Этический вопрос противникам вакцинации

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12421
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by ReactoR »

Komissar wrote: 17 Oct 2021 08:40
Гоша Хороший wrote: 17 Oct 2021 07:39 вот еще этический вопрос/дилемма:

я непривитый сижу дома, никого не трогую, а коллега привитый поехал в отпуск в индию и приедет обратно

вопрос: кто опаснее для общества он или я?

кто более матери-истории ценен?
Конечно ты - Гоша!
А не какой-то индус поганый
Вот-вот, летают они понимаешь. Надо все авиакомпании обанкротить, народ поувольнять. Заодно и углеродный след уменьшится. Самые ценные кадры сидят дома и стуча по клавишам двигают экономику и спасают планету, остальная чернь пусть дохнет от голода
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 17 Oct 2021 09:25
Komissar wrote: 17 Oct 2021 08:40
Гоша Хороший wrote: 17 Oct 2021 07:39 вот еще этический вопрос/дилемма:

я непривитый сижу дома, никого не трогую, а коллега привитый поехал в отпуск в индию и приедет обратно

вопрос: кто опаснее для общества он или я?

кто более матери-истории ценен?
Конечно ты - Гоша!
А не какой-то индус поганый
Вот-вот, летают они понимаешь. Надо все авиакомпании обанкротить, народ поувольнять. Заодно и углеродный след уменьшится. Самые ценные кадры сидят дома и стуча по клавишам двигают экономику и спасают планету, остальная чернь пусть дохнет от голода
Корейцы, японцы и китайцы сами весь транзит прикрыли, индусу теперь не особо разлететься.
Наверное тоже экономику от индусов спасают.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 08:51 А это о чем пишут российские иммунологи.
https://nebbiolomed.ru/blog/intervyu-s- ... vakcinacii
Елена Георгиевнна Чурина — д.м.н., профессор, врач иммунолог-аллерголог.
Елене Георгиевне не рассказали в чём отличие Спутника от АстраЗенеки?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 11:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 08:51 А это о чем пишут российские иммунологи.
https://nebbiolomed.ru/blog/intervyu-s- ... vakcinacii
Елена Георгиевнна Чурина — д.м.н., профессор, врач иммунолог-аллерголог.
Елене Георгиевне не рассказали в чём отличие Спутника от АстраЗенеки?
Только то, что Спутник в узких кругах считается содранным с Астрозенеки.
Но это вряд ли, а вот то, что ведущие разработчики и Спутника и Астрозенеки стажировались в одном институте США, где их собственно и научили как создавать такие вакцины, это даже опровергать не нужно.
А так у Джонсона, который практически не отличается от Спутника, выявлены все те же самые побочки, что и у Астрозенеки.
Другое дело что его в Европе хоть и разрешили, но не применяют (обжегшись на Астрозенеке) так что и запрещать нечего.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Jumbo Jet »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 04:11
Jumbo Jet wrote: 17 Oct 2021 03:51 А вы у этих нескольких спрашивали?
Весь текст, из которого вы вырвали данную цитату, это своего рода сарказм, направленный в сторону противников вакцины. Это им предлагается пожертвовать жизнью нескольких, потому, что убеждения в безопасности вакцины на протяжении десятка лет нужны именно им. Так что это не я должна у них спрашивать, а вы..
Вот видите как неудобно получилось. Вы не смогли ясно изложить свою мысль и донести её до собеседников. Теперь у вас проблема, и вы оправдываетесь, ссылаясь на сарказм и всё такое.

А теперь по существу вопроса. Я ни у кого ничего не должен спрашивать, равно как никто не должен ничего спрашивать у меня. Don't tread on me. :twisted:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 06:27
Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 22:09
Вы в курсе, какая вообще смертность у молодых здоровых? Вам бы прозаку
Огласите смертность у молодых здоровых от прививки :food:
Понятия не имею, полагаю такая же, близкая к нулю
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 11:50 Только то, что Спутник в узких кругах считается содранным с Астрозенеки.
В узких кругах не читающих научную литературу и не интересующиеся разработками, на базе которых был создан Спутник. Не читающих специальную литературу в которой объяснялось почему Астразеника вызывает тромбы, а Спутник нет? Ссылки на это даже здесь во множестве ковидных тем неоднократно приводили, с возможностью всем желающим ознакомиться.

