Время

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Время

Post by Kapitula123 »

Что вы с ними делать собираетесь, возьмите и сделайте
Дети каждый в своей комнате сидят, их неочень и выманишь оттуда
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 15:01 Кстати где-то идея была, что надо периодически переселяться и работу менять. Тоже заметила, что после 5-7 лет работы на одном месте становится скучно
Может другую поискать
Мне кажется, переселение и новая работа только больше времени заберут. Так как нужно паковаться и переселяться, а это тоже как бы пустая трата времени. Да и новая работа, пока вникнешь в новую систему, куча времени на это уходит. Я думаю что нужно научиться тратить меньше времени на все эти дела. Например с полной ставки выйти на половину ставки. Чтобы в доме убираться нужно было меньше, выкинуть половину барахла, тогда и пыли меньше будет собираться, и румбой легче пылесосить . Чтобы меньше времени тратить на мойку посуды, купить paper plates…Что вы думаете поэтому поводу?
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Время

Post by Луиджи »

нужно просто придумать, как за секунду, проведенную с близким, получать равноценную оплату и все вопросы отпадут
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 15:35 В лесу гулять хорошо. Там время замирает. Если не бежать :)
Это хорошая идея.. или camping сделать…
Но как то у меня не получается выбрать поход в лесу over «надо посуду помыть/пол помыть»
Как то быт перетягивает…
Вот сейчас ещё и переезжаем… складываться надо потом Всё это распаковывать.

Вы часто находите время Чтобы куда-то выбраться?
если да то как у вас это получается?
Last edited by Arizonka on 13 Nov 2021 17:16, edited 1 time in total.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Время

Post by Луиджи »

готовить только finger food, пить из горлышка (осторожней с горячими напитками!), румбу уже отметили. ещё пару рационализаторских предложений и не будете знать , куда время свободное девать!
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Время

Post by Луиджи »

(осторожно, чтоб не подвергли остракизму. - а сколько времени на форум уходит!)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

OtecFedor wrote: 13 Nov 2021 15:56 Вначале определитесь с тем что такое "время"
Время это Определённое количество дней которое мне дано.
Обычно, в среднем, это 70 лет на человека.
70 лет умножаем на 365 дней, вот это время для меня
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Время

Post by лето »

city_girl wrote: 13 Nov 2021 14:58
лето wrote: 13 Nov 2021 14:10
Arizonka wrote: 13 Nov 2021 09:15 Что вы себе говорите чтобы убедить себя тратить время на все это пустое…
Просто. Говорю, что есть такое слово "надо". Бери "шинель" и дуй на работу, лирику отставить.
Другого выхода нет как искать мотивацию и интерес в том что делаете. Или менять работу, дела и т д.

Ничего нет вреднее как рефлексировать, что «жалко, что делаю не то что хочу»
Думаю, что мотивация в той работе, которая уже есть - исчерпана. Если время хочется проводить в общении с сыном, мамой, чтением книг и прочими музеям, то какая работа будет подходящей? Искусствовед в музее, смотритель зала в Третьяковке? :-) Менять профессии в возрасте все тяжелее и тяжелее (во всяком случае у людей без моторчика и фонтана энергии). Плюс местность, в которой живёшь может не соответствовать новым настроениям. Плюс за общение и прогулки деньги не платят.
Нет, я понимаю, что найти любимую работу, делать, что хочу - идеальный вариант. Но большинство просто из-за пейчека)))
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 17:11 Что вы с ними делать собираетесь, возьмите и сделайте
Дети каждый в своей комнате сидят, их неочень и выманишь оттуда
Ну вот книжки хочется почитать, в лес сходить, как вы писали выше… Хочется ощущения что времени куча, как было в детстве.
Мне надоело что времени у меня все время в обрез, и постоянно бегу везде, залетаю в последний вагон и все время кучу дел нужно сделать. У меня все получается что приоритеты занимает уборка дома да готовка еды помимо дурацкой работы.. а должны приоритеты поменяться: сходить в лес с семьей, с утра пробежку сделать и т д
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Луиджи wrote: 13 Nov 2021 17:13 нужно просто придумать, как за секунду, проведенную с близким, получать равноценную оплату и все вопросы отпадут
Очень хороший поинт!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Луиджи wrote: 13 Nov 2021 17:16 готовить только finger food, пить из горлышка (осторожней с горячими напитками!), румбу уже отметили. ещё пару рационализаторских предложений и не будете знать , куда время свободное девать!
Точно.
Наверное я максималистка, всё беру на себя. Например, Уборщицы у меня нет так как я брезгую. В моей ситуации, наверно, каким-то образом надо себя переломить чтоб не брезговать.
Ну или дом поменьше сделать и выкинуть половину барахла.
Вот сейчас приезжаем с 5 Bdr/3bath в четырёх комнатный/2 bath дом.
Может это как-то поможет
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Время

Post by Луиджи »

не дай Бог, конечно, но знаю, что в НЙ люди сидели с близкими в качестве home attendant, вот где время то!))
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Время

