Тяпница

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как вы разливаете по 100г?

На глазок
11
25%
По булькам
0
No votes
Отмеряю мензуркой
0
No votes
100г не мой размер, наливаю щедрой рукой
4
9%
Пью пиво и вино
16
36%
Я не пью
13
30%
 
Total votes: 44

User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Тяпница

Post by Kокос »

Вам легче. Вот я не могу даже пиво пить из стакана неправильной формы.

И могу с цифрами доказать, что если напиток налить в сосуд несоответствующий его предназначению, произойдет потеря вкусовых качеств и разрушение стройной температурной гармонии!
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Тяпница

Post by backinblack »

С вами наверно преитереснейше пить пиво.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Тяпница

Post by Луиджи »

я согласен со специализацией сосудов
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Тяпница

Post by Kокос »

Пиво пить всегда интересно, Но есть один минус... пузо растет как на дрожжах.
Поэтому, оно хоть и полезно, но приходиться себя ограничивать .. вот виски другое дело. Чистое лекарство. В любом количестве!
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Тяпница

Post by Луиджи »

что, даже бутылочку в день на пузо влияет?! всё, разобью пивную посуду!
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Тяпница

Post by Kокос »

Луиджи wrote: 15 Nov 2021 22:46 что, даже бутылочку в день на пузо влияет?! всё, разобью пивную посуду!
Какого размера бутылочка? может у вас метаболизм в жаркой флориде как у подростка? тогда и ящик не скажется на стройности..
С дргой стороны, как вот этой одной бутылочкой ограничиться? железная у вас воля. Завидую.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Тяпница

Post by Луиджи »

пиво? бутылочки в ланч достаточно…
вот с остальным беда, к вечеру тянет, тянет и всё!
Зазноба

Re: Тяпница

Post by Зазноба »

сегодня на повестке дня
https://www.vivino.com/US/en/fr-chateau ... ?year=2015
Зазноба

Re: Тяпница

Post by Зазноба »

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тяпница

Post by Komissar »

зачем мучаться хрянцузской кислятиной, когда есть замечательная продукция штата Калифорния и республики Чили/Аргентина? Зачем мучать себя вымученной лозой на истощенных почвах, когда есть буйный вкус Нового Света?
Зазноба

Re: Тяпница

Post by Зазноба »

пейте водку
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Тяпница

Post by GoodBuyAmerica »

Зазноба wrote: 15 Nov 2021 18:24
GoodBuyAmerica wrote: 15 Nov 2021 07:08
Зазноба wrote: 15 Nov 2021 04:21 и зачем этот алкоголь (смотрит на малиновые переливы бургундского в бокале)
вот эта истома разливающаяся по всему телу, вкус невероятного букета на губах, нега расслабления, достигающая каждую клеточку бытия
хонестлы, И цан тхинк оф онлы оне тхинг тхат ис беттер
Писать на Привет, чтоль?
я вам завидую
если вы такое удовольствие от привета получаете
вы неприхотливый значит
Ну, раз Вы здесь пишите, то это тоже что-то значит ("это ж-ж-ж неспроста!" - народная мудрость).
И вапще, not everything is about me! Just most of it.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Зазноба

Re: Тяпница

Post by Зазноба »

Это вы сравнили то неземное удовольствие что я описала с приветом
А теперь в кусты
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Тяпница

Post by Gabi »

Брала недавно в ресторане токай и портвейн к дессерту, неожиданно понравилось и то, и другое. До этого эти сорта вин для меня вообще не существовали.
Кто-нибудь разбирается в портвейнах и токаях? Посоветуйте, что попробовать.
cool, with nerdy accents
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Тяпница

Post by Kокос »

Портвейны ж сладкие сильна. Я как то в холодрыге вот этот пил вместо чая, горячим. Спецы хвалят, я повелся, в общем ничего так, когда водки нет ))

Graham's 10 Yr Tawny
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Тяпница

Post by Gabi »

Kокос wrote: 19 Nov 2021 23:33 Портвейны ж сладкие сильна. Я как то в холодрыге вот этот пил вместо чая, горячим. Спецы хвалят, я повелся, в общем ничего так, когда водки нет ))

Graham's 10 Yr Tawny
Я этот и пила, только 20-летний. Невероятный букет и вкус, мне понравился даже больше коньяка, не говоря уже о водке.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Тяпница

Post by Gabi »

В кофе должно быть классно.
cool, with nerdy accents
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тяпница

Post by Komissar »

Gabi wrote: 19 Nov 2021 23:18 Брала недавно в ресторане токай и портвейн к дессерту, неожиданно понравилось и то, и другое. До этого эти сорта вин для меня вообще не существовали.
Кто-нибудь разбирается в портвейнах и токаях? Посоветуйте, что попробовать.
Сейчас в Хунгарии любой пойло называют токай (это название региона). Правильный токай должен называться так:

tokaji aszu 6 puttonyos

можно и меньше путтоний (3-5), тогда будет менее сладкий, менее дорогой и менее токай.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Тяпница

Post by HappyCat »

Почитала тут вас и решила было открыть бутылочку бургундского. Мне оно стало нравится последнее время, никакая не кислятина, а и аромат и вкус есть. Но сначало решила всеж сделать станок, растяжку, не сильно утомительную, так немножко кости размять. Сделала и желание открыть бутылочку пропало, захотелось просто горячего чаю выпить без сахара или каких других сладостей.

