Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Grand Canyon »

С этой недели у нас объявили полное возвращение в офис, за исключением удаленных работников, у которых оформлена специальная бумажка.

Я думал что это только у нас в компании, но походу это везде так, по крайней мере у нас в городе.

Поэтому на дорогах возник неожиданный жесткач, от которого я уже отвык.
Прежний метод выезжать в офис в 8:10 утра не работает: раньше в это время дорога уже полу-пустая, а теперь с этой недели все равно битком.

Много появилось хаотичных думбасов, которые видимо долго ждали этого момента, и теперь с радостью начали козлить на дорогах.
И это у меня только 10 миль комьют.
А пришлось пару дней ездить в другую локацию 25 миль, это просто ппц.
Так что думаю, стоит ли апплаиться вообще на работы 20+ миль.
Уже отвык от такого жесткача.
А у вас как в вашей местности?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Yvsobol »

Ето далеко и не везде так. :lol:
В множестве мест ничего не поменялось.
Зазноба

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Зазноба »

в нашей компании как не требовали так и не требуют
а трафик да, стал хуже
но это уже больше месяца так
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by mikeG »

Ничего не поменялось. Забежал в офис новый десктоп настроить - шаром покати.
Пробок по дороге не было, хотя и не пустые дороги как год назад.
Наверное, все в TX переехали.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Leo_XL »

Живу в американской глубинке. Загруженность полупустых дорог не меняется уже не первый десяток лет.
Не зная броду, не суйся в воду.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by BitterSean »

mikeG wrote: 11 Feb 2022 00:17 новый десктоп настроить
8O
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by mikeG »

BitterSean wrote: 11 Feb 2022 00:20
mikeG wrote: 11 Feb 2022 00:17 новый десктоп настроить
8O
Да, есть еще медвежьи углы...
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Baloon »

О у нас тут трассу переделывают уже лет пять как - к жесткачу на дорогах привыкли. Обещают кровь из носу к концу 23 года доделать, но что то слабо верится
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Grand Canyon »

У нас трафик увеличивался постепенно волнами. Понятное дело, март-апрель 2020 вообще было идеально. С осени 2020 постепенно стало прибавляться. Потом заметный скачок с начала 2021. Но это по сравнению с 2020. А так то в целом норм до начала февраля 2022. Вот с этой недели реально как с цепи сорвались. И походу все компании ориентируются на какой-то один источник, поскольку это все выглядит реально скоординировано...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Helmsman »

Пока в офис на добровольной основе. Грозятся вскоре поменять, но без конкретики. В любом случае, у нас в деревне на дорогах спокойно, да и выезжал я всегда после 9-ти, когда уже всё, если и было, то рассосалось.
Зазноба

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Зазноба »

после 9 в ЛА уже не помогает
я раньше 10 не выезжаю
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Helmsman »

Это другой LA.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by M. Ridcully »

У нас по-прежнему в офисе масочный режим. Вот жду, поменяют ли после 15-го.
В наморднике в офис не пойду.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Lizaveta »

У нас все стало плохо с трафиком. Жильё бесконечно строят новое, народ валит толпами, дороги все те же :( даже не представляю что будет когда все в офис вернутся.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Grand Canyon »

На самом деле полный долпо...изм. Буржуи боятся что у них время воруют, никак не иначе. А смотреть надо по реальной производительности труда, которая по результатам 2021 была на высоте. Экономили время на идиотском комьюте, и так и надо продолжать делать.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Beretta »

Совершенно ничего не поменялось. Даже если я пойду в офис, то ничего не изменится, все мои клиенты разбросаны по миру, как и, собственно, начальники. Я могу пойти, но больше неинтересно, в Портленде ничего не осталось, ради чего стоит стоять в трафике и платить за парковку. Хотя, народ заманивают в офис ланчами на заказ :). Другие (дети), да, ходят, соскучились без друг друга.
Если и ходить в офис, то только если на ланч куда нибудь с местным составом. А так нет.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Grand Canyon »

А как в ваших городах, не поменялось?
У меня тоже не поменялось, что я как ездил 4-5 дней в офис в 2020-2021, так и езжу.
Но именно с этой недели все другие люди резко повылезали на дороги.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by inock »

Grand Canyon wrote: 11 Feb 2022 02:05 На самом деле полный долпо...изм. Буржуи боятся что у них время воруют, никак не иначе. А смотреть надо по реальной производительности труда, которая по результатам 2021 была на высоте. Экономили время на идиотском комьюте, и так и надо продолжать делать.
Производительность труда им сделал федеральный резерв впрыснув пару триллионов в вену в течение короткого времени. Что-то ж эти триллионы должны были произвести. На счёт комьюта, я думаю, они мыслят другими категориями.

