Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Меньше 5 лет ждать
28
32%
5-10 лет
11
13%
10-15 лет
6
7%
15-20 лет
6
7%
20-25 лет
4
5%
> 25 лет
6
7%
не доживу
27
31%
 
Total votes: 88

User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

Komissar wrote: 03 Nov 2021 02:30

сказал еврейский беженец :mrgreen:
вы к себе прислушиваетесь?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

svetunya wrote: 03 Nov 2021 01:07
city_girl wrote: 03 Nov 2021 01:02 Светуня, самое главное что вы сбежали от страшных люмпенов, которые ломали скрипочки профессорским детям ))))))
Никуда мы не сбегали. У нас с мужем появилось опортюнити, мы им воспользовались. Нормальное явление. Приехали, между прочим, по приглашению, в отличие от многих тут. Многие и правда много стараний приложили, чтоб сюда приехать. Что считаю заслугой. И многие живут и не жалеют о своём выборе!
В смысле? «в отличии от многих тут»? Тут большинство по приглашениям на работу приехало))) А вы по какому «приглашению»?
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

Луиджи wrote: 03 Nov 2021 01:16
svetunya wrote: 03 Nov 2021 00:51

Как говорится, подержите моё кофе. Я об них немало копий сломала пару лет назад, все что-то доказывала, доказывала. Но это бесполезно, поверьте. У них есть своя методичка, они по ней и пишут. На правду им наплевать. И уезжают они не первый год, но как-то все уехать не могут. Так и живут тут страдая. :D
могу , по-христиански, предложить рецепт «бальзама» для суставов и скромный взнос на билет в одну сторону
А что за бальзам?))
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

city_girl wrote: 03 Nov 2021 03:35
svetunya wrote: 03 Nov 2021 01:07
city_girl wrote: 03 Nov 2021 01:02 Светуня, самое главное что вы сбежали от страшных люмпенов, которые ломали скрипочки профессорским детям ))))))
Никуда мы не сбегали. У нас с мужем появилось опортюнити, мы им воспользовались. Нормальное явление. Приехали, между прочим, по приглашению, в отличие от многих тут. Многие и правда много стараний приложили, чтоб сюда приехать. Что считаю заслугой. И многие живут и не жалеют о своём выборе!
В смысле? «в отличии от многих тут»? Тут большинство по приглашениям на работу приехало))) А вы по какому «приглашению»?
Ну окей, может про многих я и погорячилась. На самом деле я не знаю как основное большинство, именно на привете, приехало. Но обычно не работа ищет человека, а человек работу. А тут еще нужно найти работодателя, который будет согласен оформить Грин карту. Короче нужно постараться. А потом еще годами ждать эту Грин карту. И я отвечала в этом контексте, что нам стараться не пришлось. То есть специально мы никуда не стремились, ничего не искали. В России нас все устраивало и мы оттуда не сбегали. Просто были молодые и любопытные. Приехав сюда, влюбились в эту страну, в окружающих нас людей. Надеюсь так более понятно что я хотела сказать? Поэтому пожалуйста, больше не пытайтесь навязывать на меня свои домыслы и переворачивать мои слова. :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by usb »

совков wrote: 02 Nov 2021 20:01
HappyCat wrote: 02 Nov 2021 19:36 Я вижу что люди больше заинтересованы в том чтоб иметь работу на которой не жалко проводить время. Отсюда и то что люди работают иногда больше времени, не берут большие отпуска и так далее.

Раньше я не помню чтоб интересная работа была ценностью у такой значительной части населения. Но может я ошибаюсь.
Здесь рабовладельческая система. Жизненно необходимые бенефиты жестко привязаны к работе. Поэтому если работа неинтересна и в тягость, люди сходят с ума или умирают раньше времени. Что кстати сказывается на средней продолжительности жизни в Штатах.
Я недавно читала, что более низкая продолжительность жизни в Штатах обусловлена не состоянием медицины или работой, а в основном accidents, gun injuries, drug abuse.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by usb »

Мне не нравится, что так много платить налогов надо в Штатах, и даже если там длительно отсутствуешь. Но Европа тоже какая-то overrated. Налог на телевидение, чтобы было самое "непредвзятое" телевидение, на котором всё равно гоняют рекламу. Налог на банковские операции, например на месячное обслуживание счета. Получаешь временные карточки, они стоят 20 евро вместе с налогом, потом постоянные карточки, с налогом они тоже стоят около 20 евро, 10 евро берут за то что в банк приходишь их забрать. То есть 50 евро как с куста, ни за что. Такого в Штатах не было.

