Жизненная ситуация

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55977
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Жизненная ситуация

Post by VladDod »

Роза wrote: 10 Nov 2021 19:10 Так они и боролись за этого чела, пока он не нашел третью и не уехал из того города, а потом четвертую, пятую....
(флегмантично) ... судя по размеру гарема, тетки боролись, как минимум за турецкого шейха. (накрайняк, за владельца стамбульского мехового магазина) ... я их искренне понимаю. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Жизненная ситуация

Post by арлекино »

Роза wrote: 10 Nov 2021 19:10 Откройте свой топик и рассказывайте свои сказки там.
Я пересказываю содержание худ. фильма "Московский романс" откуда взята ситуация, когда муж ушёл к другой, прихватив деньги за аренду квартиры.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Жизненная ситуация

Post by Blender »

Роза wrote: 10 Nov 2021 18:51 ... Женщина из последних сил копит на аренду, соскребает последнее, денег в обрез. А ее не просто кинули, а еще и оставили вот так. Нет, это не мужской поступок.
Предпочитающие уходить по-английски может быть и не подлецы, но трусы уж точно.
Раньше вы пейсали что они там оба "соскребали последнее" - теперь вроде выходит что она одна? :pain1: А может быть, ети $200 ему его родители прислали накануне (вы вроде пейсали что помощь родителей тоже присутствовала)? А может они два дня назад купили мадам шубу за $500 , а она просто забыла вам про это рассказать? :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизненная ситуация

Post by OtherSide »

Роза wrote: 10 Nov 2021 19:05 Вам надо патетику? Их есть у меня. Недавно помогали мы одной бедной женщине.Я ее до этого не знала, она знакомая моей подруги, но когда узнала что с нею случилось, приняла участие, ибо ситуация ужасная. Финансово помогали кто чем может, пока ей инвалидность дадут. Друг, который тоже ее до этого момента не знал, сделал ей ремонт бесплатно в кухне, у нее там стояли мешки с цементом. Она была здоровая, работящая женщина, работала всю жизнь официанткой. В начале года (либо в конце этого?) встретила на вечеринке парня с материка, влюбилась, уволилась с работы, не доделав ремонт, раздала свои вещи и поехала к нему замуж на материк. Это было в начале года. А уже в феврале он избил ее так, что она выпала из окна и несколько месяцев лежада в больнице. Он сильно пил, работать не хотел, она собралась уходить, он ее начал избивать. Она вызвала скорую, приехали 2 девочки фельдшерицы, хотели ее избитую забрать, но он захлопнул перед их носом дверь, пока они вызывали полицию, пока полиция приехала... Она выпала с 3-го этажа, когда он бросился на нее с ножом. У нее были компрессионный перелом позвоночника, переломы таза и пяточной кости. Но сажать его не стала, говорит, что любила и не хотела, чтобы любимый сел. Вернулась она в нелюбимый Otherside Крым летом, больная, хромая, о работе официанткой пришлось забыть. А она делать ничего больше то не умела, даже на компьютере не умела работать. Пока ей оформляли инвалидность несколько месяцев, чтоб она не голодала, мы чем могли - помогали. Я пыталась ей найти работу, но в колл-центре она отказывалась, не ее это, а без знания компьютера никуда не берут. У нее опухала и сильно болела нога, поэтому она даже на кассе полный день сидеть не могла. В конце концов ей оформили 3 группу, нога стала заживать, болей стало поменьше и она устроилась в маленькое кафе. Мы писали на Фейсбуке посты с просьбой помочь ей, чтобы больше народу помогло. Но лишь волонтеры ей обещали компьютер, да что-то не срослось.
Вы тоже скажите, что банально? Сорри, это жизнь. А парень тот приезжал, просиол ее вернуться, но она боится с ним оставаться в одном помещении.
У вас вся патетика и драма пахнет привокзальным сортиром. И что самое печальное, вы этого вообще никак не замечаете и считаете что все норм. Вы понимаете, что тот надрыв, с которым вы пишете сходет с надрывом, который сквозит у персонажей Зощенко. Типа интеллигентного сантехника, которого в театра обожрала дама на перовом свидании, сожрав 3 пироженых, а 4-е надмяв и при этом еще и не дала.
Вы вообще в своем уме? Какое-то реальное социальное дно, какая то видавшая виды официантка, которую увез работяга со стройки, там избил.. Понимаете, вся эта художественная проза требует соучастия, ассоциации с персонажами, ваши же истории похожи на засратые трусы, которые хочется побыстрее отбросить, зажав нос, а не сопереживать проблемам и вникать во внутренний мир персонажей.

