Сегодняшние проблемы Америки - результат

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сегодняшние проблемы Америки как результат

Завоза иммигрантов из стран 3-его мира
13
8%
Необузданной нелегальной иммиграции
22
13%
Аффирмативных акций и прочих поблажек меньшинствам
39
23%
Утери "протестантской рабочей этики"
14
8%
Отвязки доллара от золотого стандарта в 1971
13
8%
Бесконечных войн и войнушек после WWII
16
10%
Непосильного противоборства с Китаем
4
2%
Просто зажрались, обычный развал империи
47
28%
 
Total votes: 168

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

dama123 wrote: 31 Jan 2022 21:04
HappyCat wrote: 31 Jan 2022 20:56 амазон напряглись и у них больше 6%.
Это потому что у Амазона не только ретайл. В AWS у них может и 60% margin. Но даже 6% по сравнению с 2.3 не то чтобы сильно больше.
HappyCat wrote: 31 Jan 2022 20:56 Вот уж что а йетот закон точно инфляцию не разгонит. :)
Зуб даете? Разница между нами в том что я привожу аргументы, а вы просите верить на слово, что в светлом коммунистическом будущем все будет прекрасно. Но мы-то были уже в ващем будущем.
Я криминальным жаргоном типа "зуб даете" не пользуюсь ;)
Вы не приводите аргуметы, я привожу аргументы: в ретаил очень большая конкуренция, но 3% маргин очень хило. Кроме того это в калифорнии введут такс, а не везде где волмарт продает свой товар, т.е. эффективно такс подействует меньше чем 2.3%. Ну если Волмарт не переживет, ну знать ему не судьба.
Цены трудно поднимать так как, если люди увидят что амазон продает дешевле, а он конкурирует с Волматом, то люди просто закажут в амазоне, тем более даже ходить никуда не надо. И амазон конечно воспользуется.
Маленькие магазины вообще не получат налога. Т.е. если Волмарт поднимит цены то люди пойдут в маленькие магазины за продуктами.
Кстати в некоторых раёнах в калифорнии жители вообще сильно возражают против строительства Волмарта так как считают что он убивает местный бизнесс.
А вы вместо доказательст цитируете пропагандистские толкин поинтс.
Ну молодцы амазон с их AWS. Ну Волмарт тоже сейчас рассматривает разные варианты АИ проектов. И это правильно. Вместо того чтоб доить общетсво и плакать что налоги высокие.
Кстати есть же статистика
https://www.macrotrends.net/stocks/char ... ing-margin

оператин маргин была 6% в 2006 минимально падала до 3.9% а сейчас растет до больше 4%
Last edited by HappyCat on 31 Jan 2022 21:33, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Bobeg »

Gutiusha wrote: 30 Jan 2022 17:11
Bobeg wrote: 30 Jan 2022 12:54
тов. Бобег, хватит уже говорить о том, в чём не разбираетесь. Что такое для вас социализм - не имеет значения. Также не имеет значения, чем является социализм для, к примеру, Вашингтон пост или Окасио Кортес. Вы все - безграмотные ребятки, уверовавшие в пропаганду самого низкого качества, фи. Стыдно.
спасибо вам дражайшее высокограмотное человеческое существо с непроизносимым никнеймом за то что вы
раскрыли мне глаза на что имеет значение а что не имеет. без вас бы я и не догадался бы никогда.
что касается "фи. стыдно", это у вас в штанах и фи и стыдно.
Last edited by Bobeg on 31 Jan 2022 21:37, edited 1 time in total.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Bobeg »

А Мэд Мен - шоу отличное и очень интересное.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by dama123 »

HappyCat wrote: 31 Jan 2022 21:20 Ну молодцы амазон с их AWS. Ну Волмарт тоже сейчас рассматривает разные варианты АИ проектов. И это правильно. Вместо того чтоб доить общетсво и плакать что налоги высокие.
AWS это не AI для ретайл. Это совершенно отдельный бизнес ( слишком сложный чтобы обьяснить физикам в чем он состоит).

Конгресс рассматривает вопрос об отделении его от Амазона. Когда (если) это будет сделано, profit margin Amazon немедленно упадет с 6%.

