Сегодняшние проблемы Америки - результат

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сегодняшние проблемы Америки как результат

Завоза иммигрантов из стран 3-его мира
13
8%
Необузданной нелегальной иммиграции
22
13%
Аффирмативных акций и прочих поблажек меньшинствам
39
23%
Утери "протестантской рабочей этики"
14
8%
Отвязки доллара от золотого стандарта в 1971
13
8%
Бесконечных войн и войнушек после WWII
16
10%
Непосильного противоборства с Китаем
4
2%
Просто зажрались, обычный развал империи
47
28%
 
Total votes: 168

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Komissar »

-helloworld- wrote: 31 Jan 2022 06:50
Komissar wrote: 31 Jan 2022 06:48 дык это мормоны, их черчь поддерживает.
Это другое (с)
Черчь таки собирает с них. По 10% с пейчека. Всё вешается на папашу.
ну да, папаша сдает 10% со своих мизли $50К/год, зато от богатых и удачливых мормонов поступают миллионы.
Социализм в своем роде.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 31 Jan 2022 06:51
-helloworld- wrote: 31 Jan 2022 06:50
Komissar wrote: 31 Jan 2022 06:48 дык это мормоны, их черчь поддерживает.
Это другое (с)
Черчь таки собирает с них. По 10% с пейчека. Всё вешается на папашу.
ну да, папаша сдает 10% со своих мизли $50К/год, зато от богатых и удачливых мормонов поступают миллионы.
Социализм в своем роде.
Богатые тоже плачут считают деньги, и успешно не платят в черч.
Поинт в том что они, богатые и бедные, все довольные и улыбаются с пятью, а наши Наташи и одного не могут на ноги поставить, продолжают в бейсменте кормить титькой в двадцать пять лет.

Соседка за 20 лет вырастила пятерых, теперь in early 40s пошла учится и делать карьеру в индустрии. Энергии вагон и тележка :good:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Komissar »

черчь берет с гросс- пейчека или с нет, после всех других налогов?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 31 Jan 2022 07:23 черчь берет с гросс- пейчека или с нет, после всех других налогов?
Гросс.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by worldCitizen »

Beretta wrote: 30 Jan 2022 16:06 где пункт "у белых мальчиков отобрали яйца и отдали девочкам, а после этого научили жаловаться вместо того, чтобы сдачи давать"?
Cool :-)
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Дылда »

Beretta wrote: 31 Jan 2022 03:34 Дылда, о чем вы?
Я ответила на пост fusion, что "женщин погнали на работу, так как мужчина уже семью содержать не мог". Ответила, что первый массовый выход американок на работу был после WW2, потому что был бешеный рост экономики и женщины могли найти непыльную работу и приносить дополнительные деньги в семью, чем они и воспользовались.
А вы мне зачем-то стали парировать, приводя в пример своих современных знакомых с тремя детьми.
Работали в войну, поскольку мужчин не было, работать было некому, как мужчины вернулись, женщины работать перестали.
В Европу уехали 2 млн американских солдат на 140 млн страну меньше чем на год. Для рынка труда это вообще ни о чем.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by crdigger »

Экономика протухла и перекосилась не в ту сторону, пошел перекос цен и зарплат не в пользу 90% народа.Если вы захотите машину времени, чтобы домик с выгребной ямой и машина с 3-мя передачами и карбюратором, зато жена дома и 3-е детей, и это всё за зарплату рабочего, такой опции больше нет.Даже участок стоит больше, и завода с профсоюзом нет.Опции самому менять масло и чинить машину тоже нет.Кто-то из великих физиков оплачивал себе учебу в МИТ, устанавливая столбы на каникулах.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by usb »

BitterSean wrote: 31 Jan 2022 02:13 Налог на оборот? :D Это что-то новенькое.
В нашем каунти надо платить за бизнес лицензию, которая рассчитывается как процент от оборота. Налог на оборот получается.
Last edited by usb on 31 Jan 2022 13:02, edited 1 time in total.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by crdigger »

Налог с брутто и с оборота - это дикость по европейским стандартам. Там НДС - налог на добавленную стоимость, но в Америке, по-видимому, не могут ее подсчитать.А то чем больше оборот, тем менее выгодно, кто продает с более низкой наценкой, проигрывает.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by usb »

