Западные ценности и как с ними бороться.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by solution »

VladDod wrote: 15 Oct 2023 09:45
solution wrote: 15 Oct 2023 09:26 Как и миф что де нормально что мужик сидит в женском отделении и что женщины должы чувствовать
себя комфортабельно с этим соседством.
Ну хотя может какая нибудь старуха которая не помнит какого она пола и не будет против такого соседства а даже наоборот - всё компания...да и руками тот что то делает когда на других баб смотрит.
Веселье однако. :fr:
Но для других прочих женщин мужик в сауне это большое табу. :nono#:
и в чем же великое сакральное женское счастие, "шоп никто не увидел"? :food: Там у них поперек, что ли? :D
.............
Ну если вы до сих пор не поняли о счастье
то тут глухо как в танке - не обьяснишь.

"А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека"

Скажу только что это не счастье а гадость когда мужик сидит в женской раздевалке и мастурбирует на женщин и это не должно иметь места в цивилизованном обществе.
Не путать с демократическим. :nono#:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by Frukt »

VladDod wrote: 15 Oct 2023 09:06
Frukt wrote: 15 Oct 2023 08:29 Но в любом случае "все полностью голые в саунах" - это миф.
Зато хороший какой "миф". :food: :D
Тут кому как. Про культур уже писал.
На пляжах кто хочет спокойно загорают топлес. Думаю везде.

Наверное у нас с вами разные представления о термах. Я так понимаю, что вы не только в Сауна Ворлд Эрдинга не бывали, но и даже в Кантилкулте максимум плескались с детишками.
Вы бы уж не демонстрировали с таким апломбом свою неосведомленность.
Влад, вы писали свою "осведомленность" конкретно о странах. Я писал о Финляндии которую вы привели как пример непонятно зачем. Смею заметить я пишу без апломба, в разговоре о ценностях, а не в путешествиях.
Саму тупо обнаженку не люблю. Не вижу в этом сексуальной эстетики.

Финскую сауну особенно деревенскую именно в Финляндии, старую обожаю.
После нее выйти на берег небольшого озера, принять грамм 100 Koskenkorva, потом пива под копченую на костре silkka - бесценно :good:
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by VladDod »

solution wrote: 15 Oct 2023 10:00 когда мужик сидит в женской раздевалке и мастурбирует на женщин ...
может те женщины ему нравятся? есть еще на что посмотреть? ... хуже если бы он блевал, глядя на тех женщин. )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by VladDod »

Frukt wrote: 15 Oct 2023 10:18 Я писал о Финляндии которую вы привели как пример непонятно зачем.
Я вам привел пример аквапарка Кантилкулта в Вуокатти. На входе в отделение саун четко написано: "купальники запрещены" (в том числе и по русски).
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by VladDod »

Frukt wrote: 15 Oct 2023 10:18 На пляжах кто хочет спокойно загорают топлес. Думаю везде.
это вы думаете. :pain1: в италии, к примеру, на общественных пляжах это запрещено.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by VladDod »

Frukt wrote: 15 Oct 2023 10:18 После нее выйти на берег небольшого озера, принять грамм 100 Koskenkorva, потом пива под копченую на костре silkka - бесценно :good:
нууу ... деревеньскую баньку наверное все любят. но я, в отличии от вас, знаком и с другими банями.

роется в записках ... лет более 15 уже назад.
Наверное здесь следует сперва таки описать, что же такое термы Фридрихсбад в Баден Бадене. Это старинная баня, которой пользовались еще члены Российской царской фамилии. Большое, красивое здание, построено на месте выхода горячих термальных вод. Жутко полезных, кстати. Чем полезных, я впрочем, так и не запомнил. Разумеется термы полностью нудистские. Но для стеснительных, пару дней в неделю, помещение разделено на две симметричные части, мужскую и женскую. Общим, всегда остается только центральный, круглый зал с бассейном. Остальные дни - общее все, мужчины и женщины могут пользоваться обеими половинами. Впрочем они абсолютно одинаковы. Все необходимое в термах выдается по мере необходимости. Трехчасовой визит - расписан по минутам. С момента раздевания вам выдают простыни, на которых вы будете лежать в сухих саунах. Их две или три, точно не помню уже. Саун, в смысле. Везде на стенах указатели, куда двигаться в следующую очередь. В каждом помещении часы и рекомендации, сколько минут следует тут находиться.

