Жизненная ситуация

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизненная ситуация

Post by Роза »

Зазноба wrote: 10 Nov 2021 18:29
Роза wrote: 10 Nov 2021 18:26 Подошла к мужу и сказала:"Прости, я полюбила другого человека и ухожу от тебя". Да, он был в шоке, расстроен, но это было честно. мы пошли в ЗАГС и развелись по обоюдному согласию, и зато на многие годы сохранили хорошие отношения.
вы упустили самый главный момент, а как вы деньги поделили?
в смысле, если было что делить
я так поняла из рассказанного что главное это не как ушел и к кому, а как имущество поделили
верно?
Неправильно поняли. мы не делили имущество. У нас по сути не было общего имущества. Мы оба много работали и очень хорошо зарабатывали. Я на свои деньги содержала родителей, а он бывшую жену с ребенком. У меня была своя машина, у него своя, у меня своя недвижимость, у него своя. Деньги друг друга мы не считали. Но в ресторанах всегда платил он, как мужчина. Каждый сам себя обеспечивал включая одежду, бытовуху всяку и пр. Перед тем, как вступить в брак, я составила и подписала брачный контракт, основным принципом когорого было раздельное имущество супругов. Он еще обижался, помню, что я не доверяю что ли? Впрочем, нам брачный контракт и не пригодился, мы разошлись спокойно, каждый остался при своих. В смысле имущества у нас были идеальные отношения - мы были равными партнерами и не зависили друг от друга.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Жизненная ситуация

Post by lizacat »

Зазноба wrote: 10 Nov 2021 18:29 вы упустили самый главный момент, а как вы деньги поделили?
в смысле, если было что делить
я так поняла из рассказанного что главное это не как ушел и к кому, а как имущество поделили
верно?
:D Все деньги были Розины, но она наверняка всё оставила..... Гордо, в белом пальто, ушла в даль далекую, унося подмышкой кота и больше ничего.
I will not apologize
Зазноба

Re: Жизненная ситуация

Post by Зазноба »

Роза, если у вас не было общего имущества, то почему вы тогда свой уход сравниваете с вашей подругой
я запуталась
у вас были разные ситуации получается
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизненная ситуация

Post by арлекино »

Зазноба wrote: 10 Nov 2021 18:39 Роза, если у вас не было общего имущества, то почему вы тогда свой уход сравниваете с вашей подругой
я запуталась
у вас были разные ситуации получается
Потому, что все темы открытые Розой, открываются исключительно с целью поговорить о Розе. :-)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизненная ситуация

Post by Роза »

Гюльбешекер wrote: 10 Nov 2021 18:34
Роза wrote: 10 Nov 2021 18:26
Гюльбешекер wrote: 10 Nov 2021 14:38 Как же любят некоторые всех научить и наставить на пусть истиный!
РОза, ваша подруга не жертва, а счастливая женщина. Удачно избавилась от такого недоразумения. Построила карьеру, родила ребенка. А что живет прошлым иногда - ну так и пусть.
Если б избавилась, то да.
Я не могу из этических соображений всю тут ее историю выложить, иначе будет слишком узнаваемо.
Но дело даже не в ней лично. А в нормах морали.
Вот если бы ваш муж взял последние деньги и свалил в другой ни слова не говоря, типа он же ж влюбился, вы бы тоже такого оправдывали и понимали? И не считали бы подлецом, трусом и предателем?
А вот я этого чела таковым считаю. По мне так это вопиющий случай. Потому как все понятно - влюбился, дело житейское. Но зачем было, по сути, грабить и обманывать жену, которую разлюбил? Вообще, как по мне, так человек, который разлюбил, должен честно во всем признаться, а потом уже уходить.
Роза, в вашем возрасте пора бы уж понять, что нет метрики, как правильно жить. Каждый живет, чувствует и переживает по-своему. Ваша знакомая - вот так. И это её жизнь. Не надо докапываться.
У Вас трудности с пониманием? Я выделила, но поясню для вашего понимания в чем мой поинт. Она то, разумеется, живет так, как ей нравится. У жертвы всегда есть вторичные выгоды для подобного поведения. Я не до нее докапываюсь. Мой вопрос состоятл в том - сччитать ли этого чела предателем, трусом и подлецом? Или же вы считаете, чтоо он все правильно сделал, так и надо было? Переступить через жену, наплевав ей вот так в душу, главное получить то, чтто хотел? Цель оправдывает средства, по-вашему?
Last edited by Роза on 10 Nov 2021 18:44, edited 1 time in total.
Зазноба

