Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%
 
Total votes: 138

User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

Felicie wrote: 28 Oct 2022 22:05
liso wrote: 28 Oct 2022 20:24 Хорошую тему подняли. У меня маленькие дети, сын расказывал как 5-летний мальчик в классе постоянно говорит "а я девочка!"... уже хотела бы вернуться в Россию, но пока не вариант, может когда дети подрастут. Ну и вообще переживаю какого тут будет белым мужчинам в будущем. Да и вообще белым.
Когда дети подрастут они не захотят ехать. Лучше сейчас пока маленькие.
Не не захотят, а банально не смогут. Если в России школьная программа очень сильная, и наши дети моментально включаются в местную систему на очень высоком старте, даже начинают халявить, то обратная интергация фактически невозможна. Имеем несколько живых примеров. Один ребенок учился в 10 классе американской школы, при возвращении в РФ его определили в 6 класс, причем, под очень большим вопросом, и с перспективой понижения на класс либо отправки на второй год. Родителям пришлось экстренно возвращаться в США, доучивать ребенка.
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Валить из США

Post by Felicie »

Next wrote: 28 Oct 2022 23:17
Felicie wrote: 28 Oct 2022 22:05
liso wrote: 28 Oct 2022 20:24 Хорошую тему подняли. У меня маленькие дети, сын расказывал как 5-летний мальчик в классе постоянно говорит "а я девочка!"... уже хотела бы вернуться в Россию, но пока не вариант, может когда дети подрастут. Ну и вообще переживаю какого тут будет белым мужчинам в будущем. Да и вообще белым.
Когда дети подрастут они не захотят ехать. Лучше сейчас пока маленькие.
Не не захотят, а банально не смогут. Если в России школьная программа очень сильная, и наши дети моментально включаются в местную систему на очень высоком старте, даже начинают халявить, то обратная интергация фактически невозможна. Имеем несколько живых примеров. Один ребенок учился в 10 классе американской школы, при возвращении в РФ его определили в 6 класс, причем, под очень большим вопросом, и с перспективой понижения на класс либо отправки на второй год. Родителям пришлось экстренно возвращаться в США, доучивать ребенка.
Это ужас, конечно.
A sad tale's best for winter (c)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Krasavcheg wrote: 28 Oct 2022 22:26

Ничего не вычёркиваем. В каждом штате есть тихие омуты, где можно спрятаться от воткнутых. Однако это, скорее всего, будет не город, а деревня. Любителям городской жизни - печалька.
Даже в MD есть хорошие такие местечки.
Но печаль в том, что воткнутые насаждают свою политику по всему штату. Например, если в том штате в ваш дом вламываются нехорошие люди, то вам по их местечковому закону нельзя сопротивляться :pain1:
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3116
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Валить из США

Post by Hamster2005 »

solution wrote: 28 Oct 2022 22:32
Hamster2005 wrote: 28 Oct 2022 21:55
solution wrote: 28 Oct 2022 21:14
Hamster2005 wrote: 28 Oct 2022 17:10
solution wrote: 28 Oct 2022 16:21

"А просто нам нужна одна победа
Одна на всех
Мы за ценой не постоим".
Что лично вы делаете для победы?
Помогаете врагу своими налогами?
Ваши нападки напоминают участника которого забанили потому что она на всех нападала что те де не в окопах. :angry:
А она де старая и по состоянию здоровья в окопах не может кантоваться.
Вам справку освобождения от окопов предоставить не требуется?
Риторика.
Каждый делает что он в состоянии.
И очень важно стараться донести до людей что Россия ведёт освободительную войну против фашистов которые хотят весь здравый мир уничтожить внедрив своё гей-трансжендер-криминальное царство
с главными апологетами оного
маразматиком Байденом и некрофилом Зелей. :mrgreen:
Есть заметные успехи в пропаганде ?

:D
В основном успехи/неуспехи войны на поле боя решаются.
Убедить кого то а тем более разубедить трудно.
С позиции силы в военной операции убедить было бы легче.
Но в любом случае надо пытаться:
"капля камень точит".
Так успехи РФ на поле боя, как ныне говорят,
"С отрицательным успехом" .

