Ситуация с бронированием гостиницы

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 03 Jul 2021 20:18
Старшая сестра произвела вполне надежное впечатление.
“A героин мы колем строго одноразовыми шприцами»
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 03 Jul 2021 01:21
JN wrote: 03 Jul 2021 01:03
StrangerR wrote: 02 Jul 2021 18:45
Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 17:59 Да, я тоже не поняла, как это "не спросив"... ушла куда-то и вернулась на следующий день, не предупредив?
Ну, позвонила бы и сказала _я приду завтра, не ждите меня_ и все. Но чтобы в 16 лет разрешения спрашивать у мамы - какой то полнейший нонсенс.
Это шутка такая? 16- это несовершеннолетний ребёнок, за которого родители несут ответственность.
Да уж... моя как-то сама считала нужным разрешения спросить.... пока проживала с нами на правах ребенка.
Вот и моя, сама спросила не задумываясь :great:
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 03 Jul 2021 20:18 Уехали сегодня. Машинка махонькая (Фольксваген Jetta), с трудом туда все упихали.
Старшая сестра произвела вполне надежное впечатление.
ну, вот видите. Все будет в порядке. Про машину не поняла - вам лимузин должны были подогнать? :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 04 Jul 2021 04:53
Fur_Elise wrote: 03 Jul 2021 20:18 Уехали сегодня. Машинка махонькая (Фольксваген Jetta), с трудом туда все упихали.
Старшая сестра произвела вполне надежное впечатление.
ну, вот видите. Все будет в порядке. Про машину не поняла - вам лимузин должны были подогнать? :D
Я просто привыкла к своему вэну. Мне кажется что путешествовать в машинках где все сидят в три погибели и багаж сверху стоит - некомфортно. А так, да, подогнали что смогли :D
Они уже приехали - довезла сестра быстро
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 04 Jul 2021 05:13
Вишенка1 wrote: 04 Jul 2021 04:53
Fur_Elise wrote: 03 Jul 2021 20:18 Уехали сегодня. Машинка махонькая (Фольксваген Jetta), с трудом туда все упихали.
Старшая сестра произвела вполне надежное впечатление.
ну, вот видите. Все будет в порядке. Про машину не поняла - вам лимузин должны были подогнать? :D
Я просто привыкла к своему вэну. Мне кажется что путешествовать в машинках где все сидят в три погибели и багаж сверху стоит - некомфортно. А так, да, подогнали что смогли :D
Они уже приехали - довезла сестра быстро
Вот такие мы все. Я лично в минивенах не очень. Но кто как привык. Хорошо, что WV был не Гольф, там еще меньше места. :D А так, кто как привык. Мой муж например, в мою машину, которую сам мне же типа и "подарил" , не садится - слишком мало места. А мне - в самый раз. Я же в его СУВ не сажусь без надобности, слишком большой и неповоротливый.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by StrangerR »

Тетя-Мотя wrote: 03 Jul 2021 01:21
JN wrote: 03 Jul 2021 01:03
StrangerR wrote: 02 Jul 2021 18:45
Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 17:59 Да, я тоже не поняла, как это "не спросив"... ушла куда-то и вернулась на следующий день, не предупредив?
Ну, позвонила бы и сказала _я приду завтра, не ждите меня_ и все. Но чтобы в 16 лет разрешения спрашивать у мамы - какой то полнейший нонсенс.
Это шутка такая? 16- это несовершеннолетний ребёнок, за которого родители несут ответственность.
Да уж... моя как-то сама считала нужным разрешения спросить.... пока проживала с нами на правах ребенка.
Ну, все подростки которых я знал в том возрасте ребенки - особо уже не спрашивали. Информировали и все. Впрочем я не знаю родителей которым пришло бы в голову и не разрешить. Ограничить что то - вроде _запретить ехать на машине с друзьями_ (предложив альтернативу) могли бы.

