В Россию с двойным гражданством

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zgur
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 09 Sep 2002 17:42
Location: NH

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by zgur »

zVlad wrote: 20 Jan 2024 21:27
Сева wrote: 20 Jan 2024 20:56
zVlad wrote: 20 Jan 2024 20:22Это не так. Совсем не так. Можно заказать код полной активации по почте, в том числе на адрес за границей. Письмо будет с удостоверением личности получателя. Мне недавно такое, из России, приносили. Из ПФ РФ было письмо.
Что то новое, в мою бытность в США по 2020й год это так не работало.

То есть Вы завели ЛК на ГосУслугах, будучи за границей. Ни разу после этого Россию не посещали, нигде, будь то МФЦ или какой-нить Сбер, личной тушкой свой статус ЛК до полного не поднимали, так?
Для получения полного статуса есть перечисленные Вами опции и есть опция послать код полной активации заказным письмом. Что можно сделать как на территории России так и за рубежом. Мы использовали вариант территории России и у нас там был человек с доверенностью. Фото письма с кодом было передано нам электронно и использовано успешно.
Я пытался получить заказное письмо за рубежом. Не получилось
viewtopic.php?f=43&t=230017&p=7475721
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

Сева wrote: 20 Jan 2024 19:47 Я вот тоже как-то не вкурил, чё ГосУслуги работать то не должны. Их вроде не банили.
Другое дело, что если в РОссии физически давно не был и ЛК на ГУ открыл из-за границы, то полного доступа не будет.
Вероятно, IvanGrozniy это имел в виду.
Там все просто и понятно. Без смски не дают логиниться. Смски шлют только на российские номера. Занавес!
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

Кстати, к слову о закручиваний гаек. На прошлой неделе появилась новость о том, что к 2025 году примут закон по обязательной постановке на учет в консульствах при выезде заграницу. Законопроект в работе. Еще решают кого заставлять всех подряд, включая туристов или тех кто проживает. Новостей на эту тему пока еще мало. Вот одна из них кому интересно:
https://rus.delfi.lv/57862/abroad/56281 ... e_vignette
Российское правительство утвердило план мероприятий, касающихся концепции государственной миграционной политики на 2024–2025 годы. В частности, он предусматривает введение обязательного консульского учета для граждан России, живущих за границей, а для приезжающих в Россию иностранцев — создание цифрового профиля в единой биометрической системе. Об этом сообщают РИА "Новости" и РБК, в распоряжении которых есть документ, пишет портал "Радио Свобода".

"Цифровой профиль иностранного гражданина" должен будет включать в себя не только паспортные, но и биометрические данные. Кроме того, в порядке эксперимента в московских аэропортах будут проводить "геномную регистрацию" — сбор ДНК-материала прилетающих иностранцев и запись голоса.

"Цифровой профиль" объединит данные миграционного учета из нескольких ведомств. Работать над его созданием будут Минцифры России, МВД, ФСБ, Минэкономразвития и Минобрнауки. Они должны представить результаты совместной работы к 10 декабря текущего года.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

alex67 wrote: 20 Jan 2024 18:21
IvanGrozniy wrote: 20 Jan 2024 18:11 Да эта теория вся понятна. Объяснять мне не нужно :) Я указал конкретный прецедент - человека арестовали сразу по прилету из США с объяснением причины о не уведомления о втором гражданстве (а заграницей госуслуги никак не работают), отобрав все паспорта. Так что это сигнал всем иногентам - вас будем сажать. Такое уже было когда коммунисты обещали простить белогвардейцев 100 лет назад - основную массу сразу с кораблей в лагеря слали. Думаю похоже что-то сейчас развивается.
Хороший сигнал. Так что, если вы иноагент, то вам лучше не возвращаться.

В гитлеровские лагеря также слали всех евреев с "Плавания обречённых", которым ни США, ни Канада так и не разрешили высадиться. Так что прецеденты были и в цивилизованной Европе.
У вас какой-то раздрай творится. Могли бы и почитать как инагенство устанавливается. Вы вообще кроме поля чудес, киркоровыми с симонянами всякими ничем не интересуетесь больше? Какой-то мрак, ей богу :)
Вот вам выжимка последних правил закрепленных российскими законами: Те кто за границей - автоматически становятся инагентами, так как подвержены враждебной пропаганде. Если человек в России живет, но смотрит враждебные новости в Инете, то его тоже можно причислить к инагентам.
Last edited by IvanGrozniy on 23 Jan 2024 17:57, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by zVlad »

