Где, где она - всемогущая рука рынка?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Где, где она - всемогущая рука рынка?

Post by jsjs »

... с другой стороны, спать на форуме потеплистов и тем самым демонстративно игнорировать их гретоидные камлания может быть актом неслыханного гражданского мужества и несгибаемой рациональности...
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Где, где она - всемогущая рука рынка?

Post by Луиджи »

если бы было нарушение закона, то шифыснадерами устроили бы еще два импичмента
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Где, где она - всемогущая рука рынка?

Post by Likenew »

jsjs wrote: 05 Nov 2021 15:31 ... с другой стороны, спать на форуме потеплистов и тем самым демонстративно игнорировать их гретоидные камлания может быть актом неслыханного гражданского мужества и несгибаемой рациональности...
какое там потепление. Мы сегодня включили обогрев, в доме 54Ф. Обычно такое на месяц позже.
Хоть помидоры/огурцы накрывай на огороде :cry:
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Где, где она - всемогущая рука рынка?

Post by Луиджи »

и у нас по-осеннему, 70 и дождь
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Где, где она - всемогущая рука рынка?

Post by OtecFedor »

Я подписался на FB группу история родного края, фото в 50х все замерзало на 1 фут и народ на траках выезжал на подледный лов.

Сейчас снега почти нет. Это не в целях зачать shitstorm, just saying
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Где, где она - всемогущая рука рынка?

Post by Likenew »

Я живу в пригороде Хьюстона, у нас 9б климатическая зона, на границе 8-й. У нас в понедельник было выше 80, тепло, хорошо, как нормальным летом. Я здесь живу только 4года, не могу сказать за всю историю. Но в етом году совсем другая картина, начиная с 14 февраля, когда снег выпал и температура была 16Ф, и мои цитрусы померзли :-(. Обычно я укрывала свои грядки в конце ноября. Сегодня обещают теплее на 9градусов, ето ничто, телефон пишет <44, feels 46>. Честно говоря, на бекярде теплее, но там солнце, мой собак любит такую погоду. Градусник на солнце показыват 78.
Но у нас в лесу температура всегда мягче при резких переменах.

Мне каецца, что таких резких изменений в климате можно достичь только таким же резким изменением чего-то, что влияет на климат. Сами по себе выбросы в атмосферу вели бы постепенно к изменению.
Значит что-то не то делается
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Где, где она - всемогущая рука рынка?

Post by swlana »

Ну так пишут, что изменение климата не значит, что становится только теплее. Как раз больше перепадов. На примере Аризоны за 6 лет: зимой стало больше холодных дней (даже снег выпал там где 50 лет его не видели), а летом больше дней с температурой более 40 градусов цельсия.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Где, где она - всемогущая рука рынка?

Post by Луиджи »

тут, мне кажется, закавыка в том, что гретытунбергисалгорами высокомерно считают, что мы - человечество- в силах изменить климат планеты и имеют рецепт, как это сделать
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Где, где она - всемогущая рука рынка?

Post by Likenew »

Я же говорю о резкой перемене. Мы же должны понимать, что ето не одна местность задействована, а планета.
Знаете, как мой бывший препод рассказывал об еффекте бабочки, когда бабочка взмахнет крыльями в Канаде, в Австралии шторм будет. Он занимался моделированием мирового океана, погодой .
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Где, где она - всемогущая рука рынка?

Post by worldCitizen »

kyk wrote: 03 Nov 2021 08:08 Ты забыл, рука не всемогущая,а невидимая. Она есть, но ты её без очков не видишь
a good one!

Return to “О жизни”