По теме, Жизнь не поменялась так как не прекращал работать ни одного дня и дома не сидел.

Хотя нет, поменялась Нагрузку увеличили, а о повышении зарплаты сказали забыть. Плюс нехватка кадров зверская. :(

Ещё вспомнил. Вчера за 30 с лишним лет мне/нам впервые сказали что санитарок и медсестёр сегодня в клинике нет и не будет, и если нам что-то нужно, или мы хотим чего, то можем чувствоватьс себя свободно идти и делать это самим. После это носитель плохих вестей грациозно удалился слегка покачивая бёдрами
Это вызвало большие глаза и шок у публики. И гиппократы сразу приуныли и призадумались. :shock: :upset: :noo:
Last edited by inock on 11 Feb 2022 02:55, edited 3 times in total.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Helmsman »

Ashley@@@ wrote: 11 Feb 2022 01:54 У нас три вида графиков: 100% удаленка, 100% в оффисе, и гибридное расписание - 3 дня в онсайт и 2 дня дома.
Наше начальство придумало такую же схему, без уточнения сколько где сидеть, но пока никого в офис не тянет. Смысла оно имеет мало, т.к. народ сидит по всей стране и 99% заседаний проходит по телефону, даже гигантская трёхдневная планёрка раз в 3 - 3.5 месяца. Продолжаем наблюдать.
Grand Canyon wrote: 11 Feb 2022 02:33 А как в ваших городах, не поменялось?
У меня тоже не поменялось, что я как ездил 4-5 дней в офис в 2020-2021, так и езжу.
Но именно с этой недели все другие люди резко повылезали на дороги.
Видимо на уровне города/штата что-то изменили.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Grand Canyon »

inock wrote: 11 Feb 2022 02:43
Grand Canyon wrote: 11 Feb 2022 02:05 На самом деле полный долпо...изм. Буржуи боятся что у них время воруют, никак не иначе. А смотреть надо по реальной производительности труда, которая по результатам 2021 была на высоте. Экономили время на идиотском комьюте, и так и надо продолжать делать.
Производительность труда им сделал федеральный резерв впрыснув пару триллионов в вену в течение короткого времени. Что-то ж эти триллионы должны были произвести. На счёт комьюта, я думаю, они мыслят другими категориями.

По теме, Жизнь не поменялась так как не прекращал работать ни одного дня и дома не сидел.

Хотя нет, поменялась Нагрузку увеличили, а о повышении зарплаты сказали забыть. Плюс нехватка кадров зверская. :(

Ещё вспомнил. Вчера за 30 с лишним лет мне/нам впервые сказали что санитарок и медсестёр сегодня в клинике нет и не будет, и если нам что-то нужно, или мы хотим чего, то можем чувствоватьс себя свободно идти и делать это самим. После это носитель плохих вестей грациозно удалился слегка покачивая бёдрами
Это вызвало большие глаза и шок у публики. И гиппократы сразу приуныли и призадумались. :shock: :upset: :noo:
У нас конкретно прибыль была выше чем в докризисные годы, без всяких фед вливаний. Это конечно не благодаря работе из дома, но по крайней мере работа из дома и меньший комьют однозначно не ухудшили финансовые показатели.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by inock »

Grand Canyon wrote: 11 Feb 2022 03:01
inock wrote: 11 Feb 2022 02:43
Grand Canyon wrote: 11 Feb 2022 02:05 На самом деле полный долпо...изм. Буржуи боятся что у них время воруют, никак не иначе. А смотреть надо по реальной производительности труда, которая по результатам 2021 была на высоте. Экономили время на идиотском комьюте, и так и надо продолжать делать.
Производительность труда им сделал федеральный резерв впрыснув пару триллионов в вену в течение короткого времени. Что-то ж эти триллионы должны были произвести. На счёт комьюта, я думаю, они мыслят другими категориями.

По теме, Жизнь не поменялась так как не прекращал работать ни одного дня и дома не сидел.

