Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

LinaBick
Posts: 4
Joined: 13 Mar 2024 00:28

Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by LinaBick »

Исходные данные:
внутренний просрочен, загран заканчиватся через неделю.
Что делать?
Начинать процедуру подтверждения гражданства? Кто-нибудь делал?
Посреднические конторы по загранпаспортам больше не существуют? Только в консульство и только лично?

Со свидетельстом на возвращение тоже не просто, потому что внутренний паспорт просрочен. Нужно лично доставить двух свидетелей. Кто же попрётся в Нью-Йорк из Чикаго? Да и нет у меня таких уж близких соотечественников.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом или просто киньте идею , с какой стороны приступить.
Спасибо!
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by glacier »

Вступить в контакт с обоими консульствами и посольством, узнать может где нибудь примут без очереди, иногда люди не могут явиться на прием в назначенную дату, тогда может получится подать на новый паспорт до истечения старого.
Какие то конторы рекламируют в сети что могут оформлять паспорта и подтверждение гражданства без личного присутсвия, но можно ли им верить? Если спросить в консульстве думаю скажут что не оформляют без личного присуствия, исключение для старых и больных, а что в реальности кто знает.
А для свидетельства на возвращение у них есть и срочная процедура без свидетелей, но это для экстремальных ситуаций обычно, типа украли паспорт в путешествии.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by zVlad »

Не понятно что мешало загодя продлить загранпаспорт. Внутрений паспорт для этого не нужен был.
LinaBick
Posts: 4
Joined: 13 Mar 2024 00:28

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by LinaBick »

Ну так получилось. Другие проблемы были, я вообще никуда не ездила последние годы. Почему-то думала, что еще год есть, а это на американском еще год.
LinaBick
Posts: 4
Joined: 13 Mar 2024 00:28

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by LinaBick »

glacier wrote: 13 Mar 2024 04:03 Вступить в контакт с обоими консульствами и посольством, узнать может где нибудь примут без очереди, иногда люди не могут явиться на прием в назначенную дату, тогда может получится подать на новый паспорт до истечения старого.
Какие то конторы рекламируют в сети что могут оформлять паспорта и подтверждение гражданства без личного присутсвия, но можно ли им верить? Если спросить в консульстве думаю скажут что не оформляют без личного присуствия, исключение для старых и больных, а что в реальности кто знает.
А для свидетельства на возвращение у них есть и срочная процедура без свидетелей, но это для экстремальных ситуаций обычно, типа украли паспорт в путешествии.
Спасибо!
Уже проконтактировала, но надежды нет, нужно настраиваться на кучу бумажек и долгое время.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by glacier »

LinaBick wrote: 13 Mar 2024 04:49
glacier wrote: 13 Mar 2024 04:03 Вступить в контакт с обоими консульствами и посольством, узнать может где нибудь примут без очереди, иногда люди не могут явиться на прием в назначенную дату, тогда может получится подать на новый паспорт до истечения старого.
Какие то конторы рекламируют в сети что могут оформлять паспорта и подтверждение гражданства без личного присутсвия, но можно ли им верить? Если спросить в консульстве думаю скажут что не оформляют без личного присуствия, исключение для старых и больных, а что в реальности кто знает.
А для свидетельства на возвращение у них есть и срочная процедура без свидетелей, но это для экстремальных ситуаций обычно, типа украли паспорт в путешествии.
Спасибо!
Уже проконтактировала, но надежды нет, нужно настраиваться на кучу бумажек и долгое время.
Подтверждение гражданства занимает около 4х месяцев, по крайней мере раньше так было. Если паспорт не первый то простая процедура на самом деле, просто хотят копии документов или сами доки какие возможно, даже истекшие, и опросник.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by apex »

LinaBick wrote: 13 Mar 2024 04:49 Уже проконтактировала, но надежды нет, нужно настраиваться на кучу бумажек и долгое время.
Попробуйте еще Хьюстон. Мы там недавно подавали, все было цивильно и быстро (вдвоем за 15 минут отстрелялись).
Конечно, записывались за месяц, но может войдут в ситуацию.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by glacier »

apex wrote: 13 Mar 2024 16:47
LinaBick wrote: 13 Mar 2024 04:49 Уже проконтактировала, но надежды нет, нужно настраиваться на кучу бумажек и долгое время.
Попробуйте еще Хьюстон. Мы там недавно подавали, все было цивильно и быстро (вдвоем за 15 минут отстрелялись).
Конечно, записывались за месяц, но может войдут в ситуацию.
И сотрудники в основном вежливые и профессиональные
LinaBick
Posts: 4
Joined: 13 Mar 2024 00:28

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by LinaBick »

Кстати, про Хьюстон тоже подумала. Неохота в Нью-Йорк ехать, ну просто до зубовного скрежета, не знаю, почему.
А они не могут отказать, если из Чикаго, к примеру, не из их зоны обслуживания?
Я позвоню в Хьюстон, спасибо за идею
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by glacier »

LinaBick wrote: 14 Mar 2024 03:58 Кстати, про Хьюстон тоже подумала. Неохота в Нью-Йорк ехать, ну просто до зубовного скрежета, не знаю, почему.
А они не могут отказать, если из Чикаго, к примеру, не из их зоны обслуживания?
Я позвоню в Хьюстон, спасибо за идею
Туда надо писать по емайл, обычно отвечают в тот же день. Напишите на пару емайлов с сайта, какой сработает, если в тот же день не ответили значит емайл не правильный, у них один есть с которого не отвечают, но с другого отвечают в тот же день.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by apex »