Сейчас нагнали кучу чмобиков ...

Данный форум является про-российским, и оскорблять Россию и ее армию на данном форуме крайне не приветствуется. Бан 2 недели. В следующий раз будет -1.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Валить из США

Post by NYgal »

OtherSide wrote: 28 Oct 2022 13:35 Есть возможность что русских отменят в США. Учитывая что Украина полностью контролируется Штатами и концепция упоротых написана в США то сомнений что могут реализовать и у вас - нет.
Не знаю поможет ли махать радужным флагом вместе с бандеровским.. Как теперь известно хороших русских не бывает.
Вообще-то некоторая доля истины в этом есть. Недавно обсуждали что-то по работе с сотрудником, потом отвлеклись, как раз в тот день наши индусы в ланч всем устроили праздник по поводу Дивали. с угощением, плясками.
И я сказала, что мы с приятельницей уже о бсуждали идею что-то подобное сделать на русскую тематику. Или на старый новый год, или на Масленицу.

И он так слегка покривился, и говорит, что в текущем политическом климате лучше не надо. При чем он сказал совершенно точно с сочувствием. Он - 100% не русофоб. Такой ботаник, американский еврей ( не наш имигрант).

То есть тенденция такая, что ни по паспорту, ни по морде бить вроде никто не собирается, но надо не отсвечивать. До тех пор, пока ты никак не обозначаешь, что как-то ассоциируешь себя с Россией, не политически даже, а только культурологически.
Last edited by NYgal on 29 Oct 2022 13:52, edited 1 time in total.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Валить из США

Post by Ratbert »

Hamster2005 wrote: 28 Oct 2022 17:10
solution wrote: 28 Oct 2022 16:21
Hamster2005 wrote: 28 Oct 2022 13:24
solution wrote: 28 Oct 2022 07:07
Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 03:20
В Краснодаре и Крыму сейчас так же, а летом лучше. А в остальном плане там на порядок лучше чем в этом СФ.
Ну в Сан Франциско всегда лето. но где то в сентябре сравнительно жарко а в остальное время температура комфортабельная и нет влажности что я не переношу.
Для меня даже на Гаваях влажно не говоря уж о Москве.
Помню лет двадцать назад в июле Москве и идти не могла от влажности а в Сан Франциско в любое время могу несколько миль не глядя сделать а в день и все 10 миль.
Ну и чем же там лучше насчёт погоды?
Ну да...вероятно нет преступности и бездомных как в Сан Франциско.
Это конечно лучше.
Но ведь война рядом.
Вот если кончится война победой над фашизмом Украины тогда многие будут возвращаться.
Не сильно обнадеживающе звучит - "если кончится победой..."
:D
"А просто нам нужна одна победа
Одна на всех
Мы за ценой не постоим".
Что лично вы делаете для победы?
Помогаете врагу своими налогами?
разоряет врага своими зарплатами :D
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Валить из США

Post by Ratbert »

Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 17:47 А зачем целенаправленно культивировать все эти LGBTQ и какие там ещё новые буквы?
Демократорам нужно формировать управляемую массу, которая будет голосовать только за них.
Боюсь скоро потеряем Флориду, а через десяток лет мракобесы тупо возьмут числом во всех штатах. И все, приехали...
На самом деле, учитывая долгосрочные последствия, немецкие нацисты - это детишки по сравнению с американскими демократорами. Специально портить людей...уж лучше бы открыто тырили голоса как в 2020.
очевидно что это не про выборы... выборы это промежуточное сражение за подавление любого сопротивления

сама цель намного более глобальная - остановка роста и последующее снижение народонаселения... тот же последний тренд на трансов в ясельном возрасте это чтобы кардинально решить вопрос с потенциальным деторождением у подопечных...

