Вакцина после Covid

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by Jumbo Jet »

На сравнение где посмотреть? Про 250 миллионов что-то скажете?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

Illusion wrote: 20 Oct 2021 20:25
Jumbo Jet wrote: 20 Oct 2021 15:14
Uzito wrote: 20 Oct 2021 14:49
city_girl wrote: 20 Oct 2021 14:12 А как тогда они определяют что прививка работает?
Это делается в ходе клинических испытаний. Берут две сравнимые группы людей, одной колют солевой раствор, другой колят вакцину, через 6 месяцев получают статистику сколько заболело из каждой группы. Если в вакцинной группе заболело в 30 раз меньше людей, то это хороший индикатор что прививка работает.
То есть вы хотите сказать что никто до сих пор не взял группу уже переболевших и не вакцинированных людей и группу вакцинированных но не болевших до вакцинации и через 6 месяцев не сравнил кто и сколько заболело? С трудом верю в это.

Я уже спрашивал - на сегодня почти 250 миллионов на планете либо положительные либо выздоровели. Сколько заболело повторно?
Сравнивали и именно поэтому рекомендуют переболевшим вакцинироваться. :pain1: Рекомендации по странам разнятся только сроками (можно сделать прививку прям сразу как симптомы прошли, через 28 дней, через 3 месяца), а так мнение совпадает-вакцинируйтесь для лучшей защиты.

В каких странах, кроме США, сразу, 28 дней и 3 месяца ?

В Европе везде до 6 месяцев переболевшие приравниваются к вакцинированным официально. В России после болезни делать не будут вакцинирование без анализа на антитела, и если уровень антител высокий отправят восвояси "вот когда уровнь антител упадет достаточно низко тогда приходите, обычно это не менее полугода"

по опубликованным данным повторные заболевания составляют 1%, это защита выше любой вакцины. Поэтому не понятно о каких именно сравнениях вы говорите?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

В России куча народу уже ревакцинировались, многие без всяких там проверок антител - здоровье знаете ли дороже. Повторные заболевания 1% - по популяции, это выше чем заболевания привитых.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12440
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

В Великобритании пандемия идёт среди непривитой молодежи 10-19 и теми кому они успеют накидать соплей зашиворот.

Привитое население вдали от сопливой молодежи живёт спокойно без Ковид

Вы России берут новые антирекорды
Last edited by ReactoR on 21 Oct 2021 09:58, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 20 Oct 2021 22:10 В России куча народу уже ревакцинировались, многие без всяких там проверок антител - здоровье знаете ли дороже. Повторные заболевания 1% - по популяции, это выше чем заболевания привитых.
Какой же все-таки враль этот Стренджер

По популяции один процент никак не может быть высчитан, смысла в таком показателе нет, естественно это 1 процент получили из переболевших. Это же называется "повторное заболевание", а не "вольные фантазии Стренджера"
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

StrangerR wrote: 20 Oct 2021 18:11
совков wrote: 20 Oct 2021 13:02
StrangerR wrote: 20 Oct 2021 04:17
совков wrote: 20 Oct 2021 03:14 Оказывается это байка про то что невакцинированные помирают в 10 раз больше это про Вуханьский вирус и измерения произведены в Апреле-Июле. Тогда когда Вухань вирус пошёл на спад естественным образом.
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7037e1.htm ,
В реальности соотношение против Делта где-то 2:1, хотя я думаю, что реальных данных нет.
Я же приводил графики нашей каунти, за прошлую неделю, 10х разницы все время.
Ничего не знаю про ваш каунти, оффициальных данных пока нет. Как статистические выборки производились тоже нет. То есть просто пропаганда. Учитывая, что ваш штат коммунистический, то на слово верить нельзя.
Такая статистика собирается легко, как например в моей округе, вокруг меня живёт сотня сильно зажиточных а на улице валяется пяток бомжей. Значит зажиточные при первых симптомах идут в госпиталь и лечатся на полуную катушку, а бомжей доставляют еле живыми.

По газетным статьям в Гугл поиске
According to the Colorado Department of Public Health and Environment, 189 unvaccinated people died from COVID-19 in August, compared to 60 vaccinated individuals.
https://kdvr.com/news/coronavirus/what- ... accinated/
То есть явно не 10:1

Когда CDC объявит данные по Дельте конкретно, тогда да. А пока всё домыслы и манипуляции.
Но CDC сжулило с Вухань вирусом про 10 к 1 взяв данные когда эпидемия пошла на спад.

