Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by shadow7256 »

IL wrote: 29 Jul 2021 00:19 но да, они манипулируют рынками
они очень удачно манипулируют людьми по всему миру зная, что самое лучшее оружие - страх. Простой человеческий страх. И чем больше его нагнать, тем проще управлять стадом. Что мы и видим на данный момент. А те, кто не подчиняются и умеют анализировать и хоть маленько думать а не тупо всасывать что им капают с экранов ТВ и с Гугла, то те переходят в разряд изгоев и с ними разговор другой.

Как интересно.. за 2020 год из за этой пандемии были закрыты по всей США более 100 тысяч бизнесов 8O Причем навсегда.. более 8 процентов населения добавилось за черту бедности. Миллионы людей потеряли работу. Однако мудаки типа Гейтса.. Безоса.. Цукерберга и прочие гандоны вместе заработали ТРИЛЛИОН долларов. И эти твари продолжают закрывать рот всем, кто выступает против них. Первая поправка к Конституции уже давно послана нахер этими мудаками. Всем правит большое бабло. Пфайзер уже получило (получит) 33 миллиарда на вакцинах.. впереди очередная волна вакцинации - третья. А как же.. теперь будут колоть каждые полгода, это золотая жила просто.
Last edited by shadow7256 on 29 Jul 2021 00:29, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

shadow7256 wrote: 28 Jul 2021 23:35
OtherSide wrote: 28 Jul 2021 21:02 Размер вируса гораздо меньше световой волны, там уже идут чуть ли не квантовые эффекты
Замечательно, согласен. Тогда скажите, намордники, которые левые хотят опять нацепить на всех (на привитых в первую очередь).. они спасают от вируса если размер вируса такой ничтожный что пройдет сквозь любую маску?
вирус сам не летает, это не карлсон с моторчиком. Он перемещается в каплях влаги. Их-то и пытаются отфильтровать масками.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by IL »

shadow7256 wrote: 29 Jul 2021 00:24 Всем правит большое бабло. .
С этим спорить трудно. Но Вангарды не хотят никому зла, они растут вместе с экономикой. Другое дело, чтo вкладывая деньги в фарму они перекашивают рынок и естественно ожидают, чтo продажи фармы увеличатся. Злого умысла извести собственый народ у них, конечно, нет
IL
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jul 2021 23:37
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 21:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jul 2021 19:25
Uzito wrote: 28 Jul 2021 13:44 Мне кажется нужно еще раз повторить задачку про эффективность вакцины. :)
40% - хуже чем от гриппа.
Только в одной стране, только против одного штамма, и хуже чем у самых удачных вакцин против гриппа но лучше чем у менее удачных. В целом, результаты надо признать отличными. То что заражают непривитых - проблема в целом только непривитых.
А проблеммы тех 60% привитых что он заражает куда отнесём? Или это в целом не проблемма?
А они болеют почти как гриппом. Так что это не проблема. см. например Боярского - подхватил вирус, чуть поболел, без особых симптомов, выписали. Сравни с Мамонтовым - подхватил вирус - лег в больницу - отдал концы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

И Файзел с МОдерной (как фарм компании) на сегодня спасли от смерти много миллионов человек. И вакцинация идет не потому что она приносит деньги кому то (еще кстати не факт что уже приносит) а потому что она реально спасает миллионы. Как и российская вакцина, может не миллионы а сотни тысяч но спасла уже.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 29 Jul 2021 01:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jul 2021 23:37
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 21:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jul 2021 19:25
Uzito wrote: 28 Jul 2021 13:44 Мне кажется нужно еще раз повторить задачку про эффективность вакцины. :)
40% - хуже чем от гриппа.
Только в одной стране, только против одного штамма, и хуже чем у самых удачных вакцин против гриппа но лучше чем у менее удачных. В целом, результаты надо признать отличными. То что заражают непривитых - проблема в целом только непривитых.
А проблеммы тех 60% привитых что он заражает куда отнесём? Или это в целом не проблемма?
А они болеют почти как гриппом. Так что это не проблема. см. например Боярского - подхватил вирус, чуть поболел, без особых симптомов, выписали. Сравни с Мамонтовым - подхватил вирус - лег в больницу - отдал концы.
"И теперь он всегда ходит с каской на голове и улыбается"...

