Ситуация с бронированием гостиницы

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 18:08 В США практически нельзя найти гостиницу с плохой репутацией.
Гонишь, Стренждер. Я, правда, тоже так думал, пока в 2008 не заночевал в ужаснейшем тараканнике 8-м Мотеле в НюДжойзи. Тогда мне умные люди посоветовали смотреть рейтинг и читать ревью, что я с тех пор и делаю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 07:48
Komissar wrote: 01 Jul 2021 06:00
StrangerR wrote: 01 Jul 2021 04:53
Komissar wrote: 01 Jul 2021 03:53
StrangerR wrote: 01 Jul 2021 00:11живет с приятелем (уже помолвлены)
уже лет 10 как?
Год, хотели прошлой осенью но вирус помешал, съехало все еще на год.
Он уже 10 лет матросит ее, я имел в виду
про своих лучше расскажите? прибыли к ним украинские невесты наконец или все с азиатками приходится матроситься?
Не надо перевирать оригинал! Мы ищем белорусских, а вовсе не украинских невест. Длинноногих, голубоглазых натуральных блондинок.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 01 Jul 2021 21:24
StrangerR wrote: 01 Jul 2021 18:08 В США практически нельзя найти гостиницу с плохой репутацией.
Гонишь, Стренждер. Я, правда, тоже так думал, пока в 2008 не заночевал в ужаснейшем тараканнике 8-м Мотеле в НюДжойзи. Тогда мне умные люди посоветовали смотреть рейтинг и читать ревью, что я с тех пор и делаю.
Ну, я бы проверял район. А так, переночевать, да в 16 лет - да не заметят они вообще разницы между тем что там папа бронировал, тем что мама забронировала, и тем что они нашли бы если бы приехали без брони вообще. Никакой.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

Ну и в любом случае - и чего б им своими глазами не посмотреть, что такое тараканник?
Хотя, кстати, вот что я вспомнила. Большинство отелей вообще не селят до 18 лет без старших, а некоторые и до 21.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 00:11

У вас в этой поездке будут отличные молодые девчонки. Все что нужно - их чуть подстраховать.
Пока мы знаем, что все их отличие - это некая распущенность в одежде.

Стренжер, мы тут давно сидим - ты, помнится, свою в 16 лет никуда одну не отпускал, таскал по походам, да, но с собой. А, представь, даже если ей 18 и поехала она одна и завалил ее где-нибудь стремный мужик, а то и обрюхатил. Ты бы тут верещал как резаный поросенок.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 01 Jul 2021 21:30 Ну и в любом случае - и чего б им своими глазами не посмотреть, что такое тараканник?
Хотя, кстати, вот что я вспомнила. Большинство отелей вообще не селят до 18 лет без старших, а некоторые и до 21.
формально не селят, но мой младший ездил смотреть на колледжи в 17 лет - и везде поселили как миленькие.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 01 Jul 2021 21:31
StrangerR wrote: 01 Jul 2021 00:11

У вас в этой поездке будут отличные молодые девчонки. Все что нужно - их чуть подстраховать.
Пока мы знаем, что все их отличие - это некая распущенность в одежде.

Стренжер, мы тут давно сидим - ты, помнится, свою в 16 лет никуда одну не отпускал, таскал по походам, да, но с собой. А, представь, даже если ей 18 и поехала она одна и завалил ее где-нибудь стремный мужик, а то и обрюхатил. Ты бы тут верещал как резаный поросенок.
Отпускал без проблем в 16. Даже иногда провоцировал самой поехать например на пароме и барте к подруге а не _отвези нас_. Пару раз удалось, кстати.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 21:43
Komissar wrote: 01 Jul 2021 21:31
StrangerR wrote: 01 Jul 2021 00:11

У вас в этой поездке будут отличные молодые девчонки. Все что нужно - их чуть подстраховать.
Пока мы знаем, что все их отличие - это некая распущенность в одежде.

