Виновен ли Кайл?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Виновен ли Кайл?

Guilty
9
8%
Not guilty
82
75%
Not sure
7
6%
Do not care
12
11%
 
Total votes: 110

OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Виновен ли Кайл?

Post by OtecFedor »

Alexander Troyansky wrote: 25 Nov 2021 03:03
OtecFedor wrote: 25 Nov 2021 02:58 Ну а нащот за вами придут, вот вот, они уже в пути, уже пугали, пуганые.
ну вот в Waukesha уже приехали: 6 трупов, 60+ покалеченных. Ждите и до вас доберутся
Он что, приехал в Вакуешу из Кеноши, где его жирный Кайл недострелил?
Местный крейзи торчок, ничем принципиально не отличается от белых масс-шутеров.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Alexander Troyansky »

OtecFedor wrote: 25 Nov 2021 04:18
Alexander Troyansky wrote: 25 Nov 2021 03:03
OtecFedor wrote: 25 Nov 2021 02:58 Ну а нащот за вами придут, вот вот, они уже в пути, уже пугали, пуганые.
ну вот в Waukesha уже приехали: 6 трупов, 60+ покалеченных. Ждите и до вас доберутся
Он что, приехал в Вакуешу из Кеноши, где его жирный Кайл недострелил?
Местный крейзи торчок, ничем принципиально не отличается от белых масс-шутеров.
Я же ж говорил и повторюсь: если бы прокуратора и судебная система в целом свои обязанности выполняли, а не занималась вокнутой активностью, то необходимости в людях типа Риттенхауса не было бы. А когда специально-обученные люди никакой возложененной на них отвественности на самом деле не несут, востороженно подрачивая на линию партии "страна меняется!", то это вызывает искреннее непонимание плебса типа "мол шо за фигня".

На тот случай если вы материалы дела по диагонали смотрели, Риттенхаус на самом винтовкой никакую собственность не защищал. У него для этого был огнетушитель, использование которого по назначению вызвало чрезвычайное огорчение у Розенбаума с уже известным развитием событий. Ну вам, патрициям из блатных районов этого не понять, поэтому и остаётся бессильно обзываться "жирный мальчик"
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
redLight
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 May 2017 18:13
Location: WA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by redLight »

Kyle молодец. Побольше бы таких. И пусть больше едят, чтобы выдерживать два удара доской и успеть выстрелить перед третьим. Good job.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Alex_L »

OtecFedor wrote: 24 Nov 2021 23:32
Это проблема того конкретного села в Висконсине. Там где я живу никакие макаки не терроризируют. Если они не могут навести порядок сами и им нужна помощь жирных дятлов с винтовками, то это проблема местной полиции, может начальника нужно заменить. Как всегда "помощь" дятлов-любителей ничего не решает только все усложняет и добавляет расходы.
Правильно, наведением порядка должны заниматься профессионалы.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Alex_L »

Alexander Troyansky wrote: 25 Nov 2021 05:29 На тот случай если вы материалы дела по диагонали смотрели, Риттенхаус на самом винтовкой никакую собственность не защищал. У него для этого был огнетушитель, использование которого по назначению вызвало чрезвычайное огорчение у Розенбаума с уже известным развитием событий. Ну вам, патрициям из блатных районов этого не понять, поэтому и остаётся бессильно обзываться "жирный мальчик"
Это ещё интереснее. Я не знал об огнетушителе.
Что касается обзывания, то не у всех эмоциональное развитие проходит одинаково, некоторые останавливаются на уровне детского сада.
Даже у президентов бывает.
My God!... I'm Gorgeous!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Виновен ли Кайл?

Post by OtecFedor »

Alex_L wrote: 25 Nov 2021 15:58
OtecFedor wrote: 24 Nov 2021 23:32
Это проблема того конкретного села в Висконсине. Там где я живу никакие макаки не терроризируют. Если они не могут навести порядок сами и им нужна помощь жирных дятлов с винтовками, то это проблема местной полиции, может начальника нужно заменить. Как всегда "помощь" дятлов-любителей ничего не решает только все усложняет и добавляет расходы.
Правильно, наведением порядка должны заниматься профессионалы.
Само поведение полиции странно. Во время операции появляется тинэйджер с винтовкой, ребята вам тут помощь не нужна? Да, конечно Кайл, занимай позицию. В какой стране такое видано.

