Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Меньше 5 лет ждать
28
32%
5-10 лет
11
13%
10-15 лет
6
7%
15-20 лет
6
7%
20-25 лет
4
5%
> 25 лет
6
7%
не доживу
27
31%
 
Total votes: 88

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Krasavcheg »

IL wrote: 02 Nov 2021 16:50
Krasavcheg wrote: 02 Nov 2021 16:44
IL wrote: 02 Nov 2021 15:50
Krasavcheg wrote: 02 Nov 2021 15:24 Через некоторое время США распадутся на несколько стран, и каждая пойдёт своим путём.
Скорее Потомак пойдёт вспять.
У меня было такое же чувство в СССР в середине восьмидесятых. Казалось что всё предопределено лет на сто. Если бы мне кто-нибудь сказал что через несколько лет страна распадётся на части (а я окажусь на другом континенте), то я бы покрутил пальцем у виска.
Тт. Сталин с Лениным поделили республики по национальным составам, чем и предопределили. Безнациональные государства распадаются крайне редко -- в них большие проблемы скорее сплачивают, чем разобщают.
Угу, расскажите это Симону Боливару, который пытался собрать Южную Америку в одно целое. По статистике, государства проходят через процесс переформатирования в среднем раз в 150 лет. То есть то что США просуществовали как одно целое больше 200 лет - это скорее исключение чем правило. Стечение благоприятных обстоятельств.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by inock »

city_girl wrote: 02 Nov 2021 14:33
IL wrote: 02 Nov 2021 14:17
city_girl wrote: 02 Nov 2021 13:59 Американцы еще не изжили рабовладельческий дух на всех уровнях.

С другой стороны что хотеть. США - это в огромной масса понаехавшие из самых бедных глухоманей всего мира за куском хлеба желательно с маслом.
И в чём проявляется "рабовладельческий дух"? В той же Европе, да и в России, отношение к понаехавшим гораздо хуже и сегрегированы они больше.
Дело как раз не в понаехавших. Дело в отношениях самих американцев между собой. И тех кто уже адаптировался полностью в стране.

Рабовладельческий дух проявляется прежде всего в основах государственности США - в отсутствии гарантированных отпусков, декретов, больничных, медицина отданная на откуп страховщикам и т д. Увольнение ат шилл.

А ведь это основные права человека - работа, здоровье, семья.
Абсолютно так. Я сам недавно оттуда приехал где гарантированные отпуска, декрет до 3-х лет, больничные, бесплатная медицина и образование. Все права человека. Жаль нельзя туда больше вернуться.
А в Америку мало кто ехал за отпуском или больничным.
И дух скорее предпринимательский, а не рабовладельческий.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by IL »

Krasavcheg wrote: 02 Nov 2021 17:03
Угу, расскажите это Симону Боливару, который пытался собрать Южную Америку в одно целое. По статистике, государства проходят через процесс переформатирования в среднем раз в 150 лет. То есть то что США просуществовали как одно целое больше 200 лет - это скорее исключение чем правило. Стечение благоприятных обстоятельств.
Откуда эти 150 лет? А если и 150 то +/- получается +1500 -150. Вон даже африку поделили и ничего, более-менее стабильно, хотя там государств отродясь небыло.
IL
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

backinblack wrote: 02 Nov 2021 13:17
совков wrote: Трудно понят потому, что на фоне всяких технологических достижений, других инноваций, в социальном устройстве и вообще в отношениях людей присутствует какая-то средневековая дикость.
Это понаехавшие из больших театров утверждают, не так ли?
Понаехавшие могут оценить трезвым взглядом.
Для местных это недостижимо, он заняты выживанием, постоянным поиском зщититы от лоиров, докторов, преступников, банкиров, полицейских и других законодателей.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by backinblack »

С тем же успехом можно всерьёз принимать впечатления секстуриста о Нерезиновой.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Krasavcheg »

