Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%
 
Total votes: 138

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Валить из США

Post by NYgal »

laponka wrote: 30 Oct 2022 01:07
NYgal wrote: 29 Oct 2022 06:38
OtherSide wrote: 28 Oct 2022 13:35 Есть возможность что русских отменят в США. Учитывая что Украина полностью контролируется Штатами и концепция упоротых написана в США то сомнений что могут реализовать и у вас - нет.
Не знаю поможет ли махать радужным флагом вместе с бандеровским.. Как теперь известно хороших русских не бывает.
Вообще-то некоторая доля истины в этом есть. Недавно обсуждали что-то по работе с сотрудником, потом отвлеклись, как раз в тот день наши индусы в ланч всем устроили праздник по поводу Дивали. с угощением, плясками.
И я сказала, что мы с приятельницей уже о бсуждали идею что-то подобное сделать на русскую тематику. Или на старый новый год, или на Масленицу.

И он так слегка покривился, и говорит, что в текущем политическом климате лучше не надо. При чем он сказал совершенно точно с сочувствием. Он - 100% не русофоб. Такой ботаник, американский еврей ( не наш имигрант).

То есть тенденция такая, что ни по паспорту, ни по морде бить вроде никто не собирается, но надо не отсвечивать. До тех пор, пока ты никак не обозначаешь, что как-то ассоциируешь себя с Россией, не политически даже, а только культурологически.
Вы уж не играйте на 2 фронта
Вы, сестре своей, из Крыма, двоюродной, тоже скажите...
У которой мужа мобилизовали ..
То есть или крестик наденьте, или...
У вас какое-то рваное мыслеполагание.
Что конкретно мне сказать сестре из Крыма?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Валить из США

Post by zVlad »

Удалено.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13995
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Валить из США

Post by Palych »

inock wrote: 29 Oct 2022 21:54
Palych wrote: 29 Oct 2022 19:19 "вы русские должны проводить больше национальных фестивалей, чтобы мы американцы убедились что у вас нет рогов и копыт".
Мы со своей стороны считаем что эти сабантуи нужны чтобы они нас лучше узнали, так что вроде бы всё логично.
Но возникает два вопроса:
1. Что заставляет их считать что у нас есть рога и копыта?
2. Чего они о нас не знают чтобы разубедиться в этом?

Ответ (раскрывать его некогда): никакие песни и пляски не изменяет их мнения колеблющегося с линией партии.
1. Телевидение, пресса, правительство заставляют.
2. Нужно RT включить вместо CNN. Радиостанции Freedom и Free America тоже могли бы помочь,наряду с неправительственными организациями, гранты даватьркрспективным активистам.
Ну в целом известные проверенные методы.
Эти методы никогда не проверялись на англосаксонском населении. Я лично сильно сомневаюсь что они сработают.
Это не значит что наглосаксами нельзя манипулировать, наоборот - очень даже можно. Но не так как славянами, арабами и прочими brown people.
У англосаксов то что я называю "микробиом наклонностей" сдвинут в сторону гордыни. А у восточных людей (славян, тюркских, арабов) - в сторону тщеславия.
Поэтому нашёптывание "вас обманывают" на них не действует, не роняет в них сомнения.
Мы бегаем как овцы, маневрируя за пастухом, наскакивая друг на друга, отбиваясь, рассеиваясь и снова собираясь.
А они - как табун лошадей, держа строй и поворачиваясь "все вдруг" как только поступает сигнал (не команда).
Был такой сериал, по-моему Waltons (где они спокойной ночи друг другу желали). Там был эпизод про вторую мировую войну, когда они решали за Гитлера они или против, топтать им немцев или нет. По-моему это хорошее описание традиционного американского менталитета.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Grand Canyon wrote: 29 Oct 2022 21:58
zVlad wrote: 29 Oct 2022 21:38
Grand Canyon wrote: 29 Oct 2022 21:26 ....
Пока жду бонус за 2022, который у нас в компании выплачивают поздно, в 2023.
Ну и морально готовлюсь, это самое главное.
Со след недели пора начать распродавать вещи по-немножку, это тоже работа.
Как денежки переводить будете?
Возможно никак. Просто как в 90е. Но возможно через банк с минимальной комиссией.
Никак - это как? в кармане через границу? Сложно это. Все, что свыше 100 тыс должно быть раскрыто документально. Как это будете делать? Печатей у вас на w2 нет.
Про банк - это в какой и из какого? Ну чтоб без риска лишиться заработанного. Все очень сложно.
Я пока склоняюсь к казахскому банку. Но не уверена. Были мысли про турецкий, но отвергла это после прочтения тем на винском.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Валить из США