По поводу того чт 6% - мало. Вот Albertson ( Safeway, etc) 3% для них - мечта
https://www.macrotrends.net/stocks/char ... %201.45%25.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

dama123 wrote: 31 Jan 2022 22:14
HappyCat wrote: 31 Jan 2022 21:20 Ну молодцы амазон с их AWS. Ну Волмарт тоже сейчас рассматривает разные варианты АИ проектов. И это правильно. Вместо того чтоб доить общетсво и плакать что налоги высокие.
AWS это не AI для ретайл. Это совершенно отдельный бизнес ( слишком сложный чтобы обьяснить физикам в чем он состоит).

Конгресс рассматривает вопрос об отделении его от Амазона. Когда (если) это будет сделано, profit margin Amazon немедленно упадет с 6%.

По поводу того чт 6% - мало. Вот Albertson ( Safeway, etc) 3% для них - мечта
https://www.macrotrends.net/stocks/char ... %201.45%25.
я очень хорошо знаю что такое АИ и что такое AWS. Мне не надо это объяснять, я знаю в чем он состоит, мы им пользовались.

Поинт был не в этом, а в том что если будут поставлены рамки из которых не так просто уйти, то будут разрабатываться новые бизнес модели. Ну вот увеличивает же Волмарт свой маргин. А что мешает другим? А если не ставить рамок то им и так комфортно.

Будет отделен AWS или нет еще не известно. Если будет значит будут искать решения как оставаться прибыльными.

Вы же настроены что любое повышение налога это плохо. Ну так мы будем в каменном веке всю жизнь жить.

Ну у Таргета маргин 6%

Албертсон и Костко сейчас и идут в аутсайдерах.

Но закон не коснется многих хороших магазинчиков которые смогут теперь конкурировать, и которые даже не паблик.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by dama123 »

HappyCat wrote: 31 Jan 2022 22:36
Вы же настроены что любое повышение налога это плохо. Ну так мы будем в каменном веке всю жизнь жить.
Совсем нет. Я хочу чтобы было больше налогов, хороших и разных. Я просто хочу прозрачности. Чтобы в рефередуме было написано:
Мы, демократы, нагнали нелегалов. Теперь оказалось что им кто-то должен будет заплатить за мед. страховку. И это будете вы, избиратели, потому что цены в магазинах повысятся абсолютно для всех.
А потом пусть народ голосует: кто хочет за "каменный век", а то хочет за светлое коммунистическое будущее.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

dama123 wrote: 31 Jan 2022 22:55
HappyCat wrote: 31 Jan 2022 22:36
Вы же настроены что любое повышение налога это плохо. Ну так мы будем в каменном веке всю жизнь жить.
Совсем нет. Я хочу чтобы было больше налогов, хороших и разных. Я просто хочу прозрачности. Чтобы в рефередуме было написано:
Мы, демократы, нагнали нелегалов. Теперь оказалось что им кто-то должен будет заплатить за мед. страховку. И это будете вы, избиратели, потому что цены в магазинах повысятся абсолютно для всех.
А потом пусть народ голосует: кто хочет за "каменный век", а то хочет за светлое коммунистическое будущее.
Ну я считаю что это не так. Демократы не нагоняли нелегалов. Более того число нелегалов уменьшается. Демократы пытаются исправить проблемы с медицинской страховкой для именно американцев v США родившихся! в основном.

Может порог v 2М и маловат. Например у некоторых частных небольших магазинов revenue может быть и более 10М. Может 2.3% слишком много. Но в целом это вопрос для обсуждения. Вот так как вы ставите вопрос я как раз считаю не правильным.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by usb »

Наверное, предприниматели капиталисты - это какие-то железные люди, которые в погоне за бешено удешевляющимися деньгами до бесконечности будут терпеть повышающиеся налоги, проблемы с работниками и инфляцией зарплат, вынос мозга клиентами/потребителями и проблемами с оплатами. Что не сделаешь ради greater good. А потом появляются топики про great resignation откуда-то. С чего бы, на самом деле. Капиталистическое зло побеждено.
А на место одного бизнеса - ничего, десять набегут. Это ведь так легко. Странно, что этим не занимаются ещё чуть ли не все.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by jsjs »