IL wrote: 02 Nov 2021 17:19
Krasavcheg wrote: 02 Nov 2021 17:03
Угу, расскажите это Симону Боливару, который пытался собрать Южную Америку в одно целое. По статистике, государства проходят через процесс переформатирования в среднем раз в 150 лет. То есть то что США просуществовали как одно целое больше 200 лет - это скорее исключение чем правило. Стечение благоприятных обстоятельств.
Откуда эти 150 лет? А если и 150 то +/- получается +1500 -150. Вон даже африку поделили и ничего, более-менее стабильно, хотя там государств отродясь небыло.
150 лет - цифра условная. Однако если попытаться составить список государств, которые существуют в неизменных границах с тем же самым политическим режимом более 200 лет, то список будет не очень длинным: Швейцария, Андорра, вот вроде всё что приходит на память навскидку. Про Африку вы наверно пошутили. Вы про Руанду никогда не слышали? Их там сто лет назад немного неудачно поделили.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by deev_a_v »

alex5 wrote: 02 Nov 2021 16:17 посмотрите на зарплаты тех же учителей паблик школ, $15-20/ч -
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

backinblack wrote: 02 Nov 2021 17:32 С тем же успехом можно всерьёз принимать впечатления секстуриста о Нерезиновой.
Так неумение всерьёз воспринимать реальнсть и есть проблема местного населения.
Американы выглядят как придурки, в большинстве.
Я сначала когда приехал 30 лет назад, думал, что это так кажется, а теперь когда уже собираюсь уезжать, понял что это оно так и есть.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

inock wrote: 02 Nov 2021 17:07 Абсолютно так. Я сам недавно оттуда приехал где гарантированные отпуска, декрет до 3-х лет, больничные, бесплатная медицина и образование. Все права человека. Жаль нельзя туда больше вернуться.
А в Америку мало кто ехал за отпуском или больничным.
И дух скорее предпринимательский, а не рабовладельческий.
Это правильно, предпренимательский дух у понаехавших, а у местных самый рабовладельческий.
Прицип демократии и цивилизации это создать, как можно больше удобств для людей.
Американский приницип - создать больше неудобств и дефицитов, чтобы можно было потом их продавать и выжимать "духовно предпренимательных" досуха.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

BitterSean wrote: 02 Nov 2021 17:00
alex5 wrote: 02 Nov 2021 16:17 По мне так США всегда были и есть страной 3го мира - в отличие от остального развитого мира только здесь есть фо профит медицина, с мафиозной системой страхования, которая по сути просто выкачивает бабки из карманов трудяг, и безумные цены на образование, опять же студенческие займы это большой прибыльный и совершенно аморальный бизнес - типично для стран 3го мира.
Нищета большинства обычных амеров не задействованных в "жирных" индустриях типа ИТ просто кричащая, посмотрите на зарплаты тех же учителей паблик школ, $15-20/ч - я вообще не представляю как на это можно жить, а десятки миллионов и этого не имеют.
Короче статус страны не определяется прослойкой миллиардеров, а общим уровнем жизни.
Что за пургу вы несёте? Я когда был HSS со мной рядом сидела куча европейцев, которые сюда прилетели лечиться, в мафиозную медицину. Поборы, конечно, дикие, но и результаты есть. Образование тоже найти можно нормальное и за нормальную цену.
Это как раз и подтверждение мафиозности, они лечат людей за кеш на оборудовании спонсированным государством.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

inock wrote: 29 Oct 2021 03:30 Дайте определение страны третьего мира. Когда власть перейдеёт к другим этническим группам, тогда и превратится. Думаю всё зависит от демографии.
По примеру ЮАР скажем так.
Официально вроде как расходы на еду превышают все остальное.
Открыть границы, убить енергетику, задавить налогами промышленность, что осталась, выдавив ее в китай/ вьетнам и т.п. Мало останется потребителей на высокие технологии, на фоне непомерных социальных расходов, и неприглядной економики, инфляция может очень быстро сделать то, что многие желают : избавиться от США как супер державы. Ето может решить иммиграционную проблему, все вернуться в зад домой :umnik1:
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by alex5 »