16 лет ребенок конечно формально несовершенно летний, но по сути уже абсолютно самостоятельная личность и спрашивать у родителей разрешение на _переночевать у друзей_ нонсенс какой то. Информировать да, спрашивать разрешение - большинство просто поставят родителей перед фактом и все. Ну или спросят формально, так как знают что не откажут.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Hamster2005 »

Fur_Elise wrote: 04 Jul 2021 05:13
Вишенка1 wrote: 04 Jul 2021 04:53
Fur_Elise wrote: 03 Jul 2021 20:18 Уехали сегодня. Машинка махонькая (Фольксваген Jetta), с трудом туда все упихали.
Старшая сестра произвела вполне надежное впечатление.
ну, вот видите. Все будет в порядке. Про машину не поняла - вам лимузин должны были подогнать? :D
Я просто привыкла к своему вэну. Мне кажется что путешествовать в машинках где все сидят в три погибели и багаж сверху стоит - некомфортно. А так, да, подогнали что смогли :D
Они уже приехали - довезла сестра быстро
Держите нас в курсе событий!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Тетя-Мотя »

StrangerR wrote: 06 Jul 2021 18:06
Тетя-Мотя wrote: 03 Jul 2021 01:21
JN wrote: 03 Jul 2021 01:03
StrangerR wrote: 02 Jul 2021 18:45
Тетя-Мотя wrote: 02 Jul 2021 17:59 Да, я тоже не поняла, как это "не спросив"... ушла куда-то и вернулась на следующий день, не предупредив?
Ну, позвонила бы и сказала _я приду завтра, не ждите меня_ и все. Но чтобы в 16 лет разрешения спрашивать у мамы - какой то полнейший нонсенс.
Это шутка такая? 16- это несовершеннолетний ребёнок, за которого родители несут ответственность.
Да уж... моя как-то сама считала нужным разрешения спросить.... пока проживала с нами на правах ребенка.
Ну, все подростки которых я знал в том возрасте ребенки - особо уже не спрашивали. Информировали и все. Впрочем я не знаю родителей которым пришло бы в голову и не разрешить. Ограничить что то - вроде _запретить ехать на машине с друзьями_ (предложив альтернативу) могли бы.

16 лет ребенок конечно формально несовершенно летний, но по сути уже абсолютно самостоятельная личность и спрашивать у родителей разрешение на _переночевать у друзей_ нонсенс какой то. Информировать да, спрашивать разрешение - большинство просто поставят родителей перед фактом и все. Ну или спросят формально, так как знают что не откажут.
На мой взгляд, 16-летний ребенок совершенно никакая не "абсолютно самостоятельная личность", даже близко не. Не отвечает за последствия своих поступков сам, не зарабатывает сам (разве что на булавки, а это не считается), эмоционально тоже еще созрел и много с чем сам справиться не может, ему во всем нужна подстраховка.
И ни у кого из знакомых не знаю 16-леток, которые бы "информировали и все".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Komissar »

Вишенка1 wrote: 04 Jul 2021 05:54Мой муж например, в мою машину, которую сам мне же типа и "подарил" , не садится - слишком мало места.
а какую он тебе подарил?
Anita2019

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Anita2019 »

Fur_Elise, все будет хорошо.
Anita2019

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Anita2019 »

Я тоже понимаю, когда мама хочет многое подстраховать. Конечно, девушка уже не ребенок - но что поделать. Они еще наивны в этом возрасте, особенно если росли в относительно тепличных условиях.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Вишенка1 »