Я звонил один раз во время, указанное на их вебсайте (типа, с 2 до 4 пм). Ответили быстро. Можно попробовать и в другое время.
Еще нужно помнить, что заполнение анкеты и прочего может занять целый день, и нужен лазерный принтер.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by glacier »

apex wrote: 14 Mar 2024 14:03 Я звонил один раз во время, указанное на их вебсайте (типа, с 2 до 4 пм). Ответили быстро. Можно попробовать и в другое время.
Еще нужно помнить, что заполнение анкеты и прочего может занять целый день, и нужен лазерный принтер.
Когда звонишь там обычно сразу отвечают но отыслают на емайл по всем вопросам в последнее время.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by Grand Canyon »

Вообще-то каждое консульство работает по округам. Хьюстон - это южный округ.
Чикаго скорее всего направят в НЙ. Но попробовать стоит конечно. Надо сильно запастись терпением. По телефону практически нереально дозвониться, по электронке тоже не быстро.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by Blender »

Grand Canyon wrote: 15 Mar 2024 00:44 Вообще-то каждое консульство работает по округам. Хьюстон - это южный округ.
Чикаго скорее всего направят в НЙ.
Разделение на консульские округа очень условное. Заявление на паспорт обязаны принять у любого гражданина.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by shadow7256 »

У меня загран заканчивается 15 апреля. Назначил приём в Вашингтоне на 11 апреля. Примут ли документы на новый паспорт за 4 дня до окончания срока действия паспорта?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by Канадол »

shadow7256 wrote: 15 Mar 2024 10:10 У меня загран заканчивается 15 апреля. Назначил приём в Вашингтоне на 11 апреля. Примут ли документы на новый паспорт за 4 дня до окончания срока действия паспорта?
А пурква па?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by shadow7256 »

Канадол wrote: 15 Mar 2024 14:17
shadow7256 wrote: 15 Mar 2024 10:10 У меня загран заканчивается 15 апреля. Назначил приём в Вашингтоне на 11 апреля. Примут ли документы на новый паспорт за 4 дня до окончания срока действия паспорта?
А пурква па?
я не знаю, может быть какой то срок есть типа за месяц до истечения уже не принимаем. Хрен этих бюрократов знает.. но буду надеятся, что возьмут.

ПОсмотрел требования к документам. Офигел. Просто анкету заполненную принести и загранпаспорт. И все. Даже фотки не надо. там будут фоткать на месте. Я помню раньше кучу всяких других документов требовали..
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by Illusion »

shadow7256 wrote: 15 Mar 2024 22:30
Канадол wrote: 15 Mar 2024 14:17
shadow7256 wrote: 15 Mar 2024 10:10 У меня загран заканчивается 15 апреля. Назначил приём в Вашингтоне на 11 апреля. Примут ли документы на новый паспорт за 4 дня до окончания срока действия паспорта?
А пурква па?
я не знаю, может быть какой то срок есть типа за месяц до истечения уже не принимаем. Хрен этих бюрократов знает.. но буду надеятся, что возьмут.

Главное, чтоб до истечения срока действия, то есть до 15 апреля. Все возьмут.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by zVlad »

shadow7256 wrote: 15 Mar 2024 10:10 У меня загран заканчивается 15 апреля. Назначил приём в Вашингтоне на 11 апреля. Примут ли документы на новый паспорт за 4 дня до окончания срока действия паспорта?
Назначает приемы начальство. А Вы записались на прием.
Book appointment переводится как "записаться на прием".
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by shadow7256 »

Illusion wrote: 16 Mar 2024 03:59
shadow7256 wrote: 15 Mar 2024 22:30
Канадол wrote: 15 Mar 2024 14:17
shadow7256 wrote: 15 Mar 2024 10:10 У меня загран заканчивается 15 апреля. Назначил приём в Вашингтоне на 11 апреля. Примут ли документы на новый паспорт за 4 дня до окончания срока действия паспорта?
А пурква па?
я не знаю, может быть какой то срок есть типа за месяц до истечения уже не принимаем. Хрен этих бюрократов знает.. но буду надеятся, что возьмут.

Главное, чтоб до истечения срока действия, то есть до 15 апреля. Все возьмут.
ну слава Богу. Спасибо.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by shadow7256 »

zVlad wrote: 16 Mar 2024 12:49
shadow7256 wrote: 15 Mar 2024 10:10 У меня загран заканчивается 15 апреля. Назначил приём в Вашингтоне на 11 апреля. Примут ли документы на новый паспорт за 4 дня до окончания срока действия паспорта?
Назначает приемы начальство. А Вы записались на прием.
Book appointment переводится как "записаться на прием".
Ну что вы цепляетесь :-) Перенервничал немного.. возомнил себя начальником :)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by apex »

Дочка будет получать загран в Берлине. Там вообще маразм: Нужно подать заявку на прием, потом каждый день её проверять, не будешь проверять - забанят, если слишком часто проверять - тоже забанят.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by glacier »

Сейчас надо в оба смотреть при получении паспорта, пошла новая транслитерация, могут коверкать перевод имени. Надо запрашивать правильное написание до подачи, потому что интернет-анкета ставит автоматом новую транслитерацию. Еще, если что то будет не так, любые опечатки, паспорт могут изьять на границе по новому закону, поэтому надо все тщательно проверять.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Загранпаспорт при просроченном внутреннем

Post by apex »

glacier wrote: 19 Mar 2024 03:29 Сейчас надо в оба смотреть при получении паспорта, пошла новая транслитерация, могут коверкать перевод имени. Надо запрашивать правильное написание до подачи, потому что интернет-анкета ставит автоматом новую транслитерацию. Еще, если что то будет не так, любые опечатки, паспорт могут изьять на границе по новому закону, поэтому надо все тщательно проверять.
Ага, у нас всех троих неправильно пишет.

Return to “О жизни”