Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

HappyCat wrote: 28 Jul 2021 16:53 Я за добровольную вакцинацию и против всяких принуждений. Правительство имеет право агитировать, конечно, но не заставлять.
Welcome to Republican Party! :D
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 16:21
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 15:59 люди то умирают от разных причин постоянно.
Да ну на#! Серьёзно чтоли?

А я думал что с приходом ковида все вдруг стали бессмертными. Кого не послушаешь - ужас, ужас - люди в 70-80-90 лет мрут как мухи. А что им ещё делать в этом возрасте, ялбть? Да, грустно. Да, печально. Особо печально когда уходят молодые, но это неизбежная правда жизни. У меня супруга в 44 года ушла, ровно так же, как сейчас народ от ковида жмурится. Всего за 3 недели сгорела - в итоге ARDS, cytokine storm. А казалось бы - грипп. Но увы, на фоне убитого химией иммунитета. Я тоже поначалу кричал, орал благим матом, не принимал факта. А когда осознал, стал спокойнее ко всему относиться - тому кто должен утонуть, сгореть не удастся ни при каких обстоятельствах. При всём при этом я вовсе не фаталист.
У меня двоюродноя сестра в 26 лет от рака крови умерла оставив малыша ребёнка. Вскоре её муж трагически погиб.
И что ?
- бывает - ребёнка её родители выходили и вырастили.
Но это не значит что надо всех проклинать и из-за её смерти омертвлять всех
и как сейчас насаживть побочки на будущие поколения и делая их в корне больными из-за неизученных вакцин. :mrgreen:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Uzito wrote: 28 Jul 2021 16:04
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 15:52 я хочу знать что ВЫ лично об это думаете?
Я считаю что mRNA вакцина это передовой метод, который гораздо безопаснее традиционных методов с вакцинацией деактивированым вирусом, который может спонтанно реактивироваться. Этот метод позволяет нацеливать иммунную систему на специфический элемент вируса, не полагаясь на случайность. Этот метод находился а разработке почти тридцать лет, так что заявления "слепили вакцину на коленке за два дня" это просто наброс на вентилятор.

Как я уже говорил, уровень сложности разработки mRNA вакцины не сложнее вставки скрипта в html код веб-страницы. Основная задача только в секвенцировании вируса, выделении из его RNA нужной части, и вставки этой части в имеющийся шаблон mRNA.

В ближайшие годы нас ждут вакцины на основе этого метода и для обычной простуды, вирусов типа герпеса, и для даже для индивидуальных раковых заболеваний.
Вы не совсем правы. Основной прорыв в мРНК это создание безопасной липидной оболочки для доставки в клетку. Ее удалось сделать прямо перед пандемией.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

alex_127 wrote: 28 Jul 2021 16:03
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 15:58 Всё понятно. 3.14здеть не мешки ворочать. Ничто не ново под луной, увы.
Это не вы требовали в ультимативной форме чтобы вам объяснили как что-то работает когда это можно найти за секунду? А, точно вы.
"кто ясно мыслит - тот ясно излагает" :good:
Если всё путём - то можно коротко.
Если ничего не известно и покрыто мраком - кроме "колись по самое не хочу" -
Тогда действительно обьяснение невозможно и одно только обьяснение имеет силу:
Колись этими непроверенными вакцинами - может пронесёт :fr:
А если от вакцин пронесёт
То от бустера вернее бустеров не открестишься - догонят и докончат - "к бабке не ходи" :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 14:59 Офигеть. А это чё?
https://www.wochenblick.at/israels-vers ... e-geimpft/


@Реактор, @Юзито, @Стренджер - вас не затруднит подробно рассказать КАК работает mRNA вакцина? Что в ней что и что это "что" делает?
Вашими словами, пожалуйста.
Спасибо
.

Пы.Сы. Почему я выбрал вас троих? Вы выглядите лучшими вирусологами в этой теме и несомненно внушаете доверие своими сообщениями. И это несмотря на то что нормальными вроде финансистами и конституционными лойерами были.