Число нелегалов уменьшается, так как их легализуют. Problem solved.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

usb wrote: 01 Feb 2022 13:51 Наверное, предприниматели капиталисты - это какие-то железные люди, которые в погоне за бешено удешевляющимися деньгами до бесконечности будут терпеть повышающиеся налоги, проблемы с работниками и инфляцией зарплат, вынос мозга клиентами/потребителями и проблемами с оплатами. Что не сделаешь ради greater good. А потом появляются топики про great resignation откуда-то. С чего бы, на самом деле. Капиталистическое зло побеждено.
А на место одного бизнеса - ничего, десять набегут. Это ведь так легко. Странно, что этим не занимаются ещё чуть ли не все.
А этим и занимаются чуть ли не все кто иначе не может или не хочет заработать. Ваш пост это квинтэссенция пропаганды идеологии Айн Ранд что есть единицы которые могут и надо им создавать условия. Это погубило и реформы в СССР в 80х. Надо создавать рамки, надо отбиваться от МММов, Герболайфов, и Мистеров Моя подушка, чтоб честные и полезные бизнесы могли расти. Но это и в 80х в США похоже было трендом. Судя по фильмам прославлялись всякие продавцы подержанных машин и в США.

Кстати, вот цены на рынке устанавливаются почти мгновенно. Ну представьте продуктовый магазин взвинтил цены и через неделю оказался с массой просрочки. А вот придумать адекватную для данного рынка бизнес модель это действительно достижение. Потому у того же Таргета не всегда было 6% оператин маргин а были времена они и в минус уходили. Чтоб изменить ситуацию нужны и мозги и иногда может риск. Потому не все капиталисты работают максимально эффективно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by usb »

HappyCat wrote: 01 Feb 2022 16:34
usb wrote: 01 Feb 2022 13:51 Наверное, предприниматели капиталисты - это какие-то железные люди, которые в погоне за бешено удешевляющимися деньгами до бесконечности будут терпеть повышающиеся налоги, проблемы с работниками и инфляцией зарплат, вынос мозга клиентами/потребителями и проблемами с оплатами. Что не сделаешь ради greater good. А потом появляются топики про great resignation откуда-то. С чего бы, на самом деле. Капиталистическое зло побеждено.
А на место одного бизнеса - ничего, десять набегут. Это ведь так легко. Странно, что этим не занимаются ещё чуть ли не все.
А этим и занимаются чуть ли не все кто иначе не может или не хочет заработать. Ваш пост это квинтэссенция пропаганды идеологии Айн Ранд что есть единицы которые могут и надо им создавать условия. Это погубило и реформы в СССР в 80х. Надо создавать рамки, надо отбиваться от МММов, Герболайфов, и Мистеров Моя подушка, чтоб честные и полезные бизнесы могли расти. Но это и в 80х в США похоже было трендом. Судя по фильмам прославлялись всякие продавцы подержанных машин и в США.

Кстати, вот цены на рынке устанавливаются почти мгновенно. Ну представьте продуктовый магазин взвинтил цены и через неделю оказался с массой просрочки. А вот придумать адекватную для данного рынка бизнес модель это действительно достижение. Потому у того же Таргета не всегда было 6% оператин маргин а были времена они и в минус уходили. Чтоб изменить ситуацию нужны и мозги и иногда может риск. Потому не все капиталисты работают максимально эффективно.
Вот на форуме я не так много вижу капиталистов. Сколько этих чуть ли не все? А то так может и 2 и 3 и 5 человек, которые не хотят или по другому иначе не могут. Или, как в вашем предудущем ответе их "достаточно"? Сколько это - достаточно? Какие критерии? Может, это только вам достаточно, ну и еще тем, кто отнять побольше хочет. У вас бизнес есть или был, что вы так можете экспертно говорить о лёгкости его ведения? С работниками, зарплатами и так далее.

А зачем придумывать в эпоху дешёвых денег, которые просто так всем раздают? В Хорватии вон, объявили денежное вознаграждение возвращенцам на родину. Работать некому, а деньги дешевые у государств нынче и не нужны, если никто работать не хочет. Какой смысл в них?
Почему капиталистам придумывать, рисковать, париться, уговаривать поработать выйти, гробить здоровье на стрессе. Налоги платить. В то время как деньги просто так раздают. Они что, не люди что ли? Не работай, вот и проблема с налогами решена. Пусть комуняки обеспечивают.
Last edited by usb on 01 Feb 2022 17:22, edited 4 times in total.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by IL »

HappyCat wrote: 01 Feb 2022 16:34 квинтэссенция пропаганды идеологии Айн Ранд что есть единицы которые могут и надо им создавать условия.
Любая теоретическая хрень, написанная на бумаге, обычно неприменима в жизни. Что Маркс, что Рид, реальность немного гибче.
IL
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

usb wrote: 01 Feb 2022 17:01
Вот на форуме я не так много вижу капиталистов. Сколько этих чуть ли не все? А то так может и 2 и 3 и 5 человек, которые не хотят или по другому иначе не могут. У вас бизнес есть или был, что вы так можете экспертно говорить о лёгкости его ведения? С работниками, зарплатами и так далее.