HappyCat wrote: 31 Jan 2022 06:12
dama123 wrote: 31 Jan 2022 05:31
HappyCat wrote: 31 Jan 2022 03:31 Повышение цен тоже возможно, но не обязательно будет именно повышение цен.
Еще раз если Волмарт такой всеми любимый магазин, то может население съест повышение цены. Но это надо еще заслужить, вы сами сказали что это "конкурентная до нельзя отрасль".
А потом народ здесь на форуме ругается, почему печенек в упаковки не докладывают, почему упаковки остались прежние а продукта в них меньше, и т.д. Но налоги поднимут - и печенья станет завались! Потому что будет конкуренция, которой сейчас нет.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by BitterSean »

usb wrote: 31 Jan 2022 12:47
BitterSean wrote: 31 Jan 2022 02:13 Налог на оборот? :D Это что-то новенькое.
В нашем каунти надо платить за бизнес лицензию, которая рассчитывается как процент от оборота. Налог на оборот получается.
И что, волмарт с таргетом платят у вас 2.3%? У большинства контор маржа 5-7% (это вам не РФ, где гениальные бизнесмены клепают бизнес с маржой 80%). Гениальные калифорнийские демократы предлагают отобрать 50% прибыли у корпораций? :D

А если это убыточная компания (типа снэпа?). Платить налог на убыток? :D
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by usb »

BitterSean wrote: 31 Jan 2022 16:44
usb wrote: 31 Jan 2022 12:47
BitterSean wrote: 31 Jan 2022 02:13 Налог на оборот? :D Это что-то новенькое.
В нашем каунти надо платить за бизнес лицензию, которая рассчитывается как процент от оборота. Налог на оборот получается.
И что, волмарт с таргетом платят у вас 2.3%? У большинства контор маржа 5-7% (это вам не РФ, где гениальные бизнесмены клепают бизнес с маржой 80%). Гениальные калифорнийские демократы предлагают отобрать 50% прибыли у корпораций? :D

А если это убыточная компания (типа снэпа?). Платить налог на убыток? :D
Я не знаю, сколько платят волмарт. Я знаю, сколько я плачу уже давно (в общем до фига - дерут и с прибыли, и с оборота, и с проперти в офисе), мне это не нравится, я не хочу платить ещё больше налогов, которые идут непонятно куда.
Ну, если кто-то кормится с гос заказов, то может и топить за повышение налогов, наверное. Мы в коммерческом секторе, увы.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

Налог называется gross receipts tax. В Калифорнии пока нет. Но в капиталистических красных штатах уже много где есть. Я так понимаю налог такой чтоб не увернуться от него. Т.е. не важно где зарегестрирован, если ведешь бизнесс в штате то плати. Отличается от налога с продажи, который платят как правило покупатели, этот платят бизнессы, конечно могут на покупателя переложть подняв цены. Но если конкуренция сильная то это не так просто сделать. Свернуть продажи в штате может быть себе дороже, если в штате много покупателей, освободившуюся нишу быстро займет другой, кто сможет потянуть налог.

В Калифорнии пока только вроде предложили. Принять можно на референдуме большинством голосов. Вынести на референдум может сенат 2/3 голосов. Я не знаю сенат уже проголосовал или нет. Предложено не брать с оборота меньше 2М, т.е. всякие мелкие магазинчики это не затронет.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by BitterSean »

HappyCat wrote: 31 Jan 2022 16:57 Налог называется gross receipts tax. В Калифорнии пока нет. Но в капиталистических красных штатах уже много где есть. Я так понимаю налог такой чтоб не увернуться от него. Т.е. не важно где зарегестрирован, если ведешь бизнесс в штате то плати. Отличается от налога с продажи, который платят как правило покупатели, этот платят бизнессы, конечно могут на покупателя переложть подняв цены. Но если конкуренция сильная то это не так просто сделать. Свернуть продажи в штате может быть себе дороже, если в штате много покупателей, освободившуюся нишу быстро займет другой, кто сможет потянуть налог.

В Калифорнии пока только вроде предложили. Принять можно на референдуме большинством голосов. Вынести на референдум может сенат 2/3 голосов. Я не знаю сенат уже проголосовал или нет. Предложено не брать с оборота меньше 2М, т.е. всякие мелкие магазинчики это не затронет.
И опять благодаря HappyCat мы наконец смогли понять что этот дополнительный налог только улучшит нашу жизнь. А нам уж было показалось что демократам просто другим способом дебет с кредитом не свести.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 31 Jan 2022 16:57 Налог называется gross receipts tax. В Калифорнии пока нет. Но в капиталистических красных штатах уже много где есть. Я так понимаю налог такой чтоб не увернуться от него. Т.е. не важно где зарегестрирован, если ведешь бизнесс в штате то плати. Отличается от налога с продажи, который платят как правило покупатели, этот платят бизнессы, конечно могут на покупателя переложть подняв цены. Но если конкуренция сильная то это не так просто сделать. Свернуть продажи в штате может быть себе дороже, если в штате много покупателей, освободившуюся нишу быстро займет другой, кто сможет потянуть налог.
В NYC не только лишь малые ритейлеры остались в мизерном количестве, но и большие постепенно (или не очень) уменьшают свое присутствие. Что-то никто не приходит «на место тех, кто не может платить». Но вы ждите. Может у вас лучше получится. Деньги же они берутся из тумбочки.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