Крым - то я как раз люблю, но терперь не могу именно крымчан, которые живут примерно той жизнью, что вы описываете, и считают, что это ок
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Жизненная ситуация

Post by Gabi »

Гюльбешекер wrote: 10 Nov 2021 18:34 И была на 100% уверена, что Вы себя в пример приведете; as always :wink:
:great:

В пример правильного поведения человека с высокими нравственными принципами.
cool, with nerdy accents
Зазноба

Re: Жизненная ситуация

Post by Зазноба »

OtherSide wrote: 10 Nov 2021 19:24
Крым - то я как раз люблю, но терперь не могу именно крымчан, которые живут примерно той жизнью, что вы описываете, и считают, что это ок
слушайте, какое право вы имеете решать что ок а что нет?
я не стала весь пост копировать с его сортирными ассоциациями
но я не понимаю эту ситуацию с ежиками которые продолжают лезть на кактус
вам не нравится? тут полно других тем
что за манера публично испражнять свое фэ и демонстрaтивно навязывать его на читателей? вы думаете это кому то интереснее, чем розины рассказы?
точно не мне
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизненная ситуация

Post by OtherSide »

Имею право делать свою оценку любым людям, событиям и явлениям исходя из свободы воли, данной мне Богом.
Покрайней мере мои посты аргументированы и содержательны в отличии от ваших.
Зазноба

Re: Жизненная ситуация

Post by Зазноба »

OtherSide wrote: 10 Nov 2021 19:32 Имею право делать свою оценку любым людям, событиям и явлениям исходя из свободы воли, данной мне Богом.
Покрайней мере мои посты аргументированы и содержательны в отличии от ваших.
это опять же субьективная оценка, вы считаете их более аргументированными, для меня "данное Богом" это аргументация на уровне вуду
let's agree to disagree
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Жизненная ситуация

Post by Gabi »

Роза wrote: 10 Nov 2021 19:10 Он потмо женился на своей пассии, но когда с пассией ссорился, то уходил к первой жене жить, а потом обратно. Пока вторая жена не позвонила первой и не пригрозила ей физической расправой, если та к ее мужу подойдет. Так они и боролись за этого чела, пока он не нашел третью и не уехал из того города, а потом четвертую, пятую....
Вот это та самая Роза, теперь узнаю.
cool, with nerdy accents
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизненная ситуация

Post by Роза »

Blender wrote: 10 Nov 2021 19:22
Роза wrote: 10 Nov 2021 18:51 ... Женщина из последних сил копит на аренду, соскребает последнее, денег в обрез. А ее не просто кинули, а еще и оставили вот так. Нет, это не мужской поступок.
Предпочитающие уходить по-английски может быть и не подлецы, но трусы уж точно.
Раньше вы пейсали что они там оба "соскребали последнее" - теперь вроде выходит что она одна? :pain1: А может быть, ети $200 ему его родители прислали накануне (вы вроде пейсали что помощь родителей тоже присутствовала)? А может они два дня назад купили мадам шубу за $500 , а она просто забыла вам про это рассказать? :D
Она конечно. Она ж была отвественная женщина, а он бухал и пробухивал, да еще и на женщин тратил.
Она говорила, что жили трудно. Насколько трудно я не могу оценить, но если через 25 лет она помнит ту плату за аренду, наверное это было существенно для нее. Впрочем, всех деталей я не знаю, меня там не стояло, я их не знала в те годы. Может быть и не так плохо все было, как она рисует, а больше обида, что деньги взял и смылся к другой. :pain1: Но не в количестве денег суть, а в самом поступке.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизненная ситуация