А зачем придумывать в эпоху дешёвых денег, которые просто так всем раздают? В Хорватии вон, объявили денежное вознаграждение возвращенцам на родину. Работать некому, а деньги дешевые у государств нынче и не нужны, если никто работать не хочет. Какой смысл в них?
Почему капиталистам придумывать, рисковать, париться, уговаривать поработать выйти, гробить здоровье на стрессе. В то время как деньги просто так раздают. Они что, не люди что ли? Не работай, вот и проблема с налогами решена. Пусть комуняки обеспечивают.
Даже в СССР были цеховики. Т.е. вообще люди рисковали свободой, и все равно за лишнюю денежную компенсацию были готовы.

На привете люди которые с одной стороны могут найти высокооплачиваемую работу, а с другой часто не имеют никаких идей как организовать бизнес, так как выросли в другом обществе. Надо поднять деньги, например. Где найти инветеров? Как оценить рынок? Этому можно научиться. Это не рокет саенс, но если и так платят больше 200К за их образование и навыки то зачем. А вот ехать в Хорватию где непонятно кто требуется и на каких работах, это уже как-то нефиг. Я даже не знаю кто б поехал.

Нет никаких дешевых денег. В ковид люди получали, но я даже не знаю на какой вы планете живете, что считаете что люди не хотели работать. Ну муж тогда работал на работодателя с очень сомнительной этикой. И да он получал ковидные деньи к пособию по безработице, так как бизнесс закрылся в связи с ковидом. У нас тогда тоже в стартапе были активные поиски финансирования для следующей стадии, я пошла в универ на полную ставку.Ну и к концу ковида нашли финансирование.

И как-то никто не радовался ковидным деньгам, все понимали что они просто чтоб пережить и не сдохнуть. Там каждый раз решали что будут доплачивать к пособию пару месяцев. Потом продливали еще. Да и само пособие кончается вообще-то. Т.е. о каких нафиг коммунистических деньгах вы говорите? Сейчас муж как раз ушел от работодателя в свой бизнесс. Так как работадатель умнее мужа только в том как ободрать своих работников :).

До хрена людей которые хотят 1. денег, 2. свободы принимать решения в своем бизнессе 3. амбиции стать следующим мелкософтом или амазоном. К тому же не имеют особо ценных скилов на рынке труда. Но нужны четкие законы, стимулирующие честный и нужный бизнесс и отсекающий всяких продавцов змеиного масла.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

IL wrote: 01 Feb 2022 17:06
HappyCat wrote: 01 Feb 2022 16:34 квинтэссенция пропаганды идеологии Айн Ранд что есть единицы которые могут и надо им создавать условия.
Любая теоретическая хрень, написанная на бумаге, обычно неприменима в жизни. Что Маркс, что Рид, реальность немного гибче.
cогласна :fr:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by usb »

IL wrote: 01 Feb 2022 17:06
HappyCat wrote: 01 Feb 2022 16:34 квинтэссенция пропаганды идеологии Айн Ранд что есть единицы которые могут и надо им создавать условия.
Любая теоретическая хрень, написанная на бумаге, обычно неприменима в жизни. Что Маркс, что Рид, реальность немного гибче.
А на этом форуме- неповышение уже и так высоких налогов - это, оказывается, особые условия
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by usb »

HappyCat wrote: 01 Feb 2022 17:34
usb wrote: 01 Feb 2022 17:01
Вот на форуме я не так много вижу капиталистов. Сколько этих чуть ли не все? А то так может и 2 и 3 и 5 человек, которые не хотят или по другому иначе не могут. У вас бизнес есть или был, что вы так можете экспертно говорить о лёгкости его ведения? С работниками, зарплатами и так далее.