Пы. Пы. Сы. Я действительно хочу отделить зёрна от плевел, а поскольку вы трое уже достигли этого момента - помогите сомневающемуся, не затруднит?
Ещё был Арарат.
Он вроде писал что сделал прививку здоровому сыну и считал что нечего страшного что тот бегает после прививки и что он проверял периодически его самочувствие.... хотя после прививки рекомендуют покой.
Я вообще не понимаю зачем здоровым детям вкалывать непровернные вакцины и как не-специалисту можно проверять если есть какое то отклонение после вакцин.
Интересно бы узнать как себя ребёнок чувствует.
Last edited by Anonymous on 28 Jul 2021 17:52, edited 2 times in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Uzito »

StrangerR wrote: 28 Jul 2021 17:04 Вы не совсем правы. Основной прорыв в мРНК это создание безопасной липидной оболочки для доставки в клетку. Ее удалось сделать прямо перед пандемией.
Там еще десятки открытий (см выше линк на статью) последних лет, от методов позволяющих "спрятать" mRNA от иммунной системы, позволяющих повысить эффективность сборки аминокислот, фиксирующим спайк белок в раскрытом состоянии и т.д.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 15:58 Всё понятно. 3.14здеть не мешки ворочать. Ничто не ново под луной, увы.
Типичный демагогический прием. Заставить оппнента потратить часы что бы доказать вам что 2x2=4 при том, что информации валом, что бы потом вы написали что то вроде: "все ясно ничего нового, не убедили"
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

OtherSide wrote: 28 Jul 2021 17:17
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 15:58 Всё понятно. 3.14здеть не мешки ворочать. Ничто не ново под луной, увы.
Типичный демагогический прием. Заставить оппнента потратить часы что бы доказать вам что 2x2=4 при том, что информации валом, что бы потом вы написали что то вроде: "все ясно ничего нового, не убедили"
Я вас заставил/лял что-то делать? Вы встряли со своими комментариями ровно туда куда вас никто не просил и я при этом демагог? Ну надо же! Хотите узнать чуть больше о векторах?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by alex_127 »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 17:31
OtherSide wrote: 28 Jul 2021 17:17
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 15:58 Всё понятно. 3.14здеть не мешки ворочать. Ничто не ново под луной, увы.
Типичный демагогический прием. Заставить оппнента потратить часы что бы доказать вам что 2x2=4 при том, что информации валом, что бы потом вы написали что то вроде: "все ясно ничего нового, не убедили"
Я вас заставил/лял что-то делать? Вы встряли со своими комментариями ровно туда куда вас никто не просил и я при этом демагог? Ну надо же! Хотите узнать чуть больше о векторах?
ну да. капсом причем. на что народ ожидаемо возмутился.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

alex_127 wrote: 28 Jul 2021 17:46
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 17:31
OtherSide wrote: 28 Jul 2021 17:17
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 15:58 Всё понятно. 3.14здеть не мешки ворочать. Ничто не ново под луной, увы.
Типичный демагогический прием. Заставить оппнента потратить часы что бы доказать вам что 2x2=4 при том, что информации валом, что бы потом вы написали что то вроде: "все ясно ничего нового, не убедили"
Я вас заставил/лял что-то делать? Вы встряли со своими комментариями ровно туда куда вас никто не просил и я при этом демагог? Ну надо же! Хотите узнать чуть больше о векторах?
ну да. капсом причем. на что народ ожидаемо возмутился.
Народ?
Напоминает "мы - Николай 2"
Народу большинству интересно доступное обьяснение почему ему ввяливают непроверенные вакцины и как эти вакцины помогут ЕМУ/ЕЙ а не прочим заинтересованным которые будут получать бабки - в прямой зависимости от побочек. :mrgreen:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by alex_127 »

solution wrote: 28 Jul 2021 17:56
alex_127 wrote: 28 Jul 2021 17:46
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 17:31
OtherSide wrote: 28 Jul 2021 17:17
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 15:58 Всё понятно. 3.14здеть не мешки ворочать. Ничто не ново под луной, увы.
Типичный демагогический прием. Заставить оппнента потратить часы что бы доказать вам что 2x2=4 при том, что информации валом, что бы потом вы написали что то вроде: "все ясно ничего нового, не убедили"
Я вас заставил/лял что-то делать? Вы встряли со своими комментариями ровно туда куда вас никто не просил и я при этом демагог? Ну надо же! Хотите узнать чуть больше о векторах?
ну да. капсом причем. на что народ ожидаемо возмутился.
Народ?
Напоминает "мы - Николай 2"
Народу большинству интересно доступное обьяснение почему ему ввяливают непроверенные вакцины и как эти вакцины помогут ЕМУ/ЕЙ а не прочим заинтересованным которые будут получать бабки - в прямой зависимости от побочек. :mrgreen:
а мы не про вакцины. вялотекущие терки по любому поводу они нормальны. а вот товарищ потребовал что бы ему суетясь и роняя тапки все прибежали и все рассказали. своими словами. потому что он чужих слов может не понимает.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

alex_127 wrote: 28 Jul 2021 18:00
solution wrote: 28 Jul 2021 17:56
alex_127 wrote: 28 Jul 2021 17:46
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 17:31
OtherSide wrote: 28 Jul 2021 17:17