BitterSean wrote: 31 Jan 2022 17:10
HappyCat wrote: 31 Jan 2022 16:57 Налог называется gross receipts tax. В Калифорнии пока нет. Но в капиталистических красных штатах уже много где есть. Я так понимаю налог такой чтоб не увернуться от него. Т.е. не важно где зарегестрирован, если ведешь бизнесс в штате то плати. Отличается от налога с продажи, который платят как правило покупатели, этот платят бизнессы, конечно могут на покупателя переложть подняв цены. Но если конкуренция сильная то это не так просто сделать. Свернуть продажи в штате может быть себе дороже, если в штате много покупателей, освободившуюся нишу быстро займет другой, кто сможет потянуть налог.

В Калифорнии пока только вроде предложили. Принять можно на референдуме большинством голосов. Вынести на референдум может сенат 2/3 голосов. Я не знаю сенат уже проголосовал или нет. Предложено не брать с оборота меньше 2М, т.е. всякие мелкие магазинчики это не затронет.
И опять благодаря HappyCat мы наконец смогли понять что этот дополнительный налог только улучшит нашу жизнь. А нам уж было показалось что демократам просто другим способом дебет с кредитом не свести.
Я вообще не давала никаких оценок.

Налог рассматривают в Калифорнии, чтоб профинансировать медицинскую страховку от штата. Она там не плохая, но довольно дорогая сейчас.

https://en.wikipedia.org/wiki/Gross_rec ... e%20seller).

Ваши любимые красные штаты:
Florida - A tax of 2.5% is imposed on "gross receipts from the sale, delivery, or transportation of natural gas, manufactured gas, or electricity to a retail consumer in Florida," referring to utility companies (suppliers of electrical power).
New Mexico - The gross receipts tax rate varies throughout the state from 5.125% to 8.6875% with local option taxes imposed at the city and county levels, added to the statewide base tax rate of 5%.

И вроде ничего, терпят. И как-то таксфаундашн даже не заметили :). Но калифорния конечно у всех чешится.
Я не даю оценок. Я не переживаю за Волмарт, хотя последнее время мне он даже стал нравиться. Хотя он хуже чем некоторые местные маленькие продуктовые магазинчики. Не знаю какой у них оборот. Может 2М порог и слишком маленький.
Муж сейчас своим бизнессом занят, но у него продажи меньше 2М, так что ему пофиг. Меня тоже пока только инком налог затронет

Вот нашла про среднее ревеню мельких ретейл
https://www.score.org/resource/infograp ... te-and-win

Годовое ревеню у них будет меньше 2М, даже в большинстве случаев меньше 1М. Так что вроде как 2М не с потолка.
Last edited by HappyCat on 31 Jan 2022 18:16, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by BitterSean »

HappyCat wrote: 31 Jan 2022 17:26
BitterSean wrote: 31 Jan 2022 17:10
HappyCat wrote: 31 Jan 2022 16:57 Налог называется gross receipts tax. В Калифорнии пока нет. Но в капиталистических красных штатах уже много где есть. Я так понимаю налог такой чтоб не увернуться от него. Т.е. не важно где зарегестрирован, если ведешь бизнесс в штате то плати. Отличается от налога с продажи, который платят как правило покупатели, этот платят бизнессы, конечно могут на покупателя переложть подняв цены. Но если конкуренция сильная то это не так просто сделать. Свернуть продажи в штате может быть себе дороже, если в штате много покупателей, освободившуюся нишу быстро займет другой, кто сможет потянуть налог.

В Калифорнии пока только вроде предложили. Принять можно на референдуме большинством голосов. Вынести на референдум может сенат 2/3 голосов. Я не знаю сенат уже проголосовал или нет. Предложено не брать с оборота меньше 2М, т.е. всякие мелкие магазинчики это не затронет.
И опять благодаря HappyCat мы наконец смогли понять что этот дополнительный налог только улучшит нашу жизнь. А нам уж было показалось что демократам просто другим способом дебет с кредитом не свести.
Я вообще не давала никаких оценок.