Post by Луиджи »

Arizonka wrote: 13 Nov 2021 17:28
Луиджи wrote: 13 Nov 2021 17:16 готовить только finger food, пить из горлышка (осторожней с горячими напитками!), румбу уже отметили. ещё пару рационализаторских предложений и не будете знать , куда время свободное девать!
Точно.
Наверное я максималистка, всё беру на себя. Например, Уборщицы у меня нет так как я брезгую. В моей ситуации, наверно, каким-то образом надо себя переломить чтоб не брезговать.
Ну или дом поменьше сделать и выкинуть половину барахла.
Вот сейчас приезжаем с 5 Bdr/3bath в четырёх комнатный/2 bath дом.
Может это как-то поможет
конечно поможет. с новосельем вас!))
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Время

Post by Kapitula123 »

Arizonka wrote: 13 Nov 2021 17:14
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 15:35 В лесу гулять хорошо. Там время замирает. Если не бежать :)
Это хорошая идея.. или camping сделать…
Но как то у меня не получается выбрать поход в лесу over «надо посуду помыть/пол помыть»
Как то быт перетягивает…
Вот сейчас ещё и переезжаем… складываться надо потом Всё это распаковывать.

Вы часто находите время Чтобы куда-то выбраться?
если да то как у вас это получается?
Уборщицу вам надо. Это сильно освобождает время.
Я каждые выходные по утрам за грибами хожу- еду ищу :) правда семья со мной не ходит
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Время

Post by Kapitula123 »

Arizonka wrote: 13 Nov 2021 17:23
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 17:11 Что вы с ними делать собираетесь, возьмите и сделайте
Дети каждый в своей комнате сидят, их неочень и выманишь оттуда
Ну вот книжки хочется почитать, в лес сходить, как вы писали выше… Хочется ощущения что времени куча, как было в детстве.
Мне надоело что времени у меня все время в обрез, и постоянно бегу везде, залетаю в последний вагон и все время кучу дел нужно сделать. У меня все получается что приоритеты занимает уборка дома да готовка еды помимо дурацкой работы.. а должны приоритеты поменяться: сходить в лес с семьей, с утра пробежку сделать и т д
Звучит как я
Надо делегировать полномочия. Найдите уборщицу по рекомендациям. Скажите чтобы не делала, что вам неприятно, или вы и туалет чтоб помыла брезгуете? Пусть постели не меняет, холодильник не моет.. но ванны и полы вымоет, зеркала- пыль
Кто в семье живет, подключить их
У меня муж из дома работает, хоть картошки сварит
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Время

Post by Луиджи »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 17:34
Уборщицу вам надо. Это сильно освобождает время.
Я каждые выходные по утрам за грибами хожу- еду ищу :) правда семья со мной не ходит
не грибов, так хоть кореньев каких, чтоб не голодала семья…
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Время

Post by Kapitula123 »

Читать время не скоро лично у меня появится. Там надо время, а не мультитаскинг типа форумов
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

лето wrote: 13 Nov 2021 17:20
city_girl wrote: 13 Nov 2021 14:58
лето wrote: 13 Nov 2021 14:10
Arizonka wrote: 13 Nov 2021 09:15 Что вы себе говорите чтобы убедить себя тратить время на все это пустое…
Просто. Говорю, что есть такое слово "надо". Бери "шинель" и дуй на работу, лирику отставить.
Другого выхода нет как искать мотивацию и интерес в том что делаете. Или менять работу, дела и т д.

Ничего нет вреднее как рефлексировать, что «жалко, что делаю не то что хочу»
Думаю, что мотивация в той работе, которая уже есть - исчерпана. Если время хочется проводить в общении с сыном, мамой, чтением книг и прочими музеям, то какая работа будет подходящей? Искусствовед в музее, смотритель зала в Третьяковке? :-) Менять профессии в возрасте все тяжелее и тяжелее (во всяком случае у людей без моторчика и фонтана энергии). Плюс местность, в которой живёшь может не соответствовать новым настроениям. Плюс за общение и прогулки деньги не платят.
Нет, я понимаю, что найти любимую работу, делать, что хочу - идеальный вариант. Но большинство просто из-за пейчека)))
А нужна ли эта работа?
За копейки понятно, что я работать не буду..
С 100k уходить на 500 долларов в Третьяковской галерее- на это никто не пойдёт..
Чем дольше живу тем меньше вижу смысла в работе..
если мой пассивный доход мне приносит половину моей зарплаты, то не вижу смысла дарить 40 А ценных часов какому-то дяде на работе..
Пол зарплаты мне хватит, Мне не нужно приваловских миллионов
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Время

Post by Kapitula123 »

Осенью как раз хорошо листьями прошуршать
Поплакать ещё можно, если устал
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Время

Post by Луиджи »

Третьяковка в Аризоне филиал открыла?!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Время

Post by лето »

Arizonka wrote: 13 Nov 2021 17:07
city_girl wrote: 13 Nov 2021 15:08
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 15:01 Кстати где-то идея была, что надо периодически переселяться и работу менять. Тоже заметила, что после 5-7 лет работы на одном месте становится скучно
Может другую поискать
Ой кмк и переселяться и работу менять надо все таки не от скуки.

