Конец субсидированного образа жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 21 Jul 2021 00:33
KinDzaDza wrote: 20 Jul 2021 21:53
Likenew wrote: 20 Jul 2021 21:34 прозрачное окошко :(
Не то чтобы Вы нанесли мне смертельную обиду отвергнув предложенный чайник :Rose: но мне очень любопытно а что не так с чайниками, имеющими прозрачные окошки. Может мне надо и наш срочно выбрасывать, пока не началось? :Search:
А у меня ВЕСЬ ЧАЙНИК СТЕКЛЯННЫЙ и ПРОЗРАЧНЫЙ! Что я делаю не так?

И кстати да, после третьего сдохшего чайника пошел и заказал такой. И с тех пор он и работает.
Попробуйте вскипятить в нем воду включив его в розетку. Ага! Не получилось ибо стеклянных проводов пока не придумали.
Стеклянный у меня есть, не отвечает критерию иметь двойную стенку чтобы быть чуть теплым на ощупь с кипятком внутри.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by лето »

Likenew wrote: 21 Jul 2021 01:28
лето wrote: 21 Jul 2021 01:25 Лучше про лысину Безоса, Это интереснее, чем чайники.
Народ прикалывается, что ракета Безоса имеет весьма замечательную форму
:D
Ага, и назвал New Shepard, а чего в этой форме нового? Старо как мир.... :D
А фотки то какие в инете, он прям как гном на фоне этой ракеты
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by kyk »

Frecken Bock wrote: 21 Jul 2021 02:49Да уж, зафлудили тему своими чайниками
есть чайник и есть чайница :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Likenew »

Frecken Bock wrote: 21 Jul 2021 02:49
лето wrote: 21 Jul 2021 01:25 Лучше про лысину Безоса, Это интереснее, чем чайники.
Да уж, зафлудили тему своими чайниками
Так все по теме, только разбираем частный случай.
Везде та же раскладка: сначала низкая цена, чтобы завлечь и получить хорошие отзывы, даже за счет снижение прибыли, а потом неверстывают.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by nvvosk »

Likenew wrote: 21 Jul 2021 14:43
Frecken Bock wrote: 21 Jul 2021 02:49
лето wrote: 21 Jul 2021 01:25 Лучше про лысину Безоса, Это интереснее, чем чайники.
Да уж, зафлудили тему своими чайниками
Так все по теме, только разбираем частный случай.
Везде та же раскладка: сначала низкая цена, чтобы завлечь и получить хорошие отзывы, даже за счет снижение прибыли, а потом неверстывают.
Меня все ж привлекли удобством :oops:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by alex_127 »

лето wrote: 21 Jul 2021 03:07
Likenew wrote: 21 Jul 2021 01:28
лето wrote: 21 Jul 2021 01:25 Лучше про лысину Безоса, Это интереснее, чем чайники.
Народ прикалывается, что ракета Безоса имеет весьма замечательную форму
:D
Ага, и назвал New Shepard, а чего в этой форме нового? Старо как мир.... :D
А фотки то какие в инете, он прям как гном на фоне этой ракеты
по сравнению с ракетами мы все карлики. ничего не сделаешь, гребаная гравитация...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Likenew wrote: 18 Jul 2021 00:34 Следует также отметить, что он-лине продается всего 11% товара. А сколько разговоров об Амазоне...
Смотреть категорию товара нужно. Что попадает в эти 11%. Скорее всего доски и молоко покупаются в соседних Сейфвее и Хоум Дипот.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Amirko »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 21 Jul 2021 20:49
Likenew wrote: 18 Jul 2021 00:34 Следует также отметить, что он-лине продается всего 11% товара. А сколько разговоров об Амазоне...
Смотреть категорию товара нужно. Что попадает в эти 11%. Скорее всего доски и молоко покупаются в соседних Сейфвее и Хоум Дипот.
щас уже больше 20%
Cheers,
Amirko
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Likenew »

Amirko wrote: 21 Jul 2021 20:59
Леонид Ильич Брежнев wrote: 21 Jul 2021 20:49
Likenew wrote: 18 Jul 2021 00:34 Следует также отметить, что он-лине продается всего 11% товара. А сколько разговоров об Амазоне...
Смотреть категорию товара нужно. Что попадает в эти 11%. Скорее всего доски и молоко покупаются в соседних Сейфвее и Хоум Дипот.
щас уже больше 20%
последствия ковида. И будет еще больше.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Sergey_P »

Lisa wrote: 14 Jul 2021 05:19 У людей разные нужды. Семье с детьми или большой компании гораздо удобнее снять дом, чем гостиницу.
+1 и часто хочется туда, где гостиниц просто нет
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Gabi »

Вот в тему. Ехала на днях из одного столичного аэропорта домой, Убер показал, что поездка будет стоить 77 долларов. Решили поехать на такси, потому что они уже на месте, поездка вышла 60 долларов.

Водитель такси и машина ничем не отличались от уберовских. Минусы такси: нет обозначенного маршрута, такси на месте бывают только в аэропорту и на стоянках возле гостиниц обычно, оплата не в приложении телефона, и не знаешь, сколько будет стоить поездка.