То есть опять политика и подготовка к тоталитарному режиму.
Как раз у вас и вышло 15

Привитых 5х от непривитых, умерло непривитых 3х, 3 х 5 = 15
Это нечёткая статистика.
Мы сравныиваем толпу которая имеет переболевших, бессимптомно переболевших, переболевших плюс вакцинированных и других комбинациях.
Мы их сравниваем против тех кто видимо не имел контакта с вирусом.

Потом как я сказал социальный статус, ваш округ возможно имеет бедное население и зажиточное.
В процентом отношении может получится так, что все бомжи болели и обращались сразу в emergency room.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 20 Oct 2021 22:21
StrangerR wrote: 20 Oct 2021 22:10 В России куча народу уже ревакцинировались, многие без всяких там проверок антител - здоровье знаете ли дороже. Повторные заболевания 1% - по популяции, это выше чем заболевания привитых.
Какой же все-таки враль этот Стренджер

По популяции один процент никак не может быть высчитан, смысла в таком показателе нет, естественно это 1 процент получили из переболевших. Это же называется "повторное заболевание", а не "вольные фантазии Стренджера"
Ну да. Из переболевших 1 процент повторно переболел. А сколько процентов повторно переболело из привитых? Сравнивать то надо эти 2 цифры (на сегодня из привитых болеет ничтожный процент вообще то).

Так что хватит нести тут чушь. Хотите доказать что то - доказывайте
- какой процент переболевших повторно болел
- какой процент привитых потом болел
за один и тот же интервал времени. А так, 1% только заболел - офигеть, а какой процент по популяции вообще заболел за это же время? А какой процент привитых заболел за это же время?

Вот когда у вас будут эти цифры. Тогда и приходите. А пока не надо сюда нести свою шарлатанщину. 1 процент это много или мало? У нас скажем в CA за все время вообще болело 10% населения. Прививка дает защиты минимум 10x, то есть привитых болело - явно меньше 1% от всех привитых (вероятность вообще заболеть за 2 года была ниже 10% плюс берем короткий интервал плюс прививка точно уменьшает этот шанс минимум в 10 раз). И ваш 1% это скорее всего ОЧЕНЬ много. А чтобы показать обратное, будьте любезны цифры в студию. А не пустую цифру 1%.

ПО США данные - берем с сайта CDC. Привито 187 миллионов. Случаев заболевания после прививки - 24 тысячи. ТО есть меньше чем 0.2%. Так что ваш 1% это ОЧЕНЬ много - выше чем у привитых больше чем в 5 раз!

То есть ваша фраза ниже - ни на чем не основана! Потому что по тем же данным США выходит что ваш 1% много выше чем у вакцинированых. Для которых этот показатель меньше 0.2%
по опубликованным данным повторные заболевания составляют 1%, это защита выше любой вакцины.
Last edited by StrangerR on 21 Oct 2021 06:57, edited 2 times in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

совков wrote: 21 Oct 2021 00:14
Как раз у вас и вышло 15

Привитых 5х от непривитых, умерло непривитых 3х, 3 х 5 = 15
Это нечёткая статистика.
Мы сравныиваем толпу которая имеет переболевших, бессимптомно переболевших, переболевших плюс вакцинированных и других комбинациях.
Мы их сравниваем против тех кто видимо не имел контакта с вирусом.

Потом как я сказал социальный статус, ваш округ возможно имеет бедное население и зажиточное.
В процентом отношении может получится так, что все бомжи болели и обращались сразу в emergency room.
Ну вот. Уже юлить начали. Так как ВАШИ же цифры показали эффективность то ли в 10 то ли в 15 раз. Учитывая то что прививали сначала пожилых и они привиты почти все но они же и уже могли частично потерять имуннитет, то похоже что эффективность там даже выше чем 15x.