А зачем придумывать в эпоху дешёвых денег, которые просто так всем раздают? В Хорватии вон, объявили денежное вознаграждение возвращенцам на родину. Работать некому, а деньги дешевые у государств нынче и не нужны, если никто работать не хочет. Какой смысл в них?
Почему капиталистам придумывать, рисковать, париться, уговаривать поработать выйти, гробить здоровье на стрессе. В то время как деньги просто так раздают. Они что, не люди что ли? Не работай, вот и проблема с налогами решена. Пусть комуняки обеспечивают.
Даже в СССР были цеховики. Т.е. вообще люди рисковали свободой, и все равно за лишнюю денежную компенсацию были готовы.

На привете люди которые с одной стороны могут найти высокооплачиваемую работу, а с другой часто не имеют никаких идей как организовать бизнес, так как выросли в другом обществе. Надо поднять деньги, например. Где найти инветеров? Как оценить рынок? Этому можно научиться. Это не рокет саенс, но если и так платят больше 200К за их образование и навыки то зачем. А вот ехать в Хорватию где непонятно кто требуется и на каких работах, это уже как-то нефиг. Я даже не знаю кто б поехал.

Нет никаких дешевых денег. В ковид люди получали, но я даже не знаю на какой вы планете живете, что считаете что люди не хотели работать. Ну муж тогда работал на работодателя с очень сомнительной этикой. И да он получал ковидные деньи к пособию по безработице, так как бизнесс закрылся в связи с ковидом. У нас тогда тоже в стартапе были активные поиски финансирования для следующей стадии, я пошла в универ на полную ставку.Ну и к концу ковида нашли финансирование.

И как-то никто не радовался ковидным деньгам, все понимали что они просто чтоб пережить и не сдохнуть. Там каждый раз решали что будут доплачивать к пособию пару месяцев. Потом продливали еще. Да и само пособие кончается вообще-то. Т.е. о каких нафиг коммунистических деньгах вы говорите? Сейчас муж как раз ушел от работодателя в свой бизнесс. Так как работадатель умнее мужа только в том как ободрать своих работников :).

До хрена людей которые хотят 1. денег, 2. свободы принимать решения в своем бизнессе 3. амбиции стать следующим мелкософтом или амазоном. К тому же не имеют особо ценных скилов на рынке труда. Но нужны четкие законы, стимулирующие честный и нужный бизнесс и отсекающий всяких продавцов змеиного масла.
И эти чоткие законы- это поднятие налогов. Которые конечно затронут только большой бизнес. Про нежелание работать писали и в газетах, и здесь на форуме. А не было бизнеса - ну и не особо надо было, и скиллы были слишком ценные, чтобы свой бизнес замутить. Но все про злостных капиталистов знаем. Это же пассивный доход практически, бызныс шмызныс. Всё бизнесы только людьми с какими то ненужными скиллами начинаются лол типа нигде не пригодился, хопа! И Эпл организовал
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by IL »

usb wrote: 01 Feb 2022 17:43
IL wrote: 01 Feb 2022 17:06
HappyCat wrote: 01 Feb 2022 16:34 квинтэссенция пропаганды идеологии Айн Ранд что есть единицы которые могут и надо им создавать условия.
Любая теоретическая хрень, написанная на бумаге, обычно неприменима в жизни. Что Маркс, что Рид, реальность немного гибче.
А на этом форуме- неповышение уже и так высоких налогов - это, оказывается, особые условия
Налоги нужно снижать. Если налоги повышать, толпа дармоедов превысит 50% и будет голосовать за дальнейшее повышение. И наступит п@#$&. Как во Франции.
IL
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

usb wrote: 01 Feb 2022 17:46

И эти чоткие законы- это поднятие налогов. Которые конечно затронут только большой бизнес. Про нежелание работать писали и в газетах, и здесь на форуме. А не было бизнеса - ну и не особо надо было, и скиллы были слишком ценные, чтобы свой бизнес замутить. Но все про злостных капиталистов знаем. Это же пассивный доход практически, бызныс шмызныс. Всё бизнесы только людьми с какими то ненужными скиллами начинаются лол типа нигде не пригодился, хопа! И Эпл организовал
Врали в газетах :)

Нет, не было такого что не хотели работать. Было что боялись заразиться, было что предпочли пособие при условии что будет куда вернуться. Но что не хотели работать - это выдумки.

Да, у основателей аппл или мелкософта были скилсы не такие крутые как у топовых ученых в крупных компаниях :). Потому в топовых компаниях они б не получили больших денег сразу. Но они нашли интересную нишу. И молодцы. И наверное еще дохрена кто искал, но были менее удачливыми, и может менее сообразительными.

