Вакцина после Covid

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

Роза wrote: 07 Nov 2021 18:25
ну вот тетенька специалист вещает, и не из нашей страны, а из недружественной нам
Какая то врачиха из скакуляндии
Тётенька лучше бы думала, что у нее творится под носом, а не занималась саморекламой на YouTube. В бандерштате уровень смертности такой же как в России при 5-7 кратно меньшем населении. Для нее чем больше больных, тем выгодней, в куиве давно вся медицина за деньги. Врач с нормальным высшим образованием, который практикует на основе доказательной медицины, не может быть против вакцинации
Мир это Выхухоль.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Вакцина после Covid

Post by svetunya »

ReactoR wrote: 07 Nov 2021 18:06
svetunya wrote: 07 Nov 2021 15:20
ReactoR wrote: 07 Nov 2021 14:51
svetunya wrote: 07 Nov 2021 14:33
Возможно, спорить не буду. Но когда я заболела ковидом, мне предложили прокапать антитела. Я зачем то согласилась и так вот в комнате со мной сидела женщина, полностью вакцинированная, которая все же заболела и ей пришлось так же капать антитела. Она всю дорогу причитала, как же так и как она боялась заразить близких. Вроде бы и медик, а вот поди ж не знала, что в ее организм все давным давно деактивировалось.
Гм, то есть с пониманием вероятностей совсем туго. Всем нужна магическая пилюля от всех болезней со 100% результатом
Ну так и приходится просчитывать вероятность того, вероятность сего и на основании этого принимать решение. Как же иначе?
Вы сами что ли считаете? :pain1: здоровье это в какой-то мере наследство от бабушки. Можно промотать с молоду, можно положить в банк и старательно беречь его. В период финансового шторма, можно посоветоваться со специалистом и последовать совету, чтобы не потерять все наследство безвозвратно. Так вот по вашей логике, нужно слушаться соседа, который банкирам не доверят, зато основательно вложился в МММ и вот-вот этот сосед Лёня купит жене сапоги.
Gambling with your health is dangerous
Слушать нужно врачей-специалистов, а не тех кто громче кричит с экранов, прикрываясь липовыми дипломами. И лечится нужно как доктор говорит, а не уксусом
Мне трудно понять чем вызваны Ваши аналогии. По моему мнению, я как раз таки не собираюсь "основательно вложиться в МММ", а стараюсь прислушиваться к мнению специалистов из двух лагерей. Никто не застрахован от "липовых дипломов".
И таки да, перед тем как принять решение по отношению к моему личному здоровью, я б хотела иметь возможность просчитывать риски (для моего личного здоровья, а также и моих финансов) самостоятельно. Как-то так.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

svetunya wrote: 07 Nov 2021 19:33
ReactoR wrote: 07 Nov 2021 18:06
svetunya wrote: 07 Nov 2021 15:20
ReactoR wrote: 07 Nov 2021 14:51
svetunya wrote: 07 Nov 2021 14:33
Возможно, спорить не буду. Но когда я заболела ковидом, мне предложили прокапать антитела. Я зачем то согласилась и так вот в комнате со мной сидела женщина, полностью вакцинированная, которая все же заболела и ей пришлось так же капать антитела. Она всю дорогу причитала, как же так и как она боялась заразить близких. Вроде бы и медик, а вот поди ж не знала, что в ее организм все давным давно деактивировалось.
Гм, то есть с пониманием вероятностей совсем туго. Всем нужна магическая пилюля от всех болезней со 100% результатом
Ну так и приходится просчитывать вероятность того, вероятность сего и на основании этого принимать решение. Как же иначе?
Вы сами что ли считаете? :pain1: здоровье это в какой-то мере наследство от бабушки. Можно промотать с молоду, можно положить в банк и старательно беречь его. В период финансового шторма, можно посоветоваться со специалистом и последовать совету, чтобы не потерять все наследство безвозвратно. Так вот по вашей логике, нужно слушаться соседа, который банкирам не доверят, зато основательно вложился в МММ и вот-вот этот сосед Лёня купит жене сапоги.
Gambling with your health is dangerous
Слушать нужно врачей-специалистов, а не тех кто громче кричит с экранов, прикрываясь липовыми дипломами. И лечится нужно как доктор говорит, а не уксусом
Мне трудно понять чем вызваны Ваши аналогии. По моему мнению, я как раз таки не собираюсь "основательно вложиться в МММ", а стараюсь прислушиваться к мнению специалистов из двух лагерей. Никто не застрахован от "липовых дипломов".
И таки да, перед тем как принять решение по отношению к моему личному здоровью, я б хотела иметь возможность просчитывать риски (для моего личного здоровья, а также и моих финансов) самостоятельно. Как-то так.
Вы уверены, что у вас есть знания и опыт, чтобы принять правильное решение самостоятельно. Инвестиции дело такое, одно неправильное решение и все потеряно. Что даёт вам убежденность, что вы обладаете качествами и знаниями принимать сложные многофакторные решения
Мир это Выхухоль.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Вакцина после Covid

