Оффтоп из Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Мобильность не всегда хорошо.
Кто-то хотел бы остаться, но например больше работы нет. Конечно другое дело когда переезд подразумевает проф рост, но это не всегда происходит. Да и нередко приходится переезжать из города получше в город похуже. В какой-нибудь мутный мидвест, где только одни кукурузные поля вокруг. А раньше был океан скажем, или хотя бы горы.

Вообще я переезжал из одного дома в другой - это была жесть. Переехать из квартиры в дом достаточно легко, а из дома в дом - гораздо тяжелее, даже если близко по расстоянию.

Ещё не забываем что при продаже дома для переезда теряем около 10% на продаже. Это далеко не всегда радует. По хорошему надо переезжать, если на новом месте дают relocation package. И чтобы туда входила closing cost. Но как часто выпадает relocation package, тем более в настоящее время?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Валить из США

Post by alex67 »

Канадол wrote: 19 Sep 2023 15:21Не думаю, что все это хорошо. А семья где? Мне вот бабушек-дедушек очень не хватает...
Вы хотели бы еще и дедушкам-бабушкам сопли вытирать и памперсы менять? Дети уже выросли или что?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

alex67 wrote: 19 Sep 2023 22:52 Вы хотели бы еще и дедушкам-бабушкам сопли вытирать и памперсы менять? Дети уже выросли или что?
В том-то и дело, что нет. Памперсы менять есть сиделки и пансионаты, самому необязательно, если только очень хочется.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

Grand Canyon wrote: 19 Sep 2023 04:20 Много флуда не по теме в последнее время...

geek7, а ты планируешь валить из США в Россию?
До вторжения была надежда "пожить на 2 страны", но Вова поднасрал не только живущим в России россиянам :(
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

Castawayinla wrote: 19 Sep 2023 04:32
geek7 wrote: 19 Sep 2023 03:50
Castawayinla wrote: 19 Sep 2023 03:39 У него собственность там и терять есть чего. А при украинской коррупции, как вы справедливо заметили, механизм отжатия этой собственности уже отлажен. Так что если забьёт на все и свалит- да, будет показательно. А поначалу украинским патриотом был
Я что-то непонял.. шашечки или жизнь спасть? ... он не хочет или его не пускают? Выб уж определились с легендой то.
Легенды вы тут рассказываете. Мне вам что-то доказывать без надобности.
Да мне действительно без надобности что-то доказывать, это на будущее - тщательнее надо, заранее а не на ходу.
Факт запрета на выезд проверяется легко. Сравните с ненавистной вам Россией и почувствуйте разницу
Вы серёзно разницу только в этом факте узрели ?! А как насчёт вторжения? Что не украинские танке рвались к Москве и что не украинцы пытались зимой лишить россиян тепла\воды\света\канализации? Я уж про Мариуполь, Ирпень, Бучу итп и не говорю.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

RRL405 wrote: 19 Sep 2023 13:43
geek7 wrote: 18 Sep 2023 18:28 1. Зеленский в первые дни вторжения предлагал и нейтралный статус (включая не вхождение в НАТО) и даже мараторий на возврат Крыма..
Это где он такое предлагал? :pain1:
Опять я что-то пропустил. Пруфом не поделитесь?
гуглится в 5 секунд:
Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией о нейтральном статусе Украины
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Валить из США

Post by null »

geek7 wrote: 20 Sep 2023 00:40
Факт запрета на выезд проверяется легко. Сравните с ненавистной вам Россией и почувствуйте разницу
Вы серёзно разницу только в этом факте узрели ?!
виляете
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Валить из США

Post by alex67 »

geek7 wrote: 20 Sep 2023 00:36
Grand Canyon wrote: 19 Sep 2023 04:20 geek7, а ты планируешь валить из США в Россию?
До вторжения была надежда "пожить на 2 страны", но Вова поднасрал не только живущим в России россиянам :(
Мне не поднасрал. Я прекрасно живу на две страны - Канада и Россия, очень доволен, никаких проблем. А вам кто или что мешает, в чем вам Вова поднасрал? Подробности в студию, пожалуйста.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Валить из США

Post by alex67 »

geek7 wrote: 20 Sep 2023 00:43
RRL405 wrote: 19 Sep 2023 13:43
geek7 wrote: 18 Sep 2023 18:28 1. Зеленский в первые дни вторжения предлагал и нейтралный статус (включая не вхождение в НАТО) и даже мараторий на возврат Крыма..
Это где он такое предлагал? :pain1:
Опять я что-то пропустил. Пруфом не поделитесь?
гуглится в 5 секунд:
Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией о нейтральном статусе Украины
Ну, так Россия согласилась, в вашей же ссылке об этом говорится. Так что счет 1:1.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Валить из США