Post by Роза »

арлекино wrote: 10 Nov 2021 19:17
Роза wrote: 10 Nov 2021 19:10 Откройте свой топик и рассказывайте свои сказки там.
Я пересказываю содержание худ. фильма "Московский романс" откуда взята ситуация, когда муж ушёл к другой, прихватив деньги за аренду квартиры.
Не смотрела. Я вообще редкоо смотрю фильмы, некогда.
Зазноба

Re: Жизненная ситуация

Post by Зазноба »

Роза wrote: 10 Nov 2021 19:44
Не смотрела. Я вообще редкоо смотрю фильмы, некогда.
я вас понимаю, у вас реал интереснее любого кино!
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Жизненная ситуация

Post by Роза »

OtherSide wrote: 10 Nov 2021 19:24
Роза wrote: 10 Nov 2021 19:05 Вам надо патетику? Их есть у меня. Недавно помогали мы одной бедной женщине.Я ее до этого не знала, она знакомая моей подруги, но когда узнала что с нею случилось, приняла участие, ибо ситуация ужасная. Финансово помогали кто чем может, пока ей инвалидность дадут. Друг, который тоже ее до этого момента не знал, сделал ей ремонт бесплатно в кухне, у нее там стояли мешки с цементом. Она была здоровая, работящая женщина, работала всю жизнь официанткой. В начале года (либо в конце этого?) встретила на вечеринке парня с материка, влюбилась, уволилась с работы, не доделав ремонт, раздала свои вещи и поехала к нему замуж на материк. Это было в начале года. А уже в феврале он избил ее так, что она выпала из окна и несколько месяцев лежада в больнице. Он сильно пил, работать не хотел, она собралась уходить, он ее начал избивать. Она вызвала скорую, приехали 2 девочки фельдшерицы, хотели ее избитую забрать, но он захлопнул перед их носом дверь, пока они вызывали полицию, пока полиция приехала... Она выпала с 3-го этажа, когда он бросился на нее с ножом. У нее были компрессионный перелом позвоночника, переломы таза и пяточной кости. Но сажать его не стала, говорит, что любила и не хотела, чтобы любимый сел. Вернулась она в нелюбимый Otherside Крым летом, больная, хромая, о работе официанткой пришлось забыть. А она делать ничего больше то не умела, даже на компьютере не умела работать. Пока ей оформляли инвалидность несколько месяцев, чтоб она не голодала, мы чем могли - помогали. Я пыталась ей найти работу, но в колл-центре она отказывалась, не ее это, а без знания компьютера никуда не берут. У нее опухала и сильно болела нога, поэтому она даже на кассе полный день сидеть не могла. В конце концов ей оформили 3 группу, нога стала заживать, болей стало поменьше и она устроилась в маленькое кафе. Мы писали на Фейсбуке посты с просьбой помочь ей, чтобы больше народу помогло. Но лишь волонтеры ей обещали компьютер, да что-то не срослось.
Вы тоже скажите, что банально? Сорри, это жизнь. А парень тот приезжал, просиол ее вернуться, но она боится с ним оставаться в одном помещении.
У вас вся патетика и драма пахнет привокзальным сортиром. И что самое печальное, вы этого вообще никак не замечаете и считаете что все норм. Вы понимаете, что тот надрыв, с которым вы пишете сходет с надрывом, который сквозит у персонажей Зощенко. Типа интеллигентного сантехника, которого в театра обожрала дама на перовом свидании, сожрав 3 пироженых, а 4-е надмяв и при этом еще и не дала.
Вы вообще в своем уме? Какое-то реальное социальное дно, какая то видавшая виды официантка, которую увез работяга со стройки, там избил.. Понимаете, вся эта художественная проза требует соучастия, ассоциации с персонажами, ваши же истории похожи на засратые трусы, которые хочется побыстрее отбросить, зажав нос, а не сопереживать проблемам и вникать во внутренний мир персонажей.