BitterSean wrote: 02 Nov 2021 17:00
alex5 wrote: 02 Nov 2021 16:17 По мне так США всегда были и есть страной 3го мира - в отличие от остального развитого мира только здесь есть фо профит медицина, с мафиозной системой страхования, которая по сути просто выкачивает бабки из карманов трудяг, и безумные цены на образование, опять же студенческие займы это большой прибыльный и совершенно аморальный бизнес - типично для стран 3го мира.
Нищета большинства обычных амеров не задействованных в "жирных" индустриях типа ИТ просто кричащая, посмотрите на зарплаты тех же учителей паблик школ, $15-20/ч - я вообще не представляю как на это можно жить, а десятки миллионов и этого не имеют.
Короче статус страны не определяется прослойкой миллиардеров, а общим уровнем жизни.
Что за пургу вы несёте? Я когда был HSS со мной рядом сидела куча европейцев, которые сюда прилетели лечиться, в мафиозную медицину. Поборы, конечно, дикие, но и результаты есть. Образование тоже найти можно нормальное и за нормальную цену.
Европейцы разные бывают, мало ли зачем прилетели, например сиськи надуть - вполне допускаю что в США это делают лучше чем в других странах, просто потому что руку набили на местных шизоидах с раздутыми сиськами, жопами и пр. мерзостью.
"Нормальные" цены для всех понятие разное, в США дешевое образование полное г.., советское ПТУ имело более высокие стандарты.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by BitterSean »

alex5 wrote: 02 Nov 2021 18:21
BitterSean wrote: 02 Nov 2021 17:00
alex5 wrote: 02 Nov 2021 16:17 По мне так США всегда были и есть страной 3го мира - в отличие от остального развитого мира только здесь есть фо профит медицина, с мафиозной системой страхования, которая по сути просто выкачивает бабки из карманов трудяг, и безумные цены на образование, опять же студенческие займы это большой прибыльный и совершенно аморальный бизнес - типично для стран 3го мира.
Нищета большинства обычных амеров не задействованных в "жирных" индустриях типа ИТ просто кричащая, посмотрите на зарплаты тех же учителей паблик школ, $15-20/ч - я вообще не представляю как на это можно жить, а десятки миллионов и этого не имеют.
Короче статус страны не определяется прослойкой миллиардеров, а общим уровнем жизни.
Что за пургу вы несёте? Я когда был HSS со мной рядом сидела куча европейцев, которые сюда прилетели лечиться, в мафиозную медицину. Поборы, конечно, дикие, но и результаты есть. Образование тоже найти можно нормальное и за нормальную цену.
Европейцы разные бывают, мало ли зачем прилетели, например сиськи надуть - вполне допускаю что в США это делают лучше чем в других странах, просто потому что руку набили на местных шизоидах с раздутыми сиськами, жопами и пр. мерзостью.
"Нормальные" цены для всех понятие разное, в США дешевое образование полное г.., советское ПТУ имело более высокие стандарты.
Какое образование вы получили в США, что вы так громко кричите о том какое это говно? Меня удивляет что каждый завсегдатай с привета непременно считает что лига плюща должна быть доступна всем его отпрыскам, желательно чтобы за это ещё и доплачивали. А обычные вузы по $13к в год для них, оказывается, говно. :lol: Не то что их уфимский заборостроительный.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by alex5 »

BitterSean wrote: 02 Nov 2021 18:25
alex5 wrote: 02 Nov 2021 18:21
BitterSean wrote: 02 Nov 2021 17:00
alex5 wrote: 02 Nov 2021 16:17 По мне так США всегда были и есть страной 3го мира - в отличие от остального развитого мира только здесь есть фо профит медицина, с мафиозной системой страхования, которая по сути просто выкачивает бабки из карманов трудяг, и безумные цены на образование, опять же студенческие займы это большой прибыльный и совершенно аморальный бизнес - типично для стран 3го мира.
Нищета большинства обычных амеров не задействованных в "жирных" индустриях типа ИТ просто кричащая, посмотрите на зарплаты тех же учителей паблик школ, $15-20/ч - я вообще не представляю как на это можно жить, а десятки миллионов и этого не имеют.
Короче статус страны не определяется прослойкой миллиардеров, а общим уровнем жизни.
Что за пургу вы несёте? Я когда был HSS со мной рядом сидела куча европейцев, которые сюда прилетели лечиться, в мафиозную медицину. Поборы, конечно, дикие, но и результаты есть. Образование тоже найти можно нормальное и за нормальную цену.
Европейцы разные бывают, мало ли зачем прилетели, например сиськи надуть - вполне допускаю что в США это делают лучше чем в других странах, просто потому что руку набили на местных шизоидах с раздутыми сиськами, жопами и пр. мерзостью.
"Нормальные" цены для всех понятие разное, в США дешевое образование полное г.., советское ПТУ имело более высокие стандарты.
Какое образование вы получили в США, что вы так громко кричите о том какое это говно? Меня удивляет что каждый завсегдатай с привета непременно считает что лига плюща должна быть доступна всем его отпрыскам, желательно чтобы за это ещё и доплачивали. А обычные вузы по $13к в год для них, оказывается, говно. :lol: Не то что их уфимский заборостроительный.
"ВУЗ"ы за $13K это для негров, им же надо где то учиться, другой уровень они просто не потянут.
Если б в США все было хорошо с образованием и главное с его доступностью то страна не стала бы импортировать образованный народ в таком количестве, своих бы некуда было бы девать, как в России.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

