Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Айва wrote: 22 Oct 2021 20:59 Короче, как пенсионер организует свою жизнь, такой она и будет.
В целом согласна, я вообще представить не могу, как может быть скучно. Но неизвестно, какие будут обстоятельства или изменения лет через 10. Сейчас у меня много планов на пенсию, но кто знает, захочется ли всем этим заниматься потом.

Хотелось бы в 89 быть такой бодрой и энергичной как ваша бабушка, но нужно признать, это достаточная редкость.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Луиджи wrote: 23 Oct 2021 03:06 по-моему, однострочный уместный комментарий гораздо интересней длинных пустот))
С этим согласна, особенно если комментарий не только уместный, но еще и остроумный, оригинальный или интересный еще с какой-нибудь стороны.
Но таковых обнаружилось крайне мало.
cool, with nerdy accents
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Айва wrote: 22 Oct 2021 20:59
GarikToo wrote: 22 Oct 2021 20:46
Луиджи wrote: 22 Oct 2021 01:48
IL wrote: 22 Oct 2021 01:42

У меня какой-то экзистенциальный страх перед выходом на пенсию. Типа а что потом делать? Может я и неправ. Пожилые люди занимаются всякой фигней на которую те, что помоложе, просто бы забили.
спешу вас успокоить, найдете, чемзаняться)
Ну и чем? В какой то мере согласен с IL - вижу немало пенсионеров у которых главное событие дня это неторопясь, ниже спидлимита поехать в UPS store где долго и нудно выспрашивать какую то ерунду которую за 2 минуты можно посмотреть online
Могу поделиться, как проводит жизнь наша недавно овдовевшая 89летняя американская бабушка:
*Работает part time на ресепшине в Gold's Gym, в котором ежедневно занималась последние 20 лет. Делает протеиновые шейки и сканирует пропуска.
*Организовала NY best seller book club таких же активных старушек, как она.
*Приглашает нас и правнуков и развлекает в своём загородном доме на берегу реки. Копает червей в клумбах, обновлянт наши удочки.
*Путешествует 5-6 раз в год из VA в CO, навестить старшую сестру и племянников, и на Ямайку, где живёт её дочь.
*Постоянно какие-то baby showers, бранчи и т.п. с молодыми коллегами, друзьями. Нам до неё порой не дозвониться, вечно занята.
Короче, как пенсионер организует свою жизнь, такой она и будет.
Тоже хочу в старости быть такой активной бабушкой.
Ваш пост напомнил мне мою единственную на всю жизнь role model. Она тоже была очень энергичной женщиной. В ней столько было жизни, что любая молодая бы позавидовала. И на фитнесе нас, молодых, подбадривала и вообще по жизни. И даже когда мы ее пришли навестить в последний раз, помню так смеялись, потому что с ней невозможно было не смеяться, как будто она и не уходила от нас навсегда.
Не буду писать ее имя, она довольно таки известная личность в определённых кругах. Даже когда одна бывшая Первая Леди приезжала в наши края, она пригласила нашу знакомую бабушку на чашку чая, чтоб повспоминать о прошлом.
Мне тоже нравилось слушать ее рассказы о прошлом, сидя у камина в ее апартаменте, за чашкой вкусного чая.
Эх как хочется вернуть то время.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

Gabi wrote: 23 Oct 2021 03:27
С этим согласна, особенно если комментарий не только уместный, но еще и остроумный, оригинальный или интересный еще с какой-нибудь стороны.
Но таковых обнаружилось крайне мало.
keep on looking)
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 03:07 Я говорила про кучу однострочных комментариев. Или написали таки? Или читать не умеете?
Здесь смешно должно быть?

Я пишу однострочные комментарии. Сам по себе размер сообщения не так уж важен. Но вы как-то пропустили фразу «ни о чем» рядом с этой фразой.
cool, with nerdy accents
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Gabi wrote: 23 Oct 2021 03:32
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 03:07 Я говорила про кучу однострочных комментариев. Или написали таки? Или читать не умеете?
Здесь смешно должно быть?

Я пишу однострочные комментарии. Сам по себе размер сообщения не так уж важен. Но вы как-то пропустили фразу «ни о чем» рядом с этой фразой.
А о чем надо писать на форуме? Список огласите пожалуйста.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Луиджи wrote: 23 Oct 2021 03:28
Gabi wrote: 23 Oct 2021 03:27
С этим согласна, особенно если комментарий не только уместный, но еще и остроумный, оригинальный или интересный еще с какой-нибудь стороны.
Но таковых обнаружилось крайне мало.
keep on looking)
Нет, спасибо. Все, что нужно было увидеть, я уже увидела.
cool, with nerdy accents
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Gabi wrote: 23 Oct 2021 03:32
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 03:07 Я говорила про кучу однострочных комментариев. Или написали таки? Или читать не умеете?
Здесь смешно должно быть?