Post by apex »

Шони wrote: 30 Oct 2022 15:06 Про банк - это в какой и из какого? Ну чтоб без риска лишиться заработанного. Все очень сложно.
Я пока склоняюсь к казахскому банку. Но не уверена. Были мысли про турецкий, но отвергла это после прочтения тем на винском.
А что думаете насчет чисто оффшорных банков?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Шони wrote: 30 Oct 2022 15:06
Grand Canyon wrote: 29 Oct 2022 21:58
zVlad wrote: 29 Oct 2022 21:38
Grand Canyon wrote: 29 Oct 2022 21:26 ....
Пока жду бонус за 2022, который у нас в компании выплачивают поздно, в 2023.
Ну и морально готовлюсь, это самое главное.
Со след недели пора начать распродавать вещи по-немножку, это тоже работа.
Как денежки переводить будете?
Возможно никак. Просто как в 90е. Но возможно через банк с минимальной комиссией.
Никак - это как? в кармане через границу? Сложно это. Все, что свыше 100 тыс должно быть раскрыто документально. Как это будете делать? Печатей у вас на w2 нет.
Про банк - это в какой и из какого? Ну чтоб без риска лишиться заработанного. Все очень сложно.
Я пока склоняюсь к казахскому банку. Но не уверена. Были мысли про турецкий, но отвергла это после прочтения тем на винском.
Зачем так усложнять?
Как-нибудь прорвемся! :good:
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Grand Canyon wrote: 30 Oct 2022 16:53
Шони wrote: 30 Oct 2022 15:06
Grand Canyon wrote: 29 Oct 2022 21:58
zVlad wrote: 29 Oct 2022 21:38
Grand Canyon wrote: 29 Oct 2022 21:26 ....
Пока жду бонус за 2022, который у нас в компании выплачивают поздно, в 2023.
Ну и морально готовлюсь, это самое главное.
Со след недели пора начать распродавать вещи по-немножку, это тоже работа.
Как денежки переводить будете?
Возможно никак. Просто как в 90е. Но возможно через банк с минимальной комиссией.
Никак - это как? в кармане через границу? Сложно это. Все, что свыше 100 тыс должно быть раскрыто документально. Как это будете делать? Печатей у вас на w2 нет.
Про банк - это в какой и из какого? Ну чтоб без риска лишиться заработанного. Все очень сложно.
Я пока склоняюсь к казахскому банку. Но не уверена. Были мысли про турецкий, но отвергла это после прочтения тем на винском.
Зачем так усложнять?
Как-нибудь прорвемся! :good:
Поделитесь. Я вот голову ломаю. Казахский банк - пока лучшее решение.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

apex wrote: 30 Oct 2022 16:33
Шони wrote: 30 Oct 2022 15:06 Про банк - это в какой и из какого? Ну чтоб без риска лишиться заработанного. Все очень сложно.
Я пока склоняюсь к казахскому банку. Но не уверена. Были мысли про турецкий, но отвергла это после прочтения тем на винском.
А что думаете насчет чисто оффшорных банков?
И как мне они помогут получить деньги в России?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Шони wrote: 30 Oct 2022 17:00 Поделитесь. Я вот голову ломаю. Казахский банк - пока лучшее решение.
А чего ломать голову?
Каждую неделю что-то меняется.
Пока мне надо бонуса дождаться))
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Валить из США

Post by SUPER »