Komissar wrote: 07 Jul 2021 21:19
Вишенка1 wrote: 04 Jul 2021 05:54Мой муж например, в мою машину, которую сам мне же типа и "подарил" , не садится - слишком мало места.
а какую он тебе подарил?
Главное здесь - "подарил" в кавычках. Он ее купил в кредит на свое имя, а я за нее деньги выплачивала :D Ничего особенного - обычный седан.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Anita2019 wrote: 07 Jul 2021 21:23 Fur_Elise, все будет хорошо.
завтра последний день их пребывания. Вроде всё нормально. Но я очень рада что гостиницу перебронировала, дочь сказала что гостиница хорошая. Теперь повод для беспокойства только один остался: вылетит ли завтра самолёт (всё ещё не домой). Переживание было по поводу теста на ковид который дочка только что сдала, чтобы ехать в следующее место. Ситуация была бы неординарная, если бы он оказался вдруг положительным, хоть симптомов никаких и нет. Получилось бы, что с девицами на машине домой нельзя, на самолёт по-хорошему тоже нельзя, туда куда она должна дальше ехать -тем более нельзя. Но, к счастью, тест отрицательный
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Ребёнок сидит в аэропорту, куча рейсов задержана. По-моему из-за шторма Элса. На тот гейт с которого она должна улетать ждут прибытие самолёта из jacksonville. Наверное это объясняет задержку, надеюсь что сегодня она улетит в Нью-Йорк.
Дочка рассказала прикольную историю, она купила чизкейк в cheesecake factory на вынос. Говорит что цены были и так заломлены выше некуда и она не оставила на чай, рассудив что она не ест в ресторане. Платила своей карточкой куда ей перечисляют деньги с работы. Я не поняла взяла она чек или нет но очень быстро ей пришло сообщение что с неё сняли больше и она не отходя от кассы их спросила в чём дело. Девица жутко перепугалась и ушла на попятную. Дочь сама работает в ресторане и знает важность чаевых. И также знает, что это большое преступление когда ты себе приписываешь чаевые при том что владелец карточки их не оставил. Чаевые мы всегда оставляем, если есть за что. И когда берём на вынос еду которую кто-то долго готовил, тоже оставляем, правда меньше.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Теперь не знаю, как с этого папы деньги получить. Вроде поговорили (текстом опять), в воскресенье договорились о сумме, послала ему свой пейпал, но папа как сквозь землю провалился с тех пор (просто не ответил в очередной раз и все). Все-таки, странный человек. Хорошо, что он не поехал с детьми.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Grand Canyon »

Да они вообще ахренели со всеми этими чаевыми, уже скоро на обычной кассе в супермаркете сделают чаевые. Давно пора гнать их всех поганой тряпкой и заменить роботами! :twisted:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by domperignon »

Со мной так было несколько раз. Добавляется какая-то сумма автоматом как чаевые. Потом, когда все проходит как на вынос, чаевые убираются. Делать ничего не надо. К официантке/кассирше завышенная сумма отношения не имеет
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

domperignon wrote: 16 Jul 2021 15:00 Со мной так было несколько раз. Добавляется какая-то сумма автоматом как чаевые. Потом, когда все проходит как на вынос, чаевые убираются. Делать ничего не надо. К официантке/кассирше завышенная сумма отношения не имеет
Я не уверена что это была такая ситуация.
У меня у самой было такое что в поездке мы зашли в мороженое cold stone, цены тоже были негуманные. У продавщицы вся задача -навалить тебе мороженого в тарелку и присыпать выбранным топингом. Честное слово я такое не приравниваю к официантам. (Для примера, бывает rolled ice cream где работники реально делают для тебя мороженое -это совсем другое). Но когда рассчитывалась, опция чаевых была, я её проигнорировала. На Вопрос нужен ли мне чек, ответила что нет. Потом проверяя транзакции в онлайн банкинге увидела что девушка решила себе 2 доллара чаевых присвоить. Это была окончательная трансакция.
Моя дочь недавно нашла работу в ресторане, им на эту тему проводили тренинг. Так что я думаю проблема существует
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

domperignon wrote: 16 Jul 2021 15:00 Со мной так было несколько раз. Добавляется какая-то сумма автоматом как чаевые. Потом, когда все проходит как на вынос, чаевые убираются. Делать ничего не надо. К официантке/кассирше завышенная сумма отношения не имеет
недавно видела meme:
The whole world is understaffed, be kind to those who showed up
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

Мне нравится надпись в panera bread:

The tips are appreciated, but never expected
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by domperignon »