Сами помещения не похожи на сауны в нашем понимании. Это большие уставленные лежаками комнаты с горячим каменным полом и стенами. Без тапок ходить нельзя, можно обжечь ноги. Температура повышается по пути следования от сауны к сауне. От, примерно, 40 градусов до, где то, под девяносто. После серии саун простыни бросаются в ящик, далее следует душ (4 минуты), затем берутся новые простыни и клиент проследует на массаж. (минут 10) Затем идут парные. Пар, надо понимать, все тот же, термальный. Парилки, так же, следуют в порядке нарастания температуры. Две или три. В каждой часы, описание и рекомендации по минутам пребывания. После каждой следует принять душ (1 минута). После парных идут купальни. С термальной водой и постепенным понижением температуры от бассейна к бассейну. От совсем горячего, до прохладного круглого центрального бассейна, где собственно и рекомендуется завершать купание. Тут тоже все расписано поминутно. В некоторые бассейны подаются пузырьки воздуха, как в джакузи. Между бассейнами - душ. Точнее это не душ, а целый водопад. Лейка, диаметром с полметра и полусантиметровыми отверстиями, извергает такой поток термальной воды, что на ногах удерживаешься с трудом. Последний душ - 4 минуты. Далее следует еще одна теплая комната, где специaльный служащий заботливо оборачивает клиента толстой, горячей простыней. Обсыхание - 4 минуты. Далее клиент бредет в зеркальную комнату, там на стеллажах расставлены флаконы с различными кремами для тела. Выбираешь, какой понравится и обмазываешься с ног до головы. Ну или служащий поможет намазаться, если вы женского пола, разумеется. Потом умасленный клиент передается в спальню. Это огромное помещение, сплошь уставленное кроватями, а ля госпиталь военных времен. Здесь темно, только небольшие светильники понизу и звездочки на черном куполообразном потолке. Тишина и чуть слышная легкая музыка. Колыбельная типа. Вас встречает еще служащий и быстро у вас на глазах заправляет свободную постель теми же горячими простынями. Вы ложитесь, вас укрывают одеялом и запаковывают как младенца "конвертиком" с руками и ногами. В такой неге - две минуты и "младенец" отключается напрочь. Далее, по науке, еще следует читальный зал, но у нас на него уже не хватило времени.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by Frukt »

VladDod wrote: 15 Oct 2023 10:38
Frukt wrote: 15 Oct 2023 10:18 Я писал о Финляндии которую вы привели как пример непонятно зачем.
Я вам привел пример аквапарка Кантилкулта в Вуокатти. На входе в отделение саун четко написано: "купальники запрещены" (в том числе и по русски).
:pain1: И о чем вам это говорит? О том, что в отделениях саун нет бассейнов как в обычных общественных саунах Хельсинки или Оулу к примеру.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by VladDod »

Frukt wrote: 15 Oct 2023 10:47
VladDod wrote: 15 Oct 2023 10:38
Frukt wrote: 15 Oct 2023 10:18 Я писал о Финляндии которую вы привели как пример непонятно зачем.
Я вам привел пример аквапарка Кантилкулта в Вуокатти. На входе в отделение саун четко написано: "купальники запрещены" (в том числе и по русски).
:pain1: И о чем вам это говорит?
о том, что "купальники запрещены" :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by Frukt »

VladDod wrote: 15 Oct 2023 10:45
Frukt wrote: 15 Oct 2023 10:18 После нее выйти на берег небольшого озера, принять грамм 100 Koskenkorva, потом пива под копченую на костре silkka - бесценно :good:
нууу ... деревеньскую баньку наверное все любят. но я, в отличии от вас, знаком и с другими банями.