Стренжер, мы тут давно сидим - ты, помнится, свою в 16 лет никуда одну не отпускал, таскал по походам, да, но с собой. А, представь, даже если ей 18 и поехала она одна и завалил ее где-нибудь стремный мужик, а то и обрюхатил. Ты бы тут верещал как резаный поросенок.
Отпускал без проблем в 16. Даже иногда провоцировал самой поехать например на пароме и барте к подруге а не _отвези нас_. Пару раз удалось, кстати.
ну ты сравнил: съездить на public transportation среди бела дня в рамках того же метрополиса - и поселиться в грязной гостинице в чернушнике под нэшвиллом.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 21:27
Komissar wrote: 01 Jul 2021 21:24
StrangerR wrote: 01 Jul 2021 18:08 В США практически нельзя найти гостиницу с плохой репутацией.
Гонишь, Стренждер. Я, правда, тоже так думал, пока в 2008 не заночевал в ужаснейшем тараканнике 8-м Мотеле в НюДжойзи. Тогда мне умные люди посоветовали смотреть рейтинг и читать ревью, что я с тех пор и делаю.
Ну, я бы проверял район. А так, переночевать, да в 16 лет - да не заметят они вообще разницы между тем что там папа бронировал, тем что мама забронировала, и тем что они нашли бы если бы приехали без брони вообще. Никакой.
а вы нарочно не читаете, что надо не "переночевать" как вы пишете, а переночевать аж семь раз?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 01 Jul 2021 21:30 Ну и в любом случае - и чего б им своими глазами не посмотреть, что такое тараканник?
Хотя, кстати, вот что я вспомнила. Большинство отелей вообще не селят до 18 лет без старших, а некоторые и до 21.
всё правильно не селят. На большинстве сайтов написано 21 год и старше. Иногда написано 18 и старше
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 01 Jul 2021 21:24
StrangerR wrote: 01 Jul 2021 18:08 В США практически нельзя найти гостиницу с плохой репутацией.
Гонишь, Стренждер. Я, правда, тоже так думал, пока в 2008 не заночевал в ужаснейшем тараканнике 8-м Мотеле в НюДжойзи. Тогда мне умные люди посоветовали смотреть рейтинг и читать ревью, что я с тех пор и делаю.
возможно стрэнджер 2м роста богатырского сложения и с двумя стволами по карманам, если так то он наверное привык к чувству что ничего не страшно. А я как женщина с ребёнком и без оружия могу сказать что за годы жизни в Америке Я привыкла что относиться нужно с осторожностью не только к стремным гостиницам но также к стремным хайвеям после темноты. Особенно где-нибудь in the middle of nowhere зная что у каждого первого здесь оружие имеется.
Кстати помню ездили в Денвер на весенние каникулы ничего не забронировав заранее, нарвались на то что гостиницы реально были раскуплены и оставались только по 200 долларов за ночь, я не могла себе позволить столько платить да и не хотелось, в результате заблукали где-то в каком-то плохом районе, долго туда ехали, заблудились, 10:00 вечера и потом даже полицейский меня остановил, спрашивал что я тут делаю. посмотрел что у меня ребёнок и неодобрительно покачал головой.
Да конечно, все остались в живых. Переночевав там одну ночь мы потом сняли где-то в другом месте. Однако это геморрой сидеть и по сотовому телефону выискивать гостиницы вместо того чтобы хорошо проводить время на каникулах.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 01 Jul 2021 21:30 Ну и в любом случае - и чего б им своими глазами не посмотреть, что такое тараканник?
у меня только один вопрос , а зачем? если можно этого избежать
Я испереживалась бы вся за неделю
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 23:03 возможно стрэнджер 2м роста богатырского сложения и с двумя стволами по карманам
да он постил тут свои фотки - ботан-ботаном, даже ножик перочинный не носит с собой.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 23:09
Тетя-Мотя wrote: 01 Jul 2021 21:30 Ну и в любом случае - и чего б им своими глазами не посмотреть, что такое тараканник?
у меня только один вопрос , а зачем? если можно этого избежать
Я испереживалась бы вся за неделю
Бесценный жизненный опыт, приключение, в конце концов. Будет что вспомнить! Стоит даже переживаний матери.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 23:03и оставались только по 200 долларов за ночь
this is new normal now. Мы ездили после мемориал дня, так даже in the middle of nowhere Best Western был под 200, а Мариотт > 300.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 01 Jul 2021 23:11
Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 23:03и оставались только по 200 долларов за ночь
this is new normal now. Мы ездили после мемориал дня, так даже in the middle of nowhere Best Western был под 200, а Мариотт > 300.
Ну честно... если для взрослых-зарабатывающих это нормально, то молодежь сама по себе, без родителей, должна развлекаться несколько более бюджетно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 01 Jul 2021 23:11
Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 23:03и оставались только по 200 долларов за ночь
this is new normal now. Мы ездили после мемориал дня, так даже in the middle of nowhere Best Western был под 200, а Мариотт > 300.
Мы как то встали просто с палаткой в индейской резервации. В итоге получили от индейца в подарок копченого лосося. В общем даже так ничего супер страшного. Хотя я уже написал, чтоо на отзывы об гостинице мне наплевать а вот район я бы тоже проверил, и обычно проверяю когда друзья куда то собираются и резервируют не глядя. Но именно район.

А в их ситуации надо вообще air bnb, кроме прочего там никто не станет ваш возраст проверять.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 23:56
Komissar wrote: 01 Jul 2021 23:11
Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 23:03и оставались только по 200 долларов за ночь
this is new normal now. Мы ездили после мемориал дня, так даже in the middle of nowhere Best Western был под 200, а Мариотт > 300.
Мы как то встали просто с палаткой в индейской резервации. В итоге получили от индейца в подарок копченого лосося. В общем даже так ничего супер страшного. Хотя я уже написал, чтоо на отзывы об гостинице мне наплевать а вот район я бы тоже проверил, и обычно проверяю когда друзья куда то собираются и резервируют не глядя. Но именно район.

