Как вы проводили локдауны?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Ruger »

Мы с женой вообще локдаун игнорировали по возможности. Ходили в магазины, спротзал, рестораны (у нас в каунти некотрые оставались открыты потому что шериф октазался поддерживать приказ губернатора о принудительно закрытии). Ездили в отпуск в Мексику в момент самой ковидной истерики в марте прошлого года, и тем же летом часто ездили на выходные в Висконсин где в то время маски не требовали. Вобщем жили полноценной жизнью мало отличающейся от дококвидной. Жена ездила на работу (он в госпитале работает), я работал из дому.
Ни я ни жена не привиты и не собираемся.
Как то так.
Last edited by Ruger on 23 Jul 2021 20:29, edited 1 time in total.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Off-R »

Ruger wrote: 23 Jul 2021 20:22 ...Жена ездила на работу (он в госпитале работает), я работал из дому.
...
Хм, никогда бы не подумал
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6629
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Helmsman »

lexell wrote: 23 Jul 2021 19:44В детстве и юношестве мечтал. В Краснодарское хотел. Сказали даже не думай с моим зрением.
Такая же фигня. Даже в техническое.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by StrangerR »

Я кстати из дома проработал ровно 1 неделю. Потом стал 2 - 3 раза ездить в офис, благо там никого и не было а IT везде пролезет. А потом у нас народ стал появляться, причем весь без исключения привитый.

На самом деле хуже всего все это сделало детям. Ну и молодежи. Закрытие университетов и кампусов - по мне за это надо было убивать на месте.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Komissar »

IL wrote: 23 Jul 2021 20:21 Самый ужасный удар всё-таки нанесли по детям. Им было тяжелее всего.
пить, курить, говорить они начали одновременно (с)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by deev_a_v »

Ruger wrote: 23 Jul 2021 20:22 Мы с женой вообще локдаун игнорировали по возможности. Ходили в магазины, спротзал, рестораны (у нас в каунти некотрые оставались открыты потому что шериф октазался поддерживать приказ губернатора о принудительно закрытии). Ездили в отпуск в Мексику в момент самой ковидной истерики в марте прошлого года, и тем же летом часто ездили на выходные в Висконсин где в то время маски не требовали. Вобщем жили полноценной жизнью мало отличающейся от дококвидной. Жена ездила на работу (он в госпитале работает), я работал из дому.
Ни я ни жена не привиты и не собираемся.
Как то так.
"Назло маме отморожу уши!"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by StrangerR »

Ну, святая вера в святой _магний, гидрохлорин, врожденный имуннитет, святого Петра_ оно неистребимо. Кое кому везет. Кое кому не очень. В любом случае у нас сейчас болеют исключительно непривитые, это факт неоспоримый.

(Мы тоже жили и живем нормальной жизнью, и наши знаомые тоже. Вот только при первой же возможности и мы и знакомые привились. Так как мы верим в науку а не в Святого Петра.)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Laila »

alex_127 wrote: 23 Jul 2021 18:52
IL wrote: 23 Jul 2021 18:50 В США локдаунов небыло. Может только в Нью Йорке?
были. почти везде. пока прививок не было.
Да ладно. Было указание больше N человек внутри не собираться. Которое никем не контролировалось и никак не инфорсилось.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Laila »

IL wrote: 23 Jul 2021 20:21 Самый ужасный удар всё-таки нанесли по детям. Им было тяжелее всего.
Это только у тех родителей, кто CNN смотрит
Остальные дали своим детям нормально жить , ходить на кружки, встречаться с друзьями, ходить на слиповеры и вести нормальный детский образ жизни. Без масок есессно
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by alex_127 »

Laila wrote: 23 Jul 2021 21:44
alex_127 wrote: 23 Jul 2021 18:52
IL wrote: 23 Jul 2021 18:50 В США локдаунов небыло. Может только в Нью Йорке?
были. почти везде. пока прививок не было.
Да ладно. Было указание больше N человек внутри не собираться. Которое никем не контролировалось и никак не инфорсилось.
так мы само-энфорсили. машин на улицам было по нулям, в магазинах все в масках, при прогулке на дороге народ на другую сторону переходит.
я у себя в оффисе с прошлого февраля не был.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by -helloworld- »

Не было никакого локдауна. Были ограничения в режиме работы продуктовых магазинов. Рестораны, бары, джимы оказались полумертвые.
Кто хотел носил маску.
Никого не запирали.
Да и попробуй тут кого-то запереть, у каждого ружжо на руках.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Айва »