Скажем пришел бы он на помощь при почнинке линий передач после шторма. Люди замерзают, трубы лопаются.
Да, конечно Кайл, полезай на столб, спасибо что пришел. Ну нахомутал в проводке по неопытности, дома сгорели, люди погибли. Но это мелочи, главное намерения чистые, побольше таких ребят.

Характерно что если бы он действительно помог в починке чего или там пожар потушил, сомневаюсь что Ханнити у него интервью брал и Трамп в Мароларге принимал. Убийство почему то ценится выше
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Alexander Troyansky »

OtecFedor wrote: 25 Nov 2021 23:51
Alex_L wrote: 25 Nov 2021 15:58
OtecFedor wrote: 24 Nov 2021 23:32
Это проблема того конкретного села в Висконсине. Там где я живу никакие макаки не терроризируют. Если они не могут навести порядок сами и им нужна помощь жирных дятлов с винтовками, то это проблема местной полиции, может начальника нужно заменить. Как всегда "помощь" дятлов-любителей ничего не решает только все усложняет и добавляет расходы.
Правильно, наведением порядка должны заниматься профессионалы.
Само поведение полиции странно. Во время операции появляется тинэйджер с винтовкой, ребята вам тут помощь не нужна? Да, конечно Кайл, занимай позицию. В какой стране такое видано.

Скажем пришел бы он на помощь при почнинке линий передач после шторма. Люди замерзают, трубы лопаются.
Да, конечно Кайл, полезай на столб, спасибо что пришел. Ну нахомутал в проводке по неопытности, дома сгорели, люди погибли. Но это мелочи, главное намерения чистые, побольше таких ребят.

Характерно что если бы он действительно помог в починке чего или там пожар потушил, сомневаюсь что Ханнити у него интервью брал и Трамп в Мароларге принимал. Убийство почему то ценится выше
Да не говорите... МакКейн и Пауэл, в процессе борьбы за родину, людишек загубили ого-го-го сколько, гражданских тоже. И ничего, Герои! Очень высоко ценятся, хотя казалась бы, убивцы всамделишные
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Off-R »

То что чувачок расстрелял отморозков - это конечно хорошо. Но это только по факту, что все произошло именно в таком порядке, а не наоборот.

А вот тут то и есть главная проблема. Такого рода случаи вчесывают плебеям как аргумент за то, чтоб у каждого плебея была возможность иметь свой ствол.

По какой то причине, в Штатах считается нормальным, что функции недоношенной полиции на себя должно брать вооруженное гражданское население, что конечно полный бред. Весь смысл этого подхода заключается в том, что при такой структуре общества, политикам крайне легко уйти от любой ответственности. Обезьяны разгромили магазины, кто то кого то ограбил, кто то кому то залез в дом. Гражданские сами друг друга постреляли, а политики как бы ни при чем. Все разговоры и споры вокруг 17 летнего пацана. Должен он был стрелять, не должен был он стрелять, какой длинны у него ствол ... казалось бы, при чем тут это? Проблема куда глубже, чем длинна ствола. Тут надо разбираться не почему пацанчик завалил урода, а почему раз от раза в обществе происходят события, когда появляется необходимость применения оружия и почему у государства нет никаких рычагов предотвращения таких ситуаций и рычагов контроля, если ситуация вылезла наружу?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Виновен ли Кайл?

Post by sasha_z »

Off-R wrote: 26 Nov 2021 00:40 То что чувачок расстрелял отморозков - это конечно хорошо. Но это только по факту, что все произошло именно в таком порядке, а не наоборот.

А вот тут то и есть главная проблема. Такого рода случаи вчесывают плебеям как аргумент за то, чтоб у каждого плебея была возможность иметь свой ствол.