IvanGrozniy wrote: 23 Jan 2024 17:44
Сева wrote: 20 Jan 2024 19:47 Я вот тоже как-то не вкурил, чё ГосУслуги работать то не должны. Их вроде не банили.
Другое дело, что если в РОссии физически давно не был и ЛК на ГУ открыл из-за границы, то полного доступа не будет.
Вероятно, IvanGrozniy это имел в виду.
Там все просто и понятно. Без смски не дают логиниться. Смски шлют только на российские номера. Занавес!
Не обязательно смски, есть и другой способ логина.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by Сева »

IvanGrozniy wrote: 23 Jan 2024 17:56Те кто за границей - автоматически становятся инагентами, так как подвержены враждебной пропаганде. Если человек в России живет, но смотрит враждебные новости в Инете, то его тоже можно причислить к инагентам
Ссылку на первоисточник закона можно?
Иначе байки травить можно сколько угодно
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

zVlad wrote: 23 Jan 2024 17:57
IvanGrozniy wrote: 23 Jan 2024 17:44
Сева wrote: 20 Jan 2024 19:47 Я вот тоже как-то не вкурил, чё ГосУслуги работать то не должны. Их вроде не банили.
Другое дело, что если в РОссии физически давно не был и ЛК на ГУ открыл из-за границы, то полного доступа не будет.
Вероятно, IvanGrozniy это имел в виду.
Там все просто и понятно. Без смски не дают логиниться. Смски шлют только на российские номера. Занавес!
Не обязательно смски, есть и другой способ логина.
Сразу видно теоретик! Другие способы нереальны, если живешь заграницей.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

Сева wrote: 23 Jan 2024 17:58
IvanGrozniy wrote: 23 Jan 2024 17:56Те кто за границей - автоматически становятся инагентами, так как подвержены враждебной пропаганде. Если человек в России живет, но смотрит враждебные новости в Инете, то его тоже можно причислить к инагентам
Ссылку на первоисточник закона можно?
Иначе байки травить можно сколько угодно
Можно. Но мне не нужно на это время тратить, так как я интересовался этим вопросом ранее. Ищите сами.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by zVlad »

IvanGrozniy wrote: 23 Jan 2024 17:56
alex67 wrote: 20 Jan 2024 18:21
IvanGrozniy wrote: 20 Jan 2024 18:11 Да эта теория вся понятна. Объяснять мне не нужно :) Я указал конкретный прецедент - человека арестовали сразу по прилету из США с объяснением причины о не уведомления о втором гражданстве (а заграницей госуслуги никак не работают), отобрав все паспорта. Так что это сигнал всем иногентам - вас будем сажать. Такое уже было когда коммунисты обещали простить белогвардейцев 100 лет назад - основную массу сразу с кораблей в лагеря слали. Думаю похоже что-то сейчас развивается.
Хороший сигнал. Так что, если вы иноагент, то вам лучше не возвращаться.

В гитлеровские лагеря также слали всех евреев с "Плавания обречённых", которым ни США, ни Канада так и не разрешили высадиться. Так что прецеденты были и в цивилизованной Европе.
У вас какой-то раздрай творится. Могли бы и почитать как инагенство устанавливается. Вы вообще кроме поля чудес, киркоровыми с симонянами всякими ничем не интересуетесь больше? Какой-то мрак, ей богу :)
Вот вам выжимка последних правил закрепленных российскими законами: Те кто за границей - автоматически становятся инагентами, так как подвержены враждебной пропаганде. Если человек в России живет, но смотрит враждебные новости в Инете, то его тоже можно причислить к инагентам.
Бред сивой кобылы.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by zVlad »

IvanGrozniy wrote: 23 Jan 2024 17:58
zVlad wrote: 23 Jan 2024 17:57
IvanGrozniy wrote: 23 Jan 2024 17:44
Сева wrote: 20 Jan 2024 19:47 Я вот тоже как-то не вкурил, чё ГосУслуги работать то не должны. Их вроде не банили.
Другое дело, что если в РОссии физически давно не был и ЛК на ГУ открыл из-за границы, то полного доступа не будет.
Вероятно, IvanGrozniy это имел в виду.
Там все просто и понятно. Без смски не дают логиниться. Смски шлют только на российские номера. Занавес!
Не обязательно смски, есть и другой способ логина.
Сразу видно теоретик! Другие способы нереальны, если живешь заграницей.
Я живу заграницей и логинюсь в ГУ без смски.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by zVlad »

zgur wrote: 21 Jan 2024 18:38 ....
Я пытался получить заказное письмо за рубежом. Не получилось
viewtopic.php?f=43&t=230017&p=7475721
Почему не получилось? Дошло же письмо с кодом до Вашего городка в США. Значит было отправленно, т.е. получилось.
Если Вы написали адрес кирилицей, то могли бы и сходить в почтовое отделение чтобы предупредить о поступлении письма с непонятно написанным адресом. Чтобы Вас позвали разобраться.
Более того. Ваша история былп давно, в 2021 году. В прошлом году когда я занимался этим было две опции: письмо по России и письмо зарубеж.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by Сева »