Laila wrote: 23 Jul 2021 21:47
IL wrote: 23 Jul 2021 20:21 Самый ужасный удар всё-таки нанесли по детям. Им было тяжелее всего.
Это только у тех родителей, кто CNN смотрит
Остальные дали своим детям нормально жить , ходить на кружки, встречаться с друзьями, ходить на слиповеры и вести нормальный детский образ жизни. Без масок есессно
Мои дети вообще заявили, что пандемия рулит, и у них ещё никогда не было столько фана, сколько они имели с весны 2020. В школу ходить не надо, ежедневные тусы на улице с соседскими детьми, родители дают добро на самые бредовые идеи ("чтобы детки не сошли с ума от пандемии"), у папы больше времени потусить с ними и позаниматься совместно спортом 💪
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Yvsobol »

Все было супер в локдаун кроме школы онлайн. Вернее в начале это было нормально и оправдано, но потом наш штат идиоты не открыли школы. А последние 2 четверти уже можно было спокойно делать гибрид и с переводом последней четверть на полную неделю в школе.
Как было например в Массачусетсе.
Это большой прокол и минус для детей.
А так шикарно.
Но хорошего понемногу. Привились. Пора и меру знать.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by IL »

Laila wrote: 23 Jul 2021 21:47
IL wrote: 23 Jul 2021 20:21 Самый ужасный удар всё-таки нанесли по детям. Им было тяжелее всего.
Это только у тех родителей, кто CNN смотрит
Остальные дали своим детям нормально жить , ходить на кружки, встречаться с друзьями, ходить на слиповеры и вести нормальный детский образ жизни. Без масок есессно
Ну да, всё было можно, кроме того, что школы и всё остальное закрыли. Фигня, право. Зачем нам школа? Будем учиться жизни на слиповерах, друг у друга...

И причём тут CNN?
IL
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by alex_127 »

Айва wrote: 23 Jul 2021 22:13 Мои дети вообще заявили, что пандемия рулит, и у них ещё никогда не было столько фана, сколько они имели с весны 2020. В школу ходить не надо, ежедневные тусы на улице с соседскими детьми, родители дают добро на самые бредовые идеи ("чтобы детки не сошли с ума от пандемии"), у папы больше времени потусить с ними и позаниматься совместно спортом 💪
Вам реально повезло с соседями. У меня малонаселенная местность для начала (>1acre), короче никаких локальных знакомых у детеныша. пожалел что не купил дом в "новом" раёне, но не знал же.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Laila »

alex_127 wrote: 23 Jul 2021 22:09
Laila wrote: 23 Jul 2021 21:44
alex_127 wrote: 23 Jul 2021 18:52
IL wrote: 23 Jul 2021 18:50 В США локдаунов небыло. Может только в Нью Йорке?
были. почти везде. пока прививок не было.
Да ладно. Было указание больше N человек внутри не собираться. Которое никем не контролировалось и никак не инфорсилось.
так мы само-энфорсили. машин на улицам было по нулям, в магазинах все в масках, при прогулке на дороге народ на другую сторону переходит.
я у себя в оффисе с прошлого февраля не был.
Ну с марта по июнь 2020 максимум
А потом плюнули, посмотрев что все не так страшно, и вернулось все на круги своя
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Laila »

IL wrote: 23 Jul 2021 22:37
Laila wrote: 23 Jul 2021 21:47
IL wrote: 23 Jul 2021 20:21 Самый ужасный удар всё-таки нанесли по детям. Им было тяжелее всего.
Это только у тех родителей, кто CNN смотрит
Остальные дали своим детям нормально жить , ходить на кружки, встречаться с друзьями, ходить на слиповеры и вести нормальный детский образ жизни. Без масок есессно
Ну да, всё было можно, кроме того, что школы и всё остальное закрыли. Фигня, право. Зачем нам школа? Будем учиться жизни на слиповерах, друг у друга...