роется в записках ... лет более 15 уже назад.
Наверное здесь следует сперва таки описать, что же такое термы Фридрихсбад в Баден Бадене...
Рад за вас, что вам посчастливилось посетить столь экзотичное для большинства место отдыха.
Вам нравится, другим может не очень.
Вы готовы рассказать, чем вам нравится обнаженка на публике (так понимаю все дело в ней), что бы понять почему надо везде так? :food:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by Frukt »

VladDod wrote: 15 Oct 2023 10:52
Frukt wrote: 15 Oct 2023 10:47
VladDod wrote: 15 Oct 2023 10:38
Frukt wrote: 15 Oct 2023 10:18 Я писал о Финляндии которую вы привели как пример непонятно зачем.
Я вам привел пример аквапарка Кантилкулта в Вуокатти. На входе в отделение саун четко написано: "купальники запрещены" (в том числе и по русски).
:pain1: И о чем вам это говорит?
о том, что "купальники запрещены" :pain1:
Простыни :pain1:
Я просто не плохо знаю финов, если бы им было нужно везде бы было.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by VladDod »

Frukt wrote: 15 Oct 2023 10:57
VladDod wrote: 15 Oct 2023 10:45
Frukt wrote: 15 Oct 2023 10:18 После нее выйти на берег небольшого озера, принять грамм 100 Koskenkorva, потом пива под копченую на костре silkka - бесценно :good:
нууу ... деревеньскую баньку наверное все любят. но я, в отличии от вас, знаком и с другими банями.

роется в записках ... лет более 15 уже назад.
Наверное здесь следует сперва таки описать, что же такое термы Фридрихсбад в Баден Бадене...
Рад за вас, что вам посчастливилось посетить столь экзотичное для большинства место отдыха.
Вам нравится, другим может не очень.
Вы готовы рассказать, чем вам нравится обнаженка на публике (так понимаю все дело в ней), что бы понять почему надо везде так? :food:
Что такое натуризм я рассказать наверное готов. Ну понять этот рассказ вы не сможете. Это даже не вкус устриц. Так, что давай те лучше про баньки. Термы в Европе - это очень большая тема.
А пока начинается блаженство. Сначала размягчаем и разогреваем тела, замучанные пятичасовым катанием на горных лыжах. Для тех, кто не в курсе, это крайне неприличная поза "зю" с откляченным задом. Если вниз. Или громкое щелкание зубами на ветру, если вверх на открытом подьемнике.

Челленжа, конечно, много, но к вечеру тело уже напрочь отказывается следовать указаниям этого идиотского разума, (мать его, с его восторгами!). Ноги забиты. Руки - тоже. Так что начинаем с мягкого разогрева. Температура около 40С, сухо, теплый, почти горячий каменный лежак. На нем женская организма тут же блаженно засыпает и вытащить ее на продолжение водных процедур требует значительных усилий. Далее идем в парную. Температура 70С, влажность 100%. Тоже горячие каменные сидушки. (Не забудьте ополоснуть водой из шланга до и после себя, во влажных саунах не принято подстилать под себя полотенце) ... Наконец наши организмы достаточно разогреты. Смываем с себя пот и усталость и погружаем их (организмы) в бассейн. Он теплый, комфортный. Около 30-32 градусов. Подплываем к стене этого аквариума, дергаем за веревочку. Стеклянная дверь раздвигается и мы выплываем наружу. Нежимся в теплой воде. Обозреваем окресности. Наблюдаем как по давешней трассе медленно ползает ротрак.

