Доставщики тоже люди

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Доставщики тоже люди

Post by daniel@ »

Mariska wrote: 19 Nov 2021 19:06 Хорош ругаться.
Поставила у себя на крыльце:

Сегодня один уже рыдал у меня на плече.
какие чипсы? конвертики потолще и каждому. чтобы не обидно было.
думать не больно
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Доставщики тоже люди

Post by Grand Canyon »

Mariska wrote: 20 Nov 2021 01:52
Grand Canyon wrote: 20 Nov 2021 00:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Nov 2021 21:02 А это не оскорбительно?
Похоже на грошовую подачку с барского плеча.
На самом деле да.
:pain1:
В ресторанах чаевые не даете по идеологическим убеждениям?

Расслабьтесь. Добрее надо быть к людям.
Оставляю.

Но вы не задумывались, что все относительно.
Даже Комиссар с его туевой хучей ренталов - нищеброд по сравнению с каким нибудь сенатором.

Если развивать этот подход, то это лоер должен мне дать чаевых за визит к нему. Ведь по сравнению с ним я нищеброд. Но разумеется мне не нужны никакие чаевые. И нафиг другие побираются? Не устраивают условия, лучше выходите на забастовки и требуйте улучшения условий от своих работодателей. Как-то так..
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Доставщики тоже люди

Post by Kapitula123 »

Grand Canyon wrote: 20 Nov 2021 02:13
Mariska wrote: 20 Nov 2021 01:52
Grand Canyon wrote: 20 Nov 2021 00:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Nov 2021 21:02 А это не оскорбительно?
Похоже на грошовую подачку с барского плеча.
На самом деле да.
:pain1:
В ресторанах чаевые не даете по идеологическим убеждениям?

Расслабьтесь. Добрее надо быть к людям.
Оставляю.

Но вы не задумывались, что все относительно.
Даже Комиссар с его туевой хучей ренталов - нищеброд по сравнению с каким нибудь сенатором.

Если развивать этот подход, то это лоер должен мне дать чаевых за визит к нему. Ведь по сравнению с ним я нищеброд. Но разумеется мне не нужны никакие чаевые. И нафиг другие побираются? Не устраивают условия, лучше выходите на забастовки и требуйте улучшения условий от своих работодателей. Как-то так..
Она нигде не сказала, что им надо давать, потому что они мало зарабатывают. Пожалела что устают. Вообще никто никому ничего не должен, но доброе слово и кошке приятно.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Доставщики тоже люди

Post by Grand Canyon »

Kapitula123 wrote: 20 Nov 2021 02:14
Grand Canyon wrote: 20 Nov 2021 02:13
Mariska wrote: 20 Nov 2021 01:52
Grand Canyon wrote: 20 Nov 2021 00:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Nov 2021 21:02 А это не оскорбительно?
Похоже на грошовую подачку с барского плеча.
На самом деле да.
:pain1:
В ресторанах чаевые не даете по идеологическим убеждениям?

Расслабьтесь. Добрее надо быть к людям.
Оставляю.

Но вы не задумывались, что все относительно.
Даже Комиссар с его туевой хучей ренталов - нищеброд по сравнению с каким нибудь сенатором.

Если развивать этот подход, то это лоер должен мне дать чаевых за визит к нему. Ведь по сравнению с ним я нищеброд. Но разумеется мне не нужны никакие чаевые. И нафиг другие побираются? Не устраивают условия, лучше выходите на забастовки и требуйте улучшения условий от своих работодателей. Как-то так..
Она нигде не сказала, что им надо давать, потому что они мало зарабатывают. Пожалела что устают. Вообще никто никому ничего не должен, но доброе слово и кошке приятно.
Все понятно, и я ее одобряю.

Но я говорю об этой системе в этой стране в целом.

А устают все. Ох как я устал за эту неделю, реально!