city_girl wrote: 02 Nov 2021 15:12
Beretta wrote: 02 Nov 2021 14:52
city_girl wrote: 02 Nov 2021 14:43 А я замечаю, у американцев как то все завязано на то что надо самим страдать по любому поводу и слишком большая доля людей которым обязательно надо гнобить других.

При чем они даже этого не замечают и не понимают что можно жить по другому.
какая у вас жуткая выборка 8О :-) не ожидала от вас, если честно..

ходите в америку чаще, желательно оутсиде оф тхе циты, там совершенно другие люди.
Это не выборка. И ничего жуткого в ней нет. И я и живу именно в Америке. Большинство людей просто не понимает этого и считает нормой такую жизнь.

Вы считаете что это не рабовладение, что большинство американцев не имеют больничных, декретов и нормальных отпусков и медобслуживания?

Вы знаете что вынужденная безработица среди женщин (из-за детей) во время пандемии увеличилась на 30% и находится на историческом максимуме с 50-х годов?

Кстати аренду в городе лендлорды нынче поднимают на 50-70%, а почему бы и не поднять, ведь столько убытков было, кто-то должен за все это заплатить.
Я не считаю, что не имение больничных и пр. - ето рабовладение. В большинстве случаев зависит от конторы, если не дают 3 года по уходу, то идут на встречу с гибким графиком и пр.
Не забываем, что даже налогов в етой стране платится очень прилично по сравненю с Европой, а вот социальная политика идет исключительно на привлечение голосов, а не на помощь всем слоям населения. Люди, которые работают, не могут не работать, они профессионалы, не могут себе позволить иметь 4+ детей, и платят налогов ого-го, из которых оплачиваются те, кто не работают, имея по 5+ детей, они будут голосить за определенную партию. Не забываем, что почти 50% не платит налогов. Не выглядит ли ето как условия для изменение генофонда страны? Я бы хотела, чтобы социальная политика была похожа на европейскую, тогда было бы меньше семей, которые живут исключително на пособия, где дети в подавляющих случаых голодные и плохо учатся в школе безо всяких перспектив на будущее кроме как подражание текущей семье - минимум затрат а еда на столе, главное, что горбатиться не надо ни за что.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by mikeG »

alex5 wrote: 02 Nov 2021 18:32 "ВУЗ"ы за $13K это для негров, им же надо где то учиться, другой уровень они просто не потянут.
Типа Berkeley и UCLA? А вы что заканчивали, если не секрет, конечно?
(чтобы понятнее было с чем сравниваем)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Сейчас $15-20 в час это зарплата работников Волмарта или Хоме Депорт. Не только в Кали, в Бозмане Монтане видела у волмарта обьяву что приглашают. Есть деятели со своими бизнессами пытающиеся платить меньше, но понятно что им очень сложно найти кого-либо, разве каких алкошей с судимостями.

Посмотрела, образование в топовых вузах действительно дорогое, но в не топовых вообщем аффортабл хотя я и считаю что надо бы дешевле.

Для молодежи с образованием здесь есть перспективы. Потому молодежь сюда и едет. В разных областях перспективы - и для инженеров и для медиков, химиков, физиков, биологов и в ИТ тоже. Но в ИТ часто работа скучная. Сейчас так же люди поняли что можно и без больничных работать, особенно в молодости но жалко и 8 часов в день убивать на скучной и бесперспективной работе. Ценности несколько другие.