Проблема может и есть. Но полно мест, которые добавляют чаевые автоматом. Так у них касса настроена. Потом сумма меняется когда транзакция проходит из pending. Это очень стандартная ситуация. Точно также как и если вы добавите чаевые, сначала транзакция можно быть без чаевых. Потом меняется, когда они чаевые добавят
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Fur_Elise »

domperignon wrote: 16 Jul 2021 17:46 Проблема может и есть. Но полно мест, которые добавляют чаевые автоматом. Так у них касса настроена. Потом сумма меняется когда транзакция проходит из pending. Это очень стандартная ситуация. Точно также как и если вы добавите чаевые, сначала транзакция можно быть без чаевых. Потом меняется, когда они чаевые добавят
не сталкивалась ни разу с таким. Обычно (у меня) сначала сумма без чаевых (пре-авторизация) отображается в онлайн банкинге. Потом через некоторое время сумма меняется, если я оставила чаевые.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Гюльбешекер »

domperignon wrote: 16 Jul 2021 17:46 Но полно мест, которые добавляют чаевые автоматом. Так у них касса настроена. Потом сумма меняется когда транзакция проходит из pending. Это очень стандартная ситуация. Точно также как и если вы добавите чаевые, сначала транзакция можно быть без чаевых. Потом меняется, когда они чаевые добавят
Первый раз такое слышу :pain1: Одно дело, в некоторых ресторанах сразу говорят - добавляют автоматом 18-20% to the bill for parties 5 or more - я это как бы понимаю.
При бронировании гостиницы именно в последнее время добавляют свыше $100 к биллу - потом убирают.
Про рестораны слышу впервые. Но возможно это что-то новенькое.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by domperignon »

Гюльбешекер wrote: 16 Jul 2021 17:59
domperignon wrote: 16 Jul 2021 17:46 Но полно мест, которые добавляют чаевые автоматом. Так у них касса настроена. Потом сумма меняется когда транзакция проходит из pending. Это очень стандартная ситуация. Точно также как и если вы добавите чаевые, сначала транзакция можно быть без чаевых. Потом меняется, когда они чаевые добавят
Первый раз такое слышу :pain1: Одно дело, в некоторых ресторанах сразу говорят - добавляют автоматом 18-20% to the bill for parties 5 or more - я это как бы понимаю.
При бронировании гостиницы именно в последнее время добавляют свыше $100 к биллу - потом убирают.
Про рестораны слышу впервые. Но возможно это что-то новенькое.
Не это не новенькое. Это вас коснуться может только при трёх условиях: вы не добавили чаевые, взяли еду на вынос (не сидели в ресторане) и просмотрели транзакцию на сайте банка практически сразу. Большинство людей сразу не смотрят. А потом это все меняется, когда они проходят через квитанции и добавляют чаевые.

Это плохая система, потому что когда чаевые не хочется платить из-за плохого сервиса надо обязательно писать total. Иначе если сидели в ресторане они автоматом добавят их.

Лично я с этим в Юте например ни разу не сталкивался. А вот в Лас-Вегасе, во Флориде это распространено. Видимо в курортных зонах, где человек потом никогда больше не будет. Чтобы не пришел и не наскандалил потом
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Ситуация с бронированием гостиницы

Post by Гюльбешекер »

domperignon wrote: 16 Jul 2021 18:09 Это плохая система, потому что когда чаевые не хочется платить из-за плохого сервиса надо обязательно писать total. Иначе если сидели в ресторане они автоматом добавят их.
Лично я с этим в Юте например ни разу не сталкивался. А вот в Лас-Вегасе, во Флориде это распространено. Видимо в курортных зонах, где человек потом никогда больше не будет. Чтобы не пришел и не наскандалил потом
Офигеть к выделенному, никогда не сталкивалась. Правда и чаевые всегда оставляем (может за хр..й сервис сильно меньше :wink: ).
По-моему такие финты можно оспорить по счету раз с кредитной карточкой.

Вспомнила - пошла намедни на мани/педи в новый салон, первый раз там. Как обычно при оплате хочу добавить тип - а мне говорят, что тип только наличкой. Славатебегосподи было чуток налички (на карточку я бы поболе ей дала). А если б не было налички, девушка осталась бы без типа :twisted:

Return to “О жизни”