Узкие круги это английское издание, которое выпустило материал, а когда ей предоставили научные доказательства долго извинилось и выпускало опровержение?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Jumbo Jet wrote: 17 Oct 2021 12:27 Вот видите как неудобно получилось. Вы не смогли ясно изложить свою мысль и донести её до собеседников. Теперь у вас проблема, и вы оправдываетесь, ссылаясь на сарказм и всё такое.

А теперь по существу вопроса. Я ни у кого ничего не должен спрашивать, равно как никто не должен ничего спрашивать у меня. Don't tread on me. :twisted:
Большая часть участников форума имеет достаточно высокий IQ, хорошее образование и высокий общий уровень. На них и рассчитано. Если кому-то необходимо разжевывать текст на уровне пятилетнего ребенка, то поверьте, это проблема данного индивида. У меня проблем нет. :-)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 07:52
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 07:30
OtherSide wrote: 17 Oct 2021 06:27
Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 22:09
Вы в курсе, какая вообще смертность у молодых здоровых? Вам бы прозаку
Огласите смертность у молодых здоровых от прививки :food:
У молодых и здоровых мужчин до 30 лет, высокий риск (1 к 10К) миокардита.
Еще выше этот риск у подростков, которые в большинстве своем переносят ковид даже не заметив.
Вот зачем их-то долбить вакциной с непонятными на всю оставшуюся жизнь рисками?
Даже в Израиле врачи рекомендуют не делать подросткам вторую дозу Пфайзера, поскольку уже доказано толку от неё для подростков никакого, первой хватает за глаза, но чинушам и фарме на это плевать.
Даже в России вынуждены разрабатывать и изучать специальную дозировку для подростков, в то время как в США и остальном мире их долбят как взрослых и уже с многочисленными известными смертельными случаями вполть до того, что страны по факту серьезных побочек и смертей вынуждены отменять отдельные вакцины для молодежи. При этом предварительно угробив часть из них под лозунгом заботы об их благополучии.
Очередной высер антипрививочников в стиле: я беспокоюсь о здоровье своих детей, поэтому добавляю им в еду мышьяк и отрубил пальцы

Какие блин врачи, на основании чего рекомендуют? Что бы делать выводы нужны обширые статистические исследования, который обычному врачу в клинике не доступны. Риск инфаркта у молодых здоровых кто вообще считал?
Ковид - это фактически самореплицирующийся нано-робот предназначенный для уничтожения клеток мозга и сердца, почему лучше пустить этого робота в организм чем сделать укол здравомыслящему человеку не ясно :%)

У меня пару знакомых весной тоже говорило - один что подождет годик что бы понять что прививка безопасна - результат жена лежит в больнице, поражение легких 20%, второй уверял что переболел еще осенью 19 года, так что прививку ему не нужна. уже почти месяц с температурой лежит
Я предпочитаю все натуральное. У меня есть прекрасный иммунитет, который шлифовался десятки тысяч лет и уж точно работает лучше чем придуманные полгода назад вакцины. Я вообще никакие лекарства стараюсь не пить и не колоть. Может потому и здоровая как конь
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 17 Oct 2021 13:15
Я предпочитаю все натуральное. У меня есть прекрасный иммунитет, который шлифовался десятки тысяч лет и уж точно работает лучше чем придуманные полгода назад вакцины. Я вообще никакие лекарства стараюсь не пить и не колоть. Может потому и здоровая как конь
Натуральное - это бегать голышом, жрать бананы и охотится на мамонтов. :lol:
Вообще для меня люди, выбирающие лечение исходя из натуральности - серьезны индикатор степни (не)адекватности
Собственно говоря природой и задумано косить виды с черезчур расплодившиеся популяцией для сохранения балланса в природе и видового разнообразия.
Так что самый естественный и натуральный подход - дать выкосить эпидемии самых слабых. Инвалидность после болезни - тоже весьма натуральный исход
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Jumbo Jet »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 13:12 Большая часть участников форума имеет достаточно высокий IQ, хорошее образование и высокий общий уровень. На них и рассчитано. Если кому-то необходимо разжевывать текст на уровне пятилетнего ребенка, то поверьте, это проблема данного индивида. У меня проблем нет. :-)
Ссылаться на IQ собеседника - один из, если не самый первый признак поражения в споре. Типичное поведение любого, попавшего в тупик человека. Использовать "сам дурак" для повышения чсв - удел недалёких людей.
Жаль что вам, с высоким интеллектом, это приходится объяснять.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Jumbo Jet wrote: 17 Oct 2021 15:24 Ссылаться на IQ собеседника - один из, если не самый первый признак поражения в споре. Типичное поведение любого, попавшего в тупик человека. Использовать "сам дурак" для повышения чсв - удел недалёких людей.
Жаль что вам, с высоким интеллектом, это приходится объяснять.
То есть, когда говоришь, что на форуме достаточно высокий IQ, это признак поражения в споре и вообще тупик? :mrgreen: Супер. :good: :D
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by deliasmith »