Мамонтову чтобы вакцинироваться нужно несколько недель не ширяться до и пару месяцев после. Не каждый торчок на такое согласный.
Опять же Массачуссетская статистика утверждает что процент смертности среди заболевших вакцинированных не отличается от обычного и составляет те же самые полтора-два процента.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 29 Jul 2021 01:30 И Файзел с МОдерной (как фарм компании) на сегодня спасли от смерти много миллионов человек. И вакцинация идет не потому что она приносит деньги кому то (еще кстати не факт что уже приносит) а потому что она реально спасает миллионы. Как и российская вакцина, может не миллионы а сотни тысяч но спасла уже.
Поэтому и на детей нацелились "спасители"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jul 2021 01:34
StrangerR wrote: 29 Jul 2021 01:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jul 2021 23:37
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 21:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jul 2021 19:25

40% - хуже чем от гриппа.
Только в одной стране, только против одного штамма, и хуже чем у самых удачных вакцин против гриппа но лучше чем у менее удачных. В целом, результаты надо признать отличными. То что заражают непривитых - проблема в целом только непривитых.
А проблеммы тех 60% привитых что он заражает куда отнесём? Или это в целом не проблемма?
А они болеют почти как гриппом. Так что это не проблема. см. например Боярского - подхватил вирус, чуть поболел, без особых симптомов, выписали. Сравни с Мамонтовым - подхватил вирус - лег в больницу - отдал концы.
"И теперь он всегда ходит с каской на голове и улыбается"...

Мамонтову чтобы вакцинироваться нужно несколько недель не ширяться до и пару месяцев после. Не каждый торчок на такое согласный.
Опять же Массачуссетская статистика утверждает что процент смертности среди заболевших вакцинированных не отличается от обычного и составляет те же самые полтора-два процента.
Ну да ну да... сказочники...

Среди всех умерших в Массачутерсе - привитых около 1%. В Массачутерсе привито больше половины взрослых. Сами посчитаете вероятности?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 29 Jul 2021 01:39 Среди всех умерших в Массачутерсе - привитых около 1%. В Массачутерсе привито больше половины взрослых. Сами посчитаете вероятности?
Из 5 тысяч заболевших вакцинированных 80 умерло. Вот и весь расклад.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 29 Jul 2021 01:44, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Komissar wrote: 28 Jul 2021 21:00
shadow7256 wrote: 28 Jul 2021 18:53 Удивляют рассуждения местных "диванных" вирусологов, которые имеют отношение к вирусологии ровно такое же, как и я к авиастроению - ровным счетом никакого, зато пальцы расстопыривают аж в дверь не пролазят.
bulochka - реальный ученый, вирусолог и иммунолог.
Мы говорим вирусолог подразумеваем иммунолог
Мы говорим вирусолог и иммунолог подразумеваем
Да здравствуют вакцины хорошие и разные :fr:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sondo »

У нас пандемия считается законченной (посмотрим конечно как будет). И где же обещаные концлагеря, неравные права для вакцинированных/невакцинированых, отнятая частная собственность, универсальный доход и весь остальной бред от товаришей конспирологов по поводу того как правительство будет использовать вирус для великого резета? Дошли (добровольно кстати! никого не заставляли) до определенного процента по вакцинации, и все.

