Почему русско-говорящие эмигранты в США отказываются от русского шрифта на телефоне и в соц сетях

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Почему русско-говорящие эмигранты в США отказываются от русского шрифта на телефоне и в соц сетях

Post by Virginian »

kyk wrote: 27 Oct 2021 22:37
Oleg Co wrote: 27 Oct 2021 21:45 Это прорыв!!! Как я жил все это время????
speech-to-text , aka voice recognition aka voice keyboard?

Кстати, Гугл в этом впереди всех. Мой русский язык распознаёт идеально. А вот мой английский распознает хуже :mrgreen:
Вообще то Apple. Сравните ради интереса.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Почему русско-говорящие эмигранты в США отказываются от русского шрифта на телефоне и в соц сетях

Post by Internetniy Volk »

Я использую Русские буквы в русскоязычном тексте. Последнее время я в основном общаюсь на англоязычных форумах на гендерные темы.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Почему русско-говорящие эмигранты в США отказываются от русского шрифта на телефоне и в соц сетях

Post by Sanych »

Ответ как на заглавие топика, так и на отмазки дискутирующих: элементарная лень которую не хочется признавать :smoke:

Свободно и быстро печатаю вслепую и на русском и на англицком, русские буквы на клавиатуре последний раз требовались более 20 лет назад. Сначала недели 3 на тренажере освоил русский, через пару лет понял что пора вслепую и English. Что на работе, что дома, что ночью в темноте на диване. Конечно не Стивен Кинг, но вполне :pain1:
В теннис стучу как правой, так и левой рукой. Правша. Переучивался "налево" когда заработал теннисный локоть. Месяц заняло. Сначала вообще ничего не получалось. Конечно не Шарапова, но хватает.
Шо еще? Ну рулю по необходимости как по правой, так и по левой стороне (на островах). 2-3 дня - и привыкаешь. Только дринков избегать чтоб не расслабляли. Главная сложность - привыкнуть что поворотники и омыватель лобовухи местами меняются :lol: Конечно не Льюис Хэмилтон, но и так сойдет.

Так шо якобы "принципиальность" - лишь оправдание собственной лени или нежелание освоить что нибудь новенькое. IMHO.
Загорелось кому научиться лыжам, конькам, шевелить ушами, вышивать крестиком, есть суши палочками, готовить харчо - могут же :great: Так и тут...
"Но русский язык учи,пригодится..." (с)

Return to “О жизни”