В общем если ошиблись так и признайтесь, а не юлите. Так как я же просто взял ВАШИ же данные и по ВАШИМ же данным посчитал. Это я еще не брал поправку на то что процент привитых в среднем возрасте болеющих там может и выше оказаться, так как например у нас в каунти он по этим возрастам выше 90%. Но даже если взять средние по возастам которые чаще умирают - по всем США 75% (примерно но привитых в 3 раза больше) то выйдет коэффициент 9. На самом деле если вы начнете уточнять то у вас этот коэффициент лишь увеличится, так как _болеют больше группы риска_ и там процент привитых еще выше. А по некоторым группам возрастов уже и нет непривитых (Марин каунти вон оценила в 100%) и там вообще неоткуда брать непривитых для статистики.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 21 Oct 2021 01:03
ПО США данные - берем с сайта CDC. Привито 187 миллионов. Случаев заболевания после прививки - 24 тысячи. ТО есть меньше чем 0.2%.
А вот и опять наперстки от Стренджера - 24 тысячи на сайте CDC, это только госпитализации. А есть еще масса тех кому госпитализация не требуется. Ведь даже среди невакцинированных 90% госпитализация не требуется.

Так что опять Стренджер наврал на голубом глазу. И еще выражаетесь некультурно, прикрывая свое оочень некоасивое поведение и вранье.

Больше вам отвечать не буду, вы у меня в игноре, так как этот нескончаемый поток бесмысслицы и вранья не выносим.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 18034
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

совков wrote: 20 Oct 2021 03:14 Оказывается это байка про то что невакцинированные помирают в 10 раз больше это про Вуханьский вирус и измерения произведены в Апреле-Июле. Тогда когда Вухань вирус пошёл на спад естественным образом.
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7037e1.htm ,
В реальности соотношение против Делта где-то 2:1, хотя я думаю, что реальных данных нет.
Уже следующая вариация после Дельты появилась...
На днях
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 21 Oct 2021 01:22
StrangerR wrote: 21 Oct 2021 01:03
ПО США данные - берем с сайта CDC. Привито 187 миллионов. Случаев заболевания после прививки - 24 тысячи. ТО есть меньше чем 0.2%.
А вот и опять наперстки от Стренджера - 24 тысячи на сайте CDC, это только госпитализации. А есть еще масса тех кому госпитализация не требуется. Ведь даже среди невакцинированных 90% госпитализация не требуется.

Так что опять Стренджер наврал на голубом глазу. И еще выражаетесь некультурно, прикрывая свое оочень некоасивое поведение и вранье.

Больше вам отвечать не буду, вы у меня в игноре, так как этот нескончаемый поток бесмысслицы и вранья не выносим.
А ваш 1% откуда взят? Цифры в студию. Мол в стране Х после болезни повторно болеет 1% а после вакцинации скажем 2, госпитализации там столько то а там столько то. Ищите и обрящете, только цифры вам не понравятся, мне попадались оценки и они были в пользу вакцин.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Вакцина после Covid

Post by Illusion »

city_girl wrote: 20 Oct 2021 21:59
Illusion wrote: 20 Oct 2021 20:25
Jumbo Jet wrote: 20 Oct 2021 15:14
Uzito wrote: 20 Oct 2021 14:49
city_girl wrote: 20 Oct 2021 14:12 А как тогда они определяют что прививка работает?
Это делается в ходе клинических испытаний. Берут две сравнимые группы людей, одной колют солевой раствор, другой колят вакцину, через 6 месяцев получают статистику сколько заболело из каждой группы. Если в вакцинной группе заболело в 30 раз меньше людей, то это хороший индикатор что прививка работает.
То есть вы хотите сказать что никто до сих пор не взял группу уже переболевших и не вакцинированных людей и группу вакцинированных но не болевших до вакцинации и через 6 месяцев не сравнил кто и сколько заболело? С трудом верю в это.

Я уже спрашивал - на сегодня почти 250 миллионов на планете либо положительные либо выздоровели. Сколько заболело повторно?
Сравнивали и именно поэтому рекомендуют переболевшим вакцинироваться. :pain1: Рекомендации по странам разнятся только сроками (можно сделать прививку прям сразу как симптомы прошли, через 28 дней, через 3 месяца), а так мнение совпадает-вакцинируйтесь для лучшей защиты.

В каких странах, кроме США, сразу, 28 дней и 3 месяца ?