Отмокнув, вынимаем организм из бассейна на свежий воздух. Температура, явно менее комфортна. Около -5С. Одной сигареты хватает замерзнуть достаточно для горячей "финской" сауны. Их здесь две. Прямо на улице рядом с бассейном. Похолоднее (75-80С) и погорячее (95-100С). Заход в одну, потом в другую с промежуточным бултыханием в бассейне и охлаждением на морозном воздухе, приводит организмы в состояние блаженного температурного равновесия. Хочется медитировать с видом на горы. Отдыхаем в "голубой" сауне. Здесь большое окно, обеспечивающее требуемый вид. Дерево, достаточно сухо, нежное голубое освещение, тихая музыка, температура не выше 50С и удивительный, наполненный неизвестным мне ароматом воздух.

Медитация - хорошо, но время следует контролировать. Что бы не пропустить начинающийся в горячей "финской" сауне "сеанс". Суть действа там проиcxодящего - несложна. Банщик (или парильщик) льет в каменку воду с отдушками и разгоняет жар полотенцами. Или по кругу ... или взмахами для каждого персонально. Сауна сразу ощущается совсем по другому. К тому же, начинается действо старательным проветриванием сауны наружным воздухом. Так, что в ней становится просто холодно. Только потом дверь закрывается, и в раскаленные камни тоненькой струйкой заливается первый ковшик воды. Вроде и просто, но у каждого подобного сеанса есть множество различных ньюансов, превращающих "сеанс" в своеобразное шоу. Это могут быть и розданные посетителям баночки с медом для обмазывания в перерыве действа (пиллинг?), или просто перерыв на обсыпание мелким крошенным льдом. Или баночки со специальной мазью. Народ натирается ей перед началом сеанса. Холодящие состaвляющие типа мяты и камфоры ... в жаркой сауне .. это что то непередаваемое. Если еще и соответствующий, скажем мятный аромат в воде, добавленной в каменку, то эффект вообще потряcающий. Как бы то ни было, знающие туристы-натуристы стараются не пропускать, по возможности, сеансы. В сауну народ набивается довольно плотно. И заранее.

Это все - еще только первый этаж ... далее поднимаем свои тела на второй. Первое на что падает глаз это здоровенная, в форме каменной чаши джакузи, красиво подсвеченная изумрудным светом. Тут же две сауны. Горячие, но с разной влажностью. Автоматы подают в каменки воду по определенному графику. Надо ли говорить, что каждая сауна имеет свой аромат. Здесь же расположены, солярии, массажные кабинеты и кафе. Все это счастие, разумеется, за отдельную плату.

Третий этаж. Самый любимый. Горячая парная с системой орошения клиентов. Прикольно. нам понравилось. Наружный бассейн с лежаками-джакузи, зеленой подсветкой и шикарным видом на склоны. Лежать в теплых пузырьках ночью во время снегопада ... создается впечатление полной ирреальности. Далее еще одна круглая джакузи в помещении. Небольшая по размеру, но очень мощная. Мы ее обозвали "стиральной машиной". Полчаса ... и клиент отстиран начисто и намассирован так, что все мышцы болят. Рядом емкость с ледяной (10-12С) водой. Ну это на любителя. Здесь же контрастные бассейны для ног. Надо ходить по кругу по колено в воде. Половина круга - горячая, половина - холодная. Далее две финские сауны, разной температуры и влажности. В самом дальнем углу турецкая парная. Не слишком жаркая, с легким ароматным туманом. У входа, как и у всех остальных саун, на стене висит табличка с информацией и инструкциями. Написано, что "способствует любви". Поскольку из-за удаленности народ в нее забредает редко, мы вполне последовали инструкции. Хотя мое мнение, что для полного "способствования", можно было бы и попрохладнее. Ну и перед уходом обсыхаем и расслабляемся в "последней" сауне. Это даже не сауна, а просто теплая комната. Очень сухая с температурой градусов 40-45. В ней один сплошной деревянный лежак на всю ее площадь. Народ тут откровенно дрыхнет.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by Frukt »

VladDod wrote: 15 Oct 2023 11:20
Frukt wrote: 15 Oct 2023 10:57
VladDod wrote: 15 Oct 2023 10:45
Frukt wrote: 15 Oct 2023 10:18 После нее выйти на берег небольшого озера, принять грамм 100 Koskenkorva, потом пива под копченую на костре silkka - бесценно :good:
нууу ... деревеньскую баньку наверное все любят. но я, в отличии от вас, знаком и с другими банями.