Типичный демагогический прием. Заставить оппнента потратить часы что бы доказать вам что 2x2=4 при том, что информации валом, что бы потом вы написали что то вроде: "все ясно ничего нового, не убедили"
Я вас заставил/лял что-то делать? Вы встряли со своими комментариями ровно туда куда вас никто не просил и я при этом демагог? Ну надо же! Хотите узнать чуть больше о векторах?
ну да. капсом причем. на что народ ожидаемо возмутился.
Народ?
Напоминает "мы - Николай 2"
Народу большинству интересно доступное обьяснение почему ему ввяливают непроверенные вакцины и как эти вакцины помогут ЕМУ/ЕЙ а не прочим заинтересованным которые будут получать бабки - в прямой зависимости от побочек. :mrgreen:
а мы не про вакцины. вялотекущие терки по любому поводу они нормальны. а вот товарищ потребовал что бы ему суетясь и роняя тапки все прибежали и все рассказали. своими словами. потому что он чужих слов может не понимает.
Вам похоже тоже надо указать на вектор движения. Идите уже. Я к вам не обращался.


И таки да, если вас "возбуждает" выделенный жирным шрифт, я вам искренне сочувствую.
Представляю какие "авгиевы конюшни" у вас в голове по поводу ковида и вакцинаций.

С нервной системой надо бережно. Гуд лак!
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 18:09
alex_127 wrote: 28 Jul 2021 18:00
solution wrote: 28 Jul 2021 17:56
alex_127 wrote: 28 Jul 2021 17:46
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 17:31

Я вас заставил/лял что-то делать? Вы встряли со своими комментариями ровно туда куда вас никто не просил и я при этом демагог? Ну надо же! Хотите узнать чуть больше о векторах?
ну да. капсом причем. на что народ ожидаемо возмутился.
Народ?
Напоминает "мы - Николай 2"
Народу большинству интересно доступное обьяснение почему ему ввяливают непроверенные вакцины и как эти вакцины помогут ЕМУ/ЕЙ а не прочим заинтересованным которые будут получать бабки - в прямой зависимости от побочек. :mrgreen:
а мы не про вакцины. вялотекущие терки по любому поводу они нормальны. а вот товарищ потребовал что бы ему суетясь и роняя тапки все прибежали и все рассказали. своими словами. потому что он чужих слов может не понимает.
Вам похоже тоже надо указать на вектор движения. Идите уже. Я к вам не обращался.


И таки да, если вас "возбуждает" выделенный жирным шрифт, я вам искренне сочувствую.
Представляю какие "авгиевы конюшни" у вас в голове по поводу ковида и вакцинаций.

С нервной системой надо бережно. Гуд лак!
Товарищ ничего не требовал а попросил доступно обяснить.
Если своих слов нет или не хватает для объяснения значит не всё ясно с обоснованием применения вакцин. :nono#:
Да - "чужих слов может не понимает" потому что "доверяй но проверяй" особенно если заинтересованные в барышах от вакцин объясняют. :crazy:
И да:
"нервные клетки не восстанавливаются" хоть может апологеты вакцины это и будут обещать. :mrgreen:
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by dama123 »