Крым - то я как раз люблю, но терперь не могу именно крымчан, которые живут примерно той жизнью, что вы описываете, и считают, что это ок
У Вас совсем нет эмпатии? Это настораживает. Какое еще социальное дно? Женщина работала официанткой, попала в такую ситуацию. ее пожалеть надо и помочь. Что мы и делали. Повторюсь, я ее до этого не знала, ее историю мне рассказала подруга и я стала помогать. Потому что у меня то с эмпатией все в порядке и я не могла просто послушать и забыть (я уж не говорю про вашу реакцию!). нет никакого социального дна, есть ЛЮДИ, понимаете? ЛЮДИ со своими проблемами, со своей жизнью обычно и не очень. И каждый человек в этом мире одинаково ценен, жизнь человеческая бесенна и неповторима, ии каждый имеет право на счастье. И смысл в том, что люди должны держаться вместе и помогать друг другу в сложныз ситуациях. А когда такие, как вы, через губу вещают про социальное дно... Простите, но это не гуманно, как минимум, не демократично и вообще недостойно человека 21 века!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизненная ситуация

Post by OtherSide »

Роза wrote: 10 Nov 2021 19:49 У Вас совсем нет эмпатии? Это настораживает. Какое еще социальное дно? Женщина работала официанткой, попала в такую ситуацию. ее пожалеть надо и помочь. Что мы и делали. Повторюсь, я ее до этого не знала, ее историю мне рассказала подруга и я стала помогать. Потому что у меня то с эмпатией все в порядке и я не могла просто послушать и забыть (я уж не говорю про вашу реакцию!). нет никакого социального дна, есть ЛЮДИ, понимаете? ЛЮДИ со своими проблемами, со своей жизнью обычно и не очень. И каждый человек в этом мире одинаково ценен, жизнь человеческая бесенна и неповторима, ии каждый имеет право на счастье. И смысл в том, что люди должны держаться вместе и помогать друг другу в сложныз ситуациях. А когда такие, как вы, через губу вещают про социальное дно... Простите, но это не гуманно, как минимум, не демократично и вообще недостойно человека 21 века!
Нормальным людям нет смысла погружаться во внутренний мир обитателей социального дна. Зачем мне ставить себя на место тупой, никчемной, безответственной тетки "без чести, без совести, без ума, без манер", по сути животного? Мне нужно представить себя (т.е. проявить эмпатию) тупым, ленивым, безответственным, без самоуважения и жизненных ориентиров.. Для чего, с какой целью? Обычно те, кто обвиняют в черствости и бессердечности требуют этого прежде всего в отношении себя. Это проявление скорее инфантильности, а не широты души.
Взрослые, зрелые люди примерно представляют что можно ждать от других. Я никогда не поверю, что эти побои до полусмерти были внезапными, такие люди обычно видны сразу и не раскрываются внезапно и обычно они друг друга стоят. Эта ваша продавщица, уверен, изначально давала вытерать об себя ноги и очевидно была согласна связаться с подобным субъектом

Кстати опять же эта история, это очень "по-крымски". Я был подписан на несколько групп в соц. сетях, там подобного треша навалом. На набережной в Ялте завелись бомжи, естественно крымчан это вполне устраивает, типа "надо проявлять эмпатию и человечность", а вся эта бомж-атмосфера и бомж-сервис никого не смущает, наоборот даже радует типа "пусть понаехи увидят у нас всю эту разруху и отдадут нам деньги из чувства вины"

Хотя правильный и рациональный подход - это учиться как правильно и хорошо работать и создавать город-рай в реальности, а не в искаженной фантазии. Тогда в результате мультипликативного эффекта и представители дна подятнутся и денег на социалку можно будет заработать самостоятельно, а не клянчить и не взывать к эмпатии
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Жизненная ситуация

Post by Krasavcheg »

Зазноба wrote: 10 Nov 2021 19:12 это просто празник какой то
наконец то, такая отдушина после всех сломанных холодильников!
Кстати да, мы немного отвлеклись. Когда подлец убегал к другой, он прихватил с собой холодильник?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Жизненная ситуация

Post by Krasavcheg »