Аргумент из раздела "Вы еще бьете тещу по утрам ?" Супер :good:
Годы сидения на форуме не пропьешь. :mrgreen:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Likenew »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 03:23
Likenew wrote: 17 Oct 2021 03:10 Мне не важно, когда Арлекино сделала прививку, мне показалось важным, когда она тут писала, что теми, кто ее не переживет можно пожертвовать. И как ето выглядит с етической стороны?
Если вы плохо понимаете, что именно говорит собеседник, то это не проблемы собеседника, а ваши.
Я прекрасно поняла о чем вы писали :umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Likenew »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Oct 2021 07:43
Likenew wrote: 17 Oct 2021 03:13 Я вот тока читаю, < Get your second J&J dose ASAP say health experts after FDA advisory committee recommended approval of checkered vaccine: Протецтион фелл фром 88% юст 3% ин сих монтхс, студы финдс >
То справедливо напрашивается вопрос зачем делать прививку тем, у кого был ковид, который дал намного лучше защиту? А ведь именно ето и навязывают, и с работы увольняют.
А еще совсем недавно эти же сми с пеной у рта утверждали о высокой защите Джонсона по прошествии 8 месяцев.
Но вот на рынок выходит бустер и тут же подоспели "новые исследования", полностью опровергающие предыдущие и призывающие срочно долбиться бустером.
Это вообще на кого расчитано?
Прям как у дилеров наркоты: сначала расхваливают первую дозу, обещая бесплатный кайф неземной и уже через погода как тупую овцу долбят второй, уже совершенно не стыдясь указывать что теперь это будет на постоянной основе.
"А куда ты денешься из Хопра"

Сссуки - у меня еще побочка от первой прививки не прошла, а вы мне уже впариваете другую!
во-во, я то от побочек после первой голоданием себя морила, длительным, и не один раз, что бы придти в себя. И у меня совсем мало ентузиазма делать вторую.
И смотрю на ярых прививочников как на фашистов, ей Б-гу. Включая FJB :umnik1:
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Jumbo Jet »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 15:33
Jumbo Jet wrote: 17 Oct 2021 15:24 Ссылаться на IQ собеседника - один из, если не самый первый признак поражения в споре. Типичное поведение любого, попавшего в тупик человека. Использовать "сам дурак" для повышения чсв - удел недалёких людей.
Жаль что вам, с высоким интеллектом, это приходится объяснять.
То есть, когда говоришь, что на форуме достаточно высокий IQ, это признак поражения в споре и вообще тупик? :mrgreen: Супер. :good: :D
У меня нет желания соревноваться с вами с изящной словесности, ибо в вашем собственном мире вы правы по определению, а всем остальным требуются разъяснения. Ну кроме тех у кого IQ высокий.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Likenew »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 15:16
Kapitula123 wrote: 17 Oct 2021 13:15
Я предпочитаю все натуральное. У меня есть прекрасный иммунитет, который шлифовался десятки тысяч лет и уж точно работает лучше чем придуманные полгода назад вакцины. Я вообще никакие лекарства стараюсь не пить и не колоть. Может потому и здоровая как конь
Натуральное - это бегать голышом, жрать бананы и охотится на мамонтов. :лол:
Вы тут все свалили в кучу. У людей, которые ели бананы не было в меню мамонта :umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Likenew »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 15:33
Jumbo Jet wrote: 17 Oct 2021 15:24 Ссылаться на ИЪ собеседника - один из, если не самый первый признак поражения в споре. Типичное поведение любого, попавшего в тупик человека. Использовать "сам дурак" для повышения чсв - удел недалёких людей.
Жаль что вам, с высоким интеллектом, это приходится объяснять.
То есть, когда говоришь, что на форуме достаточно высокий ИЪ, это признак поражения в споре и вообще тупик? :мргреен: Супер. :гоод: :Д
Да нет, ето еквивалент "Ну ты же умная", что означает == дура. И ето все понимают.
:D :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by OtherSide »

