Где купить электронные книги

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Где купить электронные книги

Post by jsjs »

Если что, есть бесплатная программа https://calibre-ebook.com/ , которая переводит из (практически) любого книжного формата в (практически) любой другой.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Где купить электронные книги

Post by Frecken Bock »

lenvol wrote: 09 Jul 2021 19:49
Flash-04 wrote: 09 Jul 2021 13:47 требует либо десктоп либо читалку Kobo (в Торонто).
Я загружаю из библиотеки эл книги и аудиокниги на айфон, никаких дополнительных "читалок" не требуется.
Дополнительные читалки нужны, если вы хотите читать с приличного размера экрана, а не с малепусенького экрана телефона. Ну здесь уже дела вкуса.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Где купить электронные книги

Post by lenvol »

Frecken Bock wrote: 09 Jul 2021 21:01
lenvol wrote: 09 Jul 2021 19:49
Flash-04 wrote: 09 Jul 2021 13:47 требует либо десктоп либо читалку Kobo (в Торонто).
Я загружаю из библиотеки эл книги и аудиокниги на айфон, никаких дополнительных "читалок" не требуется.
Дополнительные читалки нужны, если вы хотите читать с приличного размера экрана, а не с малепусенького экрана телефона. Ну здесь уже дела вкуса.
Я это привела просто как пример. У меня кроме айфона есть и айпад, и лаптоп, и десктоп с экраном 27 инчей. Загружаю без проблем на все дивайсы.
Айфон мне удобнее для аудиокниг.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Где купить электронные книги

Post by Frecken Bock »

lenvol wrote: 09 Jul 2021 21:48 Айфон мне удобнее для аудиокниг.
С этим полностью согласна. :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Где купить электронные книги

Post by Flash-04 »

lenvol wrote:
Flash-04 wrote: 09 Jul 2021 13:47 требует либо десктоп либо читалку Kobo (в Торонто).
Я загружаю из библиотеки эл книги и аудиокниги на айфон, никаких дополнительных "читалок" не требуется.
Это в видимо в вашей. В Toronto public library И-книжки идут с DRM от Adobe. Они само протухают через месяц. Потому просто так вы их читать не можете. Я конечно такие просто "ломаю", но не все это умеют.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Где купить электронные книги

Post by Kahiko nāu »

А поделитесь, пожалуйста, владельцы «читалок», можете ли вы читать с них на улице? Дома я читаю с айпэда и меня все устраивает, но попыталась пару раз читать на пляже и … ничего не получилось, потому что даже при максимальной яркости экрана ничего не видно. Я и под зонтиком, и под деревом в тенёчке пробовала - то же самое. Я подозреваю, что у «читалок» такой проблемы быть не должно.
Кстати большое спасибо тому, кто на Привете посоветовал Bookmate. Я подписалась пару лет назад и очень активно им пользуюсь - у них замечательная библиотека.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Где купить электронные книги

Post by Blender »

Kahiko nāu wrote: 10 Jul 2021 03:31 А поделитесь, пожалуйста, владельцы «читалок», можете ли вы читать с них на улице? Дома я читаю с айпэда и меня все устраивает, но попыталась пару раз читать на пляже и … ничего не получилось, потому что даже при максимальной яркости экрана ничего не видно. Я и под зонтиком, и под деревом в тенёчке пробовала - то же самое. Я подозреваю, что у «читалок» такой проблемы быть не должно. ...
Да, с e-ink вполне можно читать на пляже без каких-либо проблем.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Где купить электронные книги

Post by Blender »

jsjs wrote: 08 Jul 2021 16:36 Ответил Вам в личке, но пока ответ завис в Outbox. Ждём-с...
А мне можно тоже разъяснить что такое "сельпо"?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Где купить электронные книги

Post by Kahiko nāu »

Blender wrote: 10 Jul 2021 04:41
Kahiko nāu wrote: 10 Jul 2021 03:31 А поделитесь, пожалуйста, владельцы «читалок», можете ли вы читать с них на улице? Дома я читаю с айпэда и меня все устраивает, но попыталась пару раз читать на пляже и … ничего не получилось, потому что даже при максимальной яркости экрана ничего не видно. Я и под зонтиком, и под деревом в тенёчке пробовала - то же самое. Я подозреваю, что у «читалок» такой проблемы быть не должно. ...
Да, с e-ink вполне можно читать на пляже без каких-либо проблем.
Спасибо. Надо брать.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Где купить электронные книги

Post by jsjs »

Blender wrote: 10 Jul 2021 04:42
jsjs wrote: 08 Jul 2021 16:36 Ответил Вам в личке, но пока ответ завис в Outbox. Ждём-с...
А мне можно тоже разъяснить что такое "сельпо"?
Конечно, можно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где купить электронные книги

