Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%
 
Total votes: 138

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 15 Apr 2024 21:32Вы сами почему тогда не растамаживали льготно?
я не растамаживал лишь потому, что раздумал перевозить.
Машинка Mazda CX-5 была в хорошем состоянии, но с каким то ненулевым пробегом. Подумал, что её рыночная цена уже и так просела, ещё на все эти контейнеры подрастрачусь и т д и т п

А квартиру себе вот так сразу покупать не хотел, ошибочно конечно, но та тот момент полагал, что цены на хота и так уже везде подскочили изрядно, куда же больше. Так что спокойно покатаюсь по разным городам, посмотрю и т.д. Машина мне была бы обузой, ибо здесь общественный транспорт хорошо развит, да и такси недорогие.
Из США в Канаду и то сложнее машину ввезти, но я в своё время таки ввозил, угораздило ж.
Но беспошлинно, как и написано было при переезде на ПМЖ, при возвращении канадца на родину, кем я тогда себя и запозиционировал.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11311
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Валить из США

Post by solution »

Laila wrote: 28 Oct 2022 16:30
Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 16:29
Laila wrote: 28 Oct 2022 15:44
Кстати я на инсте подписана на несколько парней из России, смешные сценки они делают, так вот они как раз геи.
Ну вы же скорее всего понимаете разницу между наличием геев там и не просто наличием, а практически целенаправленной культивацией геев здесь. 'Давайте ка наденем на того мальчика вот это розовое платьице, может ему понравится, и он станет правильным прогрессивно мыслящим'?
Я понимаю
я не понимаю а где сейчас не так
Я не думаю что в России всё так ужасно в ключе растления молодёжи как в Штатах.
Не думаю что в России провоцируют в школах к смене пола и делают бесплатные операции после того как ребёнка убедили сменить пол. :fr:
Не думаю что там можно видеть 2 х мужиков с ребёнком где один из мужиков папа а другой мама.
Не думаю что государство распространяет наркоту среди молодёжи убеждая что использование наркотиков облегчт стресс в жизни и потому рекомендуется. :fr:
Путин же ясно сказал что в России не допускается геям брать на воспитание детей а наркота грозит тюрьмой а не поощрением. :great:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 15 Apr 2024 21:47
Grand Canyon wrote: 15 Apr 2024 21:32Вы сами почему тогда не растамаживали льготно?
я не растамаживал лишь потому, что раздумал перевозить.
Машинка Mazda CX-5 была в хорошем состоянии, но с каким то ненулевым пробегом. Подумал, что её рыночная цена уже и так просела, ещё на все эти контейнеры подрастрачусь и т д и т п

А квартиру себе вот так сразу покупать не хотел, ошибочно конечно, но та тот момент полагал, что цены на хота и так уже везде подскочили изрядно, куда же больше. Так что спокойно покатаюсь по разным городам, посмотрю и т.д. Машина мне была бы обузой, ибо здесь общественный транспорт хорошо развит, да и такси недорогие.
Из США в Канаду и то сложнее машину ввезти, но я в своё время таки ввозил, угораздило ж.
Но беспошлинно, как и написано было при переезде на ПМЖ, при возвращении канадца на родину, кем я тогда себя и запозиционировал.
Понятно.
Для меня это по-прежнему актуальный вопрос.
Когда я технически собирался валить в Россию, машина была последним камнем преткновения.
Естественно я знал, что теряю бабло на продаже, но в последний день терял больше запланированного, и жаба взяла в итоге.
Так то с льготной растаможкой идеальный вариант, если это по-прежнему возможно.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 15 Apr 2024 22:11Для меня это по-прежнему актуальный вопрос.
Когда я технически собирался валить в Россию, машина была последним камнем преткновения.
Естественно я знал, что теряю бабло на продаже, но в последний день терял больше запланированного, и жаба взяла в итоге.
Так то с льготной растаможкой идеальный вариант, если это по-прежнему возможно.
Как актуальный?
Вы ж уже обосновались во Флориде на белом песочке, то есь на мексиканском заливе :wink:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 16 Apr 2024 08:15
Grand Canyon wrote: 15 Apr 2024 22:11Для меня это по-прежнему актуальный вопрос.
Когда я технически собирался валить в Россию, машина была последним камнем преткновения.
Естественно я знал, что теряю бабло на продаже, но в последний день терял больше запланированного, и жаба взяла в итоге.
Так то с льготной растаможкой идеальный вариант, если это по-прежнему возможно.
Как актуальный?
Вы ж уже обосновались во Флориде на белом песочке, то есь на мексиканском заливе :wink:
Так я уже говорил, что это изначально рентал для дальнейшей жизни в РФ. Но пока посмотрим как пойдет и никогда не говори никогда...пока я планирую там пожить по крайней мере до нового фестиваля пиратов. А там кто его знает, может захочется и подольше пожить. На самом деле, белый песок, пальмы и чистая вода на дороге не валяются. Это там всё это в порядке вещей, но далеко не везде так...
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 16 Apr 2024 10:48 Так я уже говорил, что это изначально рентал для дальнейшей жизни в РФ. Но пока посмотрим как пойдет и никогда не говори никогда...пока я планирую там пожить по крайней мере до нового фестиваля пиратов. А там кто его знает, может захочется и подольше пожить. На самом деле, белый песок, пальмы и чистая вода на дороге не валяются. Это там всё это в порядке вещей, но далеко не везде так...
Да, Вы правы в том, что песочек и океан везде не встречаются.
Где то не купабельный, где то доступа нет, где то пляжи миниатюрные.
Или всё более менее удобоваримо, но с питьевой водой проблемы, как например в НовоРоссийске
zaslanets
Posts: 10
Joined: 11 Mar 2024 16:47

Re: Валить из США

Post by zaslanets »

ЕМНИП, по льготной растаможке для возвращенцев было условие что машина находится во владении какой то срок (год или 6м, не помню точно). У меня таковые есть, но совсем уже старые.
В настоящих реалиях владение иномаркой так себе занятие, кузовщину или запчасти ждать можно месяцами. Так что я топлю за отечественный автопром. К августу обещают вернуть полную комплектацию Весты, ESP и прочая. Гарантия и тд. Вполне себе.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

IMG_20240419_174757_656.jpg
Здесь здорово, но основной минус - много вражеских объектов (airforce, navy).
Хорошо бы все это захватить и сделать новой российской территорией. Но чтобы без всяких таджиков!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 20 Apr 2024 14:17Хорошо бы все это захватить и сделать новой российской территорией. Но чтобы без всяких таджиков!
Да по большому то счёту хватило бы и Кубы, как по мне.
Провести, как в Крыму, референдум, потом законный аншлусс, два законных языка.
Ла вида лока вас хамас финидар :Yahoo!:

Return to “О жизни”