Likenew wrote: 17 Oct 2021 15:53 во-во, я то от побочек после первой голоданием себя морила, длительным, и не один раз, что бы придти в себя. И у меня совсем мало ентузиазма делать вторую.
И смотрю на ярых прививочников как на фашистов, ей Б-гу. Включая FJB :umnik1:
Я с уважением смотрю на выбор людей НЕ делать прививку, если предлагается некая альтернатива - например дополнительные меры по самоизоляции, более активное применение защитных средств и т.д.
Если некто говорит, что болезнь намного более безопасна чем вакцина, что у людей нет никакой обязанности что бы содействовать мерам по замедлению распространения эпидемии, а государство наоборот обязано изобрести чудодейственное лекарство и больше заниматься лечением, а не предотвращением - для меня это вообще не люди, а тупое быдло, биомасса
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Likenew »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 16:05
Likenew wrote: 17 Oct 2021 15:53 во-во, я то от побочек после первой голоданием себя морила, длительным, и не один раз, что бы придти в себя. И у меня совсем мало ентузиазма делать вторую.
И смотрю на ярых прививочников как на фашистов, ей Б-гу. Включая ФЙБ :умник1:
Я с уважением смотрю на выбор людей НЕ делать прививку, если предлагается некая альтернатива - например дополнительные меры по самоизоляции, более активное применение защитных средств и т.д.
Если некто говорит, что болезнь намного более безопасна чем вакцина, что у людей нет никакой обязанности что бы содействовать мерам по замедлению распространения эпидемии, а государство наоборот обязано изобрести чудодейственное лекарство и больше заниматься лечением, а не предотвращением - для меня это вообще не люди, а тупое быдло, биомасса
Да ради Б-га. Я действительно против того, чтобы людей считали статистической погрешностью.
Оправдайтесь :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 13:12
Jumbo Jet wrote: 17 Oct 2021 12:27 Вот видите как неудобно получилось. Вы не смогли ясно изложить свою мысль и донести её до собеседников. Теперь у вас проблема, и вы оправдываетесь, ссылаясь на сарказм и всё такое.

А теперь по существу вопроса. Я ни у кого ничего не должен спрашивать, равно как никто не должен ничего спрашивать у меня. Don't tread on me. :twisted:
Большая часть участников форума имеет достаточно высокий IQ, хорошее образование и высокий общий уровень. На них и рассчитано. Если кому-то необходимо разжевывать текст на уровне пятилетнего ребенка, то поверьте, это проблема данного индивида. У меня проблем нет. :-)
Арлекино, вы правы, да тут у всех более чем достаточный IQ, тогда откуда тогда у вас такая агрессия по отношению к тем кто не сделал прививки, наверное с их вполне нормальным IQ у них есть соображения? Таких на форуме пятая часть (как показал недавний опрос) Чем они вам так мешают жить в России?

Почему бы не обсудить другой вопрос, что США единственная страна в мире которая не приравнивает переболевших к вакцинированным. Европейцам чтобы ездить нужно или справка о вакцинации или справка о выздоровлении от ковида. В России переболевшим тоже выдавали qr-код И только у американцев такого понятия не существует. Даже вьехать в другую страну для них отдельно написано что только вакцинация

Кстати с вашим высоким IQ вы никак не улавливаете что тут выступает и категория переболевших, но отказывающихся вакцинироваться. Потому что вакцинация после болезни это какая то чушь. По идее если таким и вакцинироваться то тогда уже к следующему сезону, а не срочно и сейчас под угрозой увольнения
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

