Почему врачи ходят в красные зоны невакцинированными?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Почему врачи ходят в красные зоны невакцинированными?

Post by zVlad »

Я имею в виду, что если они вакцинированные, то их болезнь не возьмёт. Как например в случае оспы, кори и других болезней от которых ставятся прививки уже в роддоме.
Есть еще вакцины от столбняка, на десять лет, я их штук пять получил в молодости, и еще какие то другие вакцины получив которые можно действительно не бояться заражения и не заражаться.
Мы же видим в красных зонах врачей в таких защитах как будто речь идет о .. я не знаю чего, но от чего у них нет вакцин вообще.
Что скажите?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Почему врачи ходят в красные зоны невакцинированными?

Post by alex_127 »

1. потому что этот вирус распространяется респираторно (по воздуху). передавался бы как спид - в основном половым контактом/кровью - может одни презервативы с перчатками бы носили.
2. потому что вакцина против ковида не идеальна и дает защиту 90%. Если у вас есть лучше - несите ее в массы. а так это многократная игра в рулетку с ненулевым шансом выиграть гроб на колесиках.
3. да, и маски-шоу тоже не идеальны. можно кстати, наблюдать из-за стекла что безопасно на 100%. но все почему-то хотят чтобы их лечили - а там и руками трогать надо. это жарко, очень тяжело работать (тонкая моторика через пару перчаток это не хлеб резать). думаете они рады?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Почему врачи ходят в красные зоны невакцинированными?

Post by ReactoR »

Корью тоже можно заразиться, даже привитому, при высокой вирусной нагрузке. Забыли что ли боксы в советских инфекционках и кормление через окошко. Больных Ковид столько, что никаких боксов не хватает.
Что скажите?
Тревожные состояния навязчивого свойства нужно снимать медикаментозно, а не терками в интернет
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Почему врачи ходят в красные зоны невакцинированными?

Post by OtherSide »

Не понял в чем вопрос. С чего вы взяли, что врачи не делают прививки и тем более ходят без них в красные зоны?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Почему врачи ходят в красные зоны невакцинированными?

Post by inock »

OtherSide wrote: 26 Nov 2021 10:03 Не понял в чем вопрос. С чего вы взяли, что врачи не делают прививки и тем более ходят без них в красные зоны?
Зачем они одеваются как космонавты, если уже вакцинированы. А значит или они не вакцинированы или болезнь гораздо хуже чем оспа.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Почему врачи ходят в красные зоны невакцинированными?

Post by sondo »

inock wrote: 26 Nov 2021 11:10
OtherSide wrote: 26 Nov 2021 10:03 Не понял в чем вопрос. С чего вы взяли, что врачи не делают прививки и тем более ходят без них в красные зоны?
Зачем они одеваются как космонавты, если уже вакцинированы. А значит или они не вакцинированы или болезнь гораздо хуже чем оспа.
Они одеваются по стандарту для аэрозольных инфекций, при наличии или отсутствии вакцинации не важно.
Как вам выше написали, с корью точно такое же, и всегда так было. Хотя от кори все врачи вакцинированы и ревакцинированы каждые 5 лет.
И я не поняла аналогии с оспой. Когда работают с вирусом оспы, даже не с больными которые выделают вирус туда сюда, а просто с самим вирусом в лаборатории, то это делается по процедуре для Biosafety Level 3, и разумеется при этом сотрудники от нее должны быть вакцинированны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Почему врачи ходят в красные зоны невакцинированными?

Post by Blender »

inock wrote: 26 Nov 2021 11:10... болезнь гораздо хуже чем ...
На третий день Зоркий Сокол заметил что у сарая нет стены (с)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Почему врачи ходят в красные зоны невакцинированными?

Post by inock »

sondo wrote: 26 Nov 2021 16:58
inock wrote: 26 Nov 2021 11:10
OtherSide wrote: 26 Nov 2021 10:03 Не понял в чем вопрос. С чего вы взяли, что врачи не делают прививки и тем более ходят без них в красные зоны?
Зачем они одеваются как космонавты, если уже вакцинированы. А значит или они не вакцинированы или болезнь гораздо хуже чем оспа.
Они одеваются по стандарту для аэрозольных инфекций, при наличии или отсутствии вакцинации не важно.
Как вам выше написали, с корью точно такое же, и всегда так было. Хотя от кори все врачи вакцинированы и ревакцинированы каждые 5 лет.
И я не поняла аналогии с оспой. Когда работают с вирусом оспы, даже не с больными которые выделают вирус туда сюда, а просто с самим вирусом в лаборатории, то это делается по процедуре для Биосафеты Левел 3, и разумеется при этом сотрудники от нее должны быть вакцинированны.
Это был перевод с русского на русский. Не очень удачный хотя.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Почему врачи ходят в красные зоны невакцинированными?

Post by Oleg Co »

inock wrote: 26 Nov 2021 11:10
OtherSide wrote: 26 Nov 2021 10:03 Не понял в чем вопрос. С чего вы взяли, что врачи не делают прививки и тем более ходят без них в красные зоны?
Зачем они одеваются как космонавты, если уже вакцинированы. А значит или они не вакцинированы или болезнь гораздо хуже чем оспа.
Мне кажется, что главная мысль ТС - они ходят в костюмах хим защиты потому, что вакцина не работает.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Почему врачи ходят в красные зоны невакцинированными?

Post by inock »

Oleg Co wrote: 26 Nov 2021 21:31
inock wrote: 26 Nov 2021 11:10
OtherSide wrote: 26 Nov 2021 10:03 Не понял в чем вопрос. С чего вы взяли, что врачи не делают прививки и тем более ходят без них в красные зоны?
Зачем они одеваются как космонавты, если уже вакцинированы. А значит или они не вакцинированы или болезнь гораздо хуже чем оспа.
Мне кажется, что главная мысль ТС - они ходят в костюмах хим защиты потому, что вакцина не работает.
Мне тоже так кааажется. Спутанность языка свидетельствует о неясности мысли.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Почему врачи ходят в красные зоны невакцинированными?

Post by alex_127 »

inock wrote: 26 Nov 2021 21:47
Oleg Co wrote: 26 Nov 2021 21:31 Мне кажется, что главная мысль ТС - они ходят в костюмах хим защиты потому, что вакцина не работает.
Мне тоже так кааажется. Спутанность языка свидетельствует о неясности мысли.

почему так мало версий?
- они все знают и сами боятся прививаться, поэтому все справки подделали
- они привились первыми и у них дикие побочки (копыта и хвост выросли) а под костюмом не видно
- там давно одни рептилоиды, им без костюма холодно
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Почему врачи ходят в красные зоны невакцинированными?

Post by inock »

alex_127 wrote: 26 Nov 2021 22:04
inock wrote: 26 Nov 2021 21:47
Oleg Co wrote: 26 Nov 2021 21:31 Мне кажется, что главная мысль ТС - они ходят в костюмах хим защиты потому, что вакцина не работает.
Мне тоже так кааажется. Спутанность языка свидетельствует о неясности мысли.

почему так мало версий?
- они все знают и сами боятся прививаться, поэтому все справки подделали
- они привились первыми и у них дикие побочки (копыта и хвост выросли) а под костюмом не видно
- там давно одни рептилоиды, им без костюма холодно
Список можно продолжить…

Return to “О жизни”