Конец субсидированного образа жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by backinblack »

Leo_XL wrote:
Gabi wrote: 17 Jul 2021 21:41 Уже отметила на календаре дату, когда подойдёт обновление амазонской подписки, чтобы отменить ее.
Мне кажется можно отменить membership хоть сейчас и вам вернут немного денег.
Вы не внимательно прочли. Сабжект желает подороже и подольше.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by лето »

Gabi wrote: 18 Jul 2021 17:46
лето wrote: 18 Jul 2021 03:37 А вдруг вы на раннюю пенсию собираетесь. Эту тему мы ещё не прорабатывали)))
Так проработаем. :-)
На самом деле, вы будто мои мысли читаете — уже обсуждала эту тему с мужем.
Можно и сейчас выйти на пенсию, в мои 48, его 47. Но у него, блин, потенциал, амбиции, то-се… его начали groom для других должностей… в общем, не получается пока.
А то у меня есть интересный план года три по Евразии поездить, пожить в разных местах… :D

лето wrote: 18 Jul 2021 03:37 Так Ноксвель это часа полтора-два, от моего мидл оф nowhere. Хотя именно сейчас еду из тех мест (gatlinburg, pigeon forge), из Cades Cove, хоть бы один медведь был! Так нет же, дождь и пара оленей. Вот неповезло!!!
Зачем нам кузн… медведь, не нужен нам никакой медведь. Застряли бы там на час, ожидаючи пока все им налюбуются, нафотографируются. Наоборот, считайте повезло. :-)
Я лично поддерживаю все ваши планы! Франция, по Евразии. Куда скажите, там и буду вас навещать- как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей :D обещаю быть комик релив (это у меня природная особенность такая, даже стараться не надо). Правда, у меня дети относительно маленькие/не самостоятельные (я поздновато начала))), поэтому можно с вашей пенсией и тревел ещё чуток и подождать))))

Медведь был нужен исключительно для галочки. Я тенессийского медведя в природе ни разу ещё не видела (зоопарк не считается), а прожила здесь ого уже...

Ах да по теме топика то. У меня с Амазоном также как у вас, не особенно и дёшево, не особенно и качественно, но я больше по мелочи (игрушки там, шузы), а вот тут подсказывают, что если искать "нормально" и "нормальный стаф" (например tools, car parts) то вполне работает схема качественно-дешевле.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Likenew »

Gabi wrote: 18 Jul 2021 17:54
Grand Canyon wrote: 18 Jul 2021 14:17 Что значит интересен/не интересен магазин?
Мне не принадлежит никакой магазин, поэтому могу сказать, что ни один из магазинов мне не интересен. Тем, не менее, то что мне нужно, покупаю в разных магазинах..
Ну например, если у вас нет детей, то вам неинтересен магазин детских товаров. Или если нет домашних животных, то неинтересно смотреть вебсайты, где продают для них корм. Как-то так.
Так на Амазоне можно найте ФСЕ магазины, и самые немыслимые товары :-) , просто надо сразу выбрать правильный департмент и будет вам без корма для собак :pain1:
Я не агитирую покупать на Амазоне, просто замечание :umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Likenew »

backinblack wrote: 18 Jul 2021 18:27
Leo_XL wrote:
Gabi wrote: 17 Jul 2021 21:41 Уже отметила на календаре дату, когда подойдёт обновление амазонской подписки, чтобы отменить ее.
Мне кажется можно отменить мембершип хоть сейчас и вам вернут немного денег.
Вы не внимательно прочли. Сабжект желает подороже и подольше.
Хорошая ниша для создания амазонского магазина :D
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by HappyCat »

Даже не знаю... Вбиваю в поисковик нужную вещь и смотрю что получилось. Если то что устраивает есть на Амазоне покупаю там, если в другом месте то покупаю в другом месте.

Иногда оптимальным вариантом был именно Амазон. Но я даже не обращала внимание.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Grand Canyon »

Да они не дураки в этом Амазоне.
Сейчас все цены прозрачные, и если у них будет дороже, то они не смогут держать рынок как сейчас. Поэтому у них не дороже, но и не дешевле. Но зато удобно, максимально возможный выбор всего - и не надо каждый раз открывать новый аккаунт на очередном сайте. Благодаря этому они в топе. А когда у них было реально дешевле чем у других - не помню уже эти времена. Может лет 20 назад, но я тогда ещё не застал этот Амазон. А 10 лет назад уже вроде были обычные цены, насколько я помню, ну может совсем немного дешевле чем в других онлайн магазинах...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by domperignon »

Долгое время у них было дешевле, потому что они не брали налог с продаж в штатах, где у них не было склада. То есть цена была такая как везде, но минус налог с продажи. Потом какое-то время они разрешали ещё другим магазинам, продававшим с их сайта не брать налог. Все это теперь в прошлом.