OtherSide wrote: 10 Nov 2021 20:16 Кстати опять же эта история, это очень "по-крымски". Я был подписан на несколько групп в соц. сетях, там подобного треша навалом. На набережной в Ялте завелись бомжи, естественно крымчан это вполне устраивает, типа "надо проявлять эмпатию и человечность", а вся эта бомж-атмосфера и бомж-сервис никого не смущает, наоборот даже радует типа "пусть понаехи увидят у нас всю эту разруху и отдадут нам деньги из чувства вины"
Это специфика любого тёплого города, и не только в России. Вы же знали куда ехали. Если нет, откройте ещё раз тему "Италия без итальянцев".
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Жизненная ситуация

Post by Gabi »

Роза wrote: 10 Nov 2021 19:49 И каждый человек в этом мире одинаково ценен...
Я в этом не уверена.
cool, with nerdy accents
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизненная ситуация

Post by OtherSide »

Krasavcheg wrote: 10 Nov 2021 20:28
OtherSide wrote: 10 Nov 2021 20:16 Кстати опять же эта история, это очень "по-крымски". Я был подписан на несколько групп в соц. сетях, там подобного треша навалом. На набережной в Ялте завелись бомжи, естественно крымчан это вполне устраивает, типа "надо проявлять эмпатию и человечность", а вся эта бомж-атмосфера и бомж-сервис никого не смущает, наоборот даже радует типа "пусть понаехи увидят у нас всю эту разруху и отдадут нам деньги из чувства вины"
Это специфика любого тёплого города, и не только в России. Вы же знали куда ехали. Если нет, откройте ещё раз тему "Италия без итальянцев".
Ну не знаю, та же Аланья на порядки чище и цивильней (при том что крымчане, уверен, по отношению к Туркам чувствют себя высшей расой). Куда ехал знал в плане природы, какие крымчане на самом деле не знал, но догадывался. Но в принципе все равно Крым пока что устраивает, т.к. плюсы в виде природы (пройтись после работы по царской тропе - бесценно)
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Жизненная ситуация

Post by GoodBuyAmerica »

Зазноба wrote: 10 Nov 2021 19:12 это просто празник какой то
наконец то, такая отдушина после всех сломанных холодильников!
Не нужно недооценивать холодильники. Давайте мы вам сломаем холодильник (может за небольшое вознаграждение). А вы опишите свой опыт. Уверен, что будет не менее увлекательно, чем у Розы получается.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Жизненная ситуация

Post by GoodBuyAmerica »

Gabi wrote: 10 Nov 2021 20:34
Роза wrote: 10 Nov 2021 19:49 И каждый человек в этом мире одинаково ценен...
Я в этом не уверена.
Вот оно! Кризис гуманизма. Об этом бы хотелось поговорить более подробно. Это поинтереснее холодильников.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Жизненная ситуация

Post by Eman N. Azi-Nagro »

OtherSide wrote: 10 Nov 2021 20:16 Нормальным людям нет смысла погружаться во внутренний мир обитателей социального дна. Зачем мне ставить себя на место тупой, никчемной, безответственной тетки "без чести, без совести, без ума, без манер", по сути животного?
О!!
Вы трампо-республиканец?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Жизненная ситуация

Post by Gabi »

GoodBuyAmerica wrote: 10 Nov 2021 20:47
Gabi wrote: 10 Nov 2021 20:34
Роза wrote: 10 Nov 2021 19:49 И каждый человек в этом мире одинаково ценен...
Я в этом не уверена.
Вот оно! Кризис гуманизма. Об этом бы хотелось поговорить более подробно. Это поинтереснее холодильников.
Я это, как его там, постгуманистка, вот.
cool, with nerdy accents
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Жизненная ситуация

Post by OtecFedor »

