Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%
 
Total votes: 138

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Валить из США

Post by Laila »

Felicie wrote: 28 Oct 2022 23:37
Next wrote: 28 Oct 2022 23:17
Felicie wrote: 28 Oct 2022 22:05
liso wrote: 28 Oct 2022 20:24 Хорошую тему подняли. У меня маленькие дети, сын расказывал как 5-летний мальчик в классе постоянно говорит "а я девочка!"... уже хотела бы вернуться в Россию, но пока не вариант, может когда дети подрастут. Ну и вообще переживаю какого тут будет белым мужчинам в будущем. Да и вообще белым.
Когда дети подрастут они не захотят ехать. Лучше сейчас пока маленькие.
Не не захотят, а банально не смогут. Если в России школьная программа очень сильная, и наши дети моментально включаются в местную систему на очень высоком старте, даже начинают халявить, то обратная интергация фактически невозможна. Имеем несколько живых примеров. Один ребенок учился в 10 классе американской школы, при возвращении в РФ его определили в 6 класс, причем, под очень большим вопросом, и с перспективой понижения на класс либо отправки на второй год. Родителям пришлось экстренно возвращаться в США, доучивать ребенка.
Это ужас, конечно.
Просто откуда детям взять тот уровень языка чтоб потянуть 10-тый класс например биологию. «Пестики и тычинки» откуда им знать.
А так то уровень предметов ни на сколько не ниже чем было у нас. Особенно если брать онорс или вообще АР классы.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13996
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Валить из США

Post by Palych »

inock wrote: 30 Oct 2022 21:18 Ну что-то вы хорошо подметили, про табун лошадей.
Хотя, я думаю технологии вначале обкатывались на англосаксах, которые немецкие племена по происхождению.
Я не знаю помните ли вы или нет как шла обкатка населения прел Иракской войной, да и во времена Трампа проводилась ого-го какая. Даже попытка оранжевой революции была 6-января прямо как в Украине в 2006 когда победу Януковича отменили после Майдана, а потом выбрали Ющенко. Здесь не прошло вы правы.Потому ли что англосаксы особенные? Не знаю.Более законопослушные и власте послушные это точно. Хотя от Вьетнамской войны в Канаду бежали почище чем в Грузию.
Вообщем остаюсь при своём мнении телевидение-пресса-социальные сети и дело в шляпе
Происхождение (генетическое) англосаксов не имеет значения.
Традиционно пересекая границу англосаксонского мира (США, наверное в Австралии тоже) человек рождался заново: на границе давали новое имя, поскольку родное было влом произносить. Детям запрещали учить родной язык, чтобы быстрее ассимилировались.Я знал как минимум двух людей с такой судьбой.

С иракской войной по-моему пример с обратным знаком:
Перед самой войной всплыли активисты пацифисты, готовые ехать в Багдад и защищать иракских детей своими американскими телами.
Затем прозвучал сигнал в виде песни "Have you forgotten?". Это не был сигнал из подпольного Грюндика, официальные каналы крутили. И табун выстроился в боевой порядок, и про тех активистов я больше не слышал, и я не помню чтобы кто-то ими интересовался. Заодно походя потоптали French fries... Кстати тогда на NPR тогда шёл комический радио сериал Guy Noir, private eye, там этот Гай стал представляться как Schwartz...
Оба сигнала прошли по одному каналу (все СМИ тогда и сейчас суть один канал). Но один зашёл, а другой был отформатирован.