IvanGrozniy wrote: 23 Jan 2024 17:59Можно. Но мне не нужно на это время тратить, так как я интересовался этим вопросом ранее. Ищите сами
Неа, неправду говорите!
НЕ интересовались Вы этим, от слова СОЛВСЕМ! :no:
Прочитали разок статейку в жёлтой прессе и удовлетворились её желчегонностью. То есть изначально, как всегда, не просто хотели, а иступляюще ЖАЖДАЛИ увидеть что угодно, помоями поливающее Россию.

А теперь по теме.
Вот первоисточнеГ закона об инагентах
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_421788/

Вот определение инагента
https://www.consultant.ru/document/cons ... b6f220b0c/
1. Для целей настоящего Федерального закона под иностранным агентом понимается лицо, получившее поддержку и (или) находящееся под иностранным влиянием в иных формах и осуществляющее деятельность, виды которой установлены статьей 4 настоящего Федерального закона.
Ну разумеется даже под бронебойными энергетиками типа MDMA Вас ну ни за что не угораздит поинтересоваться, а что же это за такие виды деятельности, так? :wink:

А вот мы возьмём, да прочитаем
https://www.consultant.ru/document/cons ... #dst100034
1. Под видами деятельности, указанными в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, понимаются политическая деятельность, целенаправленный сбор сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, распространение предназначенных для неограниченного круга лиц сообщений и материалов и (или) участие в создании таких сообщений и материалов, иные виды деятельности, установленные настоящей статьей
Всё на самом деле просто и прозрачно: влияешь на большие массы народа, занимаясь журналистикой (распространением неограниченному кругу лиц) или политикой и при этом получаешь бабло от врагов? - явись и получи АусВайс :umnik1:

В Омерике таким фабрикуют секс домогательства и педофилию :good:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by zVlad »

Сева wrote: 23 Jan 2024 18:24
А теперь по теме.
Вот первоисточнеГ закона об инагентах
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_421788/

Вот определение инагента
...
Всем вменяемым людям здесь на форме было понятно что НеГрозный гонит пургу.
А вот его и ему подобных Вы этим не переубедите. Сейчас они модет быть промолчат в тряпочку, но пройдет немного времени, появится новый псевдопоинт и они снова повылазят с теми же лозунгами что Вы пытаетесь опровергнуть.
Пустое это занятие. Не стоит на них вообще реагиррвать. Сами изыдедят.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by Сева »

zVlad wrote: 23 Jan 2024 18:48Всем вменяемым людям здесь на форме было понятно что НеГрозный гонит пургу.
А вот его и ему подобных Вы этим не переубедите. Сейчас они модет быть промолчат в тряпочку, но пройдет немного времени, появится новый псевдопоинт и они снова повылазят с теми же лозунгами что Вы пытаетесь опровергнуть.
Пустое это занятие. Не стоит на них вообще реагиррвать. Сами изыдедят.
А я ж распрекрасно это знаю. Чай "не первый год замужем", 20 лет эмигрантом пробыл, наобщался с подобными, так называемыми упоротыми. :D

С одним таким сперва дружил и работал вместе. Рассорился как раз из-за его неумолимой потребности развлекать всех на работе по несколько раз на дню байками о том, как "в говнорашке всё куёво". Разговор на практически любую тему с коллегами американцами он пренепременно сводил к тому, что "это конечно не хорошо (что то там в США), но не беспокойтесь: вот в России это ну совсем в полной жопе", ну и далее следовали красочные пояснения жопы :o

Затыкать его было бесполезно, даже подключение начальства и то не помогло, лишь на время. Скажи чё плохое или оскорбительное про негров, евреем или латиносов - в хьюман ресорс очко порвут. А Россию поливать было допустимо.

