Конец субсидированного образа жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by domperignon »

lizacat wrote: 20 Jul 2021 19:52 Вот нашла вам чайник: и металический и не такой как у всех и не на Амазоне и дорогой.....

NMHBD0D_mz.jpg

https://www.neimanmarcus.com/p/smeg-dol ... d208490062
Смег ещё делает холодильники красивые в стиле 40х годов. К этому чайнику бы подошло
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Likenew »

domperignon wrote: 20 Jul 2021 20:55 Давно уже не игрался с чайниками. Не знал что можно 100 на это потратить. У меня вот этот хттпс://хамилтонбеач.цом/стаинлесс-стеел-10-цуп-елецтриц-кеттле-40872 Он стоил всего 20 долларов. Ему уже лет 10. Я правда давно уже им не по пользуюсь. Даже не представляю что там может сломаться. Или это не чайник?

У нас такое можно обычно купить б/у долларов за 5. Даже если 5 лет проработает и потом снова купить за 5 то наверное выгоднее чем 100 платить :-)
Вот мой покoйный чайник, там просто <touch screen buttons> перестали работать через 1г.4мес. Я купилась на хорошие отзываы.
<
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by domperignon »

Likenew wrote: 20 Jul 2021 21:13
domperignon wrote: 20 Jul 2021 20:55 Давно уже не игрался с чайниками. Не знал что можно 100 на это потратить. У меня вот этот хттпс://хамилтонбеач.цом/стаинлесс-стеел-10-цуп-елецтриц-кеттле-40872 Он стоил всего 20 долларов. Ему уже лет 10. Я правда давно уже им не по пользуюсь. Даже не представляю что там может сломаться. Или это не чайник?

У нас такое можно обычно купить б/у долларов за 5. Даже если 5 лет проработает и потом снова купить за 5 то наверное выгоднее чем 100 платить :-)
Вот мой покoйный чайник, там просто <touch screen buttons> перестали работать через 1г.4мес. Я купилась на хорошие отзываы.
<
Сейчас подумал и у меня никогда ничего подобное не ломалось. Я правда всегда самое дешёвое покупал. Может теперь из-за сложности надёжность уменьшилась.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Likenew »

domperignon wrote: 20 Jul 2021 21:18
Likenew wrote: 20 Jul 2021 21:13
domperignon wrote: 20 Jul 2021 20:55 Давно уже не игрался с чайниками. Не знал что можно 100 на это потратить. У меня вот этот хттпс://хамилтонбеач.цом/стаинлесс-стеел-10-цуп-елецтриц-кеттле-40872 Он стоил всего 20 долларов. Ему уже лет 10. Я правда давно уже им не по пользуюсь. Даже не представляю что там может сломаться. Или это не чайник?

У нас такое можно обычно купить б/у долларов за 5. Даже если 5 лет проработает и потом снова купить за 5 то наверное выгоднее чем 100 платить :-)
Вот мой покойный чайник, там просто <touch screen buttons> перестали работать через 1г.4мес. Я купилась на хорошие отзываы.
Сейчас подумал и у меня никогда ничего подобное не ломалось. Я правда всегда самое дешёвое покупал. Может теперь из-за сложности надёжность уменьшилась.
Вот я сейчас тоже хочу с одной кнопкой, и железный. :D
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by KinDzaDza »

Ma_razum wrote: 20 Jul 2021 19:40
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 19:36
Likenew wrote: 20 Jul 2021 18:43
domperignon wrote: 20 Jul 2021 16:40
А что происходит с чайниками? И зачем они нужны тогда электрические если постоянно ломаются? У моих родителей помнится был чайник, который ставился на плиту. Даже когда забывали выключать, с ним ничего не было
У меня електрическая плита, ел. чайник как-то быстрее, да и по идее сам отключается, не надо бежать, что вода выкипит. У меня последний был с 5-ю разными температурами, хорошо для травяных чаев. И пиликал, когда закипит, обещал, что отключается, когда воды мало, но не отключался :(
Посмотрите на KitchenAid Kettle KEK1722 - мы купили на Амазоне в 2014 за $100, работает до сих пор. Сейчас Гугл говорит, что можно купить такой за $120. На Амазоне нет почему-то.
Он с пластиком
Вы меня заинтриговали. Я пошел, пощупал, постучал, заглянул внутрь и там постучал - везде метал. Прозрачное окошко - то ли стекло, то ли пластик, не уверен. А в чем проблема с пластиком?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Likenew »

KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:27
Ma_razum wrote: 20 Jul 2021 19:40
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 19:36
Likenew wrote: 20 Jul 2021 18:43
domperignon wrote: 20 Jul 2021 16:40
А что происходит с чайниками? И зачем они нужны тогда электрические если постоянно ломаются? У моих родителей помнится был чайник, который ставился на плиту. Даже когда забывали выключать, с ним ничего не было
У меня електрическая плита, ел. чайник как-то быстрее, да и по идее сам отключается, не надо бежать, что вода выкипит. У меня последний был с 5-ю разными температурами, хорошо для травяных чаев. И пиликал, когда закипит, обещал, что отключается, когда воды мало, но не отключался :(
Посмотрите на КитченАид Кеттле КЕК1722 - мы купили на Амазоне в 2014 за $100, работает до сих пор. Сейчас Гугл говорит, что можно купить такой за $120. На Амазоне нет почему-то.
Он с пластиком
Вы меня заинтриговали. Я пошел, пощупал, постучал, заглянул внутрь и там постучал - везде метал. Прозрачное окошко - то ли стекло, то ли пластик, не уверен. А в чем проблема с пластиком?
прозрачное окошко :(
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by KinDzaDza »

domperignon wrote: 20 Jul 2021 20:55 Давно уже не игрался с чайниками. Не знал что можно 100 на это потратить. У меня вот этот https://hamiltonbeach.com/stainless-ste ... ttle-40872 Он стоил всего 20 долларов. Ему уже лет 10. Я правда давно уже им не по пользуюсь. Даже не представляю что там может сломаться. Или это не чайник?

У нас такое можно обычно купить б/у долларов за 5. Даже если 5 лет проработает и потом снова купить за 5 то наверное выгоднее чем 100 платить :-)
Ну то есть вы вообще не в курсе, сколько проработал бы ваш чайник.
Я вот тоже был не в курсе. После третьего сломавшегося 20-30 долларового чайника из условного Волмарта жена сказала - да за. остонадоело это все, давай попробуем вот такой, в нем спирали нет, объем большой, греет быстро, может он и надежнее будет. И угадала. Хэппи вайф - хэппи лайф. А так я в чайниках тоже не разбираюсь.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by domperignon »

Likenew wrote: 20 Jul 2021 21:34
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:27
Ma_razum wrote: 20 Jul 2021 19:40
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 19:36
Likenew wrote: 20 Jul 2021 18:43
У меня електрическая плита, ел. чайник как-то быстрее, да и по идее сам отключается, не надо бежать, что вода выкипит. У меня последний был с 5-ю разными температурами, хорошо для травяных чаев. И пиликал, когда закипит, обещал, что отключается, когда воды мало, но не отключался :(
Посмотрите на КитченАид Кеттле КЕК1722 - мы купили на Амазоне в 2014 за $100, работает до сих пор. Сейчас Гугл говорит, что можно купить такой за $120. На Амазоне нет почему-то.
Он с пластиком
Вы меня заинтриговали. Я пошел, пощупал, постучал, заглянул внутрь и там постучал - везде метал. Прозрачное окошко - то ли стекло, то ли пластик, не уверен. А в чем проблема с пластиком?
прозрачное окошко :(
Окошко будет наверное всегда. Оно для того чтобы мерить. А как вы его используете? Я в последние годы потребления кофе/чая уже не использовал чайник практически. Например если кофе или чай из French press я просто кипятил воду в микроволновке прямо в стеклянной части пресса. Если чай из пакетика, кипятил воду в микроволновке прямо в чашке. Кроме этого использовал мока пот и обычную кофеварку но для них чайник не нужен. Получается, что в нем смысла нет особенно.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by KinDzaDza »

Likenew wrote: 20 Jul 2021 21:34 прозрачное окошко :(
Не то чтобы Вы нанесли мне смертельную обиду отвергнув предложенный чайник :Rose: но мне очень любопытно а что не так с чайниками, имеющими прозрачные окошки. Может мне надо и наш срочно выбрасывать, пока не началось? :Search:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by alex_127 »

domperignon wrote: 20 Jul 2021 21:49
Likenew wrote: 20 Jul 2021 21:34
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:27
Ma_razum wrote: 20 Jul 2021 19:40
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 19:36