И причём тут CNN?
С сентября школы были открыты в нашем штате и во многих других
CNN и вся либерастическая пресса при том, что нагнетали панику и многие родители действительно год не разрешали детям встречаться с друзьями
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Laila »

alex_127 wrote: 23 Jul 2021 22:46
Айва wrote: 23 Jul 2021 22:13 Мои дети вообще заявили, что пандемия рулит, и у них ещё никогда не было столько фана, сколько они имели с весны 2020. В школу ходить не надо, ежедневные тусы на улице с соседскими детьми, родители дают добро на самые бредовые идеи ("чтобы детки не сошли с ума от пандемии"), у папы больше времени потусить с ними и позаниматься совместно спортом 💪
Вам реально повезло с соседями. У меня малонаселенная местность для начала (>1acre), короче никаких локальных знакомых у детеныша. пожалел что не купил дом в "новом" раёне, но не знал же.
И мы на акрах живём

Но друзья то по школе есть. В чем проблема отвезти их к ним домой или привезти к себе
Я так уже привыкла что в пятницу у меня кто-то лишний в доме спит или наоборот моей нет дома до субботы вечера
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Ruger »

deev_a_v wrote: 23 Jul 2021 21:35
Ruger wrote: 23 Jul 2021 20:22 Мы с женой вообще локдаун игнорировали по возможности. Ходили в магазины, спротзал, рестораны (у нас в каунти некотрые оставались открыты потому что шериф октазался поддерживать приказ губернатора о принудительно закрытии). Ездили в отпуск в Мексику в момент самой ковидной истерики в марте прошлого года, и тем же летом часто ездили на выходные в Висконсин где в то время маски не требовали. Вобщем жили полноценной жизнью мало отличающейся от дококвидной. Жена ездила на работу (он в госпитале работает), я работал из дому.
Ни я ни жена не привиты и не собираемся.
Как то так.
"Назло маме отморожу уши!"
Кому мы что назло делали?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by IL »

У нас школы открылись в марте этого года, т.е. не учились год. Про CNN и панику не знал, сорри
IL
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by alex_127 »

Laila wrote: 23 Jul 2021 23:48
alex_127 wrote: 23 Jul 2021 22:46
Айва wrote: 23 Jul 2021 22:13 Мои дети вообще заявили, что пандемия рулит, и у них ещё никогда не было столько фана, сколько они имели с весны 2020. В школу ходить не надо, ежедневные тусы на улице с соседскими детьми, родители дают добро на самые бредовые идеи ("чтобы детки не сошли с ума от пандемии"), у папы больше времени потусить с ними и позаниматься совместно спортом 💪
Вам реально повезло с соседями. У меня малонаселенная местность для начала (>1acre), короче никаких локальных знакомых у детеныша. пожалел что не купил дом в "новом" раёне, но не знал же.
И мы на акрах живём

Но друзья то по школе есть. В чем проблема отвезти их к ним домой или привезти к себе
Я так уже привыкла что в пятницу у меня кто-то лишний в доме спит или наоборот моей нет дома до субботы вечера
да встречались/были все на свете но _меньше_.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Komissar »

говорят, у киви еще строже локдауны, чем у оззи
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Beretta »

Komissar wrote: 24 Jul 2021 00:05 говорят, у киви еще строже локдауны, чем у оззи
остров меньше..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Komissar »

Beretta wrote: 24 Jul 2021 01:12
Komissar wrote: 24 Jul 2021 00:05 говорят, у киви еще строже локдауны, чем у оззи
остров меньше..
Австралия не остров, а континент! :razz:

интересно, а в НЗ тамошние гавайцы - маори - болеют больше или меньше белых колонизаторов?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6636
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 23 Jul 2021 19:24
TC - не надейтесь, что это ненадолго. Мы тоже так думали. Путешествуйте, хотя бы просто одной семьей. Потом, когда закончится - все будет жутко дорого. Мы путешествовали, но ретроспективно - жалею, что не путешествовали еще больше. Когда все шугаются и засели по норам - самое время. А то потом все повылезают и все будет жутко дорого, как сейчас у нас. Вроде и открыто все, путешествуй - да везде цены конские и толпы.
Смотря что понимать под путешествиями. Domestic или international?
Не знаю какой сейчас расклад по Европе, вроде с июля обещали открыть больше стран, но я уже перестал следить. По-любому, international сейчас не есть fun, особенно если семьёй. Есть риск застрять на границе, да и в целом то одно закрыто, то ещё что, правила могут поменяться в последнюю минуту... возможно даже если и все ОК, все равно придется ходить строем под наблюдением полицаев, а платить за это не меньшие деньги что в нормальное время :pain1:

А domestic - конечно лучше чем ничего, и конечно надо потратить честно заработанные отпускные дни...

Return to “О жизни”