Уже через пару-тройку годочков после моего ухода из конторы (ну и с ним поссорился ещё раньше) узнал, что от него жена крассавица белоруска срыла и на фейсбуке развесила кучу фоток в бикини на яхтах и в турне с богачём из престижного района.
ДЫк и жалко что-то стало моего упоротого "друганчика" :cry:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

Сева wrote: 23 Jan 2024 18:24
IvanGrozniy wrote: 23 Jan 2024 17:59Можно. Но мне не нужно на это время тратить, так как я интересовался этим вопросом ранее. Ищите сами
Неа, неправду говорите!
НЕ интересовались Вы этим, от слова СОЛВСЕМ! :no:
Прочитали разок статейку в жёлтой прессе и удовлетворились её желчегонностью. То есть изначально, как всегда, не просто хотели, а иступляюще ЖАЖДАЛИ увидеть что угодно, помоями поливающее Россию.

А теперь по теме.
Вот первоисточнеГ закона об инагентах
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_421788/

Вот определение инагента
https://www.consultant.ru/document/cons ... b6f220b0c/
1. Для целей настоящего Федерального закона под иностранным агентом понимается лицо, получившее поддержку и (или) находящееся под иностранным влиянием в иных формах и осуществляющее деятельность, виды которой установлены статьей 4 настоящего Федерального закона.
Ну разумеется даже под бронебойными энергетиками типа MDMA Вас ну ни за что не угораздит поинтересоваться, а что же это за такие виды деятельности, так? :wink:

А вот мы возьмём, да прочитаем
https://www.consultant.ru/document/cons ... #dst100034
1. Под видами деятельности, указанными в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, понимаются политическая деятельность, целенаправленный сбор сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, распространение предназначенных для неограниченного круга лиц сообщений и материалов и (или) участие в создании таких сообщений и материалов, иные виды деятельности, установленные настоящей статьей
Всё на самом деле просто и прозрачно: влияешь на большие массы народа, занимаясь журналистикой (распространением неограниченному кругу лиц) или политикой и при этом получаешь бабло от врагов? - явись и получи АусВайс :umnik1:

В Омерике таким фабрикуют секс домогательства и педофилию :good:
Можете начать изучение последней поправки к закону здесь. Потом выйдете на консультант и официальный документ прочтите:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иностранн ... т_(Россия)

14 июля 2022 был принят обобщающий закон 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», регулирующий статус иноагентов. Он вступил в действие 1 декабря 2022 года[31].

В соответствии с этим законом для присвоения статуса «иностранного агента» уполномоченному органу государства достаточно указать на «иностранное влияние», не обязательно доказывая факт иностранного финансирования нового фигуранта списка. Такое влияние определено законом как «предоставление иностранным источником лицу поддержки или оказания воздействия на лицо, в том числе путем принуждения, убеждения или иными способами»[32].
Просмотр телепередач западных СМИ запрещенных в РФ подходит под эту формулировку. Фейсбук тоже враждебен и его чтение рано или поздно будет причиной внесения в списки инагентов. Занавес!
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

zVlad wrote: 23 Jan 2024 18:48
Сева wrote: 23 Jan 2024 18:24
А теперь по теме.
Вот первоисточнеГ закона об инагентах
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_421788/

Вот определение инагента
...
Всем вменяемым людям здесь на форме было понятно что НеГрозный гонит пургу.
А вот его и ему подобных Вы этим не переубедите. Сейчас они модет быть промолчат в тряпочку, но пройдет немного времени, появится новый псевдопоинт и они снова повылазят с теми же лозунгами что Вы пытаетесь опровергнуть.
Пустое это занятие. Не стоит на них вообще реагиррвать. Сами изыдедят.
По указанной ссылке - вторая статья, первый параграф говорит о том что я сказал ранее. Вы читать умеете?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

А то что я подолгу не отвечаю здесь, то причина не в том, что вы нафантазировали. Просто другими делами занимаюсь. Про вас иногда вспоминаю. Захожу, разочаровываю и порчу ваше картину мира.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by zVlad »

IvanGrozniy wrote: 26 Jan 2024 12:45
zVlad wrote: 23 Jan 2024 18:48
Сева wrote: 23 Jan 2024 18:24
А теперь по теме.
Вот первоисточнеГ закона об инагентах
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_421788/

Вот определение инагента
...
Всем вменяемым людям здесь на форме было понятно что НеГрозный гонит пургу.
А вот его и ему подобных Вы этим не переубедите. Сейчас они модет быть промолчат в тряпочку, но пройдет немного времени, появится новый псевдопоинт и они снова повылазят с теми же лозунгами что Вы пытаетесь опровергнуть.
Пустое это занятие. Не стоит на них вообще реагиррвать. Сами изыдедят.
По указанной ссылке - вторая статья, первый параграф говорит о том что я сказал ранее. Вы читать умеете?
Никакие ссылки с любыми по счету параграфами не имеют отношения к тому что я написал. Вы думать умеете?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by zVlad »