Post by Palych »

geek7 wrote: 18 Sep 2023 22:11
Palych wrote: 18 Sep 2023 19:28 Чтобы испугать - эти единичные зверские убийства должны быть публичными и резонансными.
Можно пример?
Конечно можно:
Решат Аметов, крымскотатарский активист.
Был похищен людьми в камуфляжной форме в центре Симферополя 3 марта 2014 года во время одиночного пикета против аннексии Крыма Россией у здания Совета министров Крыма. Позже его тело со следами пыток было обнаружено в селе Земляничное Белогорского района. На момент похищения ему было 39 лет.
(Последняя фраза выбила меня из колеи. Долго не мог прийти в себя.)
Источник конечно же не указан. Но это не главное.
Вопрос в том какой резонанс произвела эта новость среди крымчан. Особенно в сравнении с новостью о расстреле автобусов с активистами АнтиМайдана.
Кстати, вспомнил рассказ крымчан об убийствах крымскотатарских активистов, на канале какого-то travel bloggerа, по-моему "заброшенная Россия": Жители глухой крымской деревеньки рассказали как меджлис, или как он там называется, пытались организовать партизанские отряды в лесах (не знаю какая это часть Крыма, но какие-то леса там есть). Потом, говорят, приехали бойцы Кадырова, "дали шороху", и больше тех партизан в округе не видели.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

null wrote: 20 Sep 2023 00:46
geek7 wrote: 20 Sep 2023 00:40
Факт запрета на выезд проверяется легко. Сравните с ненавистной вам Россией и почувствуйте разницу
Вы серёзно разницу только в этом факте узрели ?!
виляете
нет, прямо говорю что сравнение нихрена не корректное... ну это как в 1941 СССР и Германию сравнивать или до того с Польшей, там тоже был "превентивный удар" и защита немцев.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

alex67 wrote: 20 Sep 2023 01:03
geek7 wrote: 20 Sep 2023 00:36
Grand Canyon wrote: 19 Sep 2023 04:20 geek7, а ты планируешь валить из США в Россию?
До вторжения была надежда "пожить на 2 страны", но Вова поднасрал не только живущим в России россиянам :(
Мне не поднасрал. Я прекрасно живу на две страны - Канада и Россия, очень доволен, никаких проблем. А вам кто или что мешает, в чем вам Вова поднасрал? Подробности в студию, пожалуйста.
Ну для начала самолёты напрямую больше не летают, далее - за вменяемые взгляды могут посадить на 5-15 лет, ну и жить в стране которую силком пытаются затащить в нацизм-империализм как-то такое себе .. даже еслиб оно было безопасно.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

alex67 wrote: 20 Sep 2023 01:07
geek7 wrote: 20 Sep 2023 00:43
RRL405 wrote: 19 Sep 2023 13:43
geek7 wrote: 18 Sep 2023 18:28 1. Зеленский в первые дни вторжения предлагал и нейтралный статус (включая не вхождение в НАТО) и даже мараторий на возврат Крыма..
Это где он такое предлагал? :pain1:
Опять я что-то пропустил. Пруфом не поделитесь?
гуглится в 5 секунд:
Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией о нейтральном статусе Украины
Ну, так Россия согласилась, в вашей же ссылке об этом говорится. Так что счет 1:1.
Путин ничего подобного не заявлял и ни на что не соглашался.. точнее он заявлял прямо противоположное - военные ВСУ устраивайте хунту, Я с вами хочу договариваться.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

Palych wrote: 20 Sep 2023 01:47
geek7 wrote: 18 Sep 2023 22:11
Palych wrote: 18 Sep 2023 19:28 Чтобы испугать - эти единичные зверские убийства должны быть публичными и резонансными.
Можно пример?
Конечно можно:
Решат Аметов, крымскотатарский активист.
Был похищен людьми в камуфляжной форме в центре Симферополя 3 марта 2014 года во время одиночного пикета против аннексии Крыма Россией у здания Совета министров Крыма. Позже его тело со следами пыток было обнаружено в селе Земляничное Белогорского района. На момент похищения ему было 39 лет.
(Последняя фраза выбила меня из колеи. Долго не мог прийти в себя.)
Источник конечно же не указан.