В Европе везде до 6 месяцев переболевшие приравниваются к вакцинированным официально. В России после болезни делать не будут вакцинирование без анализа на антитела, и если уровень антител высокий отправят восвояси "вот когда уровнь антител упадет достаточно низко тогда приходите, обычно это не менее полугода"

по опубликованным данным повторные заболевания составляют 1%, это защита выше любой вакцины. Поэтому не понятно о каких именно сравнениях вы говорите?
В Канаде, как и в США, выздоровел-можешь вакцинироваться сразу. В Англии прививку переболевшему можно сделать через 28 дней. В Испании сократили рекомендованный срок ожидания с 6 месяцев до 4-8 недель. Во Франции рекомендуют привиться в течение 3-6 месяцев после перенесённого ковида.

Причина, по которой просят "ждать", не связана с какой-то "опасностью" вакцины. Это же о supply-demand и этичности обеспечения бустерами уже привитых и прививками переболевших когда во многих странах люди не могут первую прививку получить. Изначально CDC просило переболевших ждать 90 дней, но сильно желающие могли привиться и раньше (если были в категории, которой подошла очередь для прививки).

Слушая фоном интервью с доктором Комаровским, обнаружила, что и он как раз тоже об этом. Забавно, прям в тему, где-то с 59-ой минуты
phpBB [video]
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

Зачем же постить «доктора Комаровского» это что величайший авторитет в вопросах ковида и вакцинации? Больше ничего у вас нет? исследования публикации американцев, британцев, канадцев, хоть кого?

Или все на уровне «cdc рекомендовало» и ролики от Комаровского?
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

StrangerR wrote: 21 Oct 2021 01:11
совков wrote: 21 Oct 2021 00:14
Как раз у вас и вышло 15

Привитых 5х от непривитых, умерло непривитых 3х, 3 х 5 = 15
Это нечёткая статистика.
Мы сравныиваем толпу которая имеет переболевших, бессимптомно переболевших, переболевших плюс вакцинированных и других комбинациях.
Мы их сравниваем против тех кто видимо не имел контакта с вирусом.

Потом как я сказал социальный статус, ваш округ возможно имеет бедное население и зажиточное.
В процентом отношении может получится так, что все бомжи болели и обращались сразу в emergency room.
Ну вот. Уже юлить начали. Так как ВАШИ же цифры показали эффективность то ли в 10 то ли в 15 раз. Учитывая то что прививали сначала пожилых и они привиты почти все но они же и уже могли частично потерять имуннитет, то похоже что эффективность там даже выше чем 15x.

В общем если ошиблись так и признайтесь, а не юлите. Так как я же просто взял ВАШИ же данные и по ВАШИМ же данным посчитал. Это я еще не брал поправку на то что процент привитых в среднем возрасте болеющих там может и выше оказаться, так как например у нас в каунти он по этим возрастам выше 90%. Но даже если взять средние по возастам которые чаще умирают - по всем США 75% (примерно но привитых в 3 раза больше) то выйдет коэффициент 9. На самом деле если вы начнете уточнять то у вас этот коэффициент лишь увеличится, так как _болеют больше группы риска_ и там процент привитых еще выше. А по некоторым группам возрастов уже и нет непривитых (Марин каунти вон оценила в 100%) и там вообще неоткуда брать непривитых для статистики.
Так я не верю цифрам, потому что это часть пропаганды.

Для нормальной статистики необходимо представить.
Сколько людей умерло невакцинированных и не перенесших COVID-19
Сколько людей умерло вакцинированных перенесших COVID-19
Сколько людей умерло которые перенсли COVID-19 потом вакцинировались.

И если мы доверяем данным, которые как мы знаем извращены разными инициативами рапортовать или не рапортовать COVID-19.
Поэтому нужно добавить, сколько людей умерло вообще от всех причин.
А так просто рисовать графики никакого доверия нет.

В целом, смотря на графики от Университета Гопкинса выглядит всё одинаково
https://coronavirus.jhu.edu/map.htm
При больших выборках, динамика всплесков эпидемии одинаковая, что с вакциной, что без вакцины.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

laponka wrote: 21 Oct 2021 01:27
совков wrote: 20 Oct 2021 03:14 Оказывается это байка про то что невакцинированные помирают в 10 раз больше это про Вуханьский вирус и измерения произведены в Апреле-Июле. Тогда когда Вухань вирус пошёл на спад естественным образом.
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7037e1.htm ,
В реальности соотношение против Делта где-то 2:1, хотя я думаю, что реальных данных нет.
Уже следующая вариация после Дельты появилась...
На днях
В этом нет сомнений.
ОРВИ вирусы никуда не денуться в ближайший миллион лет.
Потому Ковид паспорта остануться.
Потому так свирепо заставляют всех прививаться.
И что характерно делают акцент на Fully vaccinated.
То есть пропишут вакцинироваться на каждые четыре шесть месяцев.
Кто пропустил могут и в тюрьму посадить.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Вакцина после Covid