Я пишу однострочные комментарии. Сам по себе размер сообщения не так уж важен. Но вы как-то пропустили фразу «ни о чем» рядом с этой фразой.
Да, вы много уже ниочемных написали. Горжусь вами
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 03:38
Gabi wrote: 23 Oct 2021 03:32
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 03:07 Я говорила про кучу однострочных комментариев. Или написали таки? Или читать не умеете?
Здесь смешно должно быть?

Я пишу однострочные комментарии. Сам по себе размер сообщения не так уж важен. Но вы как-то пропустили фразу «ни о чем» рядом с этой фразой.
Да, вы много уже ниочемных написали. Горжусь вами
:D вот и времени и ума хватило.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

svetunya wrote: 23 Oct 2021 03:34 А о чем надо писать на форуме? Список огласите пожалуйста.
В большинстве разделов нужно придерживаться заданной темы. К Жизни это не относится, все сами себе редакторы в пределах обозначенных правил.
В данном случае мне не понравилось неуместное самосравнение с Frecken Bock, на основании количества сообщений. Каждому свои достижения, конечно, но вспомнилось сразу про «могу и тысячу слов в минуту, но такая фигня получается».
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 03:38 Да, вы много уже ниочемных написали. Горжусь вами
Ну вот пожалуйста. Таким образом и по тысяче сообщений в день можно писать.
cool, with nerdy accents
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Не завидуйте
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Gabi wrote: 23 Oct 2021 03:50
svetunya wrote: 23 Oct 2021 03:34 А о чем надо писать на форуме? Список огласите пожалуйста.
В большинстве разделов нужно придерживаться заданной темы. К Жизни это не относится, все сами себе редакторы в пределах обозначенных правил.
В данном случае мне не понравилось неуместное самосравнение с Frecken Bock, на основании количества сообщений. Каждому свои достижения, конечно, но вспомнилось сразу про «могу и тысячу слов в минуту, но такая фигня получается».
Я думаю Вам просто нужно выпить чашку вкусного чая (или что Вы любите) и не расстраиваться по пустякам. :love:
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

svetunya wrote: 23 Oct 2021 03:59 Я думаю Вам просто нужно выпить чашку вкусного чая (или что Вы любите) и не расстраиваться по пустякам. :love:
Спасибо, я предпочитаю вино. Прямо сейчас и пью, не расстроенная ничем причем. Cheers 🍷
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 03:57 Не завидуйте
Чувство зависти у меня возникает время от времени. Но по отношению к вам — :no: , это вы себе льстите.
cool, with nerdy accents
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Бубубубу. Вы св норму по постам выполнили сегодня за мой счёт
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

У меня вот никогда зависти нет. Состояние полного физического, психического и социального благополучия(с),
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 04:10 Бубубубу. Вы св норму по постам выполнили сегодня за мой счёт
Это была бы очень странная цель для меня. :D
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 04:11 У меня вот никогда зависти нет. Состояние полного физического, психического и социального благополучия(с),
А вот если бы вы в научно-познавательных целях общались :umnik1: :D вы бы непременно набрели на информацию, что зависть свойственна всем, хотя и в разной степени.
cool, with nerdy accents
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

А вы заборы не читайте
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Вести с фронта, так сказать. Заехала в локальный магазин Meijer. Туалетная бумага всех видов и разновидностей спокойно лежит на полках без всяких лимитов. Даже какая то была на сейле. Плюс к сейлу если взять 5 упаковок бумаги, даётся дополнительная скидка в $5. То есть еще и стимулируют покупать больше. Так что спите спокойно сочувствующие софорумцы из других стран. Засранцами нам пока не грозит тут ходить.
Image
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Frecken Bock »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 04:32 А вы заборы не читайте
:evil:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

Я в шоке от цен. Мы за раз три упаковки жарим на семью. Такое чувство, что в месяц по доллару накидывают :angry:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Как за раз три упаковки, сколько у вас человек в семье??
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 04:32 А вы заборы не читайте
Габи одна их умнейших и интереснейших собеседников на этом форуме, с восхитительно литературным языком и изяществом в выражениях. Её всегда очень приятно читать и совсем неприятно, когда кто-то пытается на неё неуклюже наехать.

Return to “О жизни”