Хотя в целом медицина слишком дорогая и я тоже думаю что решение проблему будет, что будут шире использовать АИ. Проблемы монополизации рынка часто имеют место. Ну так именно демократы и предлагают перераспределить деньги от биллионеров к остальным за счет налогов, что даст больше возможностей среднему классу.

На пенсии конечно почему б не уехать в Пуерто Рико :). Тропики, пляж, яхта и пенсия американская. А вот заработать на эту пенсию в Пуерто Рико ну разве что с помощью удаленки если повезет :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 02 Nov 2021 18:50 Сейчас $15-20 в час это зарплата работников Волмарта или Хоме Депорт. Не только в Кали, в Бозмане Монтане видела у волмарта обьяву что приглашают. Есть деятели со своими бизнессами пытающиеся платить меньше, но понятно что им очень сложно найти кого-либо, разве каких алкошей с судимостями.

Посмотрела, образование в топовых вузах действительно дорогое, но в не топовых вообщем аффортабл хотя я и считаю что надо бы дешевле.

Для молодежи с образованием здесь есть перспективы. Потому молодежь сюда и едет. В разных областях перспективы - и для инженеров и для медиков, химиков, физиков, биологов и в ИТ тоже. Но в ИТ часто работа скучная. Сейчас так же люди поняли что можно и без больничных работать, особенно в молодости но жалко и 8 часов в день убивать на скучной и бесперспективной работе. Ценности несколько другие.

Хотя в целом медицина слишком дорогая и я тоже думаю что решение проблему будет, что будут шире использовать АИ. Проблемы монополизации рынка часто имеют место. Ну так именно демократы и предлагают перераспределить деньги от биллионеров к остальным за счет налогов, что даст больше возможностей среднему классу.

На пенсии конечно почему б не уехать в Пуерто Рико :). Тропики, пляж, яхта и пенсия американская. А вот заработать на эту пенсию в Пуерто Рико ну разве что с помощью удаленки если повезет :).
Вас же выпнули с работы в Калифрнии и вы теперь работаете в совсем другом штате, потому что ближе работы не нашлось. Вот класс. Свободный выбор и предпринимательство.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 02 Nov 2021 18:57
HappyCat wrote: 02 Nov 2021 18:50 Сейчас $15-20 в час это зарплата работников Волмарта или Хоме Депорт. Не только в Кали, в Бозмане Монтане видела у волмарта обьяву что приглашают. Есть деятели со своими бизнессами пытающиеся платить меньше, но понятно что им очень сложно найти кого-либо, разве каких алкошей с судимостями.

Посмотрела, образование в топовых вузах действительно дорогое, но в не топовых вообщем аффортабл хотя я и считаю что надо бы дешевле.

Для молодежи с образованием здесь есть перспективы. Потому молодежь сюда и едет. В разных областях перспективы - и для инженеров и для медиков, химиков, физиков, биологов и в ИТ тоже. Но в ИТ часто работа скучная. Сейчас так же люди поняли что можно и без больничных работать, особенно в молодости но жалко и 8 часов в день убивать на скучной и бесперспективной работе. Ценности несколько другие.

Хотя в целом медицина слишком дорогая и я тоже думаю что решение проблему будет, что будут шире использовать АИ. Проблемы монополизации рынка часто имеют место. Ну так именно демократы и предлагают перераспределить деньги от биллионеров к остальным за счет налогов, что даст больше возможностей среднему классу.

На пенсии конечно почему б не уехать в Пуерто Рико :). Тропики, пляж, яхта и пенсия американская. А вот заработать на эту пенсию в Пуерто Рико ну разве что с помощью удаленки если повезет :).
Вас же выпнули с работы в Калифрнии и вы теперь работаете в совсем другом штате, потому что ближе работы не нашлось. Вот класс. Свободный выбор и предпринимательство.
Нет, я работаю в Калифорнии. Я сама выгoняю ;). Но мы сотрудничаем с универом в Монтане. Эксперименты делаем в Монтане. Лично мне было интересно провести какое-то время в Монтане лично.
Зря злорадствуете ;)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by BitterSean »