Re: Жизненная ситуация

Post by Зазноба »

арлекино wrote: 10 Nov 2021 18:42
Потому, что все темы открытые Розой, открываются исключительно с целью поговорить о Розе. :-)
я не против, давайте о Розе
Last edited by Зазноба on 10 Nov 2021 18:44, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизненная ситуация

Post by арлекино »

И тут собрание застонало. :mrgreen:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизненная ситуация

Post by Роза »

Зазноба wrote: 10 Nov 2021 18:39 Роза, если у вас не было общего имущества, то почему вы тогда свой уход сравниваете с вашей подругой
я запуталась
у вас были разные ситуации получается
Почему? у нее тоже не было имущества. Квартира съемная, вещей нет. И я не ее сравниваю.
Я лишь хочу понять - может быть я не права, и зря этого человека считаю подлецом и предателем? Потому как этот человек был моим близким другом. А потом я познакомилась с его бывшей женой, и вот она рассказала мне о нем вот такие подробности, и много всяких других. И мое отношение к этому человеку сильно изменилось под действием этих рассказов. Я перестала его уважать. А где нет уважения - нет отношений, никаких. В моей системе ценностей мужчина не должен так поступать. Более того, я считаю, что если человек поступил так с кем-то когда-то, то он поступит так еще, и не раз с любой.
Last edited by Роза on 10 Nov 2021 18:48, edited 1 time in total.
Зазноба

Re: Жизненная ситуация

Post by Зазноба »

Роза wrote: 10 Nov 2021 18:45
Почему? у нее тоже не было имущества. Квартира съемная, вещей нет. И я не ее сравниваю.
ну как же не было, а что тогда этот подлец забрал?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизненная ситуация

Post by OtherSide »

Роза wrote: 10 Nov 2021 18:45
Зазноба wrote: 10 Nov 2021 18:39 Роза, если у вас не было общего имущества, то почему вы тогда свой уход сравниваете с вашей подругой
я запуталась
у вас были разные ситуации получается
Почему? у нее тоже не было имущества. Квартира съемная, вещей нет. И я не ее сравниваю.
Я лишь хочу понять - может быть я не права, и зря этого человека считаю подлецом и предателем?
Подлецом и предателем, потому что 200 баксов на аренду съемной хаты утянул?
Ну вообще многие предпочитают уходить по английски
А потом в чат к бывшим стучаться

ситуация как я писал крайне банальная и не соответвует вашему градусу патетики
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизненная ситуация

Post by Роза »

Зазноба wrote: 10 Nov 2021 18:47
Роза wrote: 10 Nov 2021 18:45
Почему? у нее тоже не было имущества. Квартира съемная, вещей нет. И я не ее сравниваю.
ну как же не было, а что тогда этот подлец забрал?
деньги на аренду квартиры, в размере месячной оплаты.
Зазноба

Re: Жизненная ситуация

Post by Зазноба »

в общем, если отделить мух от котлет

ушел к другой-дело житейское, деньги забрал-редиска

у меня всё
Зазноба

Re: Жизненная ситуация

Post by Зазноба »

Роза wrote: 10 Nov 2021 18:49 деньги на аренду квартиры, в размере месячной оплаты.
эти деньги и были общим имуществом
коего при вашем уходе у вас с мужем не было
я простo не поняла сравнения: а вот я ушла
вы ушли по другому потому что вам было делить нечего
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизненная ситуация

Post by Роза »

OtherSide wrote: 10 Nov 2021 18:48
Роза wrote: 10 Nov 2021 18:45
Зазноба wrote: 10 Nov 2021 18:39 Роза, если у вас не было общего имущества, то почему вы тогда свой уход сравниваете с вашей подругой
я запуталась
у вас были разные ситуации получается
Почему? у нее тоже не было имущества. Квартира съемная, вещей нет. И я не ее сравниваю.
Я лишь хочу понять - может быть я не права, и зря этого человека считаю подлецом и предателем?
Подлецом и предателем, потому что 200 баксов на аренду съемной хаты утянул?
Ну вообще многие предпочитают уходить по английски
А потом в чат к бывшим стучаться