Post by Illusion »

city_girl wrote: 21 Oct 2021 13:40 Зачем же постить «доктора Комаровского» это что величайший авторитет в вопросах ковида и вакцинации? Больше ничего у вас нет? исследования публикации американцев, британцев, канадцев, хоть кого?

Или все на уровне «cdc рекомендовало» и ролики от Комаровского?
Я еще ответила на ваш вопрос "В каких странах, кроме США, сразу, 28 дней и 3 месяца", если вы пропустили.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

Illusion wrote: 21 Oct 2021 16:34
city_girl wrote: 21 Oct 2021 13:40 Зачем же постить «доктора Комаровского» это что величайший авторитет в вопросах ковида и вакцинации? Больше ничего у вас нет? исследования публикации американцев, британцев, канадцев, хоть кого?

Или все на уровне «cdc рекомендовало» и ролики от Комаровского?
Я еще ответила на ваш вопрос "В каких странах, кроме США, сразу, 28 дней и 3 месяца", если вы пропустили.
Я уловила, огромная масса стран - Канада, Англия и Испания (Франция все таки 3-6)).

А Комаровского то вы зачем приплели? Или провинциальный медийный доктор обладает каким-то необыкновенным знанием откровением?
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by Jumbo Jet »

city_girl wrote: 21 Oct 2021 16:56 Или провинциальный медийный доктор обладает каким-то необыкновенным знанием откровением?
Да сейчас все такие, Ютуб монетизация она такая.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Вакцина после Covid

Post by Illusion »

city_girl wrote: 21 Oct 2021 16:56
Illusion wrote: 21 Oct 2021 16:34
city_girl wrote: 21 Oct 2021 13:40 Зачем же постить «доктора Комаровского» это что величайший авторитет в вопросах ковида и вакцинации? Больше ничего у вас нет? исследования публикации американцев, британцев, канадцев, хоть кого?

Или все на уровне «cdc рекомендовало» и ролики от Комаровского?
Я еще ответила на ваш вопрос "В каких странах, кроме США, сразу, 28 дней и 3 месяца", если вы пропустили.
Я уловила, огромная масса стран - Канада, Англия и Испания (Франция все таки 3-6)).

А Комаровского то вы зачем приплели? Или провинциальный медийный доктор обладает каким-то необыкновенным знанием откровением?
Вы можете погуглить остальные страны, если хотите. Я написала про те, что знаю, и про причину, по которым какие-то страны предлагают переболевшим подождать с вакцинацией после ковида (vaccine shortage).
Зачем Комаровского "приплела" я написала там же, где вставила интервью с ним. Просто было очень забавное совпадение.
А так я надеюсь для вас не будет откровением, что между вашими познаниями в медицине/рассуждениями на тему вакцинации и провинциального врача Комаровского я однозначно предпочту послушать его.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

Illusion wrote: 21 Oct 2021 21:03
Вы можете погуглить остальные страны, если хотите. Я написала про те, что знаю, и про причину, по которым какие-то страны предлагают переболевшим подождать с вакцинацией после ковида (vaccine shortage).
Зачем Комаровского "приплела" я написала там же, где вставила интервью с ним. Просто было очень забавное совпадение.
А так я надеюсь для вас не будет откровением, что между вашими познаниями в медицине/рассуждениями на тему вакцинации и провинциального врача Комаровского я однозначно предпочту послушать его.
Конечно слушайте Комаровского и СДС. Тем более что это мягко говоря неправда, что подождать с вакцинированием после болезни просят исключительно из-за заботы о других, чтобы им хватило чем уколоться. «Массы стран», которые вы не нашли (вас никто не тянул за язык), вы предлагаете мне гуглить самостоятельно, а то вы в интернете вместо списка стран ролики Комаровского находите.

Я знаю что в ЕС переболевший приравнивается к вакцинированному и ему выдается «паспорт» на полгода. Вы пытаетесь доказать что нет, все должны роняя тапки вакцинироваться как переболели.