Налоги это один из способов контроля рунка в нужном направлении. Да, я против полностью свободного рынка со всем змеиным маслом, МММами и прочим надувательство. Правительство должно устанавливать рамки и налогами стимулировать тех кого надо и доить тех кто и так ок.

Есть вообще разные виду бизнесменов:
1. амбициозные и умные с неплохими скилами. Они пытаюстя основать честные компании используя или новые технологии или интересные бизнес решения
2. те кто не хотят работать на дядю и пытаются основать свою компанию и надеятся честно заработать нормальные деньги своим бизнесом
3. всякие шулера, которых надо гнать поганой метлой
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

IL wrote: 01 Feb 2022 17:59
usb wrote: 01 Feb 2022 17:43
IL wrote: 01 Feb 2022 17:06
HappyCat wrote: 01 Feb 2022 16:34 квинтэссенция пропаганды идеологии Айн Ранд что есть единицы которые могут и надо им создавать условия.
Любая теоретическая хрень, написанная на бумаге, обычно неприменима в жизни. Что Маркс, что Рид, реальность немного гибче.
А на этом форуме- неповышение уже и так высоких налогов - это, оказывается, особые условия
Налоги нужно снижать. Если налоги повышать, толпа дармоедов превысит 50% и будет голосовать за дальнейшее повышение. И наступит п@#$&. Как во Франции.
И будем снижать и содержать за свой счет капиталистов пока все вокруг не развалится. А потом будем радоваться что каписталист сжалился и нам дорогу починил. Хотя на самом деле он не сжалился а просто починил так как его бизнесу она нужна.
Нет уж спасибо :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by VovaK98 »

HappyCat wrote: 31 Jan 2022 21:20 Маленькие магазины вообще не получат налога. Т.е. если Волмарт поднимит цены то люди пойдут в маленькие магазины за продуктами.
Муть. Как ходили в волмарт, так и будут ходить. Ёжики будут плакаться, но продолжат свои отношения с ёлкой.

Чтобы народ резко потянулся в small business, их надо мощно заинтересовать туда идти. Цены в small business всегда будут marginally higher, чем в супер-чейнах.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by IL »

HappyCat wrote: 01 Feb 2022 18:12
IL wrote: 01 Feb 2022 17:59
usb wrote: 01 Feb 2022 17:43
IL wrote: 01 Feb 2022 17:06
HappyCat wrote: 01 Feb 2022 16:34 квинтэссенция пропаганды идеологии Айн Ранд что есть единицы которые могут и надо им создавать условия.
Любая теоретическая хрень, написанная на бумаге, обычно неприменима в жизни. Что Маркс, что Рид, реальность немного гибче.
А на этом форуме- неповышение уже и так высоких налогов - это, оказывается, особые условия
Налоги нужно снижать. Если налоги повышать, толпа дармоедов превысит 50% и будет голосовать за дальнейшее повышение. И наступит п@#$&. Как во Франции.
И будем снижать и содержать за свой счет капиталистов пока все вокруг не развалится. А потом будем радоваться что каписталист сжалился и нам дорогу починил. Хотя на самом деле он не сжалился а просто починил так как его бизнесу она нужна.
Нет уж спасибо :)
Правильно говорите, капиталисты и не должны дороги строить. Налоги должны идти в инфраструктуру и образование а не в поддержку привелегированных групп.
IL
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

Инфраструктура, образование... а медицинy не надо?
Я вижу ситуацию из разных слоев общества. Я и муж имеем очень разный круг общения. Мой взгляд из среды как раз высокообразованный, университетско-стартаповско-корпоративный. А у мужа как раз круг общения в сфере менее высокооплачиваемых рабочих и предпринемателей тысызать.

Вот бывший работодатель мужа не платит медицинской страховки. Бизнесс связан с ренталом для концертов, ну и техническим сопровождением концертов. Там одной из сторон деятельности есть и чисто физичекое таскание всякого еквипмента. Работодатель сразу предупреждает что если что повредили он скажет что это не было на работе и будет отрицать все, чтоб не платить за лечение. Но он тоже боится что с него начнут брать деньги с ревеню. Хотя он вряд ли превышает 2М. Но он же первый кто выиграет от того что его работники получат медицинскую страховку от штата.