роется в записках ... лет более 15 уже назад.
Наверное здесь следует сперва таки описать, что же такое термы Фридрихсбад в Баден Бадене...
Рад за вас, что вам посчастливилось посетить столь экзотичное для большинства место отдыха.
Вам нравится, другим может не очень.
Вы готовы рассказать, чем вам нравится обнаженка на публике (так понимаю все дело в ней), что бы понять почему надо везде так? :food:
Что такое натуризм я рассказать наверное готов. Ну понять этот рассказ вы не сможете. Это даже не вкус устриц.
То есть ваши "ценности" не для всех. О чем и речь в данном случае.
Так, что давай те лучше про баньки.
Про баньки конечно тоже интересно, но думаю более индивидуально, тем более в вашем случае еще и предварительно день на лыжах предусматривается :roll:
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by VladDod »

Frukt wrote: 15 Oct 2023 11:47 Про баньки конечно тоже интересно, но думаю более индивидуально, тем более в вашем случае еще и предварительно день на лыжах предусматривается :roll:
а вы что, на лыжах не катаетесь? 8O

супруга записывала. Нидерланды.
В пять вечера поехали в термы. Термен Спа в Шиедам. Чуть меньше 40 км. Вечерний трафик добавил к пути минут пятнадцать.

Термы. Купальники не нужны совсем! Зато обязательно нужны халаты. Обязательны если в планах есть перекусить-поесть и отдохнуть в комнате отдыха. У нас это в планах было, т.ч. пришлось взять халат в прокат по 4,5 евро за штуку, ну не тащить же их из России! В прокат предоставляются также полотенца и сланцы. Девушка на ресепшене смогла сказать пару слов по-русски! ))) Работают до 11-30 вечера! Раздевалка общая, просто шкафчики и лавки в середине. Дальнейший опыт посещения голландских бань показал, что это обычная практика. Заметила, однако, что народ именно в раздевалках с интересом но втихую разглядывал друг друга )))) Заметила это и с удовольствием покрасовалась в парадно-выходном белье )))) Дальше накидываешь халат на голое тело, берешь полотенце и двигаешь во внутрь.

Сразу проблема куда повесить халат что бы потом его найти среди его подобных, ибо дальше используется только полотенце. Итак. Детей нет. Очень приятное оформление. Мерцают камины с открытым огнем в ресторане и комнате отдыха. Большой прохладный бассейн для плавания, небольшой очень теплый для ... просто помокнуть, джакузи, бассейн для ног. Около душевой стоят контейнеры с ароматизированной солью. Несколько саун в помещении. Большое "восточное" отделение (хаммам) с каменными массажными столами, подогреваемым подиумом и, собственно, самой сырой парилкой. В отличии от германских терм, в этой влажной парилке нет шлангов с водой чтоб промыть сидушку, но зато лежат щетки (как для мытья окон).

Но время к 7 вечера и мы идем на улицу искать место проведения "банных ритуалов". Нашли, заняли место на средней полочке. Заметили еще одно отличие от Германии. Там тапочки оставляли снаружи, а здесь кто бросает их на полу в парилке, кто лезет в них прямо на лавку (((

Заходит стройная подтянутая... банщица! Начинается сеанс. Включает музыку, кидает на камни ароматизированный лед, разгоняет тепло на парящихся... Прогревание мягкое, не больше 70-80 градусов. Под музыку очень расслабляет. Это продолжается минут пятнадцать. Потом открывает двери и народ вываливается на улицу. Мы обменялись мнением, что не очень то и пропарились, но тут заметили, что народ то выходит, а полотенца остаются на местах. Это только перерыв ))) Минут пять. Потом все построились в очередь и прежде, чем забраться на свои места, подходили к банщице стоящей около каменки и она каждого по спине протирала ледяной крошкой. Здорово! Затем опять включила музыку и продолжила сеанс, но уже при более высокой температуре. В общей сложности сеанс длился полчаса. И вот теперь то уже пропарились и с удовольствием ухнулись в ледяную воду.