Я кстати совершенно не ожидала что вы (да и кто-то другой) будет меня слушать. Лично вы мне тоже не авторитет. Особенно смешно с вашим Комаровским выглядите. Я хотя бы приводила высказывания калифорнийских ученых профессоров, а тут мне «мы лучше Комаровского послушаем»
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 21 Oct 2021 22:17
Illusion wrote: 21 Oct 2021 21:03
Вы можете погуглить остальные страны, если хотите. Я написала про те, что знаю, и про причину, по которым какие-то страны предлагают переболевшим подождать с вакцинацией после ковида (vaccine shortage).
Зачем Комаровского "приплела" я написала там же, где вставила интервью с ним. Просто было очень забавное совпадение.
А так я надеюсь для вас не будет откровением, что между вашими познаниями в медицине/рассуждениями на тему вакцинации и провинциального врача Комаровского я однозначно предпочту послушать его.
Конечно слушайте Комаровского и СДС. Тем более что это мягко говоря неправда, что подождать с вакцинированием после болезни просят исключительно из-за заботы о других, чтобы им хватило чем уколоться. «Массы стран», которые вы не нашли (вас никто не тянул за язык), вы предлагаете мне гуглить самостоятельно, а то вы в интернете вместо списка стран ролики Комаровского находите.

Я знаю что в ЕС переболевший приравнивается к вакцинированному и ему выдается «паспорт» на полгода. Вы пытаетесь доказать что нет, все должны роняя тапки вакцинироваться как переболели.

Я кстати совершенно не ожидала что вы (да и кто-то другой) будет меня слушать. Лично вы мне тоже не авторитет. Особенно смешно с вашим Комаровским выглядите. Я хотя бы приводила высказывания калифорнийских ученых профессоров, а тут мне «мы лучше Комаровского послушаем»
так приравнивается просто потому что
- считается что где то полгода после болезни имуннитет сохраняется.
- если привить не сразу а через полгода то это съекономит немного прививок которые еще кому то достанутся.

То есть причины чисто экономические. С точки зрения медицины как раз если сразу привиться, то имуннитет еще улучшится и на сегодня прививка после болезни считается что дает почти непробиваемый имуннитет. Впрочем риски самой болезни по прежнему зашкаливают и такое напоминает русскую рулетку, но если уж случилось то случилось. А вот медицинский отвод от прививки после болезни на сегодня - только лечение антителами при болезни.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Вакцина после Covid

Post by Illusion »

city_girl wrote: 21 Oct 2021 22:17
Конечно слушайте Комаровского и СДС. Тем более что это мягко говоря неправда, что подождать с вакцинированием после болезни просят исключительно из-за заботы о других, чтобы им хватило чем уколоться. «Массы стран», которые вы не нашли (вас никто не тянул за язык), вы предлагаете мне гуглить самостоятельно, а то вы в интернете вместо списка стран ролики Комаровского находите.

Я знаю что в ЕС переболевший приравнивается к вакцинированному и ему выдается «паспорт» на полгода. Вы пытаетесь доказать что нет, все должны роняя тапки вакцинироваться как переболели.

Я кстати совершенно не ожидала что вы (да и кто-то другой) будет меня слушать. Лично вы мне тоже не авторитет. Особенно смешно с вашим Комаровским выглядите. Я хотя бы приводила высказывания калифорнийских ученых профессоров, а тут мне «мы лучше Комаровского послушаем»
City-girl, a зачем вы занимаетесь передёргиванием? Будьте добры процитируйте, где я доказываю
1. что в ЕС переболевшим не выдается "паспорт на полгода"
2. что "все должны роняя тапки вакцинироваться как переболели"
3. где я говорю "лучше Комаровского послушаем".

И совершенно непонятно чем вас так смешит Комаровский. Популяризирует evidence-based medicine и на простом русском языке доносит тоже, что вы услышите о ковиде и вакцинации от ведущих специалистов на medical grand rounds в UCSF и Stanford. Кстати говоря, на них я еще в начале пандемии давала ссылки (но никто их не смотрит, судя по всему). Одна из постоянных panelists там Моника Ганди, на которую вы ссылались, и она, как серьезный специалист, поддерживает вакцинацию. Вопрос только в сроках. Ганди считает, что целесообразнее (речь не про опасность вакцинации) сделать прививку переболевшему в окне от 3 до 6 месяцев. Другие считают, что и раньше можно делать. Когда "раньше"-я, отвечая за свои слова, привела примеры. Могу еще привести.