Посмотрите на КитченАид Кеттле КЕК1722 - мы купили на Амазоне в 2014 за $100, работает до сих пор. Сейчас Гугл говорит, что можно купить такой за $120. На Амазоне нет почему-то.
Он с пластиком
Вы меня заинтриговали. Я пошел, пощупал, постучал, заглянул внутрь и там постучал - везде метал. Прозрачное окошко - то ли стекло, то ли пластик, не уверен. А в чем проблема с пластиком?
прозрачное окошко :(
Окошко будет наверное всегда. Оно для того чтобы мерить. А как вы его используете? Я в последние годы потребления кофе/чая уже не использовал чайник практически. Например если кофе или чай из French press я просто кипятил воду в микроволновке прямо в стеклянной части пресса. Если чай из пакетика, кипятил воду в микроволновке прямо в чашке. Кроме этого использовал мока пот и обычную кофеварку но для них чайник не нужен. Получается, что в нем смысла нет особенно.
разные чаи требуют разную температуру заварки. Да, не забудьте инструкцию из чайника вынуть (она часто внутри). А то будет неправильное послевкусие.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by nvvosk »

Likenew wrote: 20 Jul 2021 16:24
Komissar wrote: 19 Jul 2021 21:50
Gabi wrote: 19 Jul 2021 21:46
Komissar wrote: 19 Jul 2021 20:39
Gabi wrote: 19 Jul 2021 20:30 Все сразу ясно и понятно со здравым смыслом. :Д
слушай, а вот объясни мне, почему азиатки так любят брендовые товары?
Не знаю, вопрос престижа, возможно. Но они вообще любят стильные вещи.
так в том-то и дело, что часто на них видишь безвкусицу, но с "лейблом"
Лейбле определяет вкусицу, скорее качество. Вероятно что-то с национальной культурой связано.
Я, кстати, заметила аналогичное и с бывшими советскими странами. Да и с Европой ;-)
Почему-то там продаются более качественные товары, и ето меня печалит.
Я с завидным постоянством покупаю електрические чайники раз в 0.5-1 год, те которые не пластиковые. Вот последний прожил чуть больше года. Хорошо, что я не выбросила старый <t-fal>, купленый лет 7 назад, но он ведь чисто из пластика. Вот теперь у меня есть время посмотреть, что можно купить непластиковое.
Я посмотрела, что Россия покупает. Я тоже такое хочу :cry:
По-моему, эти чайники сошли с одного и того же китайского конвейра :)
Если что - у меня именно он :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Ma_razum »

KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:53
Likenew wrote: 20 Jul 2021 21:34 прозрачное окошко :(
Не то чтобы Вы нанесли мне смертельную обиду отвергнув предложенный чайник :Rose: но мне очень любопытно а что не так с чайниками, имеющими прозрачные окошки. Может мне надо и наш срочно выбрасывать, пока не началось? :Search:
Я стараюсь, чтобы пластика по возможности не было. Если можно избежать. Вот, например, без пластика.

https://www.thesecura.com/product/coolt ... ic-kettle/
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Komissar »

Likenew wrote: 20 Jul 2021 16:24 Лейбле определяет вкусицу, скорее качество. Вероятно что-то с национальной культурой связано.
Я, кстати, заметила аналогичное и с бывшими советскими странами.
да просто понты. Азиатчина-с.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by StrangerR »

KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:53
Likenew wrote: 20 Jul 2021 21:34 прозрачное окошко :(
Не то чтобы Вы нанесли мне смертельную обиду отвергнув предложенный чайник :Rose: но мне очень любопытно а что не так с чайниками, имеющими прозрачные окошки. Может мне надо и наш срочно выбрасывать, пока не началось? :Search:
А у меня ВЕСЬ ЧАЙНИК СТЕКЛЯННЫЙ и ПРОЗРАЧНЫЙ! Что я делаю не так?

