Как вы проводили локдауны?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Ruger »

Снежная Королева wrote: 24 Jul 2021 01:26
Ruger wrote: 23 Jul 2021 20:22 Мы с женой вообще локдаун игнорировали по возможности. Ходили в магазины, спротзал, рестораны (у нас в каунти некотрые оставались открыты потому что шериф октазался поддерживать приказ губернатора о принудительно закрытии). Ездили в отпуск в Мексику в момент самой ковидной истерики в марте прошлого года, и тем же летом часто ездили на выходные в Висконсин где в то время маски не требовали. Вобщем жили полноценной жизнью мало отличающейся от дококвидной. Жена ездила на работу (он в госпитале работает), я работал из дому.
Ни я ни жена не привиты и не собираемся.
Как то так.
Это не локдаун.
Очень многие устроили себе добровольный локдаун. В полном смысле этого слова. Наша семья строго на противоположном конце спектра.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by IL »

Не знаю, какую логику используют в Австралии, но локдауны не предотвращают распространение заразы, они его замедляют. Наверное дешевле построить десяток новых ковидариев, чем душить собственную экономику карантинами.
IL
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by lexell »

Laila wrote: 23 Jul 2021 23:48
alex_127 wrote: 23 Jul 2021 22:46
Айва wrote: 23 Jul 2021 22:13 Мои дети вообще заявили, что пандемия рулит, и у них ещё никогда не было столько фана, сколько они имели с весны 2020. В школу ходить не надо, ежедневные тусы на улице с соседскими детьми, родители дают добро на самые бредовые идеи ("чтобы детки не сошли с ума от пандемии"), у папы больше времени потусить с ними и позаниматься совместно спортом 💪
Вам реально повезло с соседями. У меня малонаселенная местность для начала (>1acre), короче никаких локальных знакомых у детеныша. пожалел что не купил дом в "новом" раёне, но не знал же.
И мы на акрах живём

Но друзья то по школе есть. В чем проблема отвезти их к ним домой или привезти к себе
Я так уже привыкла что в пятницу у меня кто-то лишний в доме спит или наоборот моей нет дома до субботы вечера
В Австралиии это тоже. Либо у себя друзья детей sleepover, либо твои у их друзей. Детям это нравится.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by lexell »

Komissar wrote: 24 Jul 2021 00:05 говорят, у киви еще строже локдауны, чем у оззи
Новозеландцы. Вы их называете Кивис, мы тоже . Чаще мы (русскоязычные и англоязычные) называем их новозеландцами.

Интересные факты.
Гражданин Австралии по приезде в НЗ становится постоянным резидентом (permanent resident), обладая всеми правами граждан НЗ, кроме голосования. Потом можно подать документы на гражданство.
В 1901г когда формировалась федерация (Commonwealth of Australia), также была приглашена НЗ. Представители НЗ не приехали. Тасманово море суровое. В австралийской конституции записали, что в будущем НЗ может присоединиться к Австралии.
PS Komissar. Мы не Ozzies. Мы Aussies. От слова Australia.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by Komissar »

lexell wrote: 24 Jul 2021 06:19
Komissar wrote: 24 Jul 2021 00:05 говорят, у киви еще строже локдауны, чем у оззи
Новозеландцы. Вы их называете Кивис, мы тоже . Чаще мы (русскоязычные и англоязычные) называем их новозеландцами.

Интересные факты.
Гражданин Австралии по приезде в НЗ становится постоянным резидентом (permanent resident), обладая всеми правами граждан НЗ, кроме голосования. Потом можно подать документы на гражданство.
В 1901г когда формировалась федерация (Commonwealth of Australia), также была приглашена НЗ. Представители НЗ не приехали. Тасманово море суровое. В австралийской конституции записали, что в будущем НЗ может присоединиться к Австралии.
PS Komissar. Мы не Ozzies. Мы Aussies. От слова Australia.
Aussie в австралии произносят как оззи
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Как вы проводили локдауны?

Post by lexell »

Снежная Королева wrote: 24 Jul 2021 03:07 Австралийский локдаун - это 5 причин выйти из дома, и путешествовать можно в соседней парк на 2 часа макс, радиус 5км. Причем сидеть нельзя, надо ходить или бегать.


Границы на замке, дороги перекрыты, и требуется спец.разрешение на пересечение границы. Родственники при смерти в соседнем штате не является основанием для спец.разрешения. Никакие рестораны или спортзале не работают. Стройки остановлены.

Если вы позитивный на ковид, из дома выходить нельзя вообще 14 дней. Полиция делает random checks и выписывает штрафы.

Пока не будет 0 кейсов свободно гуляющих, локдаун не снимут.
Понимаю о чем Вы пишите. Не пугайте американцев. Все хорошо у нас.

Return to “О жизни”