Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Arizonka »

Ничего не поменялось у меня
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 11 Feb 2022 23:19
domperignon wrote: 11 Feb 2022 23:00 Так видимо везде в местах, которые были подешевле до ковида. Люди из дорогих мест переселились. У нас тоже траффик стал хуже. При чем так уже почти год.

Хуже стал в других мест, чем до Ковида, то есть поселились они в те места, куда местные раньше не селились такими масштабами, например в Солт Лейк.
Я бы не сказал что хуже чем до ковида.
Он просто был до самого последнего времени лучше, и казалось бы теперь так будет всегда.
Считаю полным бредом традиционный комьют.
Если говорить о каком-то прогрессе, к которому якобы надо идти - то сокращение комьюта за счёт гибкости работы - это прогресс. Но видимо идём обратно в пещеру..
У нас в некоторых местах тоже стал даже немного лучше чем до Ковида. Но в целом по штату наверное хуже.

В тех местах, где много работ, на которых не нужно личное присутствие, наверняка есть прогресс и обратно они в пещеру вряд ли вернутся. Просто таких работ на самом деле очень мало по стране. А те, кто мог, и до Ковида из дома работали.

Тут надо ещё учитывать, что некоторые работы так и не восстановились, потому что не смогли на них найти работников. Если бы они восстановились, то траффик было бы ещё хуже
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by jsjs »

Ничего не поменялось. Трафика, действительно, по сравнению спрошлым годом, на дорогах побольше, но в регулярные пробки, как до коронобесия, пока не попадал.

Начальство время от времени пишет емейлы, что, дескать, хорошо бы хотя бы раз в неделю на работу приходить, но, по-моему, его все игнорируют.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by StrangerR »

Ну, паромы стали ходить куда полнее чем раньше, но до нормы очень далеко. Офис вчера был полный, боард собирался, сегодня три человека. Но я из офиса работаю, ненавижу работу из дома.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by rtogan »

Grand Canyon wrote: 11 Feb 2022 00:05 С этой недели у нас объявили полное возвращение в офис, за исключением удаленных работников, у которых оформлена специальная бумажка.

Я думал что это только у нас в компании, но походу это везде так, по крайней мере у нас в городе.

Поэтому на дорогах возник неожиданный жесткач, от которого я уже отвык.
Прежний метод выезжать в офис в 8:10 утра не работает: раньше в это время дорога уже полу-пустая, а теперь с этой недели все равно битком.

Много появилось хаотичных думбасов, которые видимо долго ждали этого момента, и теперь с радостью начали козлить на дорогах.
И это у меня только 10 миль комьют.
А пришлось пару дней ездить в другую локацию 25 миль, это просто ппц.
Так что думаю, стоит ли апплаиться вообще на работы 20+ миль.
Уже отвык от такого жесткача.
А у вас как в вашей местности?
А в чем проявляется козление, например?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Grand Canyon »

rtogan wrote: 12 Feb 2022 06:54
Grand Canyon wrote: 11 Feb 2022 00:05 С этой недели у нас объявили полное возвращение в офис, за исключением удаленных работников, у которых оформлена специальная бумажка.

Я думал что это только у нас в компании, но походу это везде так, по крайней мере у нас в городе.

Поэтому на дорогах возник неожиданный жесткач, от которого я уже отвык.
Прежний метод выезжать в офис в 8:10 утра не работает: раньше в это время дорога уже полу-пустая, а теперь с этой недели все равно битком.