alex_127 wrote: 28 Jul 2021 15:54
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 15:52
Uzito wrote: 28 Jul 2021 15:25 Вот Вам видео которое объяснит
Вот всегда так - я просил СВОИМИ словами! :nono#:
Я не хочу знать что там кто-то другой об этом говорит -я хочу знать что ВЫ лично об это думаете?
Очень долго и дорого. Платить чем будете? Амёх не берём.
+100
Для бесплатного форума слишком много хотелок.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Uzito wrote: 28 Jul 2021 17:16
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 17:04 Вы не совсем правы. Основной прорыв в мРНК это создание безопасной липидной оболочки для доставки в клетку. Ее удалось сделать прямо перед пандемией.
Там еще десятки открытий (см выше линк на статью) последних лет, от методов позволяющих "спрятать" mRNA от иммунной системы, позволяющих повысить эффективность сборки аминокислот, фиксирующим спайк белок в раскрытом состоянии и т.д.
ну да, по моей ссылке как раз это описано, но это все таки мелкие улучшения, оно и без них работало бы. А вот появление способа доставки РНК без использования другго вируса - это реально большой прорыв. И случился он совсем недавно. Без него никаких мРНК вакцин не было бы. Бе остальных десятка открытий - эти вакцины были бы чуть чуть менее эффективными но были бы.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

dama123 wrote: 28 Jul 2021 18:37
alex_127 wrote: 28 Jul 2021 15:54
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 15:52
Uzito wrote: 28 Jul 2021 15:25 Вот Вам видео которое объяснит
Вот всегда так - я просил СВОИМИ словами! :nono#:
Я не хочу знать что там кто-то другой об этом говорит -я хочу знать что ВЫ лично об это думаете?
Очень долго и дорого. Платить чем будете? Амёх не берём.
+100
Для бесплатного форума слишком много хотелок.
Какой кошмар! как много кандидатов на курс - "Как задать правильный вектор движения" :twisted:


И я вас попрошу, не надо свои влажные мечты вкладывать в мои слова. Заметьте, это не я выделил некоторые слова жирным и увеличенным шрифтом.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by shadow7256 »

Удивляют рассуждения местных "диванных" вирусологов, которые имеют отношение к вирусологии ровно такое же, как и я к авиастроению - ровным счетом никакого, зато пальцы расстопыривают аж в дверь не пролазят.

Так и хочется спросить.. вы "специалисты - вирусологи" хоть раз в жизни своей хоть один малюсенький вирус то видели вживую крому как мертвой лягушки под микроскопом в школе? Или работали в области вирусологии и биомедицины пару лет, чтобы сидеть и советы давать свои никому нахрен не нужные кроме вас самих и таких же вирусологов. Так какого хрена сидеть и умничать в том, о чем знаете только из CNN и от вашего папашки фаучи.

Выискиывают какие то фразы из гугла (который напрочь банит все информацию, которая реально открывает настоящее положение вещей). У меня намного больше доверия к людям, которые непосредственно имеют отношение к тому, о чем говорят. Вот допустим этот дедуля.

https://rumble.com/vkfz1v-the-vaccine-c ... erous.html

Зато Pfizer уже получил 33 лярда баблосов от вакцинации и уже говорит о третьем "уколе" типа booster. Надо еще бабло грести пока горячо и пока баранов так много. Не так много как изначально планировалось, но тоже неплохо. Главное подсадить баранов на иглу - а дальше каждые полгода можно сказзки рассказывать, что без очередной дозы все вы помрете. Бараны поверят и побегут колоться.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote: 28 Jul 2021 13:44 Мне кажется нужно еще раз повторить задачку про эффективность вакцины. :)
40% - хуже чем от гриппа.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 28 Jul 2021 16:47 только последние 10-15 лет с развитием технологий быстрого секвенирования генома, уже не нужно сложное оборудование. 21 век, очнитесь люди
Точно так же утверждали врачи прошлого, когда лечили холеру ртутью.
Пока это только лозунги.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by dama123 »

shadow7256 wrote: 28 Jul 2021 18:53 Так и хочется спросить.. вы "специалисты - вирусологи" хоть раз в жизни своей хоть один малюсенький вирус то видели вживую крому как мертвой лягушки под микроскопом в школе?
Это все что нужно знать о вакцинофобах.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Uzito »

shadow7256 wrote: 28 Jul 2021 18:53 У меня намного больше доверия к людям, которые непосредственно имеют отношение к тому, о чем говорят. Вот допустим этот дедуля.
https://rumble.com/vkfz1v-the-vaccine-c ... erous.html
Не нужно быть шеф-поваром, для того чтобы понять, что тебе предлагают кусок говна на тарелке.

Один провокатор (Банон) берёт интервью у другого провокатора, который продвигается как изобретатель mRNA вакцины. Коим он не является, а является лишь автором статейки 1989 года "Cationic liposome-mediated RNA transfection".