Post by Dmitry67 »

Роза wrote: 07 Nov 2021 18:21
Dmitry67 wrote: 07 Nov 2021 10:50 Та тема куда то делась, напишу тут. Для науки

Получил новую точку по антителам (болел год назад). Для bau/ml умножить число на 2.6
И́тальянсуий анализ с максимальным результатом 400
Как видно, после года иммунитет не падает практически

28 октября - 81
28 ноября - 114
28 декабря - 110
02 февраля - 93
03 марта - 94
07 апреля - 101
20 мая - 104
19 июля - 75
13 сентября - 59
06 ноября - 74
Напишите наазвание тест-системы.
И почему так часто сдаете на антитела?

Так часто чтобы вывести на чистую воду тех, кто говорит что якобы иммунитет исчезает быстро
Screenshot_20211107-222645.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Вакцина после Covid

Post by usb »

Dmitry67 wrote: 07 Nov 2021 20:29
Роза wrote: 07 Nov 2021 18:21
Dmitry67 wrote: 07 Nov 2021 10:50 Та тема куда то делась, напишу тут. Для науки

Получил новую точку по антителам (болел год назад). Для bau/ml умножить число на 2.6
И́тальянсуий анализ с максимальным результатом 400
Как видно, после года иммунитет не падает практически

28 октября - 81
28 ноября - 114
28 декабря - 110
02 февраля - 93
03 марта - 94
07 апреля - 101
20 мая - 104
19 июля - 75
13 сентября - 59
06 ноября - 74
Напишите наазвание тест-системы.
И почему так часто сдаете на антитела?

Так часто чтобы вывести на чистую воду тех, кто говорит что якобы иммунитет исчезает быстро

Screenshot_20211107-222645.png
У всех по разному.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

laponka wrote: 06 Nov 2021 22:19
OtherSide wrote: 06 Nov 2021 17:44
laponka wrote: 06 Nov 2021 01:13
cfn wrote: 06 Nov 2021 00:57
laponka wrote: 06 Nov 2021 00:51
Он вообще не понял о чём речь....та..да . да...дам! :O:
Дал?
Он гей :lol:
Чего только не придумают, лишь бы отказать кому не хочешь давать :lol:

А по теме так никто антиваксерам ничего не перекрывают, просто понимают что челвек неадкватен и все :pain1:
Он гей уже 20 лет
А знакомы мы даже больше

Ваша мачитость не работает здесь, успокойтесь

А по теме (вы ж вроде математику знаете), тогда проста задачка про эффективность вакцинации и так называемый "коллективный иммунитет"

В Великобритании более 80% привитых...И более 40 тысяч заражений в сутки. Как в России...
Только население России 140млн, а население Англии 68млн
А официально (!) привитых в России (среди которых огромный процент - Гинзбург заявляет 80%- купивших сертификат) 40млн


И?
Сравнивать надо смерти. А их в ЮК меньше в 5 раз. Результат вакцинации.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вакцина после Covid

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 07 Nov 2021 23:05
Сравнивать надо смерти. А их в ЮК меньше в 5 раз. Результат вакцинации.
след этап - сравнивоть ужасность смерти, понятно, что с ковидом ужаснее чем без.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Вакцина после Covid

Post by sondo »

Dmitry67 wrote: 07 Nov 2021 20:29
Роза wrote: 07 Nov 2021 18:21
Dmitry67 wrote: 07 Nov 2021 10:50 Та тема куда то делась, напишу тут. Для науки

Получил новую точку по антителам (болел год назад). Для bau/ml умножить число на 2.6
И́тальянсуий анализ с максимальным результатом 400
Как видно, после года иммунитет не падает практически

28 октября - 81
28 ноября - 114
28 декабря - 110
02 февраля - 93
03 марта - 94
07 апреля - 101
20 мая - 104
19 июля - 75
13 сентября - 59
06 ноября - 74
Напишите наазвание тест-системы.
И почему так часто сдаете на антитела?