прикиньте что будет если через лет 10 а скорее и через 5, лгбт, трансы и что еще новое придумают будут составлять большинство... мало того что прирост населения будет отрицательный так еще и на всех деторжденцев будут самые настоящие гонения, с собаками и полицией нравов

пс кстати, в Британии посадили тетку за возмущение в форумах по поводу смены пола у детей... первая ласточка
User avatar
Старник
Posts: 5
Joined: 26 Sep 2022 04:48
Location: <-------

Re: Валить из США

Post by Старник »

Ratbert wrote: 29 Oct 2022 08:39 сама цель намного более глобальная - остановка роста и последующее снижение народонаселения... тот же последний тренд на трансов в ясельном возрасте это чтобы кардинально решить вопрос с потенциальным деторождением у подопечных...

прикиньте что будет если через лет 10 а скорее и через 5, лгбт, трансы и что еще новое придумают будут составлять большинство... мало того что прирост населения будет отрицательный так еще и на всех деторжденцев будут самые настоящие гонения, с собаками и полицией нравов
Не уверен, что безудержное размножение - это всегда хорошо.

Если бы прирост населения оставался неизменным на уровне 1950-х годов, то к 2050-му году население страны составило бы 1 миллиард 100 миллионов, в одной только Калифорнии проживало бы 147 миллионов людей.

Для рассчетов использовался "Population Growth Calculator".
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13995
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Валить из США

Post by Palych »

Ratbert wrote: 29 Oct 2022 08:39 сама цель намного более глобальная - остановка роста и последующее снижение народонаселения... тот же последний тренд на трансов в ясельном возрасте это чтобы кардинально решить вопрос с потенциальным деторождением у подопечных...

прикиньте что будет если через лет 10 а скорее и через 5, лгбт, трансы и что еще новое придумают будут составлять большинство... мало того что прирост населения будет отрицательный так еще и на всех деторжденцев будут самые настоящие гонения, с собаками и полицией нравов
Вся эта фигня в принципе не может выйти за пределы золотого миллиарда. А он не является большинством.
Так что проблему перенаселения планеты так не решить (если её вообще нужно решать)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Ratbert wrote: 29 Oct 2022 08:39
Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 17:47 А зачем целенаправленно культивировать все эти LGBTQ и какие там ещё новые буквы?
Демократорам нужно формировать управляемую массу, которая будет голосовать только за них.
Боюсь скоро потеряем Флориду, а через десяток лет мракобесы тупо возьмут числом во всех штатах. И все, приехали...
На самом деле, учитывая долгосрочные последствия, немецкие нацисты - это детишки по сравнению с американскими демократорами. Специально портить людей...уж лучше бы открыто тырили голоса как в 2020.
очевидно что это не про выборы... выборы это промежуточное сражение за подавление любого сопротивления

сама цель намного более глобальная - остановка роста и последующее снижение народонаселения... тот же последний тренд на трансов в ясельном возрасте это чтобы кардинально решить вопрос с потенциальным деторождением у подопечных...

прикиньте что будет если через лет 10 а скорее и через 5, лгбт, трансы и что еще новое придумают будут составлять большинство... мало того что прирост населения будет отрицательный так еще и на всех деторжденцев будут самые настоящие гонения, с собаками и полицией нравов

пс кстати, в Британии посадили тетку за возмущение в форумах по поводу смены пола у детей... первая ласточка
Ну тогда было бы логично давно закрыть границы на замок и не пускать мигрантов.
Но тупо ограничение роста населения США вряд ли является большим вопросом для кукловодов которые всем заправляют.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

NYgal wrote: 29 Oct 2022 06:38
То есть тенденция такая, что ни по паспорту, ни по морде бить вроде никто не собирается, но надо не отсвечивать. До тех пор, пока ты никак не обозначаешь, что как-то ассоциируешь себя с Россией, не политически даже, а только культурологически.
Прямо в точку сказано.