Скатертью дорога. А от гражданства тоже будете отказываться?
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Валить из США

Post by apex »

Шони wrote: 30 Oct 2022 17:01
apex wrote: 30 Oct 2022 16:33
Шони wrote: 30 Oct 2022 15:06 Про банк - это в какой и из какого? Ну чтоб без риска лишиться заработанного. Все очень сложно.
Я пока склоняюсь к казахскому банку. Но не уверена. Были мысли про турецкий, но отвергла это после прочтения тем на винском.
А что думаете насчет чисто оффшорных банков?
И как мне они помогут получить деньги в России?
Я мало в этом разбираюсь. Держите там все деньги (можно разбить по разным банкам). Если нет санкций против страны локации банка, то почему бы и не переводить оттуда в Россию.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

SUPER wrote: 30 Oct 2022 18:09 Скатертью дорога. А от гражданства тоже будете отказываться?
Все свое ношу с собой :great:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Валить из США

Post by inock »

Palych wrote: 30 Oct 2022 14:44
inock wrote: 29 Oct 2022 21:54
Palych wrote: 29 Oct 2022 19:19 "вы русские должны проводить больше национальных фестивалей, чтобы мы американцы убедились что у вас нет рогов и копыт".
Мы со своей стороны считаем что эти сабантуи нужны чтобы они нас лучше узнали, так что вроде бы всё логично.
Но возникает два вопроса:
1. Что заставляет их считать что у нас есть рога и копыта?
2. Чего они о нас не знают чтобы разубедиться в этом?

Ответ (раскрывать его некогда): никакие песни и пляски не изменяет их мнения колеблющегося с линией партии.
1. Телевидение, пресса, правительство заставляют.
2. Нужно RT включить вместо CNN. Радиостанции Freedom и Free America тоже могли бы помочь,наряду с неправительственными организациями, гранты даватьркрспективным активистам.
Ну в целом известные проверенные методы.
Эти методы никогда не проверялись на англосаксонском населении. Я лично сильно сомневаюсь что они сработают.
Это не значит что наглосаксами нельзя манипулировать, наоборот - очень даже можно. Но не так как славянами, арабами и прочими brown people.
У англосаксов то что я называю "микробиом наклонностей" сдвинут в сторону гордыни. А у восточных людей (славян, тюркских, арабов) - в сторону тщеславия.
Поэтому нашёптывание "вас обманывают" на них не действует, не роняет в них сомнения.
Мы бегаем как овцы, маневрируя за пастухом, наскакивая друг на друга, отбиваясь, рассеиваясь и снова собираясь.
А они - как табун лошадей, держа строй и поворачиваясь "все вдруг" как только поступает сигнал (не команда).
Был такой сериал, по-моему Waltons (где они спокойной ночи друг другу желали). Там был эпизод про вторую мировую войну, когда они решали за Гитлера они или против, топтать им немцев или нет. По-моему это хорошее описание традиционного американского менталитета.
Ну что-то вы хорошо подметили, про табун лошадей.
Хотя, я думаю технологии вначале обкатывались на англосаксах, которые немецкие племена по происхождению.
Я не знаю помните ли вы или нет как шла обкатка населения прел Иракской войной, да и во времена Трампа проводилась ого-го какая. Даже попытка оранжевой революции была 6-января прямо как в Украине в 2006 когда победу Януковича отменили после Майдана, а потом выбрали Ющенко. Здесь не прошло вы правы.Потому ли что англосаксы особенные? Не знаю.Более законопослушные и власте послушные это точно. Хотя от Вьетнамской войны в Канаду бежали почище чем в Грузию.
Вообщем остаюсь при своём мнении телевидение-пресса-социальные сети и дело в шляпе
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17999
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Валить из США

Post by laponka »

Komissar wrote: 30 Oct 2022 06:45
laponka wrote: 28 Oct 2022 02:15 Отличный топик!
Я свалила 11 лет назад..
Думала хоть раз в 2-3 года буду то в гости к друзьям
С заводами и пароходами
а вот нет, ни разу..