Post by kyk »

Frecken Bock wrote: 09 Jul 2021 15:58Ну и Kindle или другой читалки для чтения книг ( в постели, в дороге и т.п.).
аудио если не совсем глухие. Глаза в любом случае сильнее напргаются и устают чем слух. Кроме того, книги на совецком языке частенько читают весьма неплохие актёры, так что никакой Kindle и рядом не валялся. Эти игрушки для молодых. А для нас, только аудио :umnik1: :old:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Где купить электронные книги

Post by Frecken Bock »

Я читалку Киндл давно продала. Формат Киндл есть в Ipad, что меня вполне устраивает. И с Ipad и слушать хорошо.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Где купить электронные книги

Post by Kahiko nāu »

Frecken Bock wrote: 10 Jul 2021 17:27 Я читалку Киндл давно продала. Формат Киндл есть в Ipad, что меня вполне устраивает. И с Ipad и слушать хорошо.
Меня тоже устраивал :-) до тех пор пока не захотела почитать на улице.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Где купить электронные книги

Post by Leo_XL »

Torma wrote: 08 Jul 2021 00:32
Frecken Bock wrote: 07 Jul 2021 19:18 А чем не устраивает брать эл книги в библиотеке? Бесплатно. Срок чтения можно продлять
В местной библиотеке? Надо же, никогда в голову не приходило, надо проверить.
Torma, мне кажется, вы будете удивлены ресурсами вашей библиотеки. Я пользуюсь местными библиотеками уже много лет. Поделюсь своим опытом, возможно вам поможет.
У меня членство в двух библиотеках из разных county и они принадлежат разным библиотечным сетям Индианы. Библиотеки одной сети создают единый каталог. Делая заказ я часто получаю книги не из своей библиотеки. Сколько таких сетей я не знаю, но у нас точно больше одной, возможно у вас так же.
Имея 2 карточки из двух разных сетей я могу заказывать книги в электронном и бумажном формате из двух разных каталогов. Иногда на книгу очередь в одном сети, а второй каталог показывает, что книга доступна сейчас. Обе библиотеки имеют общие и разные ресурсы для цифровых закачек, например в одной больше журналов из России. Или вот я знаю что некоторые ресурсы, например Libby app позволяет подключать несколько библиотечных карточек. Это удобно.
В общем возможности найти что-то по вашим интересам довольно большие. Не знаю что вы ищете, но не забывайте об interlibrary loan - возможности заказать почти любую книгу в США с доставкой в вашу библиотеку.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Где купить электронные книги

Post by Torma »

Leo_XL wrote: 10 Jul 2021 18:20
Torma wrote: 08 Jul 2021 00:32
Frecken Bock wrote: 07 Jul 2021 19:18 А чем не устраивает брать эл книги в библиотеке? Бесплатно. Срок чтения можно продлять
В местной библиотеке? Надо же, никогда в голову не приходило, надо проверить.
Torma, мне кажется, вы будете удивлены ресурсами вашей библиотеки. Я пользуюсь местными библиотеками уже много лет. Поделюсь своим опытом, возможно вам поможет.
У меня членство в двух библиотеках из разных county и они принадлежат разным библиотечным сетям Индианы. Библиотеки одной сети создают единый каталог. Делая заказ я часто получаю книги не из своей библиотеки. Сколько таких сетей я не знаю, но у нас точно больше одной, возможно у вас так же.
Имея 2 карточки из двух разных сетей я могу заказывать книги в электронном и бумажном формате из двух разных каталогов. Иногда на книгу очередь в одном сети, а второй каталог показывает, что книга доступна сейчас. Обе библиотеки имеют общие и разные ресурсы для цифровых закачек, например в одной больше журналов из России. Или вот я знаю что некоторые ресурсы, например Libby app позволяет подключать несколько библиотечных карточек. Это удобно.
В общем возможности найти что-то по вашим интересам довольно большие. Не знаю что вы ищете, но не забывайте об interlibrary loan - возможности заказать почти любую книгу в США с доставкой в вашу библиотеку.
Спасибо :-) Уже оценила совет по поводу локальных библиотек.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Где купить электронные книги

Post by kpokodilla »

kyk wrote: 10 Jul 2021 14:43
Frecken Bock wrote: 09 Jul 2021 15:58Ну и Kindle или другой читалки для чтения книг ( в постели, в дороге и т.п.).
аудио если не совсем глухие. Глаза в любом случае сильнее напргаются и устают чем слух. Кроме того, книги на совецком языке частенько читают весьма неплохие актёры, так что никакой Kindle и рядом не валялся. Эти игрушки для молодых. А для нас, только аудио :umnik1: :old:
Многие вообще плохо воспринимают книги на слух. И читают гораздо быстрее, чем аудио. И вообще, в своем ритме, где быстрее, где пропустил :), где подумал... мне аудио просто неудобно
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Где купить электронные книги