Много появилось хаотичных думбасов, которые видимо долго ждали этого момента, и теперь с радостью начали козлить на дорогах.
И это у меня только 10 миль комьют.
А пришлось пару дней ездить в другую локацию 25 миль, это просто ппц.
Так что думаю, стоит ли апплаиться вообще на работы 20+ миль.
Уже отвык от такого жесткача.
А у вас как в вашей местности?
А в чем проявляется козление, например?
Ну а что, вы разве не встречали таких персонажей, - хаотично прыгают из ряда в ряд, разумеется без поворотников, издают истошные звуки своими говномобилями, ни с того ни с сего резко идут на поворот через 2 полосы и т.д. И причем вроде лезут, кого-то подрезают, но продолжают ошиваться рядом и издавать свои звуки, вместо того чтобы свалить подальше..
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by rtogan »

Grand Canyon wrote: 12 Feb 2022 07:25
rtogan wrote: 12 Feb 2022 06:54
Grand Canyon wrote: 11 Feb 2022 00:05 С этой недели у нас объявили полное возвращение в офис, за исключением удаленных работников, у которых оформлена специальная бумажка.

Я думал что это только у нас в компании, но походу это везде так, по крайней мере у нас в городе.

Поэтому на дорогах возник неожиданный жесткач, от которого я уже отвык.
Прежний метод выезжать в офис в 8:10 утра не работает: раньше в это время дорога уже полу-пустая, а теперь с этой недели все равно битком.

Много появилось хаотичных думбасов, которые видимо долго ждали этого момента, и теперь с радостью начали козлить на дорогах.
И это у меня только 10 миль комьют.
А пришлось пару дней ездить в другую локацию 25 миль, это просто ппц.
Так что думаю, стоит ли апплаиться вообще на работы 20+ миль.
Уже отвык от такого жесткача.
А у вас как в вашей местности?
А в чем проявляется козление, например?
Ну а что, вы разве не встречали таких персонажей, - хаотично прыгают из ряда в ряд, разумеется без поворотников, издают истошные звуки своими говномобилями, ни с того ни с сего резко идут на поворот через 2 полосы и т.д. И причем вроде лезут, кого-то подрезают, но продолжают ошиваться рядом и издавать свои звуки, вместо того чтобы свалить подальше..
Есть, конечно, но не так много. Да и существенного изменения в поведении в последние годы не заметил. Повороты - да, у нас их не показывает каждый третий-четвертый. У нас больше таких, кто едет на пределе или ниже в левой полосе. Причем, нередко бывает, что если начинаешь обходить их справа, то они вдруг становятся очень резвыми и давят на газ. Еще часто бывает, как тащится перед тобой по городу по дороге с одной полосой и без возможности обгона дефект, сос коростью на 5-10 миль/час ниже предела. Потом, когда на перекрестке свет начинает меняться на красный, - поддает и проезжает на красный свет, а ты остаешься ждать на светофоре.

А какие звуки они издают? Сигнал? Или машина без глушителя?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Komissar »

jsjs wrote: 12 Feb 2022 03:46 Ничего не поменялось. Трафика, действительно, по сравнению спрошлым годом, на дорогах побольше, но в регулярные пробки, как до коронобесия, пока не попадал.

Начальство время от времени пишет емейлы, что, дескать, хорошо бы хотя бы раз в неделю на работу приходить, но, по-моему, его все игнорируют.
вы все еще работаете?!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Virginian »

rtogan wrote:
Grand Canyon wrote: 12 Feb 2022 07:25
rtogan wrote: 12 Feb 2022 06:54
Grand Canyon wrote: 11 Feb 2022 00:05 С этой недели у нас объявили полное возвращение в офис, за исключением удаленных работников, у которых оформлена специальная бумажка.

Я думал что это только у нас в компании, но походу это везде так, по крайней мере у нас в городе.

Поэтому на дорогах возник неожиданный жесткач, от которого я уже отвык.
Прежний метод выезжать в офис в 8:10 утра не работает: раньше в это время дорога уже полу-пустая, а теперь с этой недели все равно битком.