:good:
На тебя тут нет ворранта?
С чего бы это?
Нет, конечно
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34216
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Валить из США

Post by Sergunka »

Он опомнился на льду, с расквашенной мордой, с одним сапогом на ноге, без шубы, без портсигаров, украшенных надписями, без коллекции часов, без блюда, без валюты, без креста и брильянтов, без миллиона. На высоком берегу стоял офицер с собачьим воротником и смотрел вниз, на Остапа.
Не ожидал сколько оказывается мазохистов способных повторить подвиг Великого Комбинатора. Ирония заключается исключительно в том, что и "туда и сюда" все уже было в прошлом веке :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Grand Canyon wrote: 30 Oct 2022 17:24
Шони wrote: 30 Oct 2022 17:00 Поделитесь. Я вот голову ломаю. Казахский банк - пока лучшее решение.
А чего ломать голову?
Каждую неделю что-то меняется.
Пока мне надо бонуса дождаться))
Бонус - это хорошее дело. Ничего каждую неделю не меняется. Все уже изменилось. Практически все банки, заслюживающие хоть какого-то внимания, отключены от свифта, остался райффайзен, который скорее всего тоже недолго продержится, да и косячит (не все переводы приходят, как они говорят), мелочь я даже не рассматриваю - слишком ненадежны.
apex wrote: 30 Oct 2022 19:19
Шони wrote: 30 Oct 2022 17:01
apex wrote: 30 Oct 2022 16:33
Шони wrote: 30 Oct 2022 15:06 Про банк - это в какой и из какого? Ну чтоб без риска лишиться заработанного. Все очень сложно.
Я пока склоняюсь к казахскому банку. Но не уверена. Были мысли про турецкий, но отвергла это после прочтения тем на винском.
А что думаете насчет чисто оффшорных банков?
И как мне они помогут получить деньги в России?
Я мало в этом разбираюсь. Держите там все деньги (можно разбить по разным банкам). Если нет санкций против страны локации банка, то почему бы и не переводить оттуда в Россию.
Я выше ответила - свифт отключен, это главная проблема. Нужен банк в "дружественной" стране, оттуда можно будет перевести в росс.банк. Потери на комиссиях, но другого выхода пока нет.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Шони wrote: 31 Oct 2022 03:39
Я выше ответила - свифт отключен, это главная проблема. Нужен банк в "дружественной" стране, оттуда можно будет перевести в росс.банк. Потери на комиссиях, но другого выхода пока нет.
Насколько я помню, без свифта просто дольше идёт. Но перевод все равно можно осуществить.
Так что я бы смотрел прежде всего на минимальную комиссию и более надёжный банк.

Кстати что-то припоминаю вроде был закон по поводу счетов граждан РФ в иностранных банках.
Насколько серьезно дрючат по данному вопросу?
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Grand Canyon wrote: 31 Oct 2022 04:06
Шони wrote: 31 Oct 2022 03:39
Я выше ответила - свифт отключен, это главная проблема. Нужен банк в "дружественной" стране, оттуда можно будет перевести в росс.банк. Потери на комиссиях, но другого выхода пока нет.
Насколько я помню, без свифта просто дольше идёт. Но перевод все равно можно осуществить.
Так что я бы смотрел прежде всего на минимальную комиссию и более надёжный банк.

Кстати что-то припоминаю вроде был закон по поводу счетов граждан РФ в иностранных банках.
Насколько серьезно дрючат по данному вопросу?
Комиссии примерно у всех одиннаковые за перевод в валюте. Так что тут хоть ищи хоть нет. Американские банки (насколько я знаю, но может и ошибаюсь) не переводят никак кроме как свифтом.
Насколько дрючат за неуведомление? Ха-ха. Ну вздрючат обязательно. Думаю, что российский банк сливает информацию о переводах в налоговую, а там если вы не отчитаетесь, то вам влепят штраф. Кстати, теперь он небольшой - 20-40% от оборота (больше чем в 2 раза уменьшили).
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Валить из США

Post by Castawayinla »