По какой то причине, в Штатах считается нормальным, что функции недоношенной полиции на себя должно брать вооруженное гражданское население, что конечно полный бред. Весь смысл этого подхода заключается в том, что при такой структуре общества, политикам крайне легко уйти от любой ответственности. Обезьяны разгромили магазины, кто то кого то ограбил, кто то кому то залез в дом. Гражданские сами друг друга постреляли, а политики как бы ни при чем. Все разговоры и споры вокруг 17 летнего пацана. Должен он был стрелять, не должен был он стрелять, какой длинны у него ствол ... казалось бы, при чем тут это? Проблема куда глубже, чем длинна ствола. Тут надо разбираться не почему пацанчик завалил урода, а почему раз от раза в обществе происходят события, когда появляется необходимость применения оружия и почему у государства нет никаких рычагов предотвращения таких ситуаций и рычагов контроля, если ситуация вылезла наружу?
Рычагов предотвращения? Вы забыли, что события происходили при правлении ужасного оранжевого человечка. И главной политической задачей было - стащить его с трона. Всё, что работало на это - шло на ура. Включая всякие БеЛэЭмы и пр. анресты. - полиция немного путалась в ногах, полицию быстро устранили. 40 лет за посиделки на шее у человека, которого до этого минут 30 не могли поймать и который непереставая орал "Ай кэнт брииз" при этом отлове. Приговор "убийство" - и 40 лет полицейскому. 40 фрикинг лет НИ ЗА ЧТО. Вы что хотите от полиции, чтобы они грудью на амбразуру бросались? Или может национальная гвардия? Государство было по уши в этом разбирательстве - результаты мы все знаем и все сделали соответствующие выводы. Я скажу больше, что это просто фигня по сравнению с тем, что правящая элита могла сотворить с нами, снимая Трампа. Я, например, думаю, что они атомную бомбу решили спихнуть на Гаваи в 2018, но в последний момент передумали. "Ошибочно посланное оповещание", май эс. Но тут удачно подоспел Короновирус и животворящие мейл-ин бэлотс. Вуаля! и ничего не надо взрывать. Нам, можно сказать, просто повезло. А вы - рычаги. Срать они на нас хотели, с высокой колокольни. Стреляйте в друг друга - им всё пофиг. У них другие задачи.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Uzito »

sasha_z wrote: 26 Nov 2021 23:42 Я скажу больше, что это просто фигня по сравнению с тем, что правящая элита могла сотворить с нами, снимая Трампа. Я, например, думаю, что они атомную бомбу решили спихнуть на Гаваи в 2018, но в последний момент передумали. "Ошибочно посланное оповещание", май эс.
Иногда мне кажется, что пора уже галоперидол выдывать бесплатно всем нуждающимся.
В следующий раз просто перекреститесь. Бан 2 суток.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Виновен ли Кайл?

Post by OtecFedor »

[gv]b[/gv]
Alexander Troyansky wrote: 26 Nov 2021 00:14
OtecFedor wrote: 25 Nov 2021 23:51
Alex_L wrote: 25 Nov 2021 15:58
OtecFedor wrote: 24 Nov 2021 23:32
Это проблема того конкретного села в Висконсине. Там где я живу никакие макаки не терроризируют. Если они не могут навести порядок сами и им нужна помощь жирных дятлов с винтовками, то это проблема местной полиции, может начальника нужно заменить. Как всегда "помощь" дятлов-любителей ничего не решает только все усложняет и добавляет расходы.
Правильно, наведением порядка должны заниматься профессионалы.
Само поведение полиции странно. Во время операции появляется тинэйджер с винтовкой, ребята вам тут помощь не нужна? Да, конечно Кайл, занимай позицию. В какой стране такое видано.

Скажем пришел бы он на помощь при почнинке линий передач после шторма. Люди замерзают, трубы лопаются.
Да, конечно Кайл, полезай на столб, спасибо что пришел. Ну нахомутал в проводке по неопытности, дома сгорели, люди погибли. Но это мелочи, главное намерения чистые, побольше таких ребят.

Характерно что если бы он действительно помог в починке чего или там пожар потушил, сомневаюсь что Ханнити у него интервью брал и Трамп в Мароларге принимал. Убийство почему то ценится выше
Да не говорите... МакКейн и Пауэл, в процессе борьбы за родину, людишек загубили ого-го-го сколько, гражданских тоже. И ничего, Герои! Очень высоко ценятся, хотя казалась бы, убивцы всамделишные
Причем они?
Пойнт в том что в этой стране каждый день молодежь чота позитивное творит, кто побеждает в олимпиадах, кто изобретает средства от запора или хоть старушкам помогает.

Но ни вам, ни Ханнити ни Трампу они безыинтресны. Их не приглашают интервью на канал Фокс или в Мароларге, не спрашивают мнение о текущих событиях.

А этот аж двоих убил. Интереснейший человек.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Виновен ли Кайл?