Следующий сеанс был в 9 вечера и отличался тем, что в перерыв льдом не терли, но каждому налили растопленный мед с какими-то добавками и потом все сидели обмазанные этой смесью.

Вообще территория на улице большая с множеством саун. Есть соляной грот, есть музыкальная сауна, есть сауна с экраном на котором показывают легкие музыкальные фильмы. Ну да, что время то тратить! ))) Понравилась деревянная баня, приподнятая над землей, со стеклянным окном в полу. Везде журчат ручейки, проложены витиеватые дорожки по лужайкам.

Еще хотелось бы отметить ресторан. Одели халаты, заняли место у камина. Тепло, приятная музыка, свечи на столе, языки пламени сбоку... Настоящий романтический ужин! Обслужили очень быстро и все вкусно )))

А еще на втором этаже замечательная комната отдыха. Два огромных помещения. Одно с любимыми водными кроватями и толстыми матами на полу, другое выполнено в индийском духе. Диваны с множеством подушек вдоль стены, а в центре комнаты настоящая гора подушек из которой как лепестки цветка расходятся стеганные половики-лежаки. Надо было видеть как Влада расталкивали и поднимали с тех водяных лежаков ))) Получили огромное удовольствие от терм. Естественно, были там до закрытия. Опять легли спать в два ночи, а в 6-30 подъем (((
А это Германия. Самая соленая баня.
Потом поехали 70 км в сторону Нюрнберга в замечательный, прямо кукольный, городок Bad Windsheim, где было намечено посещение терм Franken-Therme Thermalbad.

Новая, о-очень приятная частная гостиница, не дорогая и с кухней ))) Бросили вещи и в термы. Термы Franken-Therme Thermalbad ... 27% соли - это что-то... ))) Чтобы попа не всплывала подминая-опрокидывая под себя голову ... на шею одевают спасательный ошейник ))) Плавать невозможно, вода выталкивает тело со страшной силой, как пробку из шампанского ))) Всю дорогу борешься с водой пытаясь запихнуть в неё свое тело. Не расслабиться. Но приятно )))

А вот в бассейне с 14% можно выспаться не хуже, чем на водяном матрасе. Тело не тонет, как ни старайся, но и не выталкивается столь злобно, как в сильной соли. Ложишься на воду, запрокидываешь голову в воду и вдруг слышишь музыку, поднимаешь голову... хм.. музыка слышна только в воде... и засыпаешь в прямом смысле!

Произвела впечатление "ледяная комната". В ряду с саунами вдруг..... заиндевевшая дверь!!!! А за ней МИНУС 14 )))) и дует ледяной ветер. Здорово! Особенно когда на улице лето и ты вываливаешься из сауны + 95 ))) А еще.. а еще там есть водяные матрасы в комнате с сухим соленым воздухом! ))

У каждого бассейна табличка о его солености, вариации от 2,5 - 5 до 14 - 27. Ой нет, около финской сауны на открытом воздухе есть один пресный холодный бассеин! ))))

В общем класс! Вода в термах какая-то жутко полезная и в городишке расположены разные клиники. Из заметок... большинство народа в термах о-очень преклонного возраста. Впрочем это только было замечено, но никак не мешает. Кожа после терм прямо бархатная. Заметно загорели в соленых открытых бассейнах прямо за пару часов! Ушли очень довольные )))
Еще хотите? За четверть века в Европе мы много объездили. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by VladDod »