Роза wrote: 10 Nov 2021 19:05
OtherSide wrote: 10 Nov 2021 18:48
Роза wrote: 10 Nov 2021 18:45
Зазноба wrote: 10 Nov 2021 18:39 Роза, если у вас не было общего имущества, то почему вы тогда свой уход сравниваете с вашей подругой
я запуталась
у вас были разные ситуации получается
Почему? у нее тоже не было имущества. Квартира съемная, вещей нет. И я не ее сравниваю.
Я лишь хочу понять - может быть я не права, и зря этого человека считаю подлецом и предателем?
Подлецом и предателем, потому что 200 баксов на аренду съемной хаты утянул?
Ну вообще многие предпочитают уходить по английски
А потом в чат к бывшим стучаться

ситуация как я писал крайне банальная и не соответвует вашему градусу патетики
Вам надо патетику? Их есть у меня. Недавно помогали мы одной бедной женщине.Я ее до этого не знала, она знакомая моей подруги, но когда узнала что с нею случилось, приняла участие, ибо ситуация ужасная. Финансово помогали кто чем может, пока ей инвалидность дадут. Друг, который тоже ее до этого момента не знал, сделал ей ремонт бесплатно в кухне, у нее там стояли мешки с цементом. Она была здоровая, работящая женщина, работала всю жизнь официанткой. В начале года (либо в конце этого?) встретила на вечеринке парня с материка, влюбилась, уволилась с работы, не доделав ремонт, раздала свои вещи и поехала к нему замуж на материк. Это было в начале года. А уже в феврале он избил ее так, что она выпала из окна и несколько месяцев лежада в больнице. Он сильно пил, работать не хотел, она собралась уходить, он ее начал избивать. Она вызвала скорую, приехали 2 девочки фельдшерицы, хотели ее избитую забрать, но он захлопнул перед их носом дверь, пока они вызывали полицию, пока полиция приехала... Она выпала с 3-го этажа, когда он бросился на нее с ножом. У нее были компрессионный перелом позвоночника, переломы таза и пяточной кости. Но сажать его не стала, говорит, что любила и не хотела, чтобы любимый сел. Вернулась она в нелюбимый Otherside Крым летом, больная, хромая, о работе официанткой пришлось забыть. А она делать ничего больше то не умела, даже на компьютере не умела работать. Пока ей оформляли инвалидность несколько месяцев, чтоб она не голодала, мы чем могли - помогали. Я пыталась ей найти работу, но в колл-центре она отказывалась, не ее это, а без знания компьютера никуда не берут. У нее опухала и сильно болела нога, поэтому она даже на кассе полный день сидеть не могла. В конце концов ей оформили 3 группу, нога стала заживать, болей стало поменьше и она устроилась в маленькое кафе. Мы писали на Фейсбуке посты с просьбой помочь ей, чтобы больше народу помогло. Но лишь волонтеры ей обещали компьютер, да что-то не срослось.
Вы тоже скажите, что банально? Сорри, это жизнь. А парень тот приезжал, просиол ее вернуться, но она боится с ним оставаться в одном помещении.
Написано самой жизнью!

Но в нашем романе этот алкаш в добавок окажется клозетным украинцем, подпустим драмы
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Жизненная ситуация

Post by GoodBuyAmerica »

Gabi wrote: 10 Nov 2021 20:54
GoodBuyAmerica wrote: 10 Nov 2021 20:47
Gabi wrote: 10 Nov 2021 20:34
Роза wrote: 10 Nov 2021 19:49 И каждый человек в этом мире одинаково ценен...
Я в этом не уверена.
Вот оно! Кризис гуманизма. Об этом бы хотелось поговорить более подробно. Это поинтереснее холодильников.
Я это, как его там, постгуманистка, вот.
Мозги - в банку, а банку - в холодильник! Вот где движуха!
Хотя, нет, это - трансгуманизм. Постгуманизм - это когда гуманизм уже кончился, а что началось еще непонятно. Правильно?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизненная ситуация

Post by OtherSide »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 Nov 2021 20:52
OtherSide wrote: 10 Nov 2021 20:16 Нормальным людям нет смысла погружаться во внутренний мир обитателей социального дна. Зачем мне ставить себя на место тупой, никчемной, безответственной тетки "без чести, без совести, без ума, без манер", по сути животного?
О!!
Вы трампо-республиканец?
Да, я не люблю пролетариат (С)

Return to “О жизни”