alex5 wrote: 02 Nov 2021 18:32
BitterSean wrote: 02 Nov 2021 18:25
alex5 wrote: 02 Nov 2021 18:21
BitterSean wrote: 02 Nov 2021 17:00
alex5 wrote: 02 Nov 2021 16:17 По мне так США всегда были и есть страной 3го мира - в отличие от остального развитого мира только здесь есть фо профит медицина, с мафиозной системой страхования, которая по сути просто выкачивает бабки из карманов трудяг, и безумные цены на образование, опять же студенческие займы это большой прибыльный и совершенно аморальный бизнес - типично для стран 3го мира.
Нищета большинства обычных амеров не задействованных в "жирных" индустриях типа ИТ просто кричащая, посмотрите на зарплаты тех же учителей паблик школ, $15-20/ч - я вообще не представляю как на это можно жить, а десятки миллионов и этого не имеют.
Короче статус страны не определяется прослойкой миллиардеров, а общим уровнем жизни.
Что за пургу вы несёте? Я когда был HSS со мной рядом сидела куча европейцев, которые сюда прилетели лечиться, в мафиозную медицину. Поборы, конечно, дикие, но и результаты есть. Образование тоже найти можно нормальное и за нормальную цену.
Европейцы разные бывают, мало ли зачем прилетели, например сиськи надуть - вполне допускаю что в США это делают лучше чем в других странах, просто потому что руку набили на местных шизоидах с раздутыми сиськами, жопами и пр. мерзостью.
"Нормальные" цены для всех понятие разное, в США дешевое образование полное г.., советское ПТУ имело более высокие стандарты.
Какое образование вы получили в США, что вы так громко кричите о том какое это говно? Меня удивляет что каждый завсегдатай с привета непременно считает что лига плюща должна быть доступна всем его отпрыскам, желательно чтобы за это ещё и доплачивали. А обычные вузы по $13к в год для них, оказывается, говно. :lol: Не то что их уфимский заборостроительный.
"ВУЗ"ы за $13K это для негров, им же надо где то учиться, другой уровень они просто не потянут.
Если б в США все было хорошо с образованием и главное с его доступностью то страна не стала бы импортировать образованный народ в таком количестве, своих бы некуда было бы девать, как в России.
Если вузы за 13к для негров, то ваш уфимский заборостроительный для кого? для кадавров?
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

насчёт «ценности несколько другие» - хорошо бы немного подробней, чтоб приобщиться или, как минимум, попробовать понять
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Я вижу что люди больше заинтересованы в том чтоб иметь работу на которой не жалко проводить время. Отсюда и то что люди работают иногда больше времени, не берут большие отпуска и так далее.

Раньше я не помню чтоб интересная работа была ценностью у такой значительной части населения. Но может я ошибаюсь.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by IL »

совков wrote: 02 Nov 2021 17:42
Так неумение всерьёз воспринимать реальнсть и есть проблема местного населения.
Американы выглядят как придурки, в большинстве.
Странное утверждение, хотя отличный повод для оправдания отьезда. Езжайте в Китай: там милые и образованные люди, всерьёз воспринимающие реальность.

Те, кто бедные, всегда придурки. Не были бы придурками -- не были бы бедными.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by IL »

Krasavcheg wrote: 02 Nov 2021 17:37
IL wrote: 02 Nov 2021 17:19
Krasavcheg wrote: 02 Nov 2021 17:03
Угу, расскажите это Симону Боливару, который пытался собрать Южную Америку в одно целое. По статистике, государства проходят через процесс переформатирования в среднем раз в 150 лет. То есть то что США просуществовали как одно целое больше 200 лет - это скорее исключение чем правило. Стечение благоприятных обстоятельств.
Откуда эти 150 лет? А если и 150 то +/- получается +1500 -150. Вон даже африку поделили и ничего, более-менее стабильно, хотя там государств отродясь небыло.
150 лет - цифра условная. Однако если попытаться составить список государств, которые существуют в неизменных границах с тем же самым политическим режимом более 200 лет, то список будет не очень длинным: Швейцария, Андорра, вот вроде всё что приходит на память навскидку. Про Африку вы наверно пошутили. Вы про Руанду никогда не слышали? Их там сто лет назад немного неудачно поделили.
Про Руанду не слышал, да и не интересно. Вот США потеряли территориально -- целые Филиппины вместе со 100-миллионным населением. Так что можно ещё 100 лет жить спокойно.
IL
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

что значит «потеряли», по собсному желанию предоставили независимость

Return to “О жизни”