Dup
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by zVlad »

IvanGrozniy wrote: 26 Jan 2024 12:51 А то что я подолгу не отвечаю здесь, то причина не в том, что вы нафантазировали. Просто другими делами занимаюсь. Про вас иногда вспоминаю. Захожу, разочаровываю и порчу ваше картину мира.
Это Вы мне? Где это Вы меня разочаровали или/и испортили мою картину мира? Вы явно переоцениваете себя. Я, например, удивлен что Вы еше не в моем, довольно длинном, игнорлисте.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by IvanGrozniy »

zVlad wrote: 26 Jan 2024 15:15
IvanGrozniy wrote: 26 Jan 2024 12:51 А то что я подолгу не отвечаю здесь, то причина не в том, что вы нафантазировали. Просто другими делами занимаюсь. Про вас иногда вспоминаю. Захожу, разочаровываю и порчу ваше картину мира.
Это Вы мне? Где это Вы меня разочаровали или/и испортили мою картину мира? Вы явно переоцениваете себя. Я, например, удивлен что Вы еше не в моем, довольно длинном, игнорлисте.
:D
Image
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by alex67 »

IvanGrozniy wrote: 26 Jan 2024 12:41 Просмотр телепередач западных СМИ запрещенных в РФ подходит под эту формулировку. Фейсбук тоже враждебен и его чтение рано или поздно будет причиной внесения в списки инагентов. Занавес!
Пророчество насчет Фейсбука мы проигнорируем, а статус иноагента за просмотр запрещенных СМИ пока что никому не присваивали. Сами придумали или подсказал кто?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by Vlada123 »

zVlad wrote: 16 Jan 2024 17:10
Vlada123 wrote: 16 Jan 2024 02:21 ...
А с меня взяли штраф и занаесли в какую-то базу на 5 лет об админ.нарушении. Объяснили, что только на дипломатов и госработников распространяется льгота на просроченную смену паспорта(Москва). У мужа на Урале тоже взяли. Теперь вот думаю летом поехать дочке паспорт делать и тоже возьмут штраф.

Я полагаю что Вашем случае были такие обстоятельства что не оштрафовать было нельзя. Или иными словами не было никаких причин не штрафовать.
Ладно Москва, но на Урале люди в целом доброжелательнее. Я в Челябинске получал внутренний паспорт просроченный на дату 45летия лет на 16-ть. О штрафе речь вообще не шла, речь шла чтобы сократить действовавший тогда срок - 2 месяца - до нескольких дней, как и случилось. Кроме того когда я спросил надо ли мне сообщать о втором гражданстве ответили сами сообщим куда надо.
Какие были обстоятельства кроме того, что наша Полиция выполнила требования за нарушения , а просрочка была была всего 1 год (Москва). В Челябинске могут и не штрафать, мужу на Урале ничего не насчитали и обменяли паспорт за 3 дня, просрочен был 5 лет.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by Vlada123 »

zVlad wrote: 16 Jan 2024 17:10
Vlada123 wrote: 16 Jan 2024 02:21 ...
А с меня взяли штраф и занаесли в какую-то базу на 5 лет об админ.нарушении. Объяснили, что только на дипломатов и госработников распространяется льгота на просроченную смену паспорта(Москва). У мужа на Урале тоже взяли. Теперь вот думаю летом поехать дочке паспорт делать и тоже возьмут штраф.

Я полагаю что Вашем случае были такие обстоятельства что не оштрафовать было нельзя. Или иными словами не было никаких причин не штрафовать.
Ладно Москва, но на Урале люди в целом доброжелательнее. Я в Челябинске получал внутренний паспорт просроченный на дату 45летия лет на 16-ть. О штрафе речь вообще не шла, речь шла чтобы сократить действовавший тогда срок - 2 месяца - до нескольких дней, как и случилось. Кроме того когда я спросил надо ли мне сообщать о втором гражданстве ответили сами сообщим куда надо.
Какие были обстоятельства кроме того, что наша Полиция выполнила требования за нарушения , а просрочка была была всего 1 год (Москва). В Челябинске могут и не штрафать, мужу на Урале ничего не насчитали и обменяли паспорт за 3 дня или дней за 5, но точно не больше 5 дней, т.к. он на неделю приезжал на поминки, просрочен паспорт был 5 лет.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: В Россию с двойным гражданством

Post by apex »

Я лет 10 назад заплатил ~$20-30 штраф при продлении рос. паспорта. Уж не помню за что. То ли поздно подал, то ли еще что. Наверное, можно было бы откреститься, но заплатить было легче.

Return to “О жизни”