Все таки правильная мотивация должна быть «к», а не «от»

Иначе это больше как суета чтобы рефлексировать времени не было бы
Вы правильно говорите. Но с другой стороны, как писали выше, секунда потраченная с родными людьми мною ценится в 100 раз выше чем секунда потраченная с клиентом на работе, Чужим для меня человеком. Получается что нужно ну ооооооочень сильную мотивацию иметь чтобы эти драгоценные минуты тратить на этого чужого человека
Что значит очень сильная мотивация? Пейчек это и есть та самая супер мотивация.
Если вы готовы ходить на работу забесплатно или самой приплачивать, это я называю любовь к тому, что делаешь. А если только за пейчек, то всё дальнейшие рефлексии как бы бесполезны. Надо значит надо.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Время

Post by daniel@ »

Arizonka wrote: 13 Nov 2021 17:12
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 15:01 Кстати где-то идея была, что надо периодически переселяться и работу менять. Тоже заметила, что после 5-7 лет работы на одном месте становится скучно
Может другую поискать
Мне кажется, переселение и новая работа только больше времени заберут. Так как нужно паковаться и переселяться, а это тоже как бы пустая трата времени. Да и новая работа, пока вникнешь в новую систему, куча времени на это уходит. Я думаю что нужно научиться тратить меньше времени на все эти дела. Например с полной ставки выйти на половину ставки. Чтобы в доме убираться нужно было меньше, выкинуть половину барахла, тогда и пыли меньше будет собираться, и румбой легче пылесосить . Чтобы меньше времени тратить на мойку посуды, купить paper plates…Что вы думаете поэтому поводу?
наверно надо начать с того чтобы не покупать то что потом выбросишь. у меня, например, нe лучается. но после того как вывезли мешки всякого барахла, больше покупать не хочется.
разберите шкафы, очистeте мозг :D
думать не больно
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Время

Post by лето »

Луиджи wrote: 13 Nov 2021 17:40 Третьяковка в Аризоне филиал открыла?!
Подождите, сейчас беседа провинется в русло, что надо жить в правильном месте для щастя. Это я уже на будущие посты ответила. Предусмотрела и предупредила так сказать.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Время

Post by лето »

Arizonka wrote: 13 Nov 2021 17:39
лето wrote: 13 Nov 2021 17:20
city_girl wrote: 13 Nov 2021 14:58
лето wrote: 13 Nov 2021 14:10
Arizonka wrote: 13 Nov 2021 09:15 Что вы себе говорите чтобы убедить себя тратить время на все это пустое…
Просто. Говорю, что есть такое слово "надо". Бери "шинель" и дуй на работу, лирику отставить.
Другого выхода нет как искать мотивацию и интерес в том что делаете. Или менять работу, дела и т д.

Ничего нет вреднее как рефлексировать, что «жалко, что делаю не то что хочу»
Думаю, что мотивация в той работе, которая уже есть - исчерпана. Если время хочется проводить в общении с сыном, мамой, чтением книг и прочими музеям, то какая работа будет подходящей? Искусствовед в музее, смотритель зала в Третьяковке? :-) Менять профессии в возрасте все тяжелее и тяжелее (во всяком случае у людей без моторчика и фонтана энергии). Плюс местность, в которой живёшь может не соответствовать новым настроениям. Плюс за общение и прогулки деньги не платят.
Нет, я понимаю, что найти любимую работу, делать, что хочу - идеальный вариант. Но большинство просто из-за пейчека)))
А нужна ли эта работа?
За копейки понятно, что я работать не буду..
С 100k уходить на 500 долларов в Третьяковской галерее- на это никто не пойдёт..
Чем дольше живу тем меньше вижу смысла в работе..
если мой пассивный доход мне приносит половину моей зарплаты, то не вижу смысла дарить 40 А ценных часов какому-то дяде на работе..
Пол зарплаты мне хватит, Мне не нужно приваловских миллионов
Если вы на неё ходите, значит нужна. Все остальное- лирика. Не про миллионы речь.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Время

Post by daniel@ »

Arizonka wrote: 13 Nov 2021 17:14
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 15:35 В лесу гулять хорошо. Там время замирает. Если не бежать :)
Это хорошая идея.. или camping сделать…
Но как то у меня не получается выбрать поход в лесу over «надо посуду помыть/пол помыть»
Как то быт перетягивает…
Вот сейчас ещё и переезжаем… складываться надо потом Всё это распаковывать.

Вы часто находите время Чтобы куда-то выбраться?
если да то как у вас это получается?
если вам не нравится заниматься бытом, то делигируйте.
да быт занимает много времени, но если функционировать как домашний офис, то его совсем не остается.
вывод: полюбите то что вы делаете. ето не сложно, просто подумайте о том что вы ето делаете для своей семьи
думать не больно

Return to “О жизни”