И я готов поверить, что и олигархи тоже устают.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Доставщики тоже люди

Post by Дылда »

Grand Canyon wrote: 20 Nov 2021 00:32 Я читал где-то от коренных американцев, мол они перед праздниками дают своим почтальонам конвертики с чаевыми.
Ну да. К рождеству дают конвертики мейлменам, бейби-ситтерам, лэндскейперу, клининг леди, мусорщику, пул-бою и т.д. как минимум пятидесяточку. А лучше соточку.

Но это у буммеров принято, уж не знаю, делают ли зумеры.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Доставщики тоже люди

Post by Marckiza »

Всё это здОрово и весело, конечно, но вдруг кто-то съест и «траванётся» этой продукцией.., потом придут те же американцы- доставщики..)) и будут вам претензии предъявлять..
Чего только в этой жизни не бывает,.. надо всегда думать, прежде, чем что-то делать. Люди разные и реакция у некоторых может быть не предсказуемая.
Лучше уж деньги дарите! Разложите в конвертики по 10 баксов.. (на пиццу) или gift cards, и положите в корзиночку..))).
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Доставщики тоже люди

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 20 Nov 2021 02:21И я готов поверить, что и олигархи тоже устают.
не завидуй :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Доставщики тоже люди

Post by nickb »

Мы, как стали почтальенше давать подарочки, сразу испытали небольшой профит.
Везёт она посылку, а нас нет дома, так она на обратном пути снова к нам заезжает. И иногда мы уже дома, и нам не надо потом идти в почтовое отделение.

Мелочь, но приятно.
Ignorance is bliss
Cherry777
Posts: 1
Joined: 14 Nov 2021 17:36

Re: Доставщики тоже люди

Post by Cherry777 »

Я всегда даю чаевые,не потому что кто-то мало зарабатывает,а просто от души.Хотя ребята очень неплохо зарабатывают,хоть парикмахеры,хоть официанты,но все равно даю им экстра .
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Доставщики тоже люди

Post by alex_127 »

фотка на anekdot.ru засветилась.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Доставщики тоже люди

Post by Mariska »

Покаж? 😉
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Доставщики тоже люди

Post by alex_127 »

Mariska wrote: 24 Nov 2021 15:42 Покаж? 😉
https://www.anekdot.ru/id/1267461/

в мемах за 20
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Доставщики тоже люди

Post by Lolla »

alex_127 wrote: 24 Nov 2021 16:03
Mariska wrote: 24 Nov 2021 15:42 Покаж? 😉
https://www.anekdot.ru/id/1267461/

в мемах за 20
туда потоком идет инфа из Привета как-то. Интересно почему... :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Доставщики тоже люди

Post by Off-R »

nickb wrote: 21 Nov 2021 12:52 Мы, как стали почтальенше давать подарочки, сразу испытали небольшой профит.
Везёт она посылку, а нас нет дома, так она на обратном пути снова к нам заезжает. И иногда мы уже дома, и нам не надо потом идти в почтовое отделение.

Мелочь, но приятно.
не подмажешь, не поедешь :D

я чет думал, что развозчики посылок работают на почасовку, поэтому наоборот должны быть счастливы переработкам на праздники.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Доставщики тоже люди

Post by Mariska »

Это Канада-пост работает официально, а амазон платит сдельно -- там совершенно скотские условия.

Нам в старом доме, где мы раньше жили, почтальон на рождество всем открытки по ящикам раскладывал. Подписывался что-то типа "ваш почтальон печкин". Открытки на принтере были напечатаны. Т.е. сам инициативу проявлял и сам морочился. Но он там на одном месте лет 15 работал, всех в лицо знал.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Доставщики тоже люди

Post by Mariska »

dup
Last edited by Mariska on 24 Nov 2021 18:01, edited 1 time in total.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Доставщики тоже люди

Post by Mariska »

Mariska wrote: 24 Nov 2021 17:59
Lolla wrote: 24 Nov 2021 16:58
alex_127 wrote: 24 Nov 2021 16:03
Mariska wrote: 24 Nov 2021 15:42 Покаж? 😉
https://www.anekdot.ru/id/1267461/

в мемах за 20
туда потоком идет инфа из Привета как-то. Интересно почему... :)
О, меня настигла слава анекдот.ру, спустя 20 лет. 🤪
Я там даже писала когда-то, но как по волшебству, в этот же день объявлялись то Ракетчик, то кадет Биглер и я им всегда проигрывала. 😀
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Доставщики тоже люди

Post by Off-R »

Mariska wrote: 24 Nov 2021 17:57 Это Канада-пост работает официально, а амазон платит сдельно -- там совершенно скотские условия.