Много появилось хаотичных думбасов, которые видимо долго ждали этого момента, и теперь с радостью начали козлить на дорогах.
И это у меня только 10 миль комьют.
А пришлось пару дней ездить в другую локацию 25 миль, это просто ппц.
Так что думаю, стоит ли апплаиться вообще на работы 20+ миль.
Уже отвык от такого жесткача.
А у вас как в вашей местности?
А в чем проявляется козление, например?
Ну а что, вы разве не встречали таких персонажей, - хаотично прыгают из ряда в ряд, разумеется без поворотников, издают истошные звуки своими говномобилями, ни с того ни с сего резко идут на поворот через 2 полосы и т.д. И причем вроде лезут, кого-то подрезают, но продолжают ошиваться рядом и издавать свои звуки, вместо того чтобы свалить подальше..
Есть, конечно, но не так много. Да и существенного изменения в поведении в последние годы не заметил. Повороты - да, у нас их не показывает каждый третий-четвертый. У нас больше таких, кто едет на пределе или ниже в левой полосе. Причем, нередко бывает, что если начинаешь обходить их справа, то они вдруг становятся очень резвыми и давят на газ. Еще часто бывает, как тащится перед тобой по городу по дороге с одной полосой и без возможности обгона дефект, сос коростью на 5-10 миль/час ниже предела. Потом, когда на перекрестке свет начинает меняться на красный, - поддает и проезжает на красный свет, а ты остаешься ждать на светофоре.

А какие звуки они издают? Сигнал? Или машина без глушителя?
У нас с точностью наоборот, показывает каждый третий-четвёртый.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Virginian »

У нас большинство работает по гибридной схеме, два дня в неделю в офисе. Кто хочет продолжают полностью работать удаленно. Я уже два года работаю удаленно, жена так работает уже 10 лет. Два года назад пытались загнать их обратно в офис, но в связи с известными событиями планы поменялись. Планирую так и продолжать…до самой пенсии.

У нас у всех IT отдельные офисы, такое вот привилегированное положение. Я от своего отказался. Приехал в последний раз, забрал свои кривые мониторы и отнёс в кухню все лишнее. Многое из припасов пришлось выбросить, за два года срок истёк на конфеты и печенье. У меня всегда стояла корзинка с конфетами и народ заходил угощаться. Особой ностальгии не испытываю, мы и до эпидемии работали два-три дня в неделю и большинство совещаний были гибридные, половина в конференц зале, половина из других локаций.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by jsjs »

Komissar wrote: 12 Feb 2022 08:00
jsjs wrote: 12 Feb 2022 03:46 Ничего не поменялось. Трафика, действительно, по сравнению спрошлым годом, на дорогах побольше, но в регулярные пробки, как до коронобесия, пока не попадал.

Начальство время от времени пишет емейлы, что, дескать, хорошо бы хотя бы раз в неделю на работу приходить, но, по-моему, его все игнорируют.
вы все еще работаете?!
"Нет, уже устроился."
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Grand Canyon »

rtogan wrote: 12 Feb 2022 07:56
А какие звуки они издают? Сигнал? Или машина без глушителя?
Рычаще-пердящие звуки.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Ladoshki »

Мы должны были возвращаться в январе, но теперь вроде на постоянной основе работаем из дома и в офис только раз-два в месяц на митинги. А на дорогах кошмар, да.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Lolla »

У нас уже давно всех в офис вернули. И не только нас судя по трафику. Там где было 25-30 минут стало 55-70 минут в трафике...
какое блаженство быть совершенством! :)
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by rialtoma1 »

У кого дети (и особенно у кого штат демократичный), отменяют ли у кого сейчас маски в дет садах и школах? У нас нет, а ребенку скоро два, только у америках, по-моему 2-летних детей мучают масками
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Гюльбешекер »

rialtoma1 wrote: 14 Feb 2022 03:27 У кого дети (и особенно у кого штат демократичный), отменяют ли у кого сейчас маски в дет садах и школах? У нас нет, а ребенку скоро два, только у америках, по-моему 2-летних детей мучают масками
Я не вижу, какой у вас штат. В MI - как раз с пятницы (18 февраля) маски в школах - по выбору учащихся. То есть они приветствуются, но если не хочешь, то не носи.
В дошкольных по моему их никогда не вводили, я мимо YMCA daycare хожу постоянно - никогда детей в масках там не видела.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Гюльбешекер »