ситуация как я писал крайне банальная и не соответвует вашему градусу патетики
Ну а вы представьте. Женщина из последних сил копит на аренду, соскребает последнее, денег в обрез. А ее не просто кинули, а еще и оставили вот так. Нет, это не мужской поступок.
Предпочитающие уходить по-английски может быть и не подлецы, но трусы уж точно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизненная ситуация

Post by арлекино »

Зазноба wrote: 10 Nov 2021 18:43 я не против, давайте о Розе
Про Розу мы знаем фсё! Вот вообще всё, начиная с детских травм от развода родителей и взаимоотношений с отцом, до нижнего белья её мужей и любовников и максимального количества оргазмов с мужчиной Наркотиком. А еще Роза у нас программист, юрист, математик, журналист, психолог, продюсер, общественный деятель, певица и режиссер. А, еще и телеведущая! Вот.
Так что можете смело спрашивать, она с удовольствием расскажет. :D
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизненная ситуация

Post by Роза »

Зазноба wrote: 10 Nov 2021 18:51
Роза wrote: 10 Nov 2021 18:49 деньги на аренду квартиры, в размере месячной оплаты.
эти деньги и были общим имуществом
коего при вашем уходе у вас с мужем не было
я простo не поняла сравнения: а вот я ушла
вы ушли по другому потому что вам было делить нечего
Извините, я имела в виду лишь то, что я честно призналась прежде чем уйти. А этот чел мало того, что смылся, так еще и смылся с деньгами.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизненная ситуация

Post by OtherSide »

Роза wrote: 10 Nov 2021 18:51 Ну а вы представьте. Женщина из последних сил копит на аренду, соскребает последнее, денег в обрез. А ее не просто кинули, а еще и оставили вот так. Нет, это не мужской поступок.
Предпочитающие уходить по-английски может быть и не подлецы, но трусы уж точно.
Бабы как раз гораздо чаще по английски уходят. И арендная плата это не та сумма о которой плачут при разводе. Бывает отсуживают дома или пол бизнеса в миллиард
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Жизненная ситуация

Post by Krasavcheg »

арлекино wrote: 10 Nov 2021 18:51
Зазноба wrote: 10 Nov 2021 18:43 я не против, давайте о Розе
Про Розу мы знаем фсё! Вот вообще всё, начиная с детских травм от развода родителей и взаимоотношений с отцом, до нижнего белья её мужей и любовников и максимального количества оргазмов с мужчиной Наркотиком. А еще Роза у нас программист, юрист, математик, журналист, психолог, продюсер, общественный деятель, певица и режиссер. А, еще и телеведущая! Вот.
Так что можете смело спрашивать, она с удовольствием расскажет. :D
Во-первых, любимый сериал можно смотреть снова и снова. Во-вторых, как же быть тем, кто выбежал на минутку пописать и пропустил про количество оргазмов. Нельзя лишать их такого удовольствия.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Жизненная ситуация

Post by Гюльбешекер »

арлекино wrote: 10 Nov 2021 18:44 И тут собрание застонало. :mrgreen:
Этот стон у нас песТней зовется
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизненная ситуация

Post by арлекино »

Роза wrote: 10 Nov 2021 18:51 Ну а вы представьте. Женщина из последних сил копит на аренду, соскребает последнее, денег в обрез. А ее не просто кинули, а еще и оставили вот так.
А потом оказалось, что престарелая тётушка оставила ей в наследство московскую квартиру в сталинской высотке, где в соседях был Ширвиндт. Там она познакомилась с прекрасным молодым человеком, заимела в друзья успешного адвоката, взглянула на себя с другого ракурса, сходила в парикмахерскую и из серого мышонка превратилась в уверенную в себе красавицу. Бывший муж рыдал и кусал локти. :roll:

Image
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизненная ситуация

Post by Роза »

OtherSide wrote: 10 Nov 2021 18:48
Роза wrote: 10 Nov 2021 18:45
Зазноба wrote: 10 Nov 2021 18:39 Роза, если у вас не было общего имущества, то почему вы тогда свой уход сравниваете с вашей подругой
я запуталась
у вас были разные ситуации получается
Почему? у нее тоже не было имущества. Квартира съемная, вещей нет. И я не ее сравниваю.
Я лишь хочу понять - может быть я не права, и зря этого человека считаю подлецом и предателем?
Подлецом и предателем, потому что 200 баксов на аренду съемной хаты утянул?
Ну вообще многие предпочитают уходить по английски
А потом в чат к бывшим стучаться

