Виновен ли Кайл?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Виновен ли Кайл?

Guilty
9
8%
Not guilty
82
75%
Not sure
7
6%
Do not care
12
11%
 
Total votes: 110

User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Alex_L »

Uzito wrote: 20 Nov 2021 23:34
redLight wrote: 20 Nov 2021 23:13 Из восьми здесь считающих "guilty" кто-нибудь мог бы хотя бы относительно детально описать "why guilty" ? Понимаю, что спокойно здесь врядли дадут что-нибудь обсудить, но все-таки maybe кто-нибудь попробует? Для меня политика здесь вообще не причем. Я не за красных и не за белых.
Anyone?
Легально - не виновен. Морально - пацан м$*ак и долбодятел. Сидел бы дома, ни кого стрелять и убивать бы не пришлось, а ему захотелось на негров поохотиться.
Он может быть и мудак, но зачем нападать на мудака с оружием? Идите себе мимо, кричите лозунги. Даже мудакам не нравится когда на них нападают. Я могу себя представить на месте Кайда. На месте нападавших - не могу.
Я ещё во время всех протестов предлагал желающим представить, что это происходит на их улице, и что они будут делать.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Uzito »

rialtoma1 wrote: 20 Nov 2021 23:48 те, кто считают, что виновен, это потому, что он специально издалека приехал с оружием на "мирный" протест в поддержку БЛМ (поэтому он и расист) и нарывался на неприятности, а те, кто на него напали, думали, что он какой псих и хотели его разооружить.
Ну давайте представим, что я приду на родительсткое собрание в школу в бронежелете и буду прилюдно точить охотничий нож а-ля Ребмо. А на возмущенные попытки родителей выгнать меня или разоружить, я зарежу пару человек в порядке "самозащиты". Типа они мне в лицо из баллончика перцового прыснуть хотели и ослепить или дамской сумочкой по голове заехать. Кто в этой ситуации будет виновен?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Leo_XL »

Представьте что в вашу школу едет группа активистов, действия которых уже разрушили несколько школ в разных городах.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Uzito »

Alex_L wrote: 21 Nov 2021 00:07 Он может быть и мудак, но зачем нападать на мудака с оружием? Идите себе мимо, кричите лозунги. Даже мудакам не нравится когда на них нападают. Я могу себя представить на месте Кайда. На месте нападавших - не могу. Я ещё во время всех протестов предлагал желающим представить, что это происходит на их улице, и что они будут делать.
Давайте представим, что Вы в молле или там в церкви с семьей и тут в двери входит пацанчик с ружьем в руках и в полу-боевой стойке. Что будете делать? Будете ложиться на пол и молиться чтобы Вас и семью не застрелили или всё-таки попытаетесь разоружить потенциального mass shooter?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Alex_L »

Uzito wrote: 21 Nov 2021 00:11
Alex_L wrote: 21 Nov 2021 00:07 Он может быть и мудак, но зачем нападать на мудака с оружием? Идите себе мимо, кричите лозунги. Даже мудакам не нравится когда на них нападают. Я могу себя представить на месте Кайда. На месте нападавших - не могу. Я ещё во время всех протестов предлагал желающим представить, что это происходит на их улице, и что они будут делать.
Давайте представим, что Вы в молле или там в церкви с семьей и тут в двери входит пацанчик с ружьем в руках и в полу-боевой стойке.
Uzito, вам не стыдно так беспардонно врать?
Kenosha unrest damages more than 100 buildings, at least 40 destroyed, alliance says
Он приехал в Кеношу после этого.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Uzito »

Alex_L wrote: 21 Nov 2021 00:18 Uzito, вам не стыдно так беспардонно врать?
Kenosha unrest damages more than 100 buildings, at least 40 destroyed, alliance says
Он приехал в Кеношу после этого.
Я просто спрашиваю про Ваши действия, когда Вы видите потенциального стрелка.
Он не полицейский, не национальный гвардеец, ему туда ехать никакой причины не было. Разве что, как я сказал, на негров поохотиться.
Бензоколонку охранял? Ну так что он у этой бензоколонки не сидел, а вместо этого пошел провоцировать нервную публику?
К стрельбе готов был - патрон в патроннике, с винтовка предохранителя снята, а иначе как бы он шмалял навскидку?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Alex_L »

Uzito wrote: 21 Nov 2021 00:22
Alex_L wrote: 21 Nov 2021 00:18 Uzito, вам не стыдно так беспардонно врать?
Kenosha unrest damages more than 100 buildings, at least 40 destroyed, alliance says
Он приехал в Кеношу после этого.
Я просто спрашиваю про Ваши действия, когда Вы видите потенциального стрелка.
Он не полицейский, не национальный гвардеец, ему туда ехать никакой причины не было. Разве что, как я сказал, на негров поохотиться.
Бензоколонку охранял? Ну так что он у этой бензоколонки не сидел, а вместо этого пошел провоцировать нервную публику?
К стрельбе готов был - патрон в патроннике, с винтовка предохранителя снята, а иначе как бы он шмалял навскидку?
Ну в такой конкретно ситуации, как была в Кеноше спрошу не нужно ли ему чего. Воды или поесть. Может патронов. Патроны сейчас в дефиците.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Alex_L »

Слободские громилы били евреев на большой Арнаутской. Тартаковский убежал от них и встретил похоронную процессию с певчими на Софиевской. Он спросил:
- Кого это хоронят с певчими?
Прохожие ответили, что это хоронят его, Тартаковского. Процессия дошла до Слободского кладбища. Тогда наши молдаванские вынули из гроба пулемет и начали сыпать по слободским громилам.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Виновен ли Кайл?