В сетях кстати тоже обсуждают, что страна Х (например Германия) "уже не та". Такие тенденции сейчас, наверное.
Last edited by usb on 03 Nov 2021 16:22, edited 1 time in total.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

usb wrote: 03 Nov 2021 11:09 Я недавно читала, что более низкая продолжительность жизни в Штатах обусловлена не состоянием медицины или работой, а в основном accidents, gun injuries, drug abuse.
Ну это пишут люди которые заинтересованы в недоступной медицине. Пропаганда свердорогой медицины работает будь здоров, мозги промыты до основания. Докторская мафия в спайке с государством не дремлет.
Ну а наркотики это следствие скотской жизни естественно, чего это счастливо работающему человеку наркотики употреблять?
Именно самый большой рынок сбыта наркотитков, потому что безвыходно больше делать нечего, кроме как работать на унизительной работе, жрать гамбургери или их модификации.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

HappyCat wrote: 03 Nov 2021 01:04 так как раз индустриализация признак страны 3его мира. Самое прибыльное это разаработка. Патенты вообще-то не страны держат, а компании, их продают, покупают, берут в рент. США пока держат лидирующую роль в научных разработках, инновациях.
Ну да компании продали или отдали свои патенты на развитие Китайской Народной Республики. Может они и держат какую то роль, но это роль уже полностью разьединнена с США как государством.
То есть как бы да многие транснациональные компании приписаны к Штатам, но разработки и инженерные заказы выполняются в Азии, новые заводы строятся где угодно но только не в США.
Сейчас вот опять Байдены требуют триллионы на инфраструктуру, которые будут украдены и инвестированы по миру. Максимум, что сделают отремонтируют дорогу двацать пятый раз в последние пять лет.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

crdigger wrote: 03 Nov 2021 00:01 А почему не продается? Потому,что этот договор государства с поставщиками достигается заливанием деньгами и государство не может тратить деньги на всех, а человеческий контракт оно заключить не может.В Израиле - может, и медицина здесь лучше.
Дак не продаётся потому, что имеется запрет который спонсируется медицинским картелем.
Картель (то есть как бы частное государство) в свою очередь проталкивает законы запрещающие развитие рынка медуслуг.
Многие вообще не понимают, что медицина в США для среднего класса не существует. То есть она вообще не предусмотрена для работающего класса.
Например Конгресс устанавливает лимит на то сколько врачей будет лицензировано исходя из фондов Medicare.
Остальные пользуются только остатками и милостью т.н. страховых компаний.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by usb »

совков wrote: 03 Nov 2021 11:31
usb wrote: 03 Nov 2021 11:09 Я недавно читала, что более низкая продолжительность жизни в Штатах обусловлена не состоянием медицины или работой, а в основном accidents, gun injuries, drug abuse.
Ну это пишут люди которые заинтересованы в недоступной медицине. Пропаганда свердорогой медицины работает будь здоров, мозги промыты до основания. Докторская мафия в спайке с государством не дремлет.
Ну а наркотики это следствие скотской жизни естественно, чего это счастливо работающему человеку наркотики употреблять?
Именно самый большой рынок сбыта наркотитков, потому что безвыходно больше делать нечего, кроме как работать на унизительной работе, жрать гамбургери или их модификации.
В Европе больше курят. Наверное сигареты менее вредны чем наркотики.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by совков »

usb wrote: 03 Nov 2021 12:11 В Европе больше курят. Наверное сигареты менее вредны чем наркотики.
В Европе в целом жизнь качественнее, соответсвенно и живут дольше,
Скажем курильщик не боится пойти к врачу и вовремя засечь проблему с лёгкими зная, что ему не пришлют многотысячный счёт.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by deev_a_v »

svetunya wrote: 03 Nov 2021 10:52 Ну окей, может про многих я и погорячилась. На самом деле я не знаю как основное большинство, именно на привете, приехало. Но обычно не работа ищет человека, а человек работу. А тут еще нужно найти работодателя, который будет согласен оформить Грин карту. Короче нужно постараться. А потом еще годами ждать эту Грин карту. И я отвечала в этом контексте, что нам стараться не пришлось. То есть специально мы никуда не стремились, ничего не искали. В России нас все устраивало и мы оттуда не сбегали. Просто были молодые и любопытные. Приехав сюда, влюбились в эту страну, в окружающих нас людей. Надеюсь так более понятно что я хотела сказать? Поэтому пожалуйста, больше не пытайтесь навязывать на меня свои домыслы и переворачивать мои слова. :-)
Непонятно. В лотерею ГК выиграли?
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