С Трампом КМК история, как ни парадоксально, та же: хотя он стал президентом США, но власть в стране взять так и не смог. И мне кажется (крещусь, но всё равно кажется), что ему противостоит не только вашингтонское болото, но и американский менталитет. Он хотел быть лидером американцев, а не манипулятором. Народ этого не совсем понял.
А Трамп вроде как понял что имеет дело не с табуном вольных мустангов скачущих к тучным лугам, а со стадом свиней гонимых в бездну легионом бесов. И поменял MAGA на Save America!
А
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Валить из США

Post by SVK »

Next wrote: 28 Oct 2022 23:17
Felicie wrote: 28 Oct 2022 22:05 Когда дети подрастут они не захотят ехать. Лучше сейчас пока маленькие.
Не не захотят, а банально не смогут. Если в России школьная программа очень сильная, и наши дети моментально включаются в местную систему на очень высоком старте, даже начинают халявить, то обратная интергация фактически невозможна. Имеем несколько живых примеров. Один ребенок учился в 10 классе американской школы, при возвращении в РФ его определили в 6 класс, причем, под очень большим вопросом, и с перспективой понижения на класс либо отправки на второй год. Родителям пришлось экстренно возвращаться в США, доучивать ребенка.
На Привете есть немалая кучка, которая считает, что их дети стали гениями, когда отучились в американской школе...

Ну, для дальнейшего выполнения работы в стиле trained monkeys, или для денежных спекуляций, это вполне может быть правдой.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Валить из США

Post by Gutiusha »

не из США, и не валить, но собираюсь домой, как только дочка выучится и обзаведётся работой/постоянным молодым человеком. Просто потому, что хотелось бы хотя б на старости лет принести пользу своей стране. Да, жизнь моего поколения полностью пришлась на мировую катастрофу и многолетнюю неолиберальную реакцию, тут уж ничего не поделаешь. Но это не значит, что нам нечего предложить, пусть даже и под занавес :gen1:
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Валить из США

Post by oleg lebedev »

Palych wrote: 31 Oct 2022 17:12
inock wrote: 30 Oct 2022 21:18 Ну что-то вы хорошо подметили, про табун лошадей.
Хотя, я думаю технологии вначале обкатывались на англосаксах, которые немецкие племена по происхождению.
Я не знаю помните ли вы или нет как шла обкатка населения прел Иракской войной, да и во времена Трампа проводилась ого-го какая. Даже попытка оранжевой революции была 6-января прямо как в Украине в 2006 когда победу Януковича отменили после Майдана, а потом выбрали Ющенко. Здесь не прошло вы правы.Потому ли что англосаксы особенные? Не знаю.Более законопослушные и власте послушные это точно. Хотя от Вьетнамской войны в Канаду бежали почище чем в Грузию.
Вообщем остаюсь при своём мнении телевидение-пресса-социальные сети и дело в шляпе
Происхождение (генетическое) англосаксов не имеет значения.
Традиционно пересекая границу англосаксонского мира (США, наверное в Австралии тоже) человек рождался заново: на границе давали новое имя, поскольку родное было влом произносить. Детям запрещали учить родной язык, чтобы быстрее ассимилировались.Я знал как минимум двух людей с такой судьбой.

С иракской войной по-моему пример с обратным знаком:
Перед самой войной всплыли активисты пацифисты, готовые ехать в Багдад и защищать иракских детей своими американскими телами.
Затем прозвучал сигнал в виде песни "Have you forgotten?". Это не был сигнал из подпольного Грюндика, официальные каналы крутили. И табун выстроился в боевой порядок, и про тех активистов я больше не слышал, и я не помню чтобы кто-то ими интересовался. Заодно походя потоптали French fries... Кстати тогда на NPR тогда шёл комический радио сериал Guy Noir, private eye, там этот Гай стал представляться как Schwartz...
Оба сигнала прошли по одному каналу (все СМИ тогда и сейчас суть один канал). Но один зашёл, а другой был отформатирован.