Насчет частных магазинов, у нас есть недалеко один очень хороший, я нашла инфо о его ревеню - где-то 11М. У них богатый выбор подуктов, цены умеренные, но да подороже, много всякой выпечки и разных готовых вкусностей :). Да, я за то чтоб таким бизнесам создавали более благоприятные условия, чем волмартам. И конечно это не значит что налогами мы разорим волмарт и всех покупателей направим в малые бизнесы. Но мы можем поддерживать более выгодные условия для малого бизнеса и лучшие из них этим воспользуются.

Я готова подумать над тем как лучше. Вот может порог для налога увеличить. Но когда приходят люди и начинают сходу все налоги отметать аргументируя просто такой кондовой айнрандовской хней, то это только толкает проголосовать за налог. Ну просто когда оппонет все упрощает до "вам, коммунякам, лишь бы отнять и поделить, налоги надо снижать", то в ответ уже получается "вас, капиталистов, надо давить, и налоги повышать", ЛОЛ хотя я и сама скорее капиталист.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by IL »

HappyCat wrote: 01 Feb 2022 20:29 "вас, капиталистов, надо давить, и налоги повышать", ЛОЛ хотя я и сама скорее капиталист.
Я работал во французской компании много лет и часто летал во Францию. Капитализм там почти задавили, налого повысили, всё как надо. В итоге страна обеднела, погрязнела, криминал торжествует. В СФ -- то же самое.

Нет, это не наш путь.
IL
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

IL wrote: 01 Feb 2022 20:37
HappyCat wrote: 01 Feb 2022 20:29 "вас, капиталистов, надо давить, и налоги повышать", ЛОЛ хотя я и сама скорее капиталист.
Я работал во французской компании много лет и часто летал во Францию. Капитализм там почти задавили, налого повысили, всё как надо. В итоге страна обеднела, погрязнела, криминал торжествует. В СФ -- то же самое.

Нет, это не наш путь.
Ну а зачем вы выдрали фразу, которую я как раз привела как неправильную? Т.е. как конец дискуссии?

Я не жила во Франции. В чем выражется что задавили капитализм? Вы пытались открыть свой бизнес и не смогли? Или компания хотела нанять рабочих за миску супа и не смогла?

Я тоже вот слышу постоянно что в СФ плохо, а в чем? Ну бомжи. Это сопутствующий элемент любого большого города. Цены на жилье дорогие? Это обратная сторона успеха. Много высокооплачиваемых работ и цены на жилье растут. Как в СФ задавили капитализм? Вообще что для вас капитализм?

Я не знаю как Франция обеднела. Капитализм всегда перестраивает экономику, развивает технологии, в результате часть населения с устаревшими скилсами беднеет, а другая богатеет. Уж сказать что СФ обеднели это даже не знаю. Да там идут те же процессы, жилье дорожает, так как крупные компании платят много своим сотрудникам, а СФ не резиновый. Да там скорее проблема не обеднения, а то что СФ был городом творческой типа интеллигенции, художников там и тп. Сейчас они не могут позволить себе там жить и город меняет облик с города художников в город ну программистов и прочей научно-технической части работников. И многим это не нравится. Бомжи там были всегда, как и в НЙ.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by IL »

HappyCat wrote: 01 Feb 2022 20:51
IL wrote: 01 Feb 2022 20:37
HappyCat wrote: 01 Feb 2022 20:29 "вас, капиталистов, надо давить, и налоги повышать", ЛОЛ хотя я и сама скорее капиталист.
Я работал во французской компании много лет и часто летал во Францию. Капитализм там почти задавили, налого повысили, всё как надо. В итоге страна обеднела, погрязнела, криминал торжествует. В СФ -- то же самое.

Нет, это не наш путь.
Ну а зачем вы выдрали фразу, которую я как раз привела как неправильную? Т.е. как конец дискуссии?

Я не жила во Франции. В чем выражется что задавили капитализм? Вы пытались открыть свой бизнес и не смогли? Или компания хотела нанять рабочих за миску супа и не смогла?
.
Выдрал, каюсь, больше не буду.

Даже французские компании больше не инвестируют во Франции, так там плохо. Наша компания инвестировала в США, Польше, германии, где угодно, только не во Франции. Отсутствие инвестиций приводит к развалу экономики, что и происходит. И, опять же, то же самое происходит в СФ. Ну мало осталось там идиотов инвестировать; кроме квалифицированной, но очень дорогой рабсилы там ничего хорошего нет.
IL

Return to “О жизни”