deev_a_v wrote: 03 Nov 2021 12:20
svetunya wrote: 03 Nov 2021 10:52 Ну окей, может про многих я и погорячилась. На самом деле я не знаю как основное большинство, именно на привете, приехало. Но обычно не работа ищет человека, а человек работу. А тут еще нужно найти работодателя, который будет согласен оформить Грин карту. Короче нужно постараться. А потом еще годами ждать эту Грин карту. И я отвечала в этом контексте, что нам стараться не пришлось. То есть специально мы никуда не стремились, ничего не искали. В России нас все устраивало и мы оттуда не сбегали. Просто были молодые и любопытные. Приехав сюда, влюбились в эту страну, в окружающих нас людей. Надеюсь так более понятно что я хотела сказать? Поэтому пожалуйста, больше не пытайтесь навязывать на меня свои домыслы и переворачивать мои слова. :-)
Непонятно. В лотерею ГК выиграли?
Нет. Я так понимаю для лотереи нужно какие-то усилия прилагать, не? Тем более в конце 90х, когда интернет не был так развит. Да какая разница как приехали? Поинт не в этом. Поинт в том, что мои обвинители, скорее всего, прикладывали больше усилий, чтоб "сбежать" из России чем конкретно я. :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

usb wrote: 03 Nov 2021 12:11
совков wrote: 03 Nov 2021 11:31
usb wrote: 03 Nov 2021 11:09 Я недавно читала, что более низкая продолжительность жизни в Штатах обусловлена не состоянием медицины или работой, а в основном accidents, gun injuries, drug abuse.
Ну это пишут люди которые заинтересованы в недоступной медицине. Пропаганда свердорогой медицины работает будь здоров, мозги промыты до основания. Докторская мафия в спайке с государством не дремлет.
Ну а наркотики это следствие скотской жизни естественно, чего это счастливо работающему человеку наркотики употреблять?
Именно самый большой рынок сбыта наркотитков, потому что безвыходно больше делать нечего, кроме как работать на унизительной работе, жрать гамбургери или их модификации.
В Европе больше курят. Наверное сигареты менее вредны чем наркотики.
А может причина в многолетней борьбе американцев против жира? в ГМО продукции? В количестве употребляемых сахаров? Сейчас наблюдается тенденция к переходу к более качественной продукции. Посмотрим как это отразится на здоровье нации.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by usb »

совков wrote: 03 Nov 2021 12:19
usb wrote: 03 Nov 2021 12:11 В Европе больше курят. Наверное сигареты менее вредны чем наркотики.
В Европе в целом жизнь качественнее, соответсвенно и живут дольше,
Скажем курильщик не боится пойти к врачу и вовремя засечь проблему с лёгкими зная, что ему не пришлют многотысячный счёт.
Ну, там в целом денег меньше. Меньше работают но дела делаются медленнее. Много чего закрыто в удобное для вас время. Больше налогов.
С медициной пока хорошо не знаю. на ФБ тоже пишут про всякие нюансы. Наличными платить недешево, сразу скажу. Частные страховые меня шлют в далекое путешествие из-за preexisting condition, как раньше было в Штатах.
Стоматология кстати даже с гос страховкой покрывается наполовину. На другие услуги типа эко тоже есть ограничения. В общем везде есть вещи, которые не знаешь, пока не проживёшь в конкретной стране. А на бумаге всё часто выглядит более оптимистично
Last edited by usb on 03 Nov 2021 13:50, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

svetunya wrote: 03 Nov 2021 13:06
Нет. Я так понимаю для лотереи нужно какие-то усилия прилагать, не? Тем более в конце 90х, когда интернет не был так развит. Да какая разница как приехали? Поинт не в этом. Поинт в том, что мои обвинители, скорее всего, прикладывали больше усилий, чтоб "сбежать" из России чем конкретно я. :-)
[/quote]
Поинт в том что вы, светуня, врушка и нехорошая девочка.

Сначала наезжаете со своими завиральными заявлениями и нравоучениями, про методички тут на голубом глазу тезисы толкаете (что запрещено правилами форума). А потом, аяяй меня в чем-то обвиняют и обижают нехорошие люди.