Шони wrote: 30 Oct 2022 15:06
Grand Canyon wrote: 29 Oct 2022 21:58
zVlad wrote: 29 Oct 2022 21:38
Grand Canyon wrote: 29 Oct 2022 21:26 ....
Пока жду бонус за 2022, который у нас в компании выплачивают поздно, в 2023.
Ну и морально готовлюсь, это самое главное.
Со след недели пора начать распродавать вещи по-немножку, это тоже работа.
Как денежки переводить будете?
Возможно никак. Просто как в 90е. Но возможно через банк с минимальной комиссией.
Никак - это как? в кармане через границу? Сложно это. Все, что свыше 100 тыс должно быть раскрыто документально. Как это будете делать? Печатей у вас на ш2 нет.
Про банк - это в какой и из какого? Ну чтоб без риска лишиться заработанного. Все очень сложно.
Я пока склоняюсь к казахскому банку. Но не уверена. Были мысли про турецкий, но отвергла это после прочтения тем на винском.
А какова основная идея перевода денег? Перевести все и забыть про Америку вместе с заработанной тут пенсией мне кажется несколько неосторожно. Перевести крукную сумму на покупку дома или квартиры- понятно. А так мне кажется, пока не старый и больной, можно два раза в год мотаться за границу, да привозить10 килобаксов на текушие рашоды, заодно и отдыхать. Плюс, вроде, пока криптовалютные переводы работают. На 20 килобаксов в рублях на человека год, если есть жилье и машина, в России вполне можно жить. Некоторые на столько и в Америке живут. :mrgreen: Вот вопрос фискальной отчетности, пожалуй, больше беспокоит.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Castawayinla wrote: 31 Oct 2022 06:03
Шони wrote: 30 Oct 2022 15:06
Grand Canyon wrote: 29 Oct 2022 21:58
zVlad wrote: 29 Oct 2022 21:38
Grand Canyon wrote: 29 Oct 2022 21:26 ....
Пока жду бонус за 2022, который у нас в компании выплачивают поздно, в 2023.
Ну и морально готовлюсь, это самое главное.
Со след недели пора начать распродавать вещи по-немножку, это тоже работа.
Как денежки переводить будете?
Возможно никак. Просто как в 90е. Но возможно через банк с минимальной комиссией.
Никак - это как? в кармане через границу? Сложно это. Все, что свыше 100 тыс должно быть раскрыто документально. Как это будете делать? Печатей у вас на ш2 нет.
Про банк - это в какой и из какого? Ну чтоб без риска лишиться заработанного. Все очень сложно.
Я пока склоняюсь к казахскому банку. Но не уверена. Были мысли про турецкий, но отвергла это после прочтения тем на винском.
А какова основная идея перевода денег? Перевести все и забыть про Америку вместе с заработанной тут пенсией мне кажется несколько неосторожно. Перевести крукную сумму на покупку дома или квартиры- понятно. А так мне кажется, пока не старый и больной, можно два раза в год мотаться за границу, да привозить10 килобаксов на текушие рашоды, заодно и отдыхать. Плюс, вроде, пока криптовалютные переводы работают. На 20 килобаксов в рублях на человека год, если есть жилье и машина, в России вполне можно жить. Некоторые на столько и в Америке живут. :mrgreen: Вот вопрос фискальной отчетности, пожалуй, больше беспокоит.
По мне это трудо и финансовозатратно - ездить туда -сюда. Плюс неизвестно, что сделают с долларом. Может его "отменят". Тогда и возить что-то другое надо. Пока мне надо деньги на обустройство, ремонт, машину.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Шони wrote: 31 Oct 2022 05:43
Насколько дрючат за неуведомление? Ха-ха. Ну вздрючат обязательно. Думаю, что российский банк сливает информацию о переводах в налоговую, а там если вы не отчитаетесь, то вам влепят штраф. Кстати, теперь он небольшой - 20-40% от оборота (больше чем в 2 раза уменьшили).
Хорошо, значит надо уведомить.
Означает ли что надо делиться с российскими кровососами автоматом, или пока только уведомить?
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Grand Canyon wrote: 31 Oct 2022 13:04