Так часто чтобы вывести на чистую воду тех, кто говорит что якобы иммунитет исчезает быстро
Иммунитет у всех по разному исчезает :pain1:
Была статья что у половины тех кто болел исчезает (то есть уменьшается достаточно чтобы была вероятность реинфекции если была еxposure to virus) к 16 месяцах. К 62 месяцам, у 90%. Но у некоторых изначально практически нет (что явно не ваш случай). Как и после вакцинации, не у всех вырабатывается достаточнбо изначалаьно, а у кого вырабатывается много и надолго.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Вакцина после Covid

Post by Dmitry67 »

А что, уже прошло 62 месяца после первых случаев ковид?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцина после Covid

Post by solution »

ReactoR wrote: 07 Nov 2021 19:37
svetunya wrote: 07 Nov 2021 19:33
ReactoR wrote: 07 Nov 2021 18:06
svetunya wrote: 07 Nov 2021 15:20
ReactoR wrote: 07 Nov 2021 14:51

Гм, то есть с пониманием вероятностей совсем туго. Всем нужна магическая пилюля от всех болезней со 100% результатом
Ну так и приходится просчитывать вероятность того, вероятность сего и на основании этого принимать решение. Как же иначе?
Вы сами что ли считаете? :pain1: здоровье это в какой-то мере наследство от бабушки. Можно промотать с молоду, можно положить в банк и старательно беречь его. В период финансового шторма, можно посоветоваться со специалистом и последовать совету, чтобы не потерять все наследство безвозвратно. Так вот по вашей логике, нужно слушаться соседа, который банкирам не доверят, зато основательно вложился в МММ и вот-вот этот сосед Лёня купит жене сапоги.
Gambling with your health is dangerous
Слушать нужно врачей-специалистов, а не тех кто громче кричит с экранов, прикрываясь липовыми дипломами. И лечится нужно как доктор говорит, а не уксусом
Мне трудно понять чем вызваны Ваши аналогии. По моему мнению, я как раз таки не собираюсь "основательно вложиться в МММ", а стараюсь прислушиваться к мнению специалистов из двух лагерей. Никто не застрахован от "липовых дипломов".
И таки да, перед тем как принять решение по отношению к моему личному здоровью, я б хотела иметь возможность просчитывать риски (для моего личного здоровья, а также и моих финансов) самостоятельно. Как-то так.
Вы уверены, что у вас есть знания и опыт, чтобы принять правильное решение самостоятельно. Инвестиции дело такое, одно неправильное решение и все потеряно. Что даёт вам убежденность, что вы обладаете качествами и знаниями принимать сложные многофакторные решения
А если не уверены то полагайтесь на здравый смысл - а не шарлатанов от медицины типа Фаучи и подобных которым лишь бы втюхать вакцины/бустера для власти и богатсва. :nono#:
Правильно сказано насчёт инвестиций.
Эти прохвосты от науки знают куда инвестировать - в прививки/бустера - чем больше тем лучше - вам за ними не угнаться. :nono#:
Хотя им не надо учитывать никакие "сложные многофакторные решения"
Принцип прост - "разделяй и властвуй" насеивая панику - и "делай бабки не отходя от кассы" :mrgreen:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

Вот что Гинзбург по антителам выдал:
Мы выяснили, что 300 антител защищают от "дельты"...Если у человека 500 единиц и больше, это идеально для защиты от заражения COVID-19", - рассказал Гинцбург, слова которого цитируют "Известия".
https://www.mk.ru/social/2021/11/08/gin ... tamma.html
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

Dmitry67 wrote: 08 Nov 2021 08:58 А что, уже прошло 62 месяца после первых случаев ковид?
Чего только не придумают для оболванивания населения :good:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by Baloon »

Dmitry67 wrote: 08 Nov 2021 08:58 А что, уже прошло 62 месяца после первых случаев ковид?
:ROFL:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