А в их ситуации надо вообще air bnb, кроме прочего там никто не станет ваш возраст проверять.
, а вы не в курсе что сейчас при бронировании на airbnb они просят им послать свое водительское удостоверение с двух сторон и потом также сделать верификацию, сфотографировать себя и послать свою фотографию? Я недавно бронировала и всё это требовалось.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Прошу прощения но если хозяева живут в том же доме то хозяева очень даже смотрят кто к ним заехал. Мне наоборот кажется что в случае с такой несовершеннолетней молодёжью в гостиницу надёжнее. И такая ещё проблема с Airbnb, почему-то всё очень дорого, мы смотрели
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 00:04 Прошу прощения но если хозяева живут в том же доме то хозяева очень даже смотрят кто к ним заехал. Мне наоборот кажется что в случае с такой несовершеннолетней молодёжью в гостиницу надёжнее. И такая ещё проблема с Airbnb, почему-то всё очень дорого, мы смотрели
It depends, только что вернулся из поездки с друзьями в Еллоустоун, бронировали три разных AirBnb, никаких хозяев нигде ни разу не видали - везде инструкция _наберите код возьмите ключ и поселяйтесь, и что сделать при выезде_. Я правда подозреваю что там и репутация заказывающего играет роль.

Просто на 7 дней обычно AirBnb будет дешевле чем любой отель кроме long stay да и с последним не очевидно. Но вот там конечно нужно отзывы смотреть обязательно и подростков этому учить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Ожидать что хозяева будут постоянно проживать в Йеллоустоун мне кажется как-то странно. А вот где-то в городах, запросто
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 02 Jul 2021 00:04 Прошу прощения но если хозяева живут в том же доме то хозяева очень даже смотрят кто к ним заехал. Мне наоборот кажется что в случае с такой несовершеннолетней молодёжью в гостиницу надёжнее. И такая ещё проблема с Airbnb, почему-то всё очень дорого, мы смотрели
да, нам long stay не нужен был, а airbnb был как раз в районе йеллоустона очень дорогой.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 01 Jul 2021 23:11
Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 23:09
Тетя-Мотя wrote: 01 Jul 2021 21:30 Ну и в любом случае - и чего б им своими глазами не посмотреть, что такое тараканник?
у меня только один вопрос , а зачем? если можно этого избежать
Я испереживалась бы вся за неделю
Бесценный жизненный опыт, приключение, в конце концов. Будет что вспомнить! Стоит даже переживаний матери.
ээээ по такой же логике я могу сказать что езда подростков в одной машине это тоже опыт жизненный и стоит переживаний матери. Как Вам понравится если я такое скажу? А разница-то в чём?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 01 Jul 2021 23:10
Fur_Elise wrote: 01 Jul 2021 23:03 возможно стрэнджер 2м роста богатырского сложения и с двумя стволами по карманам
да он постил тут свои фотки - ботан-ботаном, даже ножик перочинный не носит с собой.
тогда у меня другое предположение - что некоторым людям просто не хватает адреналина в жизни и они ищут приключений на свою з****** в поездках. Ещё и детям предлагают делать тоже самое.
Мне лично адреналина хватает и в повседневной жизни, поэтому на каникулах хочется по возможности наоборот расслабиться и получать удовольствие в комфорте
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Мне дочка как раз на днях устроила переживание матери
Она спросила разрешения (заметьте, спросила разрешения! ) можно ли ей пойти потусоваться с очень приличным молодым человеком. Молодой человек скоро уезжает в колледж на Гавайи и мне было сказано что это просто последняя возможность увидеться и так далее. Молодого человека я знаю, он производит очень хорошее впечатление, также он из семьи мормонов, то есть ему полагается искать себе жену и секс вне брака там не приветствуется. Даже кофеин они не употребляют.
Пошли они есть мороженое, потом кого-то ещё пригласили (знаю кого и не имею сомнений по этому поводу), потом пошли прыгать на батуте у молодого человека во дворе, время уже позднее, потом в 11 с чем-то вечера мне было протекстено что ну вот сейчас мы кого-то тут домой отвезем, заберём мою машину там где ели мороженое, я приду домой, но имей в виду что у меня телефон почти разряжен. Час спустя, времени 12:30 ночи, ребёнка нет, телефон не отвечает. Хорошо конечно что она меня предупредила что телефон разряжается. Поматерилась я про себя и собиралась уже ехать искать, но тут она подъехала на свою удачу
А еще перед этим заливались сирены скорой помощи как будто кто-то в аварию попал

Полагаю что у тёти Моти был бы инфаркт миокарда?

Return to “О жизни”