Post by jsjs »


Image
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Helmsman »

Uzito wrote: 20 Nov 2021 23:34
redLight wrote: 20 Nov 2021 23:13 Из восьми здесь считающих "guilty" кто-нибудь мог бы хотя бы относительно детально описать "why guilty" ? Понимаю, что спокойно здесь врядли дадут что-нибудь обсудить, но все-таки maybe кто-нибудь попробует? Для меня политика здесь вообще не причем. Я не за красных и не за белых.
Anyone?
Легально - не виновен. Морально - пацан м$*ак и долбодятел. Сидел бы дома, ни кого стрелять и убивать бы не пришлось, а ему захотелось на негров поохотиться.
Так он ещё и дальтоник?
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by caltrain »

Alex_L wrote: 21 Nov 2021 00:36 Слободские громилы били евреев на большой Арнаутской. Тартаковский убежал от них и встретил похоронную процессию с певчими на Софиевской. Он спросил:
- Кого это хоронят с певчими?
Прохожие ответили, что это хоронят его, Тартаковского. Процессия дошла до Слободского кладбища. Тогда наши молдаванские вынули из гроба пулемет и начали сыпать по слободским громилам.
Это цитата? И откуда?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Виновен ли Кайл?

Post by jsjs »

caltrain wrote: 21 Nov 2021 04:24
Alex_L wrote: 21 Nov 2021 00:36 Слободские громилы били евреев на большой Арнаутской. Тартаковский убежал от них и встретил похоронную процессию с певчими на Софиевской. Он спросил:
- Кого это хоронят с певчими?
Прохожие ответили, что это хоронят его, Тартаковского. Процессия дошла до Слободского кладбища. Тогда наши молдаванские вынули из гроба пулемет и начали сыпать по слободским громилам.
Это цитата? И откуда?
Бабель.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Jumbo Jet »

rialtoma1 wrote: 20 Nov 2021 23:48 специально издалека приехал с оружием на "мирный" протест
Вы, или те кто так же думает, имеете хоть какое-то представление что такое "издалека" или соседний штат по отношению к Кеноше? :wink:
С оружием, да. Совершенно легально. И что?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Луиджи »

и приехал к себе домой как бы, там папаня его живет

вообще я не очень понимаю все эти «представьте себе, что…», жюри опиралось на конкретные факты и события, а не на то, что могло бы быть.
если я вижу в магазине что-то, что может быть оружием под одеждой покупателя, набирающего товар в свою тележку, я не выхватываю свой наган и не начинаю стрелять, потому что понимаю - у покупателя такое же право носить его , как и у меня.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Виновен ли Кайл?

Post by OtecFedor »

Резюмируя, в американской мухосрани происходят странные вещи, поэтому она останется мухосранью до скончания века.

Сам факт что он прошел через полицейский кордон, тип хлопцы, я к вам на помощь, и ему поверили на слово о чем-то да говорит. В городе, с винтовкой из которой пуля может убить на 500 метров. Якобы защищать чью-то собственность о чем его никто не просил. Убил того кто подумал что он очередной крейз как из Санди Хук. Типичная мухосранская трагедия абсурда
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Луиджи »

ах, эти софистикейтед знатоки из крупных культурных центров)))
redLight
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 May 2017 18:13
Location: WA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by redLight »

redLight wrote: 20 Nov 2021 23:13 Из восьми здесь считающих "guilty" кто-нибудь мог бы хотя бы относительно детально описать "why guilty" ? Понимаю, что спокойно здесь врядли дадут что-нибудь обсудить, но все-таки maybe кто-нибудь попробует? Для меня политика здесь вообще не причем. Я не за красных и не за белых.

Anyone?
Anyone else?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Виновен ли Кайл?

Post by solution »

Leo_XL wrote: 21 Nov 2021 00:10 Представьте что в вашу школу едет группа активистов, действия которых уже разрушили несколько школ в разных городах.
В этой ситуации
Uzito и ему подобные либералы с промытыми мозгами
предложат встать на колени перед нападавшими полизать их сапоги :fr:
- и если те не прикончат
- перейти к изучению расовой теории порицающей всё прошлое белых и обвиняя их во всех тяжких на благо всех угнетённых которые защищают свои законные права грабя и убивая. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Виновен ли Кайл?