Но при возникновении каких-то нештатных ситуаций типа массовых беспорядков 2020, русским может серьезно прилететь.
User avatar
liso
Posts: 19
Joined: 02 Aug 2021 20:16
Location: FL

Re: Валить из США

Post by liso »

Next wrote: 28 Oct 2022 23:17
Felicie wrote: 28 Oct 2022 22:05
liso wrote: 28 Oct 2022 20:24 Хорошую тему подняли. У меня маленькие дети, сын расказывал как 5-летний мальчик в классе постоянно говорит "а я девочка!"... уже хотела бы вернуться в Россию, но пока не вариант, может когда дети подрастут. Ну и вообще переживаю какого тут будет белым мужчинам в будущем. Да и вообще белым.
Когда дети подрастут они не захотят ехать. Лучше сейчас пока маленькие.
Не не захотят, а банально не смогут. Если в России школьная программа очень сильная, и наши дети моментально включаются в местную систему на очень высоком старте, даже начинают халявить, то обратная интергация фактически невозможна. Имеем несколько живых примеров. Один ребенок учился в 10 классе американской школы, при возвращении в РФ его определили в 6 класс, причем, под очень большим вопросом, и с перспективой понижения на класс либо отправки на второй год. Родителям пришлось экстренно возвращаться в США, доучивать ребенка.
Абсолютно верно. А если доучиться тут до 9 класса, а потом в какой-нибудь физ-мат поступить в России, что делать тут чтобы детей подготовить? Ходят дополнительно в русскую школу, но процесс медленный, хотя говорят и читают по-русски. Другой вариант дистанционно параллельно учиться в российской школе, но это сложно.. Есть ли тут школы типо наших физ-матов, где строго и нет либерально-экстремисткого промывания мозгов? Смотрела все школы, и частные и католические, и пока остановились на чартер. Извиняюсь, отошла от темы топика.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13995
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Валить из США

Post by Palych »

NYgal wrote: 29 Oct 2022 06:38
OtherSide wrote: 28 Oct 2022 13:35 Как теперь известно хороших русских не бывает.
Вообще-то некоторая доля истины в этом есть. Недавно обсуждали что-то по работе с сотрудником, потом отвлеклись, как раз в тот день наши индусы в ланч всем устроили праздник по поводу Дивали. с угощением, плясками.
И я сказала, что мы с приятельницей уже о бсуждали идею что-то подобное сделать на русскую тематику. Или на старый новый год, или на Масленицу.

И он так слегка покривился, и говорит, что в текущем политическом климате лучше не надо. При чем он сказал совершенно точно с сочувствием. Он - 100% не русофоб. Такой ботаник, американский еврей ( не наш имигрант).
Думаю вы с приятельницей не совсем верно понимаете значение таких национальных праздников для американцев.
Больше 10 лет назад, по-моему незадолго до Крыма, до или во время Олимпиады в Сочи, один американец, ярый либерал по-моему из Орегона, за беседой в баре сказал мне: "вы русские должны проводить больше национальных фестивалей, чтобы мы американцы убедились что у вас нет рогов и копыт".
Мы со своей стороны считаем что эти сабантуи нужны чтобы они нас лучше узнали, так что вроде бы всё логично.
Но возникает два вопроса:
1. Что заставляет их считать что у нас есть рога и копыта?
2. Чего они о нас не знают чтобы разубедиться в этом?

Ответ (раскрывать его некогда): никакие песни и пляски не изменяет их мнения колеблющегося с линией партии.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Валить из США

Post by zVlad »

Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 18:18 Я готов валить в 2023. В последние месяцы меня активно окучивает Opendoor продать дом, может не простое совпадение. Конечно не будет хватать солнца и хорошей погоды как сейчас. Хотя я вспоминаю отдельные годы в Москве, когда было +10 до середины декабря..
Но самый острый вопрос - как не потерять героически накопленные денежки...
Сразу на входе с распростёртыми объятиями ожидают таможенники :mrgreen:
Стоит ли опустошать 401К и терять примерно половину на налогах/штрафах, если нет желания возвращаться к мракобесам? Или лучше оставить на всякий пожарный? Если что, до традиционной пенсии мне ещё больше 25 лет, и пока на моем 401К не особо густо. Но в России это была бы актуальная сумма, даже с учётом больших потерь.
Ну и какие есть наработки на предмет вывоза героически накопленных денежек? Я не праздно любопытствую и у меня традиционная пенсия уже больше года как наступила. Сам я пока дату не назначил, но через 2.5 года наступит мое 70ти летие и уже работать будет не прилично. Тем более что буквально 1 ноября я начну работать в другой компании, той куда меня взяли в 2000 году, и нас всех ИТшников в 2001 отдали в частные руки. Теперь мы возвращаемся. Это тоже надо как то пережить.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