Post by sasha_z »

Uzito wrote: 27 Nov 2021 00:01
sasha_z wrote: 26 Nov 2021 23:42 Я скажу больше, что это просто фигня по сравнению с тем, что правящая элита могла сотворить с нами, снимая Трампа. Я, например, думаю, что они атомную бомбу решили спихнуть на Гаваи в 2018, но в последний момент передумали. "Ошибочно посланное оповещание", май эс.
Иногда мне кажется, что пора уже галоперидол выдывать бесплатно всем нуждающимся.
А вам шапочка из фольги не жмёт?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Виновен ли Кайл?

Post by rtogan »

Alex_L wrote: 25 Nov 2021 15:58
OtecFedor wrote: 24 Nov 2021 23:32
Это проблема того конкретного села в Висконсине. Там где я живу никакие макаки не терроризируют. Если они не могут навести порядок сами и им нужна помощь жирных дятлов с винтовками, то это проблема местной полиции, может начальника нужно заменить. Как всегда "помощь" дятлов-любителей ничего не решает только все усложняет и добавляет расходы.
Правильно, наведением порядка должны заниматься профессионалы.
+100
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by liamkin »

rtogan wrote: 16 Dec 2021 08:20
Alex_L wrote: 25 Nov 2021 15:58
OtecFedor wrote: 24 Nov 2021 23:32
Это проблема того конкретного села в Висконсине. Там где я живу никакие макаки не терроризируют. Если они не могут навести порядок сами и им нужна помощь жирных дятлов с винтовками, то это проблема местной полиции, может начальника нужно заменить. Как всегда "помощь" дятлов-любителей ничего не решает только все усложняет и добавляет расходы.
Правильно, наведением порядка должны заниматься профессионалы.
+100
ок, носите с собой полицейского.
а я буду носить пестик.
:fr:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Alex_L »

liamkin wrote: 28 Dec 2021 22:19
rtogan wrote: 16 Dec 2021 08:20
Alex_L wrote: 25 Nov 2021 15:58
OtecFedor wrote: 24 Nov 2021 23:32
Это проблема того конкретного села в Висконсине. Там где я живу никакие макаки не терроризируют. Если они не могут навести порядок сами и им нужна помощь жирных дятлов с винтовками, то это проблема местной полиции, может начальника нужно заменить. Как всегда "помощь" дятлов-любителей ничего не решает только все усложняет и добавляет расходы.
Правильно, наведением порядка должны заниматься профессионалы.
+100
ок, носите с собой полицейского.
а я буду носить пестик.
:fr:
Одно другому не мешает.
В идеале должен быть профессионал, если его нет, придется самому.
Если у меня на руке порез, я не пойду к врачу, бинта и антисептика достаточно.
Если нужна операция на сердце, наличие дома скальпеля поможет мало.
My God!... I'm Gorgeous!
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Виновен ли Кайл?

Post by crdigger »

Не должен исключительно профессионал защищать граждан, в этом отличие Америки от Европы. Граждане сами защищаются, а выбирают себе шерифа или нанимают полицию исключительно для удобства, никакой неподвластный им король полицию сверху им не спускает.Если вы попытаетесь превратить Америку в ухудшенную версию Европы, вы ее угробите.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Виновен ли Кайл?

Post by rtogan »

crdigger wrote: 28 Dec 2021 23:11 Не должен исключительно профессионал защищать граждан, в этом отличие Америки от Европы. Граждане сами защищаются, а выбирают себе шерифа или нанимают полицию исключительно для удобства, никакой неподвластный им король полицию сверху им не спускает.Если вы попытаетесь превратить Америку в ухудшенную версию Европы, вы ее угробите.
Какой там шериф в корпоративной америке? ;) Вы, дожно быть, фильмов о диком западе насмотрелись. :-)
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Виновен ли Кайл?

Post by crdigger »

На самом деле шериф функционирует, а в селе - выполняет те же функции, что при ковбоях.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Виновен ли Кайл?