Налог рассматривают в Калифорнии, чтоб профинансировать медицинскую страховку от штата. Она там не плохая, но довольно дорогая сейчас.
Не нужно быть Илоном Маском, чтобы понимать что налог этот нужен для финансирования страховки для нелегалов.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 31 Jan 2022 17:21
HappyCat wrote: 31 Jan 2022 16:57 Налог называется gross receipts tax. В Калифорнии пока нет. Но в капиталистических красных штатах уже много где есть. Я так понимаю налог такой чтоб не увернуться от него. Т.е. не важно где зарегестрирован, если ведешь бизнесс в штате то плати. Отличается от налога с продажи, который платят как правило покупатели, этот платят бизнессы, конечно могут на покупателя переложть подняв цены. Но если конкуренция сильная то это не так просто сделать. Свернуть продажи в штате может быть себе дороже, если в штате много покупателей, освободившуюся нишу быстро займет другой, кто сможет потянуть налог.
В NYC не только лишь малые ритейлеры остались в мизерном количестве, но и большие постепенно (или не очень) уменьшают свое присутствие. Что-то никто не приходит «на место тех, кто не может платить». Но вы ждите. Может у вас лучше получится. Деньги же они берутся из тумбочки.
А у вас вообще этот налог есть?

В калифорнии речь о налоге начиная с оборота $2М. Причем $2М не облагается. Т.е. если у магазина оборот $2М в год то вообще это его не затронет. Что именно в НЙ? Деньги направят на финансирование медицинской страховки от штата.

Ну есть такие налоги и в Техасе и в других штатах, где-то меньше, где-то не на все виду продаж.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

BitterSean wrote: 31 Jan 2022 17:35
HappyCat wrote: 31 Jan 2022 17:26
BitterSean wrote: 31 Jan 2022 17:10
HappyCat wrote: 31 Jan 2022 16:57 Налог называется gross receipts tax. В Калифорнии пока нет. Но в капиталистических красных штатах уже много где есть. Я так понимаю налог такой чтоб не увернуться от него. Т.е. не важно где зарегестрирован, если ведешь бизнесс в штате то плати. Отличается от налога с продажи, который платят как правило покупатели, этот платят бизнессы, конечно могут на покупателя переложть подняв цены. Но если конкуренция сильная то это не так просто сделать. Свернуть продажи в штате может быть себе дороже, если в штате много покупателей, освободившуюся нишу быстро займет другой, кто сможет потянуть налог.

В Калифорнии пока только вроде предложили. Принять можно на референдуме большинством голосов. Вынести на референдум может сенат 2/3 голосов. Я не знаю сенат уже проголосовал или нет. Предложено не брать с оборота меньше 2М, т.е. всякие мелкие магазинчики это не затронет.
И опять благодаря HappyCat мы наконец смогли понять что этот дополнительный налог только улучшит нашу жизнь. А нам уж было показалось что демократам просто другим способом дебет с кредитом не свести.
Я вообще не давала никаких оценок.

Налог рассматривают в Калифорнии, чтоб профинансировать медицинскую страховку от штата. Она там не плохая, но довольно дорогая сейчас.
Не нужно быть Илоном Маском, чтобы понимать что налог этот нужен для финансирования страховки для нелегалов.
Опять какая-то пропагандистская хрень. В Калифорнии работает страховка от штата МедиКал. Она довольно дешевая для людей с инкомом до $40К, может даже до 60-70К. Но для людей с приличным инкамом она дорогая. Ей много знакомых мужа пользуются и она реально многим спасает жизнь! Это не нелегалы, это были люди родившиеся в США в отличии от нас.

Мне эта страховка слишком дорого получается, я получаю в университете сейчас. Но идея хорошей страховки для всех калифорнийцев мне нравится. Я не знаю пока нравится ли мне закон о данных налогах. Но там нет ничего что уже не было бы в других даже красных штатах.
Last edited by HappyCat on 31 Jan 2022 18:17, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by liamkin »

Komissar wrote: 30 Jan 2022 08:12 Результат чего? Какие именно ошибки мы расхлебываем?
1871 год - корпорация УСА
и 1913 - фед резерв

Обе конторы принадлежат британским глобалистам. Их цель после 2-й мировой - ослабление и развал США. Политики ими куплены. Спецслужбы в лице ЦРУ и ФБР работают на них. Организовываются бессмысленные долгие истощающие войны - Вьетнам, Афган. Население последовательно отравляется продуктами, водой, неправильным лечением. Противники уничтожаются физически или политически.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Alexander Troyansky »

