Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by daniel@ »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Sep 2021 10:16
Gabi wrote: 09 Sep 2021 08:06
Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Sep 2021 03:40 Рассуждения политических кругов США сродни рассуждению импотента, будет ли у него секс с Софи Лорен или с Джиной Лолобриджидой. К конфликту с Китае, можно его назвать новой холодной войной, США подошла в очень плохом состоянии
Я только частично согласна с вашей оценкой.

Гегемонство дорого, cost-benefits analysis затруднителен. Опасаюсь, однако, что активный конфликт с Китаем мы можем не потянуть. Плакали тогда наши пенсии, проперти и инвестиции.
Я же черным по белому написал. Куда уж проще-то. :pain1: :pain1: :pain1: А "плакали тогда наши пенсии, проперти и инвестиции" (c) Gabi на самом деле означает, что и так бедный и больной американец с неделей отпуска (отсюда кстати такая любовь американцев к грилям на своей лужайке) опускается до уровня даже ниже, чем советский человек в 1991, у того хоть жилье, фактически свое, было, да и государство было, так или иначе социалистическим. А тут аналогия будет скорее сродни аналогии с великой депрессией, когда выгоняли из домов и люди жили по землянкам и баракам. И никакие эвикшен моратории делу не помогут, поскольку это просто механизм рубки хвоста по частям. Т.е. и так бедное население в процессе войны с Китаем становится еще беднее.
а война с китаем ето необходимое и единственное условие коллапса?
думать не больно
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Gabi »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Sep 2021 10:16 Я же черным по белому написал.
Мало ли что вы там черным по белому написали. Здесь вам не Политбюро, дорогой Леонид Ильич. Ваше мнение на всех не распространяется.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Gabi »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Sep 2021 10:04 Это простите, интеллигентская говорильня без осознания последствий.
«Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.»
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Gabi »

Blender wrote: 09 Sep 2021 13:57 Нет никакой сцены, с которой можно уйти или на которую можно не прийти. Точнее эта сцена везде - не скроешься :umnik1:
Есть вариант пореже находиться in the limelight.
cool, with nerdy accents
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Gabi wrote: 10 Sep 2021 07:55
Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Sep 2021 10:04 Это простите, интеллигентская говорильня без осознания последствий.
«Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.»
Т.е. все таки говорильня :pain1: :pain1: :pain1: :angry: :angry:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Gabi »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 10 Sep 2021 09:03
Gabi wrote: 10 Sep 2021 07:55
Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Sep 2021 10:04 Это простите, интеллигентская говорильня без осознания последствий.
«Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.»
Т.е. все таки говорильня :pain1: :pain1: :pain1: :angry: :angry:
Мой муж как-то на новой работе рассматривал траты и решил сократить одну невнятную, но с огромным бюджетом. Когда он спросил, насколько эффективны услуги этой организации и так ли они нужны, представитель организации ответил, что они предоставляли эти услуги ХХ лет и никто никогда не жаловался. Моего мужа не удовлетворил такой ответ и он лишил организацию многосотнемиллионнового контракта.

Мораль: только потому, что что-то делалось каким-то образом долгое время, не означает, что так оно будет всегда.
cool, with nerdy accents
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Hamster2005 »

zVlad wrote: 09 Sep 2021 03:01
deev_a_v wrote: 09 Sep 2021 02:16
zVlad wrote: 09 Sep 2021 02:12 Да и ракетчиком тоже - всего лишь начальник отделения пуска ракетного комплекса 8К65У или Р-14У (Янгель, Южмаш, Днепропетровск. Одна БГ, 10 Мегатонн, дальность до 6000 км. Гептил и азотная кислота с кристаллическим йодом - ингибитором корозии. Цель наша была - ДиегоГарсия в Индийском океанe) 480-й Дрезденский ракетный полк — (в/ч 54273, г. Махачкала) 3-ий дивизион, 9-ая группа.
Вы так пишете, как будто это вы разрабатывали эти носители и рассчитывали для них полетные задания :D
"Мы пахали"
Вы просите меня поместить Вас в игнор?
Намек. Первое отделение расчета/группы пуска называлось "отделение прицеливания".
А хотите узнать как называлось второе?
Хотим!
Имена и звания командира и состав расчета тоже хотим!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Hamster2005 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Sep 2021 04:18 Спорщикам:
С 1921 года работаю. 100 лет трудового стажа исполняется в этом году.
Вы бы не поленились бы и прочитали бы официальную биографию.
:great:

С таким стажем не поспоришь!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Blender »

Gabi wrote: 10 Sep 2021 07:57
Blender wrote: 09 Sep 2021 13:57 Нет никакой сцены, с которой можно уйти или на которую можно не прийти. Точнее эта сцена везде - не скроешься :umnik1:
Есть вариант пореже находиться in the limelight.
Нет такого варианта. in the limelight - везде
:pain1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Gabi »