zVlad wrote: 29 Oct 2022 20:15
Grand Canyon wrote: 28 Oct 2022 18:18 Я готов валить в 2023. В последние месяцы меня активно окучивает Opendoor продать дом, может не простое совпадение. Конечно не будет хватать солнца и хорошей погоды как сейчас. Хотя я вспоминаю отдельные годы в Москве, когда было +10 до середины декабря..
Но самый острый вопрос - как не потерять героически накопленные денежки...
Сразу на входе с распростёртыми объятиями ожидают таможенники :mrgreen:
Стоит ли опустошать 401К и терять примерно половину на налогах/штрафах, если нет желания возвращаться к мракобесам? Или лучше оставить на всякий пожарный? Если что, до традиционной пенсии мне ещё больше 25 лет, и пока на моем 401К не особо густо. Но в России это была бы актуальная сумма, даже с учётом больших потерь.
Ну и какие есть наработки на предмет вывоза героически накопленных денежек? Я не праздно любопытствую и у меня традиционная пенсия уже больше года как наступила. Сам я пока дату не назначил, но через 2.5 года наступит мое 70ти летие и уже работать будет не прилично. Тем более что буквально 1 ноября я начну работать в другой компании, той куда меня взяли в 2000 году, и нас всех ИТшников в 2001 отдали в частные руки. Теперь мы возвращаемся. Это тоже надо как то пережить.
Пока жду бонус за 2022, который у нас в компании выплачивают поздно, в 2023.
Ну и морально готовлюсь, это самое главное.
Со след недели пора начать распродавать вещи по-немножку, это тоже работа.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Валить из США

Post by zVlad »

Grand Canyon wrote: 29 Oct 2022 21:26 ....
Пока жду бонус за 2022, который у нас в компании выплачивают поздно, в 2023.
Ну и морально готовлюсь, это самое главное.
Со след недели пора начать распродавать вещи по-немножку, это тоже работа.
Как денежки переводить будете?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Валить из США

Post by inock »

Palych wrote: 29 Oct 2022 19:19
NYgal wrote: 29 Oct 2022 06:38
OtherSide wrote: 28 Oct 2022 13:35 Как теперь известно хороших русских не бывает.
Вообще-то некоторая доля истины в этом есть. Недавно обсуждали что-то по работе с сотрудником, потом отвлеклись, как раз в тот день наши индусы в ланч всем устроили праздник по поводу Дивали. с угощением, плясками.
И я сказала, что мы с приятельницей уже о бсуждали идею что-то подобное сделать на русскую тематику. Или на старый новый год, или на Масленицу.

И он так слегка покривился, и говорит, что в текущем политическом климате лучше не надо. При чем он сказал совершенно точно с сочувствием. Он - 100% не русофоб. Такой ботаник, американский еврей ( не наш имигрант).
Думаю вы с приятельницей не совсем верно понимаете значение таких национальных праздников для американцев.
Больше 10 лет назад, по-моему незадолго до Крыма, до или во время Олимпиады в Сочи, один американец, ярый либерал по-моему из Орегона, за беседой в баре сказал мне: "вы русские должны проводить больше национальных фестивалей, чтобы мы американцы убедились что у вас нет рогов и копыт".
Мы со своей стороны считаем что эти сабантуи нужны чтобы они нас лучше узнали, так что вроде бы всё логично.
Но возникает два вопроса:
1. Что заставляет их считать что у нас есть рога и копыта?
2. Чего они о нас не знают чтобы разубедиться в этом?