Алкоголь вообще содержит много калорий, но если не терять счет выпитому и все это учитывать в дневном потреблении калорий, то не думаю что от него толстеют. Но если одной бутылкой пива не ограничиться, то может не остаться в рационе места на остальную еду.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тяпница

Post by Мальчик-Одуванчик »

А у меня печалька.
Будучи в России, зашел в отдел разливного пива. Там сортов пятьдесят было разных.
По чуть-чуть попробовав большинство из них, запал на красное пиво с небольшой пивоварни соседнего городка.
Сорт попался свежайший, буквально час назад завезли, вот и взял с собой на природу канистру, где и употребил за несколько дней под разные морепродукты.
Но с тех пор на другое пиво даже смотреть не хочется.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тяпница

Post by deev_a_v »

Komissar wrote: 19 Nov 2021 23:57 tokaji aszu 6 puttonyos
Помним. ФДС. "Балатон". "Литва"
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Тяпница

Post by Gabi »

Komissar wrote: 19 Nov 2021 23:57 Сейчас в Хунгарии любой пойло называют токай (это название региона). Правильный токай должен называться так:

tokaji aszu 6 puttonyos

можно и меньше путтоний (3-5), тогда будет менее сладкий, менее дорогой и менее токай.
Нашла Chateau Megyer Aszu 6 puttonyos на Total Wine, а в тот вечер пила Royal Tokaji Aszu 5 puttonyos.
Спасибо за совет!
cool, with nerdy accents
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Тяпница

Post by Grand Canyon »

HappyCat wrote: 20 Nov 2021 00:39
Алкоголь вообще содержит много калорий, но если не терять счет выпитому и все это учитывать в дневном потреблении калорий, то не думаю что от него толстеют. Но если одной бутылкой пива не ограничиться, то может не остаться в рационе места на остальную еду.
Пиво по калориям ещё норм.
Бутылка пива содержит столько же калорий, как и бутылка обычной Кока колы.
Но чем больше концентрация спирта, тем больше калорий. Бутылка вина: 600 калорий. Но в бутылке вина 0.75 литра. Бутылка пива 0.5 л: 216 калорий. В пересчёте на объем 0.5 л, вино содержит 400 калорий, выходит в 2 раза больше.

А все почему-то зациклились на пиве, мол от него больше калорий.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Тяпница

Post by Гоша Хороший »

Gabi wrote: 19 Nov 2021 23:18 Кто-нибудь разбирается в портвейнах и токаях? Посоветуйте, что попробовать.
на мой вкус, португальские портвейны все хороши, не хуже массандровских вин, а может даже и лучше. мне нравится fonseca, но беру разные, на скидку ориентируюсь. мне нравится покупать все со скидкой

еще есть белый портвейн - white port - тоже приятный напиток
Gabi wrote: 19 Nov 2021 23:42 В кофе должно быть классно.
портвейн лучше пить охлажденным. мне нравиться с мороженным. люблю в бокал из тонкого стекла накидать кубиков льда и залить это все портвйном - типа port on the rocks. и сладость разбавляется, и можно поиграть кубиками льда в бокале и превлечь всеобщее внимане перезвоном. иногда на минтингах так делаю, но думаю никто даже не догадывается, что в бокале у меня портвейн

в кофе иногда добавляю куантре - хороший градус и аромат
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Тяпница

Post by Gabi »

Гоша Хороший wrote: 21 Nov 2021 00:43 на мой вкус, португальские портвейны все хороши, не хуже массандровских вин, а может даже и лучше. мне нравится fonseca, но беру разные, на скидку ориентируюсь. мне нравится покупать все со скидкой

еще есть белый портвейн - white port - тоже приятный напиток

портвейн лучше пить охлажденным. мне нравиться с мороженным. люблю в бокал из тонкого стекла накидать кубиков льда и залить это все портвйном - типа port on the rocks. и сладость разбавляется, и можно поиграть кубиками льда в бокале и превлечь всеобщее внимане перезвоном. иногда на минтингах так делаю, но думаю никто даже не догадывается, что в бокале у меня портвейн

в кофе иногда добавляю куантре - хороший градус и аромат
Купила все-таки Graham 20-летний. Сижу, пью слегка охлажденный, здорово.
Белый портвейн тоже надо попробовать. Но для работы и собраний мне, наверное, не подойдет. :)
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”