Frukt wrote: 15 Oct 2023 11:47 Про баньки конечно тоже интересно, но думаю более индивидуально, тем более в вашем случае ...
(записывает) тысячи терм Европы оказывается построены индивидуально, для нашего случая. :ROFL: Что, правда что ли? :o
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by Frukt »

VladDod wrote: 15 Oct 2023 12:04
Frukt wrote: 15 Oct 2023 11:47 Про баньки конечно тоже интересно, но думаю более индивидуально, тем более в вашем случае еще и предварительно день на лыжах предусматривается :roll:
а вы что, на лыжах не катаетесь? 8O
:pain1: Раньше катался, сейчас нет.
Еще хотите? За четверть века в Европе мы много объездили. :food:
Без обид, но обычно не читаю описания в этом жанре.
У каждого свои хобби. Кто то любит зимнюю рыбалку, кто-то серфинг в океане, кто-то букашку ценную найти в устье Амазонки. Мы тут вроде про новые западные "ценности" и если не путаю, не в клубе любителей обнаженки. :pain1:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by Frukt »

VladDod wrote: 15 Oct 2023 12:45
Frukt wrote: 15 Oct 2023 11:47 Про баньки конечно тоже интересно, но думаю более индивидуально, тем более в вашем случае ...
(записывает) тысячи терм Европы оказывается построены индивидуально, для нашего случая. :ROFL: Что, правда что ли? :o
А гей клубов еще больше.
Для европейцев в соответствии с естественным развитии культуры.
Похоже вы путаете себя и общество. Ну так я не против ваших увлечений и ценностей. Но другие тут не причем. :pain1:
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by VladDod »

Frukt wrote: 15 Oct 2023 13:01 Без обид, но обычно не читаю описания в этом жанре.
Это характерно для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал. :mrgreen:
Frukt wrote: 15 Oct 2023 13:08 А гей клубов еще больше.
А вы сможете это доказать? :food: Или жрать галстук будете? Я фигею с этой беспардонной дремучести.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by Frukt »

VladDod wrote: 15 Oct 2023 15:22
Frukt wrote: 15 Oct 2023 13:01 Без обид, но обычно не читаю описания в этом жанре.
Это характерно для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал. :mrgreen:
Вы говорить то нормально не можете, не то, что писать. Дикарь, сьел конфетку иностранную и бежит во двор фантик показывать. :mrgreen:
Frukt wrote: 15 Oct 2023 13:08 А гей клубов еще больше.
А вы сможете это доказать? :food: Или жрать галстук будете? Я фигею с этой беспардонной дремучести.
Я не считал, но гомосятина сейчас чуть ли не главная ценность на западе.
Геи явление массовое. А бань где пожилые мужики радуются, что могут трясти муднями единицы. Так, что считайте галстук вы уже сожрали.

з.ы. думал "новые русские" анахронизм. Но нет, вижу некоторые заморозились. Видимо морякам стали хорошо платить.
Peace
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by SosLipBam »

Одно дело: женщина уборщица в мужской бане. Бывает норм Или немецкие бани или общие переодевалки (да в Германии они общие часто). Но каждый в своем углу и каждый готов на это. В обоих случаях никто не смотрит на друг друга.

Другое дело: когда мужик с членом и бородой говорит что оно женщина и идет в женскую переодевалку, только потому что оно так сказало. В один момент оно вспомнит что оно мужик и изнасилует девочку. Оно больное ему пофиг.