Blender wrote: 10 Sep 2021 14:45
Gabi wrote: 10 Sep 2021 07:57 Есть вариант пореже находиться in the limelight.
Нет такого варианта. in the limelight - везде
:pain1:
Если бы он был везде, то это был бы просто равномерно распределенный свет.
Некоторые страны почти всегда в центре внимания, другие страны время от времени, третьи… Про Бутан или Лесото давно последний раз слышали?
cool, with nerdy accents
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Blender »

Gabi wrote: 10 Sep 2021 15:36
Blender wrote: 10 Sep 2021 14:45
Gabi wrote: 10 Sep 2021 07:57 Есть вариант пореже находиться in the limelight.
Нет такого варианта. in the limelight - везде
:pain1:
Если бы он был везде, то это был бы просто равномерно распределенный свет.
Ну "просто равномерно распределенный свет" - и чо? Это что-то меняет? В любом чистом ровном поле можно нарваться на выстрел из-за угла :umnik1:
Некоторые страны почти всегда в центре внимания, другие страны время от времени, третьи… Про Бутан или Лесото давно последний раз слышали?
Ну если я про них не слышал - это вовсе не значит что они там могут жить как им захочется. Про выстрел из-за угла - к ним тоже вполне относится :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Gabi »

Blender wrote: 10 Sep 2021 16:34Ну "просто равномерно распределенный свет" - и чо? Это что-то меняет?
Меняет. Тут уж или сцена, или чистое ровное поле.
Аналогии дополнять нужно так, чтобы они продолжали иметь смысл. Ну или придумывать свою.


Blender wrote: 10 Sep 2021 14:45Ну если я про них не слышал - это вовсе не значит что они там могут жить как им захочется.
Нигде не заявлялось, что не в центре внимания страны могут жить так, как им хочется. Обратное также не утверждалось.
cool, with nerdy accents
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Blender »

Gabi wrote: 10 Sep 2021 16:48
Blender wrote: 10 Sep 2021 16:34Ну "просто равномерно распределенный свет" - и чо? Это что-то меняет?
Меняет. Тут уж или сцена, или чистое ровное поле.
Аналогии дополнять нужно так, чтобы они продолжали иметь смысл. Ну или придумывать свою.
Объясняю попроще: в любом месте чистого ровного поля можно сделать сцену. И противник таки ее сделает. Скрыться невозможно. Так понятнее?
Blender wrote: 10 Sep 2021 14:45Ну если я про них не слышал - это вовсе не значит что они там могут жить как им захочется.
Нигде не заявлялось, что не в центре внимания страны могут жить так, как им хочется. Обратное также не утверждалось.
Зачем вы тогда их вообще приплели сюда?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Gabi »

Blender wrote: 10 Sep 2021 16:59 Объясняю попроще: в любом месте чистого ровного поля можно сделать сцену. И противник таки ее сделает. Скрыться невозможно. Так понятнее?
Зачем дополнять аналогию полем, превращающимся в сцену, когда оно все равно превращается в сцену?
Прямо наводите на размышления о софистах.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Gabi »

Blender wrote: 10 Sep 2021 16:59Зачем вы тогда их вообще приплели сюда?
Игнорируя ваш стилистический выбор, чтобы показать, что одни страны находятся в центре внимания часто, а другие редко.
cool, with nerdy accents
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by zVlad »

Gabi wrote: 10 Sep 2021 09:45
Леонид Ильич Брежнев wrote: 10 Sep 2021 09:03
Gabi wrote: 10 Sep 2021 07:55
Леонид Ильич Брежнев wrote: 09 Sep 2021 10:04 Это простите, интеллигентская говорильня без осознания последствий.
«Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.»
Т.е. все таки говорильня :pain1: :pain1: :pain1: :angry: :angry:
Мой муж как-то на новой работе рассматривал траты и решил сократить одну невнятную, но с огромным бюджетом. Когда он спросил, насколько эффективны услуги этой организации и так ли они нужны, представитель организации ответил, что они предоставляли эти услуги ХХ лет и никто никогда не жаловался. Моего мужа не удовлетворил такой ответ и он лишил организацию многосотнемиллионнового контракта.

Мораль: только потому, что что-то делалось каким-то образом долгое время, не означает, что так оно будет всегда.
В разных условиях Вашего мужа могли бы уволить за это или наградить.
Вот видите даже в казалось бы простом вопросе - управления бизнесом - все не так очевидно, а Леонид Ильич страной с 200 млн. людей в 15 очень разных республиках управлял, да еще и с неуправляемым внешним миром как то управлялся.
Леонид Ильич подписывал Хельсинские соглашения разрядившие обстановку и отодвинувшие опасность третьей мировой войны, если Вы не знаете. А тогда СССР имел уже возможность уничтожить США до тогo как США уничтожила бы СССР.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by zVlad »