И кстати да, после третьего сдохшего чайника пошел и заказал такой. И с тех пор он и работает.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by domperignon »

Стеклянные по идее лучше, потому что к ним минералы не так прилипают как к металлу, для тех у кого жёсткая вода. У меня металлический был покрыт коркой внутри, несмотря на то что я тогда жил в городе где вода была лучше, чем в большинстве мест в округе
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Likenew »

domperignon wrote: 21 Jul 2021 00:53 Стеклянные по идее лучше, потому что к ним минералы не так прилипают как к металлу, для тех у кого жёсткая вода. У меня металлический был покрыт коркой внутри, несмотря на то что я тогда жил в городе где вода была лучше, чем в большинстве мест в округе
У меня был стеклянный, прожил меньше полугода, по-видимому стал протекать раньше, я заметила кальциевые отложения на своем граните, очень трудно убрать. Хорошо, что не шарахнуло, я сразу выбросила. В моем чайнике внутри дно было металлическое, а стенки из стекла. Видимо где-то могло течь.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by sondo »

У нас были стеклянные которые мы умудрялись разбивать раз в пару лет. И все по разным причинам. Штуки 4 или 5. После этого перешли на метал.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Likenew »

nvvosk wrote: 20 Jul 2021 22:06
Likenew wrote: 20 Jul 2021 16:24
Komissar wrote: 19 Jul 2021 21:50
Gabi wrote: 19 Jul 2021 21:46
Komissar wrote: 19 Jul 2021 20:39

слушай, а вот объясни мне, почему азиатки так любят брендовые товары?
Не знаю, вопрос престижа, возможно. Но они вообще любят стильные вещи.
так в том-то и дело, что часто на них видишь безвкусицу, но с "лейблом"
Лейбле определяет вкусицу, скорее качество. Вероятно что-то с национальной культурой связано.
Я, кстати, заметила аналогичное и с бывшими советскими странами. Да и с Европой ;-)
Почему-то там продаются более качественные товары, и ето меня печалит.
Я с завидным постоянством покупаю електрические чайники раз в 0.5-1 год, те которые не пластиковые. Вот последний прожил чуть больше года. Хорошо, что я не выбросила старый <t-fal>, купленый лет 7 назад, но он ведь чисто из пластика. Вот теперь у меня есть время посмотреть, что можно купить непластиковое.
Я посмотрела, что Россия покупает. Я тоже такое хочу :цры:
По-моему, эти чайники сошли с одного и того же китайского конвейра :)
Если что - у меня именно он :)
хттпс://шшш.амазон.цом/гп/продуцт/Б075З3БМФЫ/реф=ппхёдтбсеарчасинтитле?ие=УТФ8&псц=1
Похоже, что да, мелкие различия только в лампочке. Меня интересует, у етого конвейера сертификационная проверка одинакова на все бренды? Или они только для боша сильнее гнутся?
ИСчо раз посмотрела, у боша стенки прямые, НО картинка Унутреннего строения очень одинакова. Могли быть с одного конвейера, но не та же модель.
Last edited by Likenew on 21 Jul 2021 01:19, edited 1 time in total.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by KinDzaDza »

Вот он - конец субсидированного образа жизни. Не чайники, а сплошное г. И наверняка субсидированное :umnik1:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by лето »

Лучше про лысину Безоса, Это интереснее, чем чайники.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Likenew »

KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:53
Likenew wrote: 20 Jul 2021 21:34 прозрачное окошко :(
Не то чтобы Вы нанесли мне смертельную обиду отвергнув предложенный чайник :Росе: но мне очень любопытно а что не так с чайниками, имеющими прозрачные окошки. Может мне надо и наш срочно выбрасывать, пока не началось? :Сеарч:
Я когда покупала, там было написано , что металлический, <BPA free>. Когда получила, обратила внимание на ето окошко. Хоть они и утвержадают, что <BPA free>, но осадок остался, и в отзывах то же прочитала уже позже, нашла, что и другие отметили, контакт с пластиком.

Чего-то захотелось здорового чая :pain1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Likenew »

лето wrote: 21 Jul 2021 01:25 Лучше про лысину Безоса, Это интереснее, чем чайники.
Народ прикалывается, что ракета Безоса имеет весьма замечательную форму
:D
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by domperignon »

Говорили собирали подписи, чтобы не пускать Безоса обратно на землю из полета. Вроде миллионы подписались. Но так и не смогли его в космос на постоянно депортировать :-)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by M. Ridcully »

domperignon wrote: 21 Jul 2021 02:09 Говорили собирали подписи, чтобы не пускать Безоса обратно на землю из полета. Вроде миллионы подписались. Но так и не смогли его в космос на постоянно депортировать :-)
Кстати, его заставляли ковид тест здавать при возвращении в Штаты?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Frecken Bock »

лето wrote: 21 Jul 2021 01:25 Лучше про лысину Безоса, Это интереснее, чем чайники.
Да уж, зафлудили тему своими чайниками

Return to “О жизни”