Нам в старом доме, где мы раньше жили, почтальон на рождество всем открытки по ящикам раскладывал. Подписывался что-то типа "ваш почтальон печкин". Открытки на принтере были напечатаны. Т.е. сам инициативу проявлял и сам морочился. Но он там на одном месте лет 15 работал, всех в лицо знал.
Мне кажется, что если кому то не по душе, как Амазон относится к своим работникам, то просто перестаньте пользоваться их платформой. Иначе выглядит слишком патетик. Всем нравится, что посылка приходит в тот же день, при том за бесплатно, но в тоже время мы будем заламывать себе руки, какие скотские условия работы в этой компании, как будто не понимаем, что там где быстро и дешево, значит кто то на минимуме по 14 часов без перерыва на посцать.
Капитализм он такой, с работника выжимают максимально соки, чтоб вам все было подешевле. Там где вы что то получили по скидке или не доплатили - у когото убавилось из ЗП. Другой формулы пока не придумали.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Доставщики тоже люди

Post by Mariska »

А меня доставка канадой-пост устраивает. Это амазон отказался пользоваться нормальными сервисами. Я, кстати, там очень мало что покупаю, только если найти больше нигде не могу. Но в появлением алиэкспресса в нашей жизни такого "нигде больше" все меньше и меньше. 😀
А когда ждать месяц невмоготу, я в магазин еду.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Доставщики тоже люди

Post by Grand Canyon »

Off-R wrote: 24 Nov 2021 18:12
Mariska wrote: 24 Nov 2021 17:57 Это Канада-пост работает официально, а амазон платит сдельно -- там совершенно скотские условия.

Нам в старом доме, где мы раньше жили, почтальон на рождество всем открытки по ящикам раскладывал. Подписывался что-то типа "ваш почтальон печкин". Открытки на принтере были напечатаны. Т.е. сам инициативу проявлял и сам морочился. Но он там на одном месте лет 15 работал, всех в лицо знал.
Мне кажется, что если кому то не по душе, как Амазон относится к своим работникам, то просто перестаньте пользоваться их платформой. Иначе выглядит слишком патетик. Всем нравится, что посылка приходит в тот же день, при том за бесплатно, но в тоже время мы будем заламывать себе руки, какие скотские условия работы в этой компании, как будто не понимаем, что там где быстро и дешево, значит кто то на минимуме по 14 часов без перерыва на посцать.
Капитализм он такой, с работника выжимают максимально соки, чтоб вам все было подешевле. Там где вы что то получили по скидке или не доплатили - у когото убавилось из ЗП. Другой формулы пока не придумали.
Также можно на этот вопрос посмотреть с другого угла: покупая на Амазоне, мы обеспечиваем этих людей работой. Все же они сами на нее подписываются, никто не заставляет под дулом автомата.

Кстати год назад мне на одном мероприятии повстречался один амазонщик, говорил что работает на складе. Не знаю, таскает ли он просто коробки, или у него какая-то более высокотехнологичная роль. Но он принялся мне рассказывать, какие там хорошие условия работы, и какие большие отпуска. Точно не помню, он говорил вроде о 3-х неделях отпуска после пары лет работы там. Учитывая что ему около 30, то в этом возрасте такой отпуск - неплохо.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Доставщики тоже люди

Post by kuz »

Я именно это и не понимаю, все эти поставщики могут решить делать что-то другое. Их никто не принуждает, можно меня тоже пожалеть, я очень устала.
Мне это все напоминает “good job” в школе по поводу каждого чиха
I just closed my eyes and swung

Return to “О жизни”