С Трампом КМК история, как ни парадоксально, та же: хотя он стал президентом США, но власть в стране взять так и не смог. И мне кажется (крещусь, но всё равно кажется), что ему противостоит не только вашингтонское болото, но и американский менталитет. Он хотел быть лидером американцев, а не манипулятором. Народ этого не совсем понял.
А Трамп вроде как понял что имеет дело не с табуном вольных мустангов скачущих к тучным лугам, а со стадом свиней гонимых в бездну легионом бесов. И поменял MAGA на Save America!
А
По моему, вы всё усложняете. Нет никакого табуна лошадей в человеческом обществе, незавмсимо от страны. Есть стадо овец, которое последует туда куда укажет загонщик. Всё зависит лишь от потока пропаганды, обрушивающего на жителей той или иной страны.
Американским гражданам вливают, что Россия - плохая, а Украина - хорошая и поэтому понавешивали украинских флажков, в том числе и на частных домах. Почти никому не хочется самому выяснить кто хороший, а кто плохой несмотря на массу доступной информации. Лучше проглотнуть то, что уже разжевали пропагандисты.
На Украине вообще народ превратили в каких-то неадекватных зомби. Украинские граждане пожертвовали своей страной, своими детьми и своим будущим ради обслуживания интересов западных стран и своей коррупционной верхушки.
Как вы првильно заметили, во время иракской компании под раздачу попал и french fries. Прошло время, пропаганда изменилась и про french fries уже все давно забыли.
Но есть и хорошая часть в этой ситуации. Когда пропаганда изменит содержание, толпа последует за этим измененениями тоже.
Население с территорий, которые Россия вернула себе на Украине, через какое-то время станет полностью пророссийской и их дети будут ненавидить бандеровцев. Всё зависит лишь от количества и качества пропаганды и никак от граждан.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Валить из США

Post by Laila »

Gutiusha wrote: 31 Oct 2022 19:06 не из США, и не валить, но собираюсь домой, как только дочка выучится и обзаведётся работой/постоянным молодым человеком. Просто потому, что хотелось бы хотя б на старости лет принести пользу своей стране. Да, жизнь моего поколения полностью пришлась на мировую катастрофу и многолетнюю неолиберальную реакцию, тут уж ничего не поделаешь. Но это не значит, что нам нечего предложить, пусть даже и под занавес :gen1:
а в чем ваша польза будет заключаться? кроме как пользоваться медициной, получать пенсию и бесплатные проезды в транспорте?

ну и как свалившая дочка, могу сказать, что отсутствия папы с мамой даже после того как выучился и вышел замуж, это очень плохо и грустно
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Валить из США

Post by oleg lebedev »

...а в чем ваша польза будет заключаться?
По моему, этот вопрос из категории риторических.
Польза в том что привезти заработанные средства из "страны-помойки" в родное государство.
А так больше ничего не приходит на ум, если, конечно, ты не общемировая знаменитость чей переезд сам по себе уже значимое событие.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из США

Post by Nostradamus »

Laila wrote: 31 Oct 2022 20:01 а в чем ваша польза будет заключаться? кроме как пользоваться медициной, получать пенсию и бесплатные проезды в транспорте?
Я сильно сомневаюсь что кто-то из "валящих" заработал пенсию в России.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Валить из США

Post by Gutiusha »

не знаю, мне кажется у вас странные представления о пользе для страны? Денег я никаких особых не заработала, а вот преподавать могу. А это одна из тех профессий, которые сейчас будут крайне востребованы. Если в России ситуация с образованием хотя бы вполовину так плоха, как на западе (а я так понимаю, что так оно и есть), то бОльшую часть педагогов-гуманитариев нужно практически к стенке ставить и расстреливать )) Как школьных учителей, так и университетских преподов. Я не говорю о том поколении, которое всё ещё работает, будучи на пенсии, там вполне ещё могут оставаться нормальные спецы
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Валить из США

Post by Gutiusha »

Laila wrote: 31 Oct 2022 20:01 могу сказать, что отсутствия папы с мамой даже после того как выучился и вышел замуж, это очень плохо и грустно
абсолютно с вами согласна. Но у нас тут недалеко, за углом, практически
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Валить из США

Post by Komissar »