ReactoR wrote: 07 Nov 2021 19:06
Роза wrote: 07 Nov 2021 18:25
ну вот тетенька специалист вещает, и не из нашей страны, а из недружественной нам
Какая то врачиха из скакуляндии
Тётенька лучше бы думала, что у нее творится под носом, а не занималась саморекламой на YouTube. В бандерштате уровень смертности такой же как в России при 5-7 кратно меньшем населении. Для нее чем больше больных, тем выгодней, в куиве давно вся медицина за деньги. Врач с нормальным высшим образованием, который практикует на основе доказательной медицины, не может быть против вакцинации
Так она и не против вакцинации в целом. Вы ж не смотрели ролик, "не смотрел, а осуждаю"? 8) См с минуты 14. Она лишь против поголовщины. "После перенесенного заболевания или после вакцинации имунная система ослаблена", и может уйти в побочные ситуации. И она считает, что при высоком уровне антител вакцинация не нужна и может создать дополнительное напряжение для имуной системы.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

Нигде в мире не смотрят на уровень антител, никто не устанавливал "высокий" уровень, никто не знает какой уровень "высокий" и сколько антител нужно конкретному организму, чтобы не заболеть, рассуждать можно сколько угодно, толку от этого мало. Нет никакой ослабленной имунной системы, она всегда на посту и трудится 24/7/365, вон прививку от Ковид разрешили колоть паралельно с гриппозной, на уровень антител это не влияет. Тетя хайпует на теме и зарабатывает себе популярность, такими врачихами весь Инстаграм и Ютьюб забит пачками. Частные клиники прочухали значимость рекламы в социальных сетях и усердно осваивают медиапространство. Иногда просто несут ересь, иногда банальшину, те кто реально в теме редки.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

ReactoR wrote: 08 Nov 2021 23:45 Нигде в мире не смотрят на уровень антител, никто не устанавливал "высокий" уровень, никто не знает какой уровень "высокий" и сколько антител нужно конкретному организму, чтобы не заболеть,
Как же ж? А Гинцбург?
https://ria.ru/20211108/antitela-1757990252.html
Александр Гинцбург заявил, что 300 единиц антител защищают от дельта-штамма коронавируса
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

Роза wrote: 09 Nov 2021 00:51
ReactoR wrote: 08 Nov 2021 23:45 Нигде в мире не смотрят на уровень антител, никто не устанавливал "высокий" уровень, никто не знает какой уровень "высокий" и сколько антител нужно конкретному организму, чтобы не заболеть,
Как же ж? А Гинцбург?
https://ria.ru/20211108/antitela-1757990252.html
Александр Гинцбург заявил, что 300 единиц антител защищают от дельта-штамма коронавируса
А до это было 150. Это все болтовня. Ни одна страна в мире не использует данные титров для принятия решений. Это должно быть опубликовано, данные представить в виде статистики защиты от заболевания, пройти проверку референтами и тогда можно что-то обсуждать. А пока что это случайные числа
Вот как надо публиковать результаты
Last edited by ReactoR on 09 Nov 2021 01:13, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by Jumbo Jet »

Роза wrote: 09 Nov 2021 00:51
ReactoR wrote: 08 Nov 2021 23:45 Нигде в мире не смотрят на уровень антител, никто не устанавливал "высокий" уровень, никто не знает какой уровень "высокий" и сколько антител нужно конкретному организму, чтобы не заболеть,
Как же ж? А Гинцбург?
https://ria.ru/20211108/antitela-1757990252.html
Александр Гинцбург заявил, что 300 единиц антител защищают от дельта-штамма коронавируса
Ш... Ш... Ш... Не спугни. :Rose:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

ReactoR wrote: 09 Nov 2021 00:58
Роза wrote: 09 Nov 2021 00:51
ReactoR wrote: 08 Nov 2021 23:45 Нигде в мире не смотрят на уровень антител, никто не устанавливал "высокий" уровень, никто не знает какой уровень "высокий" и сколько антител нужно конкретному организму, чтобы не заболеть,
Как же ж? А Гинцбург?
https://ria.ru/20211108/antitela-1757990252.html
Александр Гинцбург заявил, что 300 единиц антител защищают от дельта-штамма коронавируса
А до это было 150. Это все болтовня. Ни одна страна в мире не использует данные титров для принятия решений. Это должно быть опубликовано, данные представить в виде статистики защиты от заболевания, пройти проверку референтами и тогда можно что-то обсуждать. А пока что это случайные числа
Вот как надо публиковать результаты
Что значит "шансы умереть по сравнению с непривитыми?" Они что, считают, что у непривитых 100% шанс умереть что ли?
Но и непривитые все оптом то не умирают, многие переносят легко.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