ситуация как я писал крайне банальная и не соответвует вашему градусу патетики
Вам надо патетику? Их есть у меня. Недавно помогали мы одной бедной женщине.Я ее до этого не знала, она знакомая моей подруги, но когда узнала что с нею случилось, приняла участие, ибо ситуация ужасная. Финансово помогали кто чем может, пока ей инвалидность дадут. Друг, который тоже ее до этого момента не знал, сделал ей ремонт бесплатно в кухне, у нее там стояли мешки с цементом. Она была здоровая, работящая женщина, работала всю жизнь официанткой. В начале года (либо в конце этого?) встретила на вечеринке парня с материка, влюбилась, уволилась с работы, не доделав ремонт, раздала свои вещи и поехала к нему замуж на материк. Это было в начале года. А уже в феврале он избил ее так, что она выпала из окна и несколько месяцев лежада в больнице. Он сильно пил, работать не хотел, она собралась уходить, он ее начал избивать. Она вызвала скорую, приехали 2 девочки фельдшерицы, хотели ее избитую забрать, но он захлопнул перед их носом дверь, пока они вызывали полицию, пока полиция приехала... Она выпала с 3-го этажа, когда он бросился на нее с ножом. У нее были компрессионный перелом позвоночника, переломы таза и пяточной кости. Но сажать его не стала, говорит, что любила и не хотела, чтобы любимый сел. Вернулась она в нелюбимый Otherside Крым летом, больная, хромая, о работе официанткой пришлось забыть. А она делать ничего больше то не умела, даже на компьютере не умела работать. Пока ей оформляли инвалидность несколько месяцев, чтоб она не голодала, мы чем могли - помогали. Я пыталась ей найти работу, но в колл-центре она отказывалась, не ее это, а без знания компьютера никуда не берут. У нее опухала и сильно болела нога, поэтому она даже на кассе полный день сидеть не могла. В конце концов ей оформили 3 группу, нога стала заживать, болей стало поменьше и она устроилась в маленькое кафе. Мы писали на Фейсбуке посты с просьбой помочь ей, чтобы больше народу помогло. Но лишь волонтеры ей обещали компьютер, да что-то не срослось.
Вы тоже скажите, что банально? Сорри, это жизнь. А парень тот приезжал, просиол ее вернуться, но она боится с ним оставаться в одном помещении.
Зазноба

Re: Жизненная ситуация

Post by Зазноба »

Krasavcheg wrote: 10 Nov 2021 19:01
Во-первых, любимый сериал можно смотреть снова и снова. Во-вторых, как же быть тем, кто выбежал на минутку пописать и пропустил про количество оргазмов. Нельзя лишать их такого удовольствия.
я присоединюсь к данному оратору и попрошу про оргазмы на бис
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизненная ситуация

Post by Роза »

арлекино wrote: 10 Nov 2021 19:04
Роза wrote: 10 Nov 2021 18:51 Ну а вы представьте. Женщина из последних сил копит на аренду, соскребает последнее, денег в обрез. А ее не просто кинули, а еще и оставили вот так.
А потом оказалось, что престарелая тётушка оставила ей в наследство московскую квартиру в сталинской высотке, где в соседях был Ширвиндт. Там она познакомилась с прекрасным молодым человеком, заимела в друзья успешного адвоката, взглянула на себя с другого ракурса, сходила в парикмахерскую и из серого мышонка превратилась в уверенную в себе красавицу. Бывший муж рыдал и кусал локти. :roll:
Откройте свой топик и рассказывайте свои сказки там. В реальной жизни она еще долго боролась за своего бывшего мужа. Он потмо женился на своей пассии, но когда с пассией ссорился, то уходил к первой жене жить, а потом обратно. Пока вторая жена не позвонила первой и не пригрозила ей физической расправой, если та к ее мужу подойдет. Так они и боролись за этого чела, пока он не нашел третью и не уехал из того города, а потом четвертую, пятую....
Зазноба

Re: Жизненная ситуация

Post by Зазноба »

это просто празник какой то
наконец то, такая отдушина после всех сломанных холодильников!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Жизненная ситуация

Post by Снежная__ »

Самое интересное, что хихиаторы не подразумевают, что Роза таки тут тоже развлекается.

Return to “О жизни”