Gutiusha wrote: 31 Oct 2022 21:39 не знаю, мне кажется у вас странные представления о пользе для страны? Денег я никаких особых не заработала, а вот преподавать могу. А это одна из тех профессий, которые сейчас будут крайне востребованы. Если в России ситуация с образованием хотя бы вполовину так плоха, как на западе (а я так понимаю, что так оно и есть), то бОльшую часть педагогов-гуманитариев нужно практически к стенке ставить и расстреливать )) Как школьных учителей, так и университетских преподов. Я не говорю о том поколении, которое всё ещё работает, будучи на пенсии, там вполне ещё могут оставаться нормальные спецы
Мать, мне тоже очень хочется преподавать российской молодежи! Говорят, молодежь там хорошая. А знаний и опыта у меня выше крыши. Но говорят, ставку преподавательскую, а уж тем более профессорство не так уж легко получить. И эту ставку скорее всего отнимут у пожилой преподавательницы, которая нуждается в деньгах.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Валить из США

Post by Komissar »

Gutiusha wrote: 31 Oct 2022 21:41
Laila wrote: 31 Oct 2022 20:01 могу сказать, что отсутствия папы с мамой даже после того как выучился и вышел замуж, это очень плохо и грустно
абсолютно с вами согласна. Но у нас тут недалеко, за углом, практически
реально работает, только если живешь на одной улице, а еще лучше - на одной лестничной площадке.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Валить из США

Post by Krasavcheg »

Komissar wrote: 31 Oct 2022 21:49
Gutiusha wrote: 31 Oct 2022 21:41
Laila wrote: 31 Oct 2022 20:01 могу сказать, что отсутствия папы с мамой даже после того как выучился и вышел замуж, это очень плохо и грустно
абсолютно с вами согласна. Но у нас тут недалеко, за углом, практически
реально работает, только если живешь на одной улице, а еще лучше - на одной лестничной площадке.
Правильная еврейская мама вас не отпустит на другую сторону лестничной площадки.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Валить из США

Post by SUPER »

Komissar wrote: 31 Oct 2022 21:48
Gutiusha wrote: 31 Oct 2022 21:39 не знаю, мне кажется у вас странные представления о пользе для страны? Денег я никаких особых не заработала, а вот преподавать могу. А это одна из тех профессий, которые сейчас будут крайне востребованы. Если в России ситуация с образованием хотя бы вполовину так плоха, как на западе (а я так понимаю, что так оно и есть), то бОльшую часть педагогов-гуманитариев нужно практически к стенке ставить и расстреливать )) Как школьных учителей, так и университетских преподов. Я не говорю о том поколении, которое всё ещё работает, будучи на пенсии, там вполне ещё могут оставаться нормальные спецы
Мать, мне тоже очень хочется преподавать российской молодежи! Говорят, молодежь там хорошая. А знаний и опыта у меня выше крыши. Но говорят, ставку преподавательскую, а уж тем более профессорство не так уж легко получить. И эту ставку скорее всего отнимут у пожилой преподавательницы, которая нуждается в деньгах.
Тиньков учил, мотивировал молодежь на бизнес форумах. Те кто был на этих форумах говорят что очень впечатляет, дает пищу для размышлений. Теперь похоже всё. Тиньков отказался от российского гражданства. Другие бизнесмены тоже последуют его примеру. 😢
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Валить из США

Post by Gutiusha »

Komissar wrote: 31 Oct 2022 21:48
Мать, мне тоже очень хочется преподавать российской молодежи! Говорят, молодежь там хорошая. А знаний и опыта у меня выше крыши. Но говорят, ставку преподавательскую, а уж тем более профессорство не так уж легко получить. И эту ставку скорее всего отнимут у пожилой преподавательницы, которая нуждается в деньгах.
мне на самом деле не важно, где преподавать. В какую-нибудь школу рабочей молодёжи - легко. Или просто старшеклассникам. А молодёжь там разная, но в целом посообразительнее большинства местных, конечно же. И как вижу из общения с некоторыми представителями - многие очень сильно нуждаются в экзорцисте, то есть, сорри, в раззомбировании :-)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Москвичка wrote: 31 Oct 2022 16:03
Next wrote: 28 Oct 2022 18:35 Отсутствует пункт "в процессе сваливания" :mrgreen:
Отсутствует пункт "уже"
Кто уже - практически единицы, и они отписались уже.
Интересно не прошлое, а ближайшее будущее.
Тем более здесь же большинство ярых пропутинцев.
Казалось бы, сейчас самая пора валить обратно...
А я не являюсь особым фанатом Путина, но тем не менее готов...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из США