Likenew wrote: 17 Oct 2021 16:03
арлекино wrote: 17 Oct 2021 15:33
Jumbo Jet wrote: 17 Oct 2021 15:24 Ссылаться на ИЪ собеседника - один из, если не самый первый признак поражения в споре. Типичное поведение любого, попавшего в тупик человека. Использовать "сам дурак" для повышения чсв - удел недалёких людей.
Жаль что вам, с высоким интеллектом, это приходится объяснять.
То есть, когда говоришь, что на форуме достаточно высокий ИЪ, это признак поражения в споре и вообще тупик? :мргреен: Супер. :гоод: :Д
Да нет, ето еквивалент "Ну ты же умная", что означает == дура. И ето все понимают.
:D :umnik1:
Не не так - «ну ты же умная, ты обязана со мной согласиться, только дураки со мной не соглашаются»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 16:05
Likenew wrote: 17 Oct 2021 15:53 во-во, я то от побочек после первой голоданием себя морила, длительным, и не один раз, что бы придти в себя. И у меня совсем мало ентузиазма делать вторую.
И смотрю на ярых прививочников как на фашистов, ей Б-гу. Включая FJB :umnik1:
Я с уважением смотрю на выбор людей НЕ делать прививку, если предлагается некая альтернатива - например дополнительные меры по самоизоляции, более активное применение защитных средств и т.д.
Если некто говорит, что болезнь намного более безопасна чем вакцина, что у людей нет никакой обязанности что бы содействовать мерам по замедлению распространения эпидемии, а государство наоборот обязано изобрести чудодейственное лекарство и больше заниматься лечением, а не предотвращением - для меня это вообще не люди, а тупое быдло, биомасса
Не надо никаких чудодейственных лекарств, на начальных ьных этапах все вирусные заболевания лечится довольно простыми методами, больница нужна тем кому это не помогло.
Одной из вещей, которые характеризуют эту пандемию, является официальное отсутствие лечения ковида на раннем этапе. Официальная медицина лечит только тяжелые и запущенные случаи ковида, и делает это не очень успешно, мягко говоря. В подавляющем большинстве стран, официальные рекомендации человеку, который получил положительный результат, или который испытывает симптомы ковида - это сидеть дома и ни с кем не контактировать. Кроме парацетамола или других жаропонижающих, ему не рекомендуют принимать какие-либо лекарства, а просто ждать. Обращаться к врачу или в больницу ему следует лишь когда он начинает задыхаться и умирать.
Эти официальные рекомендации убили миллионы людей.
И еще у вас же достаточно высокий IQ? Тогда почему вы игнорируете факт (доказанный медиками и учеными», что привитые являются разносчиками инфекции.

Вот вы лично, привитый и небось пока ваш родственник у вас дома болел на самоизоляции не сидели и скольких перезаразили? Если инкубационный период порядка недели.
Last edited by city_girl on 17 Oct 2021 16:28, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Likenew wrote: 17 Oct 2021 15:45 Я прекрасно поняла о чем вы писали :umnik1:
Могу написать еще раз, более доступно. У общества и соответственно государства нет возможности и ресурсов разбирать каждый отдельный случаи персонально, потому принимаются решения и издаются законы работающие на больших массах.
Конкретно в случае прививок говорят - делаем все, за исключением тех, кому нельзя по медицинским показаниям. И вот конкретный индивидуум уже идёт к врачу, который будет разбираться в его случае персонально, за получением мед. отвода. Если человек считает, что у него "чувствительный организм", хотя в медицине такого понятия даже нет, на основании одного неудачного приёма лекарств. Не обращается по этому поводу к врачу, советы врачей игнорирует, а потом лечиться голодовкой от "побочек". Опять же, не обращаясь к врачам. То в масштабах популяции страх такого человека "помереть от вакцины" понятным образом не учитывается и не должен.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

city_girl wrote: 17 Oct 2021 16:14 Арлекино, вы правы, да тут у всех более чем достаточный IQ, тогда откуда тогда у вас такая агрессия по отношению к тем кто не сделал прививки, наверное с их вполне нормальным IQ у них есть соображения? Таких на форуме пятая часть (как показал недавний опрос) Чем они вам так мешают жить в России?
Откуда вы взяли агрессию? Я никого не собираюсь уговаривать, а тем более заставлять. Единственное что может раздражать, это когда человек несёт откровенную туфту или тащит совершенно неподтвержденную информацию из сомнительных источников.
Эта тема была открыта совсем не для уговоров. Скорее в качестве интереса, что именно учёные и государство должны сделать в данной ситуации. Пока что у противников вакцины превалирует мнение, что ничего делать не надо и всё само рассосётся.

Return to “О жизни”