From today's press release:
- Due to the availability of vaccines, even as cases rise, restrictions will not be implemented-
No longer a quarantine time required legally for close contacts of confirmed cases (from tomorrow)
- Isolation only required for positive cases and those symptomatic waiting on testing
- Contact tracing to stop for close contacts, you must let them know yourself if you are positive
- Contact tracing will only happen in high risk outbreaks, such as long term care.
As of August 16th
- no longer legal masking mandate for transit
- no masking will be required in schools unless there is an outbreak
- isolation NO LONGER required for POSITIVE COVID CASES
- no longer recommend testing for mild symptoms.
As of August 31st
- testing available only if you are a severe case (hospitalized)
- water waste testing will be done instead to monitor
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

shadow7256 wrote: 28 Jul 2021 23:35
OtherSide wrote: 28 Jul 2021 21:02 Размер вируса гораздо меньше световой волны, там уже идут чуть ли не квантовые эффекты
Замечательно, согласен. Тогда скажите, намордники, которые левые хотят опять нацепить на всех (на привитых в первую очередь).. они спасают от вируса если размер вируса такой ничтожный что пройдет сквозь любую маску?
:angry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

solution wrote: 29 Jul 2021 01:44
Да здравствуют вакцины хорошие и разные :fr:
собственно, хорошие и разные вакцины нужны и полезны, опасность антиковидловых вакцин - в их недостаточной проверенности. Но, как нас пугают, альтернатива еще хуже.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

sondo wrote: 29 Jul 2021 01:45 У нас пандемия считается законченной (посмотрим конечно как будет). И где же обещаные концлагеря, неравные права для вакцинированных/невакцинированых, отнятая частная собственность, универсальный доход и весь остальной бред от товаришей конспирологов по поводу того как правительство будет использовать вирус для великого резета?
Так за это в основном вакцинированные лётчики топили. За концлагеря в смысле.
Акцент скептиков был как раз против её навязывания.

Бустер ждете с нетерпением?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 29 Jul 2021 01:49 Но, как нас пугают, альтернатива еще хуже.
Опять же смотря для кого и в каких обстоятельствах.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jul 2021 01:36
StrangerR wrote: 29 Jul 2021 01:30 И Файзел с МОдерной (как фарм компании) на сегодня спасли от смерти много миллионов человек. И вакцинация идет не потому что она приносит деньги кому то (еще кстати не факт что уже приносит) а потому что она реально спасает миллионы. Как и российская вакцина, может не миллионы а сотни тысяч но спасла уже.
Поэтому и на детей нацелились "спасители"
ПравилЬно: спасители в " "
а без
" " просто гады и вредители хуже фашистов кои нацелились на детей которые переносят ковид без всяких симптомов. :mrgreen:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sondo »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jul 2021 01:52
sondo wrote: 29 Jul 2021 01:45 У нас пандемия считается законченной (посмотрим конечно как будет). И где же обещаные концлагеря, неравные права для вакцинированных/невакцинированых, отнятая частная собственность, универсальный доход и весь остальной бред от товаришей конспирологов по поводу того как правительство будет использовать вирус для великого резета?
Так за это в основном вакцинированные лётчики топили. За концлагеря в смысле.
Акцент скептиков был как раз против её навязывания.

Бустер ждете с нетерпением?
Не, коспирологи тоже кричали что все канадцев кто будет сопротивлятся будут сгонят в федеральные лагеря. Стренжер здесь ни при чем.
Про бустер пока не знаю, думаю, но не факт что у нас его будут давать.
Мне надо будет учить большие аудитории молодежи. Дома уже мне все, не отсидеться.
Я буду напрямую подвержена ковиду в любом случае, через молодежь, а уж как он умменя пройдет, симптомно, безсимптомно, посмотрим.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by bulochka »