Post by Nostradamus »

oleg lebedev wrote: 31 Oct 2022 21:23 Польза в том что привезти заработанные средства из "страны-помойки" в родное государство.
Если вы видите пользу только в этом то никуда валить не обязательно. Переведите деньги например в помощь Донбассу и от вас будет польза Родине.
Но у меня сложилось впечатление что подавляющее большинство тех кто хочет свалить ищут пользу в первую очередь для себя.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

На самом деле да. Не я начал эту войну, я по-прежнему против нее как таковой и не собираюсь лезть под хаймарсы. Но благодаря этой войне сейчас достаточно заманчивые цены на дома в Подмосковье, и боюсь если слишком протормозить, можно опоздать к этому празднику жизни...
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Валить из США

Post by oleg lebedev »

Nostradamus wrote: 01 Nov 2022 00:33
oleg lebedev wrote: 31 Oct 2022 21:23 Польза в том что привезти заработанные средства из "страны-помойки" в родное государство.
Если вы видите пользу только в этом то никуда валить не обязательно. Переведите деньги например в помощь Донбассу и от вас будет польза Родине.
Но у меня сложилось впечатление что подавляющее большинство тех кто хочет свалить ищут пользу в первую очередь для себя.
Я думал об этом. И как перевести деньги донбасским детям, например? У вас есть идеи?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11318
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Валить из США

Post by solution »

Grand Canyon wrote: 01 Nov 2022 01:22 На самом деле да. Не я начал эту войну, я по-прежнему против нее как таковой и не собираюсь лезть под хаймарсы. Но благодаря этой войне сейчас достаточно заманчивые цены на дома в Подмосковье, и боюсь если слишком протормозить, можно опоздать к этому празднику жизни...
"За морем телушка полушка да рубль перевоз"
и что под праздником жизни понимается?
Если что цена жилья вверх пойдёт и типа
1 рубль будет равен 1 $
то тут даже с буйной фантазией
такого сейчас не представишь. :nono#:
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Валить из США

Post by lxf »

oleg lebedev wrote: 01 Nov 2022 01:23 И как перевести деньги донбасским детям, например?
https://www.donbasshumaid.com/
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Валить из США

Post by Laila »

oleg lebedev wrote: 01 Nov 2022 01:23
Nostradamus wrote: 01 Nov 2022 00:33
oleg lebedev wrote: 31 Oct 2022 21:23 Польза в том что привезти заработанные средства из "страны-помойки" в родное государство.
Если вы видите пользу только в этом то никуда валить не обязательно. Переведите деньги например в помощь Донбассу и от вас будет польза Родине.
Но у меня сложилось впечатление что подавляющее большинство тех кто хочет свалить ищут пользу в первую очередь для себя.
Я думал об этом. И как перевести деньги донбасским детям, например? У вас есть идеи?
Причем чтоб при этом деньги дошли именно до детей, а не кому-то из чиновникам купить дачку в Тоскане.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Как бы Комми не раскупил все дома до меня.
Коломбина тоже стопудово не прочь навариться на вражеских домиках, но не факт что сможет физически..
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Валить из США

Post by oleg lebedev »

lxf wrote: 01 Nov 2022 02:08
oleg lebedev wrote: 01 Nov 2022 01:23 И как перевести деньги донбасским детям, например?
https://www.donbasshumaid.com/
Ну и как можно быть уверенным, что эти деньги пойдут Донбассу, а не некому донбасскому счёту, организованным киевскими властями? Само слово "Donbass" ничего не гарантирует.
Меньше всего мне хотелось отослать деньги Зеле. Он и так много наворовал.
Надпись "SEND MONEY USING ZELLE®" на их странице как бы намекает куда пойдут собранные средства.
То что этот фонд признан IRS также вызывает подозрение. Не верится, что американское правительство озобочено детьми Донбасса.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13996
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Валить из США

Post by Palych »

Return to “О жизни”