Ответ (раскрывать его некогда): никакие песни и пляски не изменяет их мнения колеблющегося с линией партии.
1. Телевидение, пресса, правительство заставляют.
2. Нужно RT включить вместо CNN. Радиостанции Freedom и Free America тоже могли бы помочь,наряду с неправительственными организациями, гранты даватьркрспективным активистам.
Ну в целом известные проверенные методы.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Валить из США

Post by inock »

Да ещё бы хорошо детей чиновников и бизнесменов посылать бесплатно учиться в Москву.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

zVlad wrote: 29 Oct 2022 21:38
Grand Canyon wrote: 29 Oct 2022 21:26 ....
Пока жду бонус за 2022, который у нас в компании выплачивают поздно, в 2023.
Ну и морально готовлюсь, это самое главное.
Со след недели пора начать распродавать вещи по-немножку, это тоже работа.
Как денежки переводить будете?
Возможно никак. Просто как в 90е. Но возможно через банк с минимальной комиссией.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Валить из США

Post by oleg lebedev »

Думаю вы с приятельницей не совсем верно понимаете значение таких национальных праздников для американцев.
Уже давно, имел как-то разговор с американцем по поводу Thanksgiving.
На мой отрицательный ответ по воводу празднования Thanksgiving в России он очень удивился.
"Как же так" - диву давался он - "что там не празднуют". "Ведь даже в Канаде этот праздник отмечается" утверждал он.
Надо заметить, что он был человек лишь со школьным образованием и наверное, это простительно было для него думать, что весь мир вращается вокруг Америки.
При этом у него был свой мелкий бизнес ( он один в компании), связанный с утилизацией электронники, а двое его детей даже закончили какой-то колледж... не айви-лиг, конечно.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3052
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Валить из США

Post by sasha_z »

oleg lebedev wrote: 30 Oct 2022 00:51 ...
Уже давно, имел как-то разговор с американцем по поводу Thanksgiving.
На мой отрицательный ответ по воводу празднования Thanksgiving в России он очень удивился.
"Как же так" - диву давался он - "что там не празднуют". "Ведь даже в Канаде этот праздник отмечается" утверждал он.
Надо заметить, что он был человек лишь со школьным образованием и наверное, это простительно было для него думать, что весь мир вращается вокруг Америки.
При этом у него был свой мелкий бизнес ( он один в компании), связанный с утилизацией электронники, а двое его детей даже закончили какой-то колледж... не айви-лиг, конечно.
У меня тоже раза два-три спрашивали про Thanksgiving in Russia - environmental hygiene personnel и специалист по "racial disparities" (забыла как "оно" официально называется :angry:) - чёрный дядька-гэй.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17999
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Валить из США

Post by laponka »

NYgal wrote: 29 Oct 2022 06:38
OtherSide wrote: 28 Oct 2022 13:35 Есть возможность что русских отменят в США. Учитывая что Украина полностью контролируется Штатами и концепция упоротых написана в США то сомнений что могут реализовать и у вас - нет.
Не знаю поможет ли махать радужным флагом вместе с бандеровским.. Как теперь известно хороших русских не бывает.
Вообще-то некоторая доля истины в этом есть. Недавно обсуждали что-то по работе с сотрудником, потом отвлеклись, как раз в тот день наши индусы в ланч всем устроили праздник по поводу Дивали. с угощением, плясками.
И я сказала, что мы с приятельницей уже о бсуждали идею что-то подобное сделать на русскую тематику. Или на старый новый год, или на Масленицу.

И он так слегка покривился, и говорит, что в текущем политическом климате лучше не надо. При чем он сказал совершенно точно с сочувствием. Он - 100% не русофоб. Такой ботаник, американский еврей ( не наш имигрант).

То есть тенденция такая, что ни по паспорту, ни по морде бить вроде никто не собирается, но надо не отсвечивать. До тех пор, пока ты никак не обозначаешь, что как-то ассоциируешь себя с Россией, не политически даже, а только культурологически.
Вы уж не играйте на 2 фронта
Вы, сестре своей, из Крыма, двоюродной, тоже скажите...
У которой мужа мобилизовали ..
То есть или крестик наденьте, или...
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17999
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Валить из США

Post by laponka »

А то на двух форумах у вас все по разному...
Никак следуете индусским традициям? ;)
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Не несите сор из избы с других форумов
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Валить из США

Post by Komissar »

laponka wrote: 28 Oct 2022 02:15 Отличный топик!
Я свалила 11 лет назад..
Думала хоть раз в 2-3 года буду то в гости к друзьям
С заводами и пароходами
а вот нет, ни разу..

:good:
На тебя тут нет ворранта?

Return to “О жизни”