Из этих минусов неудобство для меня представляет только то, что такси не всегда есть на месте и их нужно или вызывать, или «ловить» на улице. Честно говоря, даже не представляю, как это можно сделать в Вашингтоне и окрестностях. Я имею в виду поймать такси на улице.
cool, with nerdy accents
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Grand Canyon »

Gabi wrote: 24 Jul 2021 14:49 Из этих минусов неудобство для меня представляет только то, что такси не всегда есть на месте и их нужно или вызывать, или «ловить» на улице. Честно говоря, даже не представляю, как это можно сделать в Вашингтоне и окрестностях. Я имею в виду поймать такси на улице.
Утраченные аналоговые навыки.
А ведь ещё сравнительно не так давно, не было даже обычных мобильников просто с кнопками, без интернета, и как-то нормально жили и все находили...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by deev_a_v »

Gabi wrote: 24 Jul 2021 14:49 Вот в тему. Ехала на днях из одного столичного аэропорта домой, Убер показал, что поездка будет стоить 77 долларов. Решили поехать на такси, потому что они уже на месте, поездка вышла 60 долларов.

Водитель такси и машина ничем не отличались от уберовских. Минусы такси: нет обозначенного маршрута, такси на месте бывают только в аэропорту и на стоянках возле гостиниц обычно, оплата не в приложении телефона, и не знаешь, сколько будет стоить поездка.

Из этих минусов неудобство для меня представляет только то, что такси не всегда есть на месте и их нужно или вызывать, или «ловить» на улице. Честно говоря, даже не представляю, как это можно сделать в Вашингтоне и окрестностях. Я имею в виду поймать такси на улице.
Просишь девушку на ресепшене или швейцара у дверей вызвать тебе такси. 8)
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by backinblack »

Или в жёлтой книге (зачёркнуто) гугле найти номер такси и позвонить самой.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Gabi »

Gabi wrote: 24 Jul 2021 14:49 Из этих минусов неудобство для меня представляет только то, что такси не всегда есть на месте и их нужно или вызывать, или «ловить» на улице.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Gabi »

Grand Canyon wrote: 24 Jul 2021 15:49 Утраченные аналоговые навыки.
А ведь ещё сравнительно не так давно, не было даже обычных мобильников просто с кнопками, без интернета, и как-то нормально жили и все находили...
Это правда.

Поэтому теперь в выборе места для жизни у меня предпочтение — страны или местности, где жизнь проще.
cool, with nerdy accents
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by backinblack »

Создаётся впечатление что Убер на месте есть всегда и вызывать его аки такси не приходится. С непредсказуемостью стоимости такси вполне согласен.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Gabi »

backinblack wrote: 24 Jul 2021 17:45 Создаётся впечатление что Убер на месте есть всегда и вызывать его аки такси не приходится.
В моей местности мне не приходилось сталкиваться с тем, что Убера нет или нужно долго ждать. Но правда, я и пользуюсь Убером очень редко.

Разница с вызовом такси в том, что вся информация есть стразу на экране и не нужно получать ее от диспетчеров, профессиональные качества которых начали ухудшиться, вместе с другими профессиями похожего уровня. Кроме этого, у Убера есть информация о водителе, которую обычно не предоставляют традиционные перевозчики. Тем не менее сама я уберами предпочитаю не пользоваться, если это не создаёт неудобства.

Да и традиционные перевозчики может быть сейчас тоже используют веб-платформы и приложения.
cool, with nerdy accents
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Komissar »

Gabi wrote: 24 Jul 2021 14:49
Водитель такси и машина ничем не отличались от уберовских.
как это?! Такси не было раздолбанным американским full-size седаном, который еще помнил Никсона? Водитель был не Vietnam vet?

ну тогда это и не такси было, а замаскированный убер.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Beretta »

Komissar wrote: 24 Jul 2021 21:24 [Водитель был не Vietnam vet?
когда я ездила на такси (LOLOL), водитель никогда не был американцем - Пакистан, Индия, Гватемала, Россия, Эфиопия, но никогда vietnam vet...


1994 год. Муж работает, я одна на концерте Паваротти (!!!!! вместе хором пели Травиату Libiamo..!!!), я тогда первый раз взяла такси тут. Таксист меня спрашивает - a ты, мол, откуда? Я говорю - из Советского Союза. Пауза, а потом - a я из Афганистана... Так ,мы молча и доехали до дома, благо, было недалеко.. :-)
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Н-ский »

lizacat wrote: 14 Jul 2021 05:34 Амазон нас полностью устраивает:
- не замечала что там дороже
- доставка бесплатная и быстрая
- возврат легкий (везде их автоматические киоски: бросил, получил деньги назад, забыл). А то и вообще: деньги вернут и говорят товар не возвращать
Зависит от того, покупать у амазона или у частного продавца на амазоне.

Цены у самого амазона как правило примерно такие же как всюду.

Цены у селлеров естественно часто втридорога, ну так я у них и не покупаю.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Конец субсидированного образа жизни

Post by Likenew »

Н-ский wrote: 06 Aug 2021 19:42
lizacat wrote: 14 Jul 2021 05:34 Амазон нас полностью устраивает:
- не замечала что там дороже
- доставка бесплатная и быстрая
- возврат легкий (везде их автоматические киоски: бросил, получил деньги назад, забыл). А то и вообще: деньги вернут и говорят товар не возвращать
Зависит от того, покупать у амазона или у частного продавца на амазоне.

Цены у самого амазона как правило примерно такие же как всюду.

Цены у селлеров естественно часто втридорога, ну так я у них и не покупаю.
Да ладно, никто цены такие не ставит, чтобы просто продать, и мало кто соперничает с амазоном.
А вот цены действительно выросли на амазоне. Я помню положила в корзину <coleman> газовую печку на улицу, так они сейчас выросли в цене в 2 раза. Пришлось заказать в <walmart>, пришла открыточка готовиться н хариканному сезону :pain1:

Return to “О жизни”