HappyCat wrote: 31 Jan 2022 17:26 Ваши любимые красные штаты:
...
New Mexico - The gross receipts tax rate...
:) Какой только фигни на Привете не прочтёшь
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by dama123 »

HappyCat wrote: 31 Jan 2022 06:12
dama123 wrote: 31 Jan 2022 05:31
HappyCat wrote: 31 Jan 2022 03:31 Повышение цен тоже возможно, но не обязательно будет именно повышение цен.
Обязательно.
operating margin = (operating income) / (gross sales). Если operating margin < 2%,как типично в ретайл, то, если повысить налог на 2.3% от gross sales и не повысить цены, то новый operating income < 0. Это не квантовая физика, здесь все точно.
Про то что надо что-то там автоматизировать - очень смешно. Вы не понимаете что ретайл - конкурентная до нельзя отрасль. Если тот же Walmart (при operating margin 3%) понизит расходы на 3% от sales, у них чистая прибыль (а значит и стоимость компании) вырастет в _два_ раза. И они, дураки, сидят и ждут пока вы, коммуняки, поднимите налоги чтобы понизить расходы?
А какая нам разница какая стоимость компании. Если мне не выгодно вкладываться в Волмарт вложусь в другую. Это проблемы Волмарта.

Еще раз если Волмарт такой всеми любимый магазин, то может население съест повышение цены. Но это надо еще заслужить, вы сами сказали что это "конкурентная до нельзя отрасль".
Весь разговор про то, кто оплатит банкет: бизнес или консьюмеры. Вы все лопочите что бизнес ужмется, чего-то там автоматизируют и для покупателей цена не вырастет. А я вам обьясняю почему это невозможно в случае ритейл.

Про стоимость компании было вот к чему. Если бы так просто было уменьшить расходы на 3%, а это как показано, увеличивает market cap Walmart на 390 млрд долларов, то капиталисты наверное напряглись бы и сделали это давно. Но почему-то не делают. Из-за лени наверное? Или потому что не могут?
А раз не могут, то цена, которую платят покупатели неизбежно повысится при введении налога на gross sales. Т.е. инфляция. А леваки будут хлопать глазками и рассказывать что они ни при чем.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by HappyCat »

dama123 wrote: 31 Jan 2022 20:36
Весь разговор про то, кто оплатит банкет: бизнес или консьюмеры. Вы все лопочите что бизнес ужмется, чего-то там автоматизируют и для покупателей цена не вырастет. А я вам обьясняю почему это невозможно в случае ритейл.

Про стоимость компании было вот к чему. Если бы так просто было уменьшить расходы на 3%, а это как показано, увеличивает market cap Walmart на 390 млрд долларов, то капиталисты наверное напряглись бы и сделали это давно. Но почему-то не делают. Из-за лени наверное? Или потому что не могут?
А раз не могут, то цена, которую платят покупатели неизбежно повысится при введении налога на gross sales. Т.е. инфляция. А леваки будут хлопать глазками и рассказывать что они ни при чем.
амазон напряглись и у них больше 6%. Плохой менеджмент встречается сплошь и рядом. Опять же больше будет возможностей для мелких лавочек, которые в кали вообшхе-то и так больше любят.
Вот уж что а йетот закон точно инфляцию не разгонит. :)
Вы сейчас "лoпoчите" обычный екскьюз что мол не делайте нам больно своими рамками а то мы или разоримся или вам цены поднимем. Ну так уже давно лепечут, типа не запрещайте нам срать вам под оканми, а то мы разоримся. Запретили и ничего все довольны. В 50е которые так хвалят налоги были куда выше и экономика росла. А сейчас лепечут "ах не повышайте а то мы ..." Ну повысят и ничего перестроятся соотвсетственно, а кто не перестроится пожалуйте на свалку.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by dama123 »

HappyCat wrote: 31 Jan 2022 20:56 амазон напряглись и у них больше 6%.
Это потому что у Амазона не только ретайл. В AWS у них может и 60% margin. Но даже 6% по сравнению с 2.3 не то чтобы сильно больше.
HappyCat wrote: 31 Jan 2022 20:56 Вот уж что а йетот закон точно инфляцию не разгонит. :)
Зуб даете? Разница между нами в том что я привожу аргументы, а вы просите верить на слово, что в светлом коммунистическом будущем все будет прекрасно. Но мы-то были уже в ващем будущем.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Re: Сегодняшние проблемы Америки - результат

Post by Elinika »

какая разница кто виноват, главное результат налицо
Если человеку дать все, что он хочет, он захочет и то, чего не хотел.

Return to “О жизни”