Некоторые магазины на своих сайтах до сих пор не берут, когда посылают в другой штат. Но таких теперь считанные единицы
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 18 Jul 2021 19:40 Долгое время у них было дешевле, потому что они не брали налог с продаж в штатах, где у них не было склада. То есть цена была такая как везде, но минус налог с продажи. Потом какое-то время они разрешали ещё другим магазинам, продававшим с их сайта не брать налог. Все это теперь в прошлом.

Некоторые магазины на своих сайтах до сих пор не берут, когда посылают в другой штат. Но таких теперь считанные единицы
Это все верно конечно, но моего штата не касается с 2019, теперь берут налог даже с ebay
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 18 Jul 2021 21:55
domperignon wrote: 18 Jul 2021 19:40 Долгое время у них было дешевле, потому что они не брали налог с продаж в штатах, где у них не было склада. То есть цена была такая как везде, но минус налог с продажи. Потом какое-то время они разрешали ещё другим магазинам, продававшим с их сайта не брать налог. Все это теперь в прошлом.

Некоторые магазины на своих сайтах до сих пор не берут, когда посылают в другой штат. Но таких теперь считанные единицы
Это все верно конечно, но моего штата не касается с 2019, теперь берут налог даже с ebay
У нас eBay тоже берут. Все крупные компании стали брать с 2016-2017.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Gabi »

лето wrote: 18 Jul 2021 18:29 обещаю быть комик релив (это у меня природная особенность такая, даже стараться не надо)
Я заметила. :-)
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Gabi »

Grand Canyon wrote: 18 Jul 2021 19:12 ну может совсем немного дешевле чем в других онлайн магазинах
Вот именно. Для меня амазонское «немного дешевле» это вообще ни о чем. Ходить в непривлекательный магазин только потому что там «немного дешевле» нет смысла.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Gabi »

передумала
cool, with nerdy accents
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Komissar »

Gabi wrote: 19 Jul 2021 03:05
Grand Canyon wrote: 18 Jul 2021 19:12 ну может совсем немного дешевле чем в других онлайн магазинах
Вот именно. Для меня амазонское «немного дешевле» это вообще ни о чем. Ходить в непривлекательный магазин только потому что там «немного дешевле» нет смысла.
да лана пижонить, будь как все
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by domperignon »

Gabi wrote: 19 Jul 2021 03:05
Grand Canyon wrote: 18 Jul 2021 19:12 ну может совсем немного дешевле чем в других онлайн магазинах
Вот именно. Для меня амазонское «немного дешевле» это вообще ни о чем. Ходить в непривлекательный магазин только потому что там «немного дешевле» нет смысла.
А что там непривлекательного? Лысина Безоса?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Gabi »

Komissar wrote: 19 Jul 2021 04:39 да лана пижонить, будь как все
Да я никогда не была особенно мейнстримом, с чего бы сейчас становиться? :no:
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Gabi »

domperignon wrote: 19 Jul 2021 04:52 А что там непривлекательного? Лысина Безоса?
Дизайн платформы, поиск, фильтры, подавляющее большинство товара, оценки и отзывы, реклама, предложения, не всегда выполняемые обещания…
До лысины дело как-то не дошло.
cool, with nerdy accents
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by deev_a_v »

backinblack wrote: 18 Jul 2021 18:27
Leo_XL wrote:
Gabi wrote: 17 Jul 2021 21:41 Уже отметила на календаре дату, когда подойдёт обновление амазонской подписки, чтобы отменить ее.
Мне кажется можно отменить membership хоть сейчас и вам вернут немного денег.
Вы не внимательно прочли. Сабжект желает подороже и подольше.
Челу стало западло ходить в простонародные заведения

Last edited by deev_a_v on 19 Jul 2021 15:21, edited 1 time in total.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by domperignon »