Запад умирает и сгнивает, и слава богу 😅
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by SosLipBam »

Хотят равноправия пусть делают отдельные комнатки/кабинки для каждого человека, без привязанности к полу.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by VladDod »

Frukt wrote: 15 Oct 2023 16:45
VladDod wrote: 15 Oct 2023 15:22
Frukt wrote: 15 Oct 2023 13:01 Без обид, но обычно не читаю описания в этом жанре.
Это характерно для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал. :mrgreen:
Вы говорить то нормально не можете, не то, что писать. Дикарь, сьел конфетку иностранную и бежит во двор фантик показывать. :mrgreen:
Frukt wrote: 15 Oct 2023 13:08 А гей клубов еще больше.
А вы сможете это доказать? :food: Или жрать галстук будете? Я фигею с этой беспардонной дремучести.
Я не считал, но гомосятина сейчас чуть ли не главная ценность на западе.
Геи явление массовое. А бань где пожилые мужики радуются, что могут трясти муднями единицы. Так, что считайте галстук вы уже сожрали.

з.ы. думал "новые русские" анахронизм. Но нет, вижу некоторые заморозились. Видимо морякам стали хорошо платить.
еще и завистливый. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by solution »

VladDod wrote: 15 Oct 2023 10:35
solution wrote: 15 Oct 2023 10:00 когда мужик сидит в женской раздевалке и мастурбирует на женщин ...
может те женщины ему нравятся? есть еще на что посмотреть? ... хуже если бы он блевал, глядя на тех женщин. )))
Ну это вы рассуждаете очень примитивно как мужик у которого ни ума и ни фантазии.
А со стороны женщины которая себя уважает и знает себе цену
то лучше бы этот мужик испарился куда то или блевал(в сторону предпочтительно) чем плотоядно на неё пялился. :nono#:
Как у меня новый сосед появился около 50 лет и стал комплименты выдавать типа
“Adore how you looks like”,
“would like to look the same”,
в какой джим хожу и т.д. и т.п.
Потом ещё карточки Старбаковские к двери прикреплять и дебильные записки писать.
Ну он ещё музыку громкую крутил(видно страдал) что раздражало. :(
Короче нажаловалась на него и он отвалил :good:
т.к эти все нежеланные комплименты - преследование и оскорбления (harassment и abuse).
С этим строго.
Также взаимная симпатия должна быть.
Тут как то мне на улице АА стал комплименты делать ну я с ним телефоном для порядка обменялась чтоб в расизме не обвинили.
Потом он мне пару мессаджей прислал с комплиментами
и в хороший ресторан приглашал встретиться в удобное для меня время.
Вообще то он мне понравился.
Но я ему не ответила и он перестал мессаджи посылать.
А тут мужик сидит в центре женской раздевалки и пялится - естественно ни о какой симпатии и речи не идёт
и вызвать он может только чувство страха и брезгливости. :crazy:
И он не должен тут быть для женского же блага.
Last edited by solution on 16 Oct 2023 02:28, edited 2 times in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by solution »

SosLipBam wrote: 15 Oct 2023 20:53 Одно дело: женщина уборщица в мужской бане. Бывает норм Или немецкие бани или общие переодевалки (да в Германии они общие часто). Но каждый в своем углу и каждый готов на это. В обоих случаях никто не смотрит на друг друга.

Другое дело: когда мужик с членом и бородой говорит что оно женщина и идет в женскую переодевалку, только потому что оно так сказало. В один момент оно вспомнит что оно мужик и изнасилует девочку. Оно больное ему пофиг.

...............
+1
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by VladDod »

solution wrote: 16 Oct 2023 02:04 женщины которая себя уважает и знает себе цену
... помирать так женщиной, сказала старая дева садясь на карандаш. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Западные ценности и как с ними бороться.

Post by Lolla »

Я одна не догнала причем тут совместные парилки и тп где можно М и Ж, когда разговор об отдельных для М и для Ж и главная проблема в лице ОНО, которое не определится кто оно есть. Почему ОНО не может дождаться пока отрежет себе хрен и не станет ближе к Ж на вид и почему НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ должны страдать и терпеть??? Пусть делают отдельно раздевалки для извращенцев и проблема решена!

solution, а у вас нет других залов с бассейном где можно пойти поплавать?
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “О жизни”