Шони wrote: 31 Oct 2022 05:43
Насколько дрючат за неуведомление? Ха-ха. Ну вздрючат обязательно. Думаю, что российский банк сливает информацию о переводах в налоговую, а там если вы не отчитаетесь, то вам влепят штраф. Кстати, теперь он небольшой - 20-40% от оборота (больше чем в 2 раза уменьшили).
Хорошо, значит надо уведомить.
Означает ли что надо делиться с российскими кровососами автоматом, или пока только уведомить?
Банковские счета вроде как только уведомить. Но терзают меня сомнения, что заставят все ежемесячные statements переводить и нотариально заверять, будут рассматривать на предмет незаконных валютных операций, но и этого перевода и заверения уже будет прилично по деньгам. А вот иры/401 - это караул, тут захотят обложить якобы доход - с их точки зрения все движения там это доход, не смотря на то, что вам еще 20 с лишним лет ничего не получать. Вот здесь я не знаю. Нет у меня ответа, что делать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Шони wrote: 31 Oct 2022 13:53
Grand Canyon wrote: 31 Oct 2022 13:04
Шони wrote: 31 Oct 2022 05:43
Насколько дрючат за неуведомление? Ха-ха. Ну вздрючат обязательно. Думаю, что российский банк сливает информацию о переводах в налоговую, а там если вы не отчитаетесь, то вам влепят штраф. Кстати, теперь он небольшой - 20-40% от оборота (больше чем в 2 раза уменьшили).
Хорошо, значит надо уведомить.
Означает ли что надо делиться с российскими кровососами автоматом, или пока только уведомить?
Банковские счета вроде как только уведомить. Но терзают меня сомнения, что заставят все ежемесячные statements переводить и нотариально заверять, будут рассматривать на предмет незаконных валютных операций, но и этого перевода и заверения уже будет прилично по деньгам. А вот иры/401 - это караул, тут захотят обложить якобы доход - с их точки зрения все движения там это доход, не смотря на то, что вам еще 20 с лишним лет ничего не получать. Вот здесь я не знаю. Нет у меня ответа, что делать.
А как они будут знать про 401К, если вы сами не сообщите?
В моем случае, если я буду валить, то скорее всего сниму весь 401К,- в этом плане проще.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Grand Canyon wrote: 31 Oct 2022 14:31
Шони wrote: 31 Oct 2022 13:53
Grand Canyon wrote: 31 Oct 2022 13:04
Шони wrote: 31 Oct 2022 05:43
Насколько дрючат за неуведомление? Ха-ха. Ну вздрючат обязательно. Думаю, что российский банк сливает информацию о переводах в налоговую, а там если вы не отчитаетесь, то вам влепят штраф. Кстати, теперь он небольшой - 20-40% от оборота (больше чем в 2 раза уменьшили).
Хорошо, значит надо уведомить.
Означает ли что надо делиться с российскими кровососами автоматом, или пока только уведомить?
Банковские счета вроде как только уведомить. Но терзают меня сомнения, что заставят все ежемесячные statements переводить и нотариально заверять, будут рассматривать на предмет незаконных валютных операций, но и этого перевода и заверения уже будет прилично по деньгам. А вот иры/401 - это караул, тут захотят обложить якобы доход - с их точки зрения все движения там это доход, не смотря на то, что вам еще 20 с лишним лет ничего не получать. Вот здесь я не знаю. Нет у меня ответа, что делать.
А как они будут знать про 401К, если вы сами не сообщите?
В моем случае, если я буду валить, то скорее всего сниму весь 401К,- в этом плане проще.
Ну да, сейчас не узнают. Но могут позже, когда придет время забирать и переводить в банк, а потом выводить на росс.счет.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Валить из США

Post by Москвичка »

Next wrote: 28 Oct 2022 18:35 Отсутствует пункт "в процессе сваливания" :mrgreen:
Отсутствует пункт "уже"
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”