Gabi wrote: 19 Jul 2021 13:44
domperignon wrote: 19 Jul 2021 04:52 А что там непривлекательного? Лысина Безоса?
Дизайн платформы, поиск, фильтры, подавляющее большинство товара, оценки и отзывы, реклама, предложения, не всегда выполняемые обещания…
До лысины дело как-то не дошло.
Приведите пример, где лучше
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Gabi »

domperignon wrote: 19 Jul 2021 15:00
Gabi wrote: 19 Jul 2021 13:44
domperignon wrote: 19 Jul 2021 04:52 А что там непривлекательного? Лысина Безоса?
Дизайн платформы, поиск, фильтры, подавляющее большинство товара, оценки и отзывы, реклама, предложения, не всегда выполняемые обещания…
До лысины дело как-то не дошло.
Приведите пример, где лучше
Если дело стало за туалетной бумагой, то для меня простой ближайший Таргет лучше.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Gabi »

Интересный какой-то не то культ, не то религия получается этот Амазон. Вроде тех, кому нравится, никто не отговаривает делать там покупки.
Но если не нравится, этого же просто не может быть, явно проблема в чем угодно другом, только не в Амазоне. :D
Нужно объяснять, подвергать сомнению высказывания, развести софистику на несколько страниц. Лишь бы не принимать очевидную в общем-то вещь — некоторым людям Амазон просто не нравится. Причём это может быть по разным причинам.
cool, with nerdy accents
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Komissar »

Gabi wrote: 19 Jul 2021 15:25
domperignon wrote: 19 Jul 2021 15:00
Gabi wrote: 19 Jul 2021 13:44
domperignon wrote: 19 Jul 2021 04:52 А что там непривлекательного? Лысина Безоса?
Дизайн платформы, поиск, фильтры, подавляющее большинство товара, оценки и отзывы, реклама, предложения, не всегда выполняемые обещания…
До лысины дело как-то не дошло.
Приведите пример, где лучше
Если дело стало за туалетной бумагой, то для меня простой ближайший Таргет лучше.
дизайн Таргета привлекателен для вас?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Komissar »

Gabi wrote: 19 Jul 2021 15:38 Интересный какой-то не то культ, не то религия получается этот Амазон. Вроде тех, кому нравится, никто не отговаривает делать там покупки.
Но если не нравится, этого же просто не может быть, явно проблема в чем угодно другом, только не в Амазоне. :D
Нужно объяснять, подвергать сомнению высказывания, развести софистику на несколько страниц. Лишь бы не принимать очевидную в общем-то вещь — некоторым людям Амазон просто не нравится. Причём это может быть по разным причинам.
просто ваши аргументы "дизайн платформы плохой, я лучше в Таргет за тубзиковой бумагой сгоняю" как-то неубедительно звучат. На уровне "терпеть не могу лысину Безоса"
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by IL »

Gabi wrote: 19 Jul 2021 15:38 Лишь бы не принимать очевидную в общем-то вещь — некоторым людям Амазон просто не нравится. Причём это может быть по разным причинам.
Я встречал и хуже: кому-то не нравятся названия заправок, типо заправляюсь только в Шелл. Хотя бензин очевидно из одной бочки. Когда маркетинг встречается со здравым смыслом, здравый смысл не всегда побеждает.
IL
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by deev_a_v »

IL wrote: 19 Jul 2021 16:41
Gabi wrote: 19 Jul 2021 15:38 Лишь бы не принимать очевидную в общем-то вещь — некоторым людям Амазон просто не нравится. Причём это может быть по разным причинам.
Я встречал и хуже: кому-то не нравятся названия заправок, типо заправляюсь только в Шелл. Хотя бензин очевидно из одной бочки. Когда маркетинг встречается со здравым смыслом, здравый смысл не всегда побеждает.
Здесь не маркетинг побеждает. а личные тараканы
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by IL »

deev_a_v wrote: 19 Jul 2021 16:42
IL wrote: 19 Jul 2021 16:41
Gabi wrote: 19 Jul 2021 15:38 Лишь бы не принимать очевидную в общем-то вещь — некоторым людям Амазон просто не нравится. Причём это может быть по разным причинам.
Я встречал и хуже: кому-то не нравятся названия заправок, типо заправляюсь только в Шелл. Хотя бензин очевидно из одной бочки. Когда маркетинг встречается со здравым смыслом, здравый смысл не всегда побеждает.
Здесь не маркетинг побеждает. а личные тараканы
По моему маркетинг. Типо "как вы можете при таких доходах покупать в Волмарте?" -- типичный развод лохов.
IL

Return to “О жизни”