Post by solution »

Helmsman wrote: 21 Nov 2021 01:36
Uzito wrote: 20 Nov 2021 23:34
redLight wrote: 20 Nov 2021 23:13 Из восьми здесь считающих "guilty" кто-нибудь мог бы хотя бы относительно детально описать "why guilty" ? Понимаю, что спокойно здесь врядли дадут что-нибудь обсудить, но все-таки maybe кто-нибудь попробует? Для меня политика здесь вообще не причем. Я не за красных и не за белых.
Anyone?
Легально - не виновен. Морально - пацан м$*ак и долбодятел. Сидел бы дома, ни кого стрелять и убивать бы не пришлось, а ему захотелось на негров поохотиться.
Так он ещё и дальтоник?
А вот это и надо было ему в основную вину влепить....не додумались ...время не хватило. :(
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Виновен ли Кайл?

Post by solution »

Alex_L wrote: 21 Nov 2021 00:18
Uzito wrote: 21 Nov 2021 00:11
Alex_L wrote: 21 Nov 2021 00:07 Он может быть и мудак, но зачем нападать на мудака с оружием? Идите себе мимо, кричите лозунги. Даже мудакам не нравится когда на них нападают. Я могу себя представить на месте Кайда. На месте нападавших - не могу. Я ещё во время всех протестов предлагал желающим представить, что это происходит на их улице, и что они будут делать.
Давайте представим, что Вы в молле или там в церкви с семьей и тут в двери входит пацанчик с ружьем в руках и в полу-боевой стойке.
Uzito, вам не стыдно так беспардонно врать?
Kenosha unrest damages more than 100 buildings, at least 40 destroyed, alliance says
Он приехал в Кеношу после этого.
"Врёт и не краснеет"
- чего не соврёшь
лишь бы гнилые либеральные ценности переворачивающие реальные ценности жизни с ног на голову перевернуть. :mrgreen:
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Виновен ли Кайл?

Post by kostik78 »

Jumbo Jet wrote: 21 Nov 2021 15:39
rialtoma1 wrote: 20 Nov 2021 23:48 специально издалека приехал с оружием на "мирный" протест
Вы, или те кто так же думает, имеете хоть какое-то представление что такое "издалека" или соседний штат по отношению к Кеноше? :wink:
С оружием, да. Совершенно легально. И что?
Насколько я знаю оружие он не привозил - винтовка местная была, купленная другом. С данным делом связано очень много лжи которую активно продвигают всякие cnn & co
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Виновен ли Кайл?

Post by rialtoma1 »

Jumbo Jet wrote: 21 Nov 2021 15:39
rialtoma1 wrote: 20 Nov 2021 23:48 специально издалека приехал с оружием на "мирный" протест
Вы, или те кто так же думает, имеете хоть какое-то представление что такое "издалека" или соседний штат по отношению к Кеноше? :wink:
С оружием, да. Совершенно легально. И что?
я так не думаю, почти дословно цитирую людей, которых знаю лично, и объективно не глупых, но так считающих. Те, кто живут в больших городах в дем штатах не могут не видеть, как много людей с подобным мнением
SNL last night example
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Leo_XL »

OtecFedor wrote: 21 Nov 2021 16:54 Резюмируя, в американской мухосрани происходят странные вещи, поэтому она останется мухосранью до скончания века.
Представьте себе что в Америк есть места, где демонстрации проходят мирно, никто не нападает на полицию, не жгут американские флаги и утренние сводки новостей не рассказывают сколько людей было убито в перестрелке прошлой ночью. Да это странные места для многих жителей крупных городов, но мне такая глухомань нравится.
Не зная броду, не суйся в воду.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Виновен ли Кайл?

Post by OtecFedor »

Leo_XL wrote: 21 Nov 2021 19:57
OtecFedor wrote: 21 Nov 2021 16:54 Резюмируя, в американской мухосрани происходят странные вещи, поэтому она останется мухосранью до скончания века.
Представьте себе что в Америк есть места, где демонстрации проходят мирно, никто не нападает на полицию, не жгут американские флаги и утренние сводки новостей не рассказывают сколько людей было убито в перестрелке прошлой ночью. Да это странные места для многих жителей крупных городов, но мне такая глухомань нравится.
Это какой-то Парадиз из фильмов 40х.
Экономике нужно все меньше людей. Социальные сети создают для каждого свой information bubble. Go figure.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Jumbo Jet »

rialtoma1 wrote: 21 Nov 2021 19:39
Jumbo Jet wrote: 21 Nov 2021 15:39
rialtoma1 wrote: 20 Nov 2021 23:48 специально издалека приехал с оружием на "мирный" протест
Вы, или те кто так же думает, имеете хоть какое-то представление что такое "издалека" или соседний штат по отношению к Кеноше? :wink:
С оружием, да. Совершенно легально. И что?
я так не думаю, почти дословно цитирую людей, которых знаю лично, и объективно не глупых, но так считающих. Те, кто живут в больших городах в дем штатах не могут не видеть, как много людей с подобным мнением
SNL last night example
На всякий случай, прочтите это. Возможно поможет начать думать так.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.

Return to “О жизни”