Хотя нет, поменялась Нагрузку увеличили, а о повышении зарплаты сказали забыть. Плюс нехватка кадров зверская. :(

Ещё вспомнил. Вчера за 30 с лишним лет мне/нам впервые сказали что санитарок и медсестёр сегодня в клинике нет и не будет, и если нам что-то нужно, или мы хотим чего, то можем чувствоватьс себя свободно идти и делать это самим. После это носитель плохих вестей грациозно удалился слегка покачивая бёдрами
Это вызвало большие глаза и шок у публики. И гиппократы сразу приуныли и призадумались. :shock: :upset: :noo:
У нас конкретно прибыль была выше чем в докризисные годы, без всяких фед вливаний. Это конечно не благодаря работе из дома, но по крайней мере работа из дома и меньший комьют однозначно не ухудшили финансовые показатели.
То есть earnings выше? За счёт конъюнктуры или производительность труда возросла?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Frecken Bock »

inock wrote: 11 Feb 2022 02:43 Ещё вспомнил. Вчера за 30 с лишним лет мне/нам впервые сказали что санитарок и медсестёр сегодня в клинике нет и не будет, и если нам что-то нужно, или мы хотим чего, то можем чувствоватьс себя свободно идти и делать это самим. После это носитель плохих вестей грациозно удалился слегка покачивая бёдрами
Это вызвало большие глаза и шок у публики. И гиппократы сразу приуныли и призадумались. :shock: :upset: :noo:
:( Грустно...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Grand Canyon »

inock wrote: 11 Feb 2022 03:06
Grand Canyon wrote: 11 Feb 2022 03:01
inock wrote: 11 Feb 2022 02:43
Grand Canyon wrote: 11 Feb 2022 02:05 На самом деле полный долпо...изм. Буржуи боятся что у них время воруют, никак не иначе. А смотреть надо по реальной производительности труда, которая по результатам 2021 была на высоте. Экономили время на идиотском комьюте, и так и надо продолжать делать.
Производительность труда им сделал федеральный резерв впрыснув пару триллионов в вену в течение короткого времени. Что-то ж эти триллионы должны были произвести. На счёт комьюта, я думаю, они мыслят другими категориями.

По теме, Жизнь не поменялась так как не прекращал работать ни одного дня и дома не сидел.

Хотя нет, поменялась Нагрузку увеличили, а о повышении зарплаты сказали забыть. Плюс нехватка кадров зверская. :(

Ещё вспомнил. Вчера за 30 с лишним лет мне/нам впервые сказали что санитарок и медсестёр сегодня в клинике нет и не будет, и если нам что-то нужно, или мы хотим чего, то можем чувствоватьс себя свободно идти и делать это самим. После это носитель плохих вестей грациозно удалился слегка покачивая бёдрами
Это вызвало большие глаза и шок у публики. И гиппократы сразу приуныли и призадумались. :shock: :upset: :noo:
У нас конкретно прибыль была выше чем в докризисные годы, без всяких фед вливаний. Это конечно не благодаря работе из дома, но по крайней мере работа из дома и меньший комьют однозначно не ухудшили финансовые показатели.
То есть earnings выше? За счёт конъюнктуры или производительность труда возросла?
И то и другое.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by domperignon »

Так видимо везде в местах, которые были подешевле до ковида. Люди из дорогих мест переселились. У нас тоже траффик стал хуже. При чем так уже почти год.

Хуже стал в других мест, чем до Ковида, то есть поселились они в те места, куда местные раньше не селились такими масштабами, например в Солт Лейк.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 11 Feb 2022 23:00 Так видимо везде в местах, которые были подешевле до ковида. Люди из дорогих мест переселились. У нас тоже траффик стал хуже. При чем так уже почти год.

Хуже стал в других мест, чем до Ковида, то есть поселились они в те места, куда местные раньше не селились такими масштабами, например в Солт Лейк.
Я бы не сказал что хуже чем до ковида.
Он просто был до самого последнего времени лучше, и казалось бы теперь так будет в порядке вещей.
Считаю полным бредом традиционный комьют.
Если говорить о каком-то прогрессе, к которому якобы надо идти - то сокращение комьюта за счёт гибкости работы - это прогресс. Но видимо идём обратно в пещеру..
Last edited by Grand Canyon on 11 Feb 2022 23:22, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”