Роза wrote: 09 Nov 2021 01:27 [
Что значит "шансы умереть по сравнению с непривитыми?" Они что, считают, что у непривитых 100% шанс умереть что ли?
Но и непривитые все оптом то не умирают, многие переносят легко.
Вам сюда
https://www.science.org/doi/10.1126/science.abm0620
Изучать как публикуются серьезные статистические исследования, а не 500 единиц это 100% защита от дельты
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

Очень неудобная метрика. Скажем 76% это в 4 раза реже или как? Я тупо смотрю на саою каунти, там все понятно - скажем 12 vs 2 на 100 тыс за 7 дней. Такая метрика удобнее.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

Метрику видимо выбрали, чтобы увидеть как в выборке меняется показатель эффективности вакцин. Для уровней антител это будет сделать ещё сложнее, нужна выборка людей с одинаковыми титрами, это огромный массив данных, который обойдется в приличную сумму (количественное тестирование на антитела), если государство не проспонсирует, таких публикаций будет мало, гораздо легче анализировать связку вакцинация-время. По антителам будут малые выборки и результаты нельзя экстраполировать на население, так что ожидать прорывных решений в ближайшее время не стоит. 500 единиц возможно хорошо защищает от заболеваемости. Все вакцины сохраняют свою высокую эффективность в предотвращении тяжёлого течения и смертей, эта защита не падает со временем и с приходом новых вариантов, этого достаточно, чтобы рекомендовать тотальную вакцинацию населения, а группам риска рекомендовать бустер для снижения рисков подхватить болезнь, все таки им болеть нельзя совсем. И незачем слушать докториц из куива, ничего путного они не расскажут
Мир это Выхухоль.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Вакцина после Covid

Post by Lizaveta »

Роза wrote: 09 Nov 2021 01:27
Что значит "шансы умереть по сравнению с непривитыми?" Они что, считают, что у непривитых 100% шанс умереть что ли?
Но и непривитые все оптом то не умирают, многие переносят легко.
Вы же вроде математик, нет?
У непривитых заболевших шанс умереть примерно 3%, считайте от этого шанс у привитых.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцина после Covid

Post by StrangerR »

Lizaveta wrote: 09 Nov 2021 04:13
Роза wrote: 09 Nov 2021 01:27
Что значит "шансы умереть по сравнению с непривитыми?" Они что, считают, что у непривитых 100% шанс умереть что ли?
Но и непривитые все оптом то не умирают, многие переносят легко.
Вы же вроде математик, нет?
У непривитых заболевших шанс умереть примерно 3%, считайте от этого шанс у привитых.
Так для начала шанс заболеть у привитых резко уменьшается. В 3 - 10 раз (зависит от ряда факторов в том числе и возраста и вирусной нагрузки). Шанс заболев попасть в госпиталь тоже ниже. И попав шанс выйти ногами вперед тоже ниже. Если все это перемножить то получится то что и статистика получает - на 100 тыс привитых ногами вперед выносят раз в 10 реже чем на 100 тыс непривитых. Говорить что вакцина не работает после этого глупо. Но так то конечно, в зависимости от возраста умирают от 0.1% до 5% непривитых, ну и привитых в процентах еще меньше. Конечно, 1 ребенок из пары тысяч заболевших это фигня, спишем на естественный отбор, куда уж там. Но есть еще вторая проблемка - если есть две каунти в одной 100 процентов привитых а в другой 0, то при попадании например в школу больного - в первой каунти он заразит в классе из 20 человек - человека два, те дома скорее всего не заразят никого а если и заразят то на этом цепочка и кончится. ВО второй каунти - в классе заразится детей 10 от них заразится по домам еще человек 20 от них еще 40 и через месяц в первой каунти мы имеем _20 больных и 0 смертей_ а во второй _10000 больных и 20 смертей_. Я конечно согласен что 20 умерших на каунти фигня, нужно же убират слабый генофонд из общества, в этом смысле антиваксеры - санитары планеты. Но мне что-то кажется чно умершие со мной не согласятся. Они жить хотят а не стать элементами естественного отбора со знаком минус.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

Ну что, Дания опять рассматривает введение новых ограничений. При том там один из самых высоких % вакцинации

Во Франции Макрон сегодня с обращением к нации по тому же поводу
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “О жизни”