Проще, чем я, вы не приехали, проще чем я приехать не возможно. Хотя я не поняла как это должно быть аргументом в разговоре.
Last edited by city_girl on 03 Nov 2021 13:44, edited 1 time in total.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

city_girl wrote: 03 Nov 2021 13:26
svetunya wrote: 03 Nov 2021 13:06
deev_a_v wrote: 03 Nov 2021 12:20
svetunya wrote: 03 Nov 2021 10:52 Ну окей, может про многих я и погорячилась. На самом деле я не знаю как основное большинство, именно на привете, приехало. Но обычно не работа ищет человека, а человек работу. А тут еще нужно найти работодателя, который будет согласен оформить Грин карту. Короче нужно постараться. А потом еще годами ждать эту Грин карту. И я отвечала в этом контексте, что нам стараться не пришлось. То есть специально мы никуда не стремились, ничего не искали. В России нас все устраивало и мы оттуда не сбегали. Просто были молодые и любопытные. Приехав сюда, влюбились в эту страну, в окружающих нас людей. Надеюсь так более понятно что я хотела сказать? Поэтому пожалуйста, больше не пытайтесь навязывать на меня свои домыслы и переворачивать мои слова. :-)
Непонятно. В лотерею ГК выиграли?
Нет. Я так понимаю для лотереи нужно какие-то усилия прилагать, не? Тем более в конце 90х, когда интернет не был так развит. Да какая разница как приехали? Поинт не в этом. Поинт в том, что мои обвинители, скорее всего, прикладывали больше усилий, чтоб "сбежать" из России чем конкретно я. :-)
Поинт в том что вы, светуня, врушка и нехорошая девочка.

Сначала наезжаете со своими завиральными заявлениями и нравоучениями, про методички тут на голубом глазу тезисы толкаете (что запрещено правилами форума). А потом, аяяй меня в чем-то обвиняют и обижают нехорошие люди.

Давайте я вам скажу так, нет проще чем я вы не приехали, проще чем я приехать не возможно.
Врушка?)) Это конкретно в чем я врушка?)))
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

city_girl wrote: 03 Nov 2021 13:26
Давайте я вам скажу так, нет проще чем я вы не приехали, проще чем я приехать не возможно.
От меня требовалось притащить себя вовремя в посольство. Неужели посольство к вам на дом выезжало?))
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

svetunya wrote: 03 Nov 2021 13:43
city_girl wrote: 03 Nov 2021 13:26
Давайте я вам скажу так, нет проще чем я вы не приехали, проще чем я приехать не возможно.
От меня требовалось притащить себя вовремя в посольство. Неужели посольство к вам на дом выезжало?))
Я и говорю проще вы не приехали)))) Вы русский язык еще понимаете?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

svetunya wrote: 03 Nov 2021 13:35
city_girl wrote: 03 Nov 2021 13:26 Поинт в том что вы, светуня, врушка и нехорошая девочка.

Сначала наезжаете со своими завиральными заявлениями и нравоучениями, про методички тут на голубом глазу тезисы толкаете (что запрещено правилами форума). А потом, аяяй меня в чем-то обвиняют и обижают нехорошие люди.

Давайте я вам скажу так, нет проще чем я вы не приехали, проще чем я приехать не возможно.
Врушка?)) Это конкретно в чем я врушка?)))
Врушка вы, Светуня, врушка.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

city_girl wrote: 03 Nov 2021 13:48
svetunya wrote: 03 Nov 2021 13:43
city_girl wrote: 03 Nov 2021 13:26
Давайте я вам скажу так, нет проще чем я вы не приехали, проще чем я приехать не возможно.
От меня требовалось притащить себя вовремя в посольство. Неужели посольство к вам на дом выезжало?))
Я и говорю проще вы не приехали)))) Вы русский язык еще понимаете?
Конечно понимаю. :-) А Вы?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

city_girl wrote: 03 Nov 2021 13:54
svetunya wrote: 03 Nov 2021 13:35
city_girl wrote: 03 Nov 2021 13:26 Поинт в том что вы, светуня, врушка и нехорошая девочка.

Сначала наезжаете со своими завиральными заявлениями и нравоучениями, про методички тут на голубом глазу тезисы толкаете (что запрещено правилами форума). А потом, аяяй меня в чем-то обвиняют и обижают нехорошие люди.

Давайте я вам скажу так, нет проще чем я вы не приехали, проще чем я приехать не возможно.
Врушка?)) Это конкретно в чем я врушка?)))
Врушка вы, Светуня, врушка.
Я Вас чем то расстроила? Приношу извинения. Вдохните, а потом выдохните. И не принимайте все так близко к сердцу. У меня никогда не было цели Вас чем-то обидеть. :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by city_girl »

svetunya wrote: 03 Nov 2021 13:57
Я Вас чем то расстроила? Приношу извинения. Вдохните, а потом выдохните. И не принимайте все так близко к сердцу. У меня никогда не было цели Вас чем-то обидеть. :-)
Меня нельзя расстроить глупостями, насмешили, так будет правильнее.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Луиджи »

да бросьте вы собачиться, сегодня ж праздничный день
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by svetunya »

А что за праздник? Я не в курсе. :)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"

Return to “О жизни”