Post by Mockva703 »

rtogan wrote: 29 Dec 2021 05:02
crdigger wrote: 28 Dec 2021 23:11 Не должен исключительно профессионал защищать граждан, в этом отличие Америки от Европы. Граждане сами защищаются, а выбирают себе шерифа или нанимают полицию исключительно для удобства, никакой неподвластный им король полицию сверху им не спускает.Если вы попытаетесь превратить Америку в ухудшенную версию Европы, вы ее угробите.
Какой там шериф в корпоративной америке? ;) Вы, дожно быть, фильмов о диком западе насмотрелись. :-)
Обыкновенный шериф.
Если вы не в курсе в США полно каунти и городов в которых нет полиции, только служба шерифа.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Виновен ли Кайл?

Post by kostik78 »

Mockva703 wrote: 29 Dec 2021 18:25
rtogan wrote: 29 Dec 2021 05:02
crdigger wrote: 28 Dec 2021 23:11 Не должен исключительно профессионал защищать граждан, в этом отличие Америки от Европы. Граждане сами защищаются, а выбирают себе шерифа или нанимают полицию исключительно для удобства, никакой неподвластный им король полицию сверху им не спускает.Если вы попытаетесь превратить Америку в ухудшенную версию Европы, вы ее угробите.
Какой там шериф в корпоративной америке? ;) Вы, дожно быть, фильмов о диком западе насмотрелись. :-)
Обыкновенный шериф.
Если вы не в курсе в США полно каунти и городов в которых нет полиции, только служба шерифа.
Ну это обычное мнение людей живущих в больших городах и никогда не выезжающих в глубинку что шрифы это что-то из прошлого.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Виновен ли Кайл?

Post by rtogan »

kostik78 wrote: 31 Dec 2021 00:32
Mockva703 wrote: 29 Dec 2021 18:25
rtogan wrote: 29 Dec 2021 05:02
crdigger wrote: 28 Dec 2021 23:11 Не должен исключительно профессионал защищать граждан, в этом отличие Америки от Европы. Граждане сами защищаются, а выбирают себе шерифа или нанимают полицию исключительно для удобства, никакой неподвластный им король полицию сверху им не спускает.Если вы попытаетесь превратить Америку в ухудшенную версию Европы, вы ее угробите.
Какой там шериф в корпоративной америке? ;) Вы, дожно быть, фильмов о диком западе насмотрелись. :-)
Обыкновенный шериф.
Если вы не в курсе в США полно каунти и городов в которых нет полиции, только служба шерифа.
Ну это обычное мнение людей живущих в больших городах и никогда не выезжающих в глубинку что шрифы это что-то из прошлого.
Понятно, мне самому было интересно, почему на некоторых (как-будто полицейских) машинах написано шериф, хотя водитель и пассажиры на шерифа похожи не были. Так этого шерифа действительно всенародно избирают? ;)

Но в любом случае, какой процент населения штатов живет без полиции? И очень ли нужна пшолиция, если живешь в глухой деревне?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Виновен ли Кайл?

Post by kostik78 »

rtogan wrote: 10 Jan 2022 09:23
kostik78 wrote: 31 Dec 2021 00:32
Mockva703 wrote: 29 Dec 2021 18:25
rtogan wrote: 29 Dec 2021 05:02
crdigger wrote: 28 Dec 2021 23:11 Не должен исключительно профессионал защищать граждан, в этом отличие Америки от Европы. Граждане сами защищаются, а выбирают себе шерифа или нанимают полицию исключительно для удобства, никакой неподвластный им король полицию сверху им не спускает.Если вы попытаетесь превратить Америку в ухудшенную версию Европы, вы ее угробите.
Какой там шериф в корпоративной америке? ;) Вы, дожно быть, фильмов о диком западе насмотрелись. :-)
Обыкновенный шериф.
Если вы не в курсе в США полно каунти и городов в которых нет полиции, только служба шерифа.
Ну это обычное мнение людей живущих в больших городах и никогда не выезжающих в глубинку что шрифы это что-то из прошлого.
Понятно, мне самому было интересно, почему на некоторых (как-будто полицейских) машинах написано шериф, хотя водитель и пассажиры на шерифа похожи не были. Так этого шерифа действительно всенародно избирают? ;)

Но в любом случае, какой процент населения штатов живет без полиции? И очень ли нужна пшолиция, если живешь в глухой деревне?
Шрифа выбирают голосованием. Второй вопрос Вы не верно сформулировали. Вопрос не в проценте населения а в том за что департамент шрифа ответственен. Советую изучить данный топик Вам. Вы быстро увидите что полиция - это просто один item из списка обязательств департамента шрифа

Return to “О жизни”