Настоящие изобретали вот они
https://en.wikipedia.org/wiki/Katalin_Karik%C3%B3
https://en.wikipedia.org/wiki/Drew_Weissman

По суди вопроса "делает ли прививка вирус более опасным" ответ простой. На любой инструкции по приему антибиотиков большими буквами написано "Даже если Вам похорошеет, обязательно закончите прием полного курса". Зачем это требуют? Это требуют для того, чтобы убить все бактерии без остатка. Потому как, если антибиотики прекратить принимать на полпути, то произойдёт искусственный отбор мутаций бактерий, которые более усточивы к антибиотику, и очень сильна вероятность, что через десяток-другой итераций этот штамм бактерий эвлюционирует в версию, для борьбы с которой понадобится снадобье из стратегических резервов, а не обычные таблеточки тертациклина.
Это совсем не означает, что антибиотиками нельзя пользоваться совсем и нужно просто дать бактериальной инфекции зеленый свет, пущай организм сам с ней справляется, кто выжил - молодец.

Совершенно аналогичная картина с ковидной вакциной - если вакцинировать вообще всех, то вирус загнётся полность. Если же оставить клоаки антиваксеров, то вирус там будет продолжать мутировать и рано или поздно выплеснется версией, которой имеющаяся вакцина будет по барабану, так как новая версия вместо цепляния к ACE2 рецептору будет цепляться еще к чему-то еще. Если не вакцинировать вообще никого, то произойдёт полный коллапс системы здравоохранения с соответсвующим исходом.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by bulochka »

shadow7256 wrote: 28 Jul 2021 18:53 Удивляют рассуждения местных "диванных" вирусологов, которые имеют отношение к вирусологии ровно такое же, как и я к авиастроению - ровным счетом никакого, зато пальцы расстопыривают аж в дверь не пролазят.

Так и хочется спросить.. вы "специалисты - вирусологи" хоть раз в жизни своей хоть один малюсенький вирус то видели вживую крому как мертвой лягушки под микроскопом в школе? Или работали в области вирусологии и биомедицины пару лет, чтобы сидеть и советы давать свои никому нахрен не нужные кроме вас самих и таких же вирусологов. Так какого хрена сидеть и умничать в том, о чем знаете только из CNN и от вашего папашки фаучи.
Вот скажу честно, вирус вживую ни разу не видела. Изготавливать живые вирусы изготавливала (в смысле, вставляла нужные мне гены в вирусную ДНК или РНК, запускала ДНК или РНК в клетки, чтобы получить вирусы в оболочке, потом инфицировала ими клетки, выделяла и концентрировала вирусы, детектировала их путем ПЦР и т.п.), но видеть не видела. Ну пробирку с вирусами видела, конечно, чашку Петри с культурой, инфицированной вирусами, покраску на антитела к вирусной оболочке - это да, а сам вирус - нет, только на картинке.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

Bert Golz wrote: 28 Jul 2021 13:13
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 08:41

Это не вранье. Раза в 2 - 3 меньше заражаются. А насколько заражают сказать сложно но так как тяжело не болеют то очевидно что в десятки раз.

ПОсмотрите на 1 - 2 умерших в сутки в Израиле - это именно результаты прививок. И оспорить это невозможно. Как и то что там вакцинированы почти все - и нет никого умерших от вакцины, что бы тут не писали антиваксеры. Нету и все тут.
"В Израиле сегодня - 152 тяжелобольных. 102 из них - лица в возрасте старше 65 лет, 76 из них вакцинированы. 39 пациентов - в возрасте 40-65 лет, 16 из них вакцинированы. Шесть тяжелобольных - младше 40 лет, и только один из них вакцинирован"
А сколько всего людей младше 40 лет в Израиле?
сколько у них других болезней?
почему такое внимание именно ковиду?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

shadow7256 wrote: 28 Jul 2021 18:53 Удивляют рассуждения местных "диванных" вирусологов, которые имеют отношение к вирусологии ровно такое же, как и я к авиастроению - ровным счетом никакого, зато пальцы расстопыривают аж в дверь не пролазят.
bulochka - реальный ученый, вирусолог и иммунолог.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 20:55А сколько всего людей младше 40 лет в Израиле?
сколько у них других болезней?
почему такое внимание именно ковиду?
какие-то странные вопросы задаете. Надо спрашивать, сколько евреев и сколько арабов.

Return to “О жизни”