shadow7256 wrote: 28 Jul 2021 23:31
bulochka wrote: 28 Jul 2021 20:27 Вот скажу честно, вирус вживую ни разу не видела. Изготавливать живые вирусы изготавливала (в смысле, вставляла нужные мне гены в вирусную ДНК или РНК, запускала ДНК или РНК в клетки, чтобы получить вирусы в оболочке, потом инфицировала ими клетки, выделяла и концентрировала вирусы, детектировала их путем ПЦР и т.п.), но видеть не видела. Ну пробирку с вирусами видела, конечно, чашку Петри с культурой, инфицированной вирусами, покраску на антитела к вирусной оболочке - это да, а сам вирус - нет, только на картинке.
Наконец то специалист реальный. Скажите пожалуйста, сколько обычно времени уходит на полноценное тестирование какой то вакцины (стадии In Vivo, In Vitro, и так далее) после которого вакцину одобряют соответсвующие органы, признают, что она безопасная и начинают колоть людям (тем кто хочет колоть конечно) ?
А вот что интересно - эту информацию в среднем по больнице я найти не могу, несколько раз искала, и все сильно варьирует от вакцины к вакцине (я не специалист по разработке вакцин, так что мне пришлось порыться в литературе, и все равно найти общую информацию сложно). Отчасти это зависит от того, насколько широко распространен вирус - если люди заражаются часто, то испытания можно закончить быстрее.

Знаю, что, например, вакцину от полиомиелита тестировали на людях всего полгода (с апреля по октябрь, то ли), а весной следующего года, к началу сезона полиомиелита, начали массовую вакцинацию детей.

Вакцину от пандемического гриппа в 1957 году начали разрабатывать в апреле (это то, когда о существовании нового вируса стало известно в США), а 30 миллионов людей вакцинировали осенью того же года.

Но это, наверное, наиболее быстрые примеры.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jul 2021 01:52
sondo wrote: 29 Jul 2021 01:45 У нас пандемия считается законченной (посмотрим конечно как будет). И где же обещаные концлагеря, неравные права для вакцинированных/невакцинированых, отнятая частная собственность, универсальный доход и весь остальной бред от товаришей конспирологов по поводу того как правительство будет использовать вирус для великого резета?
Так за это в основном вакцинированные лётчики топили. За концлагеря в смысле.
Акцент скептиков был как раз против её навязывания.

Бустер ждете с нетерпением?
А чё это вы бустер в единственном числе?
Непорядок. :nono#:
Их будет много и чем больше побочек(не преминут себя ждать) от бустеров - тем лучше для фармы и сочувствующих
- бабло потечёт рекой на лечение оных.
И никто лечить не будет - за свой счёт выкарабкиваться надо будет - если выкарабкаетесь. :mrgreen:
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by bulochka »

sondo wrote: 29 Jul 2021 01:57 Мне надо будет учить большие аудитории молодежи. Дома уже мне все, не отсидеться.
Я буду напрямую подвержена ковиду в любом случае, через молодежь, а уж как он умменя пройдет, симптомно, безсимптомно, посмотрим.
У меня то же самое. Последний год работали не из дома, но по крайней мере учили удаленно, а в этом году все, будем учить всех лично. Так что проверим вакцину на эффективность.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jul 2021 01:54
Komissar wrote: 29 Jul 2021 01:49 Но, как нас пугают, альтернатива еще хуже.
Опять же смотря для кого и в каких обстоятельствах.
"...ему с 3 короба соврёшь - и делай с ним что хошь" :fr:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

sondo wrote: 29 Jul 2021 01:57 Не, коспирологи тоже кричали что все канадцев кто будет сопротивлятся будут сгонят в федеральные лагеря. Стренжер здесь ни при чем.
То что у вас на всю голову вакцинированное правительство это конечно факт известный.
Начудило оно знатно, но на фоне полета мысли отдельных форумных персонажей даже их потуги выглядят блекло.

Поэтому "вакцинированный в голову лётчик" , на мой взгляд - отличный мем, характеризующий собирательный образ оголтелых поборников принудительной вакцинации.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Flash-04 »

Почему-то все мои коллеги лежат в лежку сутки после второй Модерны.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 29 Jul 2021 02:16 Почему-то все мои коллеги лежат в лежку сутки после второй Модерны.
Их организм обучается борьбе в вирусом, а учиться, как известно, лучше всего во сне.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 29 Jul 2021 02:16 Почему-то все мои коллеги лежат в лежку сутки после второй Модерны.
а сам?

Return to “О жизни”