Post by Frecken Bock »

kpokodilla wrote: 13 Jul 2021 22:46
kyk wrote: 10 Jul 2021 14:43
Frecken Bock wrote: 09 Jul 2021 15:58Ну и Kindle или другой читалки для чтения книг ( в постели, в дороге и т.п.).
аудио если не совсем глухие. Глаза в любом случае сильнее напргаются и устают чем слух. Кроме того, книги на совецком языке частенько читают весьма неплохие актёры, так что никакой Kindle и рядом не валялся. Эти игрушки для молодых. А для нас, только аудио :umnik1: :old:
Многие вообще плохо воспринимают книги на слух. И читают гораздо быстрее, чем аудио. И вообще, в своем ритме, где быстрее, где пропустил :), где подумал... мне аудио просто неудобно
Слава Б-гу, в этом топике никто никого не уговаривает прививаться/не прививаться, носить маски / не носить маски читать бумажные книги или слушать электронные.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Где купить электронные книги

Post by *Lora »

Как уже упомянули выше, flibusta.is - отличный источник электронных книг, причем на разных языках. Все языки доступны,только если зарегистрироваться (бесплатно). Без регистрации - только русский.

Чтобы загрузить их на киндл, пользуюсь бесплатной прогой calibre (вот отсюда). Периодически перечисляю автору $10 (добровольно), так как он все время эту прогу дорабатывает.
You will never have this day again.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Где купить электронные книги

Post by Frecken Bock »

Тоже пользуюсь calibre, очень удобная программа
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Где купить электронные книги

Post by Alex_L »

kpokodilla wrote: 13 Jul 2021 22:46 И читают гораздо быстрее, чем аудио. И вообще, в своем ритме, где быстрее, где пропустил :), где подумал... мне аудио просто неудобно
Я обнаружил, что могу слушать на скорости 1.5, многие книги действительно медленно записаны
Никого не уговариваю слушать, просто FYI.
My God!... I'm Gorgeous!
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Где купить электронные книги

Post by Lisa »

Frecken Bock wrote: 20 Jul 2021 18:10 Тоже пользуюсь calibre, очень удобная программа
А зачем? Практически везде есть книги в киндл-формате.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Где купить электронные книги

Post by Мальчик-Одуванчик »

*Lora wrote: 20 Jul 2021 15:18 Чтобы загрузить их на киндл, пользуюсь бесплатной прогой calibre (вот отсюда). Периодически перечисляю автору $10 (добровольно), так как он все время эту прогу дорабатывает.
так формат mobi киндл тоже поддерживает, смысла конвертировать никакого.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Где купить электронные книги

Post by jsjs »

Alex_L wrote: 20 Jul 2021 18:15
kpokodilla wrote: 13 Jul 2021 22:46 И читают гораздо быстрее, чем аудио. И вообще, в своем ритме, где быстрее, где пропустил :), где подумал... мне аудио просто неудобно
Я обнаружил, что могу слушать на скорости 1.5, многие книги действительно медленно записаны
Никого не уговариваю слушать, просто FYI.
Одно время слушал подкасты Галковского на ютубе -- там как раз на скорости 1.5 как минимум надо было.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Где купить электронные книги

Post by *Lora »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jul 2021 19:51
*Lora wrote: 20 Jul 2021 15:18 Чтобы загрузить их на киндл, пользуюсь бесплатной прогой calibre (вот отсюда). Периодически перечисляю автору $10 (добровольно), так как он все время эту прогу дорабатывает.
так формат mobi киндл тоже поддерживает, смысла конвертировать никакого.
Так я редко конвертирую, больше просто копирую. Как-то так начала делать несколько лет назад, и теперь у меня такая система... А как вы книги, не купленные на амазоне, на киндл загружаете?
You will never have this day again.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Где купить электронные книги

Post by Frecken Bock »

*Lora wrote: 20 Jul 2021 20:28
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jul 2021 19:51
*Lora wrote: 20 Jul 2021 15:18 Чтобы загрузить их на киндл, пользуюсь бесплатной прогой calibre (вот отсюда). Периодически перечисляю автору $10 (добровольно), так как он все время эту прогу дорабатывает.
так формат mobi киндл тоже поддерживает, смысла конвертировать никакого.
А как вы книги, не купленные на амазоне, на киндл загружаете?
А оне их берут в сельпо, там "все предусмотрено могучим ураганом" :D

Return to “О жизни”