Извиняюсь, вот источник https://ru.krymr.com/a/photo/28705157.html

Вопрос в том какой резонанс произвела эта новость среди крымчан. Особенно в сравнении с новостью о расстреле автобусов с активистами АнтиМайдана.
Да это ещё один пример кремлёвской пропаганды - история действительно хреновая (каких тогда было с обеих сторон), но вот то что в результате никто не погиб не помянули и более того соврали так чтоб желающие могли думать мол всех зверски растреляли\сожгли живьём\итп мифы о зверствах "бэндеровцев".
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

geek7 wrote: 20 Sep 2023 02:26
нет, прямо говорю что сравнение нихрена не корректное... ну это как в 1941 СССР и Германию сравнивать или до того с Польшей, там тоже был "превентивный удар" и защита немцев.
А в Польше у тех немцев какие были паспорта, немецкие или польские? И как много их там было?

В ДНР/ДНР все те 8 лет раздавали российские паспорта желающим. Там соответственно больше половины населения этих территорий стали гражданами России до 2022.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Валить из США

Post by alex67 »

geek7 wrote: 20 Sep 2023 02:29 Ну для начала самолёты напрямую больше не летают, далее - за вменяемые взгляды могут посадить на 5-15 лет, ну и жить в стране которую силком пытаются затащить в нацизм-империализм как-то такое себе .. даже еслиб оно было безопасно.
Удивительное у вас свойство ставить все с ног на голову.

Самолетам летать запрещал не Вова. За взгляды в России никого на сажают, только за действия, нарушающие российские законы. А жить в России с американской/канадской пенсией очень даже некисло.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

Grand Canyon wrote: 20 Sep 2023 04:48
geek7 wrote: 20 Sep 2023 02:26
нет, прямо говорю что сравнение нихрена не корректное... ну это как в 1941 СССР и Германию сравнивать или до того с Польшей, там тоже был "превентивный удар" и защита немцев.
А в Польше у тех немцев какие были паспорта, немецкие или польские? И как много их там было?

В ДНР/ДНР все те 8 лет раздавали российские паспорта желающим. Там соответственно больше половины населения этих территорий стали гражданами России до 2022.
Вы это к чему? Что ВВП изобретательнее Алоизыча? Придумал "хитрый ход"?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Валить из США

Post by geek7 »

alex67 wrote: 20 Sep 2023 15:54
geek7 wrote: 20 Sep 2023 02:29 Ну для начала самолёты напрямую больше не летают, далее - за вменяемые взгляды могут посадить на 5-15 лет, ну и жить в стране которую силком пытаются затащить в нацизм-империализм как-то такое себе .. даже еслиб оно было безопасно.
Удивительное у вас свойство ставить все с ног на голову.
Просто Вы привыкли на ней стоять и уже не замечаете.
Самолетам летать запрещал не Вова.
Ой, а что случилось?
За взгляды в России никого на сажают
:lol:
только за действия, нарушающие российские законы
например высказывание антивоенной позиции в частном разговоре.. я уж не говорю о публикации фактов военных преступлений ВС РФ.
А жить в России с американской/канадской пенсией очень даже некисло.
Мне и в США денег хватает, не в них проблема (ну у меня конкретно)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

geek7 wrote: 21 Sep 2023 00:43
Grand Canyon wrote: 20 Sep 2023 04:48
geek7 wrote: 20 Sep 2023 02:26
нет, прямо говорю что сравнение нихрена не корректное... ну это как в 1941 СССР и Германию сравнивать или до того с Польшей, там тоже был "превентивный удар" и защита немцев.
А в Польше у тех немцев какие были паспорта, немецкие или польские? И как много их там было?

В ДНР/ДНР все те 8 лет раздавали российские паспорта желающим. Там соответственно больше половины населения этих территорий стали гражданами России до 2022.
Вы это к чему? Что ВВП изобретательнее Алоизыча? Придумал "хитрый ход"?
В данном случае это не абстрактная защита неких этнических русских, а непосредственно защита граждан России.

Другой вопрос, почему эти граждане России собственно не переехали в mainland Россию.

Как я еще давно говорил, проще и дешевле было бы настроить человейников или даже таунхаусов для этих новых граждан в той же Ростовской области и переселить их туда.
Мне говорили мол дороже.
Но сейчас через 1.5 года думаю уже не дороже.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Валить из США

Post by okop »

Grand Canyon wrote: 21 Sep 2023 03:46
geek7 wrote: 21 Sep 2023 00:43
Grand Canyon wrote: 20 Sep 2023 04:48
geek7 wrote: 20 Sep 2023 02:26
нет, прямо говорю что сравнение нихрена не корректное... ну это как в 1941 СССР и Германию сравнивать или до того с Польшей, там тоже был "превентивный удар" и защита немцев.
А в Польше у тех немцев какие были паспорта, немецкие или польские? И как много их там было?