По теме - больше половины как работали удаленно, так и работают. Да, пытались всех "пригласить" обратно в офис, но как то не вышло, ну и замяли. Рады, что вообще народ работает. Вообще стало очень много послабок в связи с ковидом. Когда хочу приду - когда надо уйду. Жутко удобно. 8 часов мало кто вообще работает, главное что работа сделана и все довольны.
Изменений в трафике не заметила, но мы практически в деревне живем, 10 мин до работы, с завозом детей в школы - 15 мин.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by C.I. »

День за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем.. Все то-же. Работаем каждый день на своем рабочем месте и в офисе. Была неделя удаленки год-полтора назад примерно, когда все на начиналось плохое с ковидом. Насчет трафика - больше зависит от ремонта хавея и сезонностей, летом видно студентов поменьше и трафикА на дорогах тогда то же поменьше. По дням недели - больше трафик во вторнок, среду, четверг. По работе - немного менее напряженная работа в ковидное время, так как скажем так клиенты оказываюстся инфицированными при тестах и сбрасываются из текущего расписания, а заменить их уже неким в сроки меньшие чем один день.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Kot_Tisha »

Конечно! Построили вчера Тигра на горе
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Jumbo Jet »

Kot_Tisha wrote: 14 Feb 2022 16:05 Конечно! Построили вчера Тигра на горе
Arabia, Tisha. Arabia Mountain. ;-)
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Kot_Tisha »

ето не мое дроновидео, а Лехино. Я-то очень в курсе. 8) Мы уже 20 лет там там строим. Ты-то был вчера?
Jumbo Jet wrote: 14 Feb 2022 16:44
Kot_Tisha wrote: 14 Feb 2022 16:05 Конечно! Построили вчера Тигра на горе
Arabia, Tisha. Arabia Mountain. ;-)
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Jumbo Jet »

Kot_Tisha wrote: 14 Feb 2022 19:01 ето не мое дроновидео, а Лехино. Я-то очень в курсе. 8) Мы уже 20 лет там там строим. Ты-то был вчера?
Jumbo Jet wrote: 14 Feb 2022 16:44
Kot_Tisha wrote: 14 Feb 2022 16:05 Конечно! Построили вчера Тигра на горе
Arabia, Tisha. Arabia Mountain. ;-)
Нет. Я из DC возвращался домой.
phpBB [video]


или так
phpBB [video]
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by apex »

rialtoma1 wrote: 14 Feb 2022 03:27 У кого дети (и особенно у кого штат демократичный), отменяют ли у кого сейчас маски в дет садах и школах? У нас нет, а ребенку скоро два, только у америках, по-моему 2-летних детей мучают масками
У нас, у нас. У кого "у нас"? Трудно, что ли, нафиг, в профайле штат указать? К большинсту относится, кстати.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by Oleg Co »

inock wrote: 11 Feb 2022 02:43Плюс нехватка кадров зверская. :(
А чего не нанимают? У супруги замораживали найм в самом начале, когда не было понятно как работать и кол-во операций сократили до минимума.

Сейчас нанимают и на 1 позицию медсестры 40 аппликантов.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Поменялась ли ваша жизнь с этой недели?

Post by inock »

Oleg Co wrote: 15 Feb 2022 00:21
inock wrote: 11 Feb 2022 02:43Плюс нехватка кадров зверская. :(
А чего не нанимают? У супруги замораживали найм в самом начале, когда не было понятно как работать и кол-во операций сократили до минимума.

Сейчас нанимают и на 1 позицию медсестры 40 аппликантов.
Не знаю, говорят нет никого, нет заявлений. Но наём идёт не через меня, так что нехватка есть, а знания почему нет.

Return to “О жизни”