Бельгия: If you have a COVID-19 infection or have tested positive for COVID-19, you can be vaccinated from the 14th day after you have recovered, or from the 14th day after a positive PCR test if you have had an asymptomatic infection.

Австрия: According to the most recent recommendations by the Austrian Vaccination Board (as of 5 July 2021), it is best to wait for about four weeks after your recovery, and to get only one vaccination dose.

Польша: In a further change, from 17 May people who have recently been infected with coronavirus will be able to register for vaccination just 30 days after their positive test. Currently, they are able to do so after 90 days.Dworczyk added that the “biggest challenge” would soon change from being the availability of vaccines to convincing everyone to take advantage of them.

Дания: можно прививаться через месяц после ковида.

В Швеции сразу как выздоровел: We recommend that you get vaccinated even if you have had COVID-19. You should not get vaccinated if you have a fever or symptoms of COVID-19.

Упомянутый вами "паспорт" к тому, о чем говорила я, не имеет отношения. Это разные вещи: когда переболевший может вакцинироваться и как долго признается, что у человека иммунитет после болезни."Можно" вакцинироваться не равно "нужно вакцинироваться именно в это время". Речь о том, что уже безопасно с медицинской точки зрения и, при доступности вакцины, делается.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by Baloon »

А Таллинский суд постановил что люди с антителами к ковид приравниваются к вакцинированным. И без временного промежутка в 180 дней. То есть им вакцинироваться не нужно.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

Illusion wrote: 23 Oct 2021 07:35
Упомянутый вами "паспорт" к тому, о чем говорила я, не имеет отношения. Это разные вещи: когда переболевший может вакцинироваться и как долго признается, что у человека иммунитет после болезни."Можно" вакцинироваться не равно "нужно вакцинироваться именно в это время". Речь о том, что уже безопасно с медицинской точки зрения и, при доступности вакцины, делается.
А у меня вопрос и был про «нужно», а не «можно». Но вы упорно что то свое пропагандируете. Смысл в том, что если человек находиться в состоянии приравненном к вакцинированному зачем вакцинироваться и через полгода колоть бустер, если через полгода будет вполне уместно вакцинироваться и будет новый иммунитет еще на полгода.

Ремарка про Комаровского «на русском языке». Это юмор такой? Вы хоть знаете как звучит нормальный «русский язык»? Это же насколько надо никаких языков не знать, чтобы выбрать доктора Комаровского, чтобы через него новости о пандемии воспринимать. А он кстати провинциальный педиатр, не иммунолог, не эпидемиолог, не ученый. Просто медийная фигура из Ютуба. Причем с сильным южным акцентом.

Я смотрю подкасты и ролики русско и англогоаорящих людей намного более интересных. Вполне способна воспринимать массу информации не через доктора Комаровского.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

Отодвинув в сторону злополучного всезнайку доктора Комаровского, обратимся немного к практической науке :
The natural immune protection that develops after a SARS-CoV-2 infection offers considerably more of a shield against the Delta variant of the pandemic coronavirus than two doses of the Pfizer-BioNTech vaccine, according to a large Israeli study that some scientists wish came with a “Don’t try this at home” label. The newly released data show people who once had a SARS-CoV-2 infection were much less likely than never-infected, vaccinated people to get Delta, develop symptoms from it, or become hospitalized with serious COVID-19.
Или вот я уже выкладывала ранее:
Infectious disease expert Dr. Monica Gandhi said public health officials too often downplay the protection provided by infection.

"To deny natural immunity does not generate trust," said Gandhi, an infectious disease expert at the University of California, San Francisco and San Francisco General Hospital.

Getting vaccinated three months – or even better, six months – after infection provides the best possible protection, she said. But adding a second shot offers almost no additional benefit over the first, nor do people who have been fully vaccinated and infected need a booster at this point.

"If you're naturally immune, get one dose," Gandhi said.

In a new study from the Rockefeller Institute in New York, researchers found that people who get vaccinated after catching COVID-19 may be protected against a wider range of variants than people who get vaccinated alone.

Return to “О жизни”