В ДНР/ДНР все те 8 лет раздавали российские паспорта желающим. Там соответственно больше половины населения этих территорий стали гражданами России до 2022.
Вы это к чему? Что ВВП изобретательнее Алоизыча? Придумал "хитрый ход"?
В данном случае это не абстрактная защита неких этнических русских, а непосредственно защита граждан России.

Другой вопрос, почему эти граждане России собственно не переехали в mainland Россию.

Как я еще давно говорил, проще и дешевле было бы настроить человейников или даже таунхаусов для этих новых граждан в той же Ростовской области и переселить их туда.
Мне говорили мол дороже.
Но сейчас через 1.5 года думаю уже не дороже.
В первую очередь нужны не просто граждане, а квалифицированные специалисты, качественные налогоплательщики. И тут, в борьбе за кадры есть сильный конкурент.
Статья ещё шестилетней давности:
Пекин воспользовался развалом украинской промышленности гораздо лучше, чем Россия. Китай построил рядом со своими заводами целые города для украинских специалистов из военно-промышленного комплекса. Тысячи работников крупнейших предприятий Украины – «Южмаш», «Антонов», «Мотор Сич» – выезжают в Китай вместе с семьями.
В одном из уездов провинции Шэньси на площади 124 кв. км строится производственный район, где будут жить и работать тысячи сотрудников «Антонова» со своими семьями. Столько же бывших работников «Мотор Сич» будут работать над созданием двигателей на новом предприятии в городе Чунцин. Здесь же осядут и выходцы с «Южмаша».
Китайцы все делают с размахом, строятся не только новые предприятия, но, и по сути, новые города, сотрудникам сразу же вручают ключи от квартир, обеспечивают высокий заработок и комфортные бытовые условия. Перед завозом рабочей силы китайцы закупили в Украине интересующую их технологическую документацию, в частности на сверхтяжелые транспортные самолеты «Антонова» – «Мрия» и «Руслан», а также авиационные двигатели. Теперь Китай сможет запустить производство тяжелых транспортников, двигателей для самолетов, вертолетов и ракет.
https://www.ng.ru/economics/2017-09-07/ ... f194399759
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

okop wrote: 21 Sep 2023 05:40 В первую очередь нужны не просто граждане, а квалифицированные специалисты, качественные налогоплательщики. И тут, в борьбе за кадры есть сильный конкурент.
Потому что КПК-руководящая и направляющая сила китайского общества, а в РФ даже внятной программы иммиграции нет, хотя нехватка рабочих рук гигантская, а рядом находится гигантский потенциал в общем-то дружественного населения бСССР, так и этим не могут воспользоваться. Печально все это. Про%б на про%бе.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

Гм. Вы смогли бы жить в уезде провинции Шэньси в это украинском гетто целый год напролёт? Сомневаюсь. нужно быть совсем уж затюканным жизнь чтобы с размаху и без остатка погрузиться в 1.5 миллиарда китайцев
Мир это Выхухоль.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

ReactoR wrote: 21 Sep 2023 13:42 Гм. Вы смогли бы жить в уезде провинции Шэньси в это украинском гетто целый год напролёт? Сомневаюсь. нужно быть совсем уж затюканным жизнь чтобы с размаху и без остатка погрузиться в 1.5 миллиарда китайцев
Ну Вы же погрузились как-то в.... где Вы там. А тут сразу и работа, и жилье, и полезный китайский выучить нахаляву. Я бы погрузился однозначно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

Канадол wrote: 21 Sep 2023 13:50
ReactoR wrote: 21 Sep 2023 13:42 Гм. Вы смогли бы жить в уезде провинции Шэньси в это украинском гетто целый год напролёт? Сомневаюсь. нужно быть совсем уж затюканным жизнь чтобы с размаху и без остатка погрузиться в 1.5 миллиарда китайцев
Ну Вы же погрузились как-то в.... где Вы там. А тут сразу и работа, и жилье, и полезный китайский выучить нахаляву. Я бы погрузился однозначно.
Есть большая разница между христианским/постхристианским Западом и Азией. Попробуйте пожить в африканском, арабском или китайском гетто в Канаде, это будет 10% от ощущений, которые вы испытаете от полного погружения в среду
Мир это Выхухоль.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Валить из США

Post by Канадол »

ReactoR wrote: 21 Sep 2023 14:32 Есть большая разница между христианским/постхристианским Западом и Азией. Попробуйте пожить в африканском, арабском или китайском гетто в Канаде, это будет 10% от ощущений, которые вы испытаете от полного погружения в среду
В Канаде дохера китайцев. В гетто жить не пробовал, но современные китайцы в общем и целом мало отличаются от современных вписать нужное. Только щурятся все время.

Return to “О жизни”