Hamster2005 wrote: 10 Sep 2021 13:57
zVlad wrote: 09 Sep 2021 03:01
deev_a_v wrote: 09 Sep 2021 02:16
zVlad wrote: 09 Sep 2021 02:12 Да и ракетчиком тоже - всего лишь начальник отделения пуска ракетного комплекса 8К65У или Р-14У (Янгель, Южмаш, Днепропетровск. Одна БГ, 10 Мегатонн, дальность до 6000 км. Гептил и азотная кислота с кристаллическим йодом - ингибитором корозии. Цель наша была - ДиегоГарсия в Индийском океанe) 480-й Дрезденский ракетный полк — (в/ч 54273, г. Махачкала) 3-ий дивизион, 9-ая группа.
Вы так пишете, как будто это вы разрабатывали эти носители и рассчитывали для них полетные задания :D
"Мы пахали"
Вы просите меня поместить Вас в игнор?
Намек. Первое отделение расчета/группы пуска называлось "отделение прицеливания".
А хотите узнать как называлось второе?
Хотим!
Имена и звания командира и состав расчета тоже хотим!
Отделение заправки ракеты компонентами топлива. Такое отделение имелось на каждом старте.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Gabi »

zVlad wrote: 10 Sep 2021 17:10 В разных условиях Вашего мужа могли бы уволить за это или наградить.
Моему мужу тоже это не сразу удалось. Те, кто были на этой должности до него, понимали, что нужно что-то делать с этими товарищами, но у них руки не поднимались, так как контракты такого размера трудно отобрать. И действительно, организация воевала за контракт не на жизнь, а на смерть.
Но мой муж сказал: мне терять нечего, моя жена меня и так на пенсию гонит. :D И выиграл.
cool, with nerdy accents
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Blender »

Gabi wrote: 10 Sep 2021 17:04
Blender wrote: 10 Sep 2021 16:59 Объясняю попроще: в любом месте чистого ровного поля можно сделать сцену. И противник таки ее сделает. Скрыться невозможно. Так понятнее?
Зачем дополнять аналогию полем, превращающимся в сцену, когда оно все равно превращается в сцену?
Прямо наводите на размышления о софистах.
Оно и не превращается. Просто вы придумали плохую аналогию. Поэтому и дополнения к ней тоже так себе. Я же вам сразу сказал что никакой сцены просто нет и ваша аналогия не годится. Ни софистов, ни суфлеров, ни даже зрителей нет. Занавеса нет. Судей тоже нет. Просто в любом месте в любой момент вы можете получить кувалдой по башке. Или пулю в лоб. Или... И встать "на поклоны" вы после этого не сможете, да и "на поклоны" вас сопсно никто не позовет. Но на бис правда могут и добавить
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Blender »

Gabi wrote: 10 Sep 2021 17:05
Blender wrote: 10 Sep 2021 16:59Зачем вы тогда их вообще приплели сюда?
Игнорируя ваш стилистический выбор, чтобы показать, что одни страны находятся в центре внимания часто, а другие редко.
И зачем было это показывать? К обсуждаемой теме это вообще никакого отношения не имеет, не говоря уже о том что мы вообще скатились в злостный оффтоп
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Gabi »

Blender wrote: 10 Sep 2021 17:35Оно и не превращается. Просто вы придумали плохую аналогию.
Эта аналогия закреплена в народных мудростях про танго и про суку и кобеля, в зависимости от предпочтений.

Софисты, они от софитов отличаются больше, чем на одну букву.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Gabi »

Blender wrote: 10 Sep 2021 17:36 К обсуждаемой теме это вообще никакого отношения не имеет, не говоря уже о том что мы вообще скатились в злостный оффтоп
Это же неслыханное дело — оффтоп в Жизни! :shock:
cool, with nerdy accents
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Blender »

Gabi wrote: 10 Sep 2021 17:56
Blender wrote: 10 Sep 2021 17:35Оно и не превращается. Просто вы придумали плохую аналогию.
Эта аналогия закреплена в народных мудростях про танго и про суку и кобеля, в зависимости от предпочтений.
Это закрепление не делает ее применимой ко всем случаям. А ведь еще и применять надо уметь как следует :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by Blender »

Gabi wrote: 10 Sep 2021 17:56 Софисты, они от софитов отличаются больше, чем на одну букву.
Несмотря на отличия, ни те ни другие не подходят для корректного описания ситуации
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Я начал работать 51 год назад. Кто раньше?

Post by zVlad »

Gabi wrote: 10 Sep 2021 17:35
zVlad wrote: 10 Sep 2021 17:10 В разных условиях Вашего мужа могли бы уволить за это или наградить.
Моему мужу тоже это не сразу удалось. Те, кто были на этой должности до него, понимали, что нужно что-то делать с этими товарищами, но у них руки не поднимались, так как контракты такого размера трудно отобрать. И действительно, организация воевала за контракт не на жизнь, а на смерть.
Но мой муж сказал: мне терять нечего, моя жена меня и так на пенсию гонит. :D И выиграл.
Да не выиграл он. Как получал свою зарплату так и получает. Может даже и бизнес не выиграл, а проиграл. Есть такая вещь - репутация. Когда бизнес дает пинка под зад другому третьих это сильно напрячь может.

Return to “О жизни”