Доступ к Госуслугам заблокирован.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by zVlad »

Вот уже три дня как нет доступа к Госуслугам по крайней мере в Канаде, или уже в Онтарио, или еще уже в GTA.
Нигде ничего про это не видел.
Какие есть впечатления/мысли/факты по этому поволу?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by Сева »

Запросто могли заблокировать в предверии выборов ради защиты от DDOS атак
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by Канадол »

zVlad wrote: 15 Mar 2024 17:42 Вот уже три дня как нет доступа к Госуслугам по крайней мере в Канаде, или уже в Онтарио, или еще уже в GTA.
Нигде ничего про это не видел.
Какие есть впечатления/мысли/факты по этому поволу?
Через ВПН страница открывается, внутрь не пробовал.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by Marckiza »

У меня тоже не открываются Госуслуги.
Надо Путину пожаловаться, что российский народ за рубежом не может теперь голосовать!😞
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by ReactoR »

Marckiza wrote: 15 Mar 2024 20:28 У меня тоже не открываются Госуслуги.
Надо Путину пожаловаться, что российский народ за рубежом не может теперь голосовать!😞
Из зарубежа нельзя голосовать через. Госуслуги. Сейчас пик голосования в России, сервера ложатся от нагрузки.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by Сева »

Marckiza wrote: 15 Mar 2024 20:28 У меня тоже не открываются Госуслуги.
Надо Путину пожаловаться, что российский народ за рубежом не может теперь голосовать!😞
Научитесь пользоваться VPNами и ПРОКСИ серверами.
По возвращению сюда Вам этот навык не повредит, ибо многие ресурсы закрыли свой доступ для России.
даже на Ютубе половина видосов не открываются с Российского АйПи
Отрадно правда, что под Российским АйПи в том же Ютубе рекламы никакой :-)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by Marckiza »

Сева wrote: 15 Mar 2024 21:00
Marckiza wrote: 15 Mar 2024 20:28 У меня тоже не открываются Госуслуги.
Надо Путину пожаловаться, что российский народ за рубежом не может теперь голосовать!😞
Научитесь пользоваться VPNами и ПРОКСИ серверами.
По возвращению сюда Вам этот навык не повредит, ибо многие ресурсы закрыли свой доступ для России.
даже на Ютубе половина видосов не открываются с Российского АйПи
Отрадно правда, что под Российским АйПи в том же Ютубе рекламы никакой :-)
Думаю.., что со всеми текущими событиями, я не скоро уже приеду, так, чтобы насовсем.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by zVlad »

Сева wrote: 15 Mar 2024 18:19 Запросто могли заблокировать в предверии выборов ради защиты от DDOS атак
Вот это интересно. Может быть.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by zVlad »

ReactoR wrote: 15 Mar 2024 20:53
Marckiza wrote: 15 Mar 2024 20:28 У меня тоже не открываются Госуслуги.
Надо Путину пожаловаться, что российский народ за рубежом не может теперь голосовать!😞
Из зарубежа нельзя голосовать через. Госуслуги. Сейчас пик голосования в России, сервера ложатся от нагрузки.
А вот это вряд ли. Через VPN же открывается согласно сообщения Канадола выше.
Скорее всегда файрвол на серверах настроили (надеюсь временно) на отфутболивание нероссийских IP адресов. Как писал Сева выше.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by glacier »

Есть бесплатная впн Наоборот, через нее все работает!
User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by veey »

бесплатно Работает 1 день.
а за деньги... я за такие деньги брал себе целый виндос сервер в России. А линукс ваще был за копейки.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by glacier »

veey wrote: 17 Mar 2024 13:20 бесплатно Работает 1 день.
а за деньги... я за такие деньги брал себе целый виндос сервер в России. А линукс ваще был за копейки.
Если не надо заходить каждый день, думаю можно почистить и потом снова будет работать бесплатно, в следующий раз? А так они хотят 3 бакса в месяц или что то вроде того.

Какой впн вы пользуетесь? Российские сервера только у кучки впн-ов. О других бесплатных вариантах не знаю. Через Наоборот удалось позавчера зайти в госуслуги без проблем и проверить то что было нужно.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by glacier »

veey wrote: 17 Mar 2024 13:20 бесплатно Работает 1 день.
а за деньги... я за такие деньги брал себе целый виндос сервер в России. А линукс ваще был за копейки.
Проверила, можно бесплатно пользоваться не один день, если сделать некоторые элементарные шаги которые мне заняли пару секунд.
Это именно вариант если кому то нужно иногда зайти на госуслуги, итд, как мне, не для ежедневного использования и с большой скоростью.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by glacier »

Сева wrote: 15 Mar 2024 21:00
Marckiza wrote: 15 Mar 2024 20:28 У меня тоже не открываются Госуслуги.
Надо Путину пожаловаться, что российский народ за рубежом не может теперь голосовать!😞
Научитесь пользоваться VPNами и ПРОКСИ серверами.
По возвращению сюда Вам этот навык не повредит, ибо многие ресурсы закрыли свой доступ для России.
даже на Ютубе половина видосов не открываются с Российского АйПи
Отрадно правда, что под Российским АйПи в том же Ютубе рекламы никакой :-)
Думаю из России многие американские ресурсы не доступны а уж банки представляю что могут заблокировать за логины с российского айпи.
Надо какой то американский виртуальный сервер арендовать и свою впн туда.
У меня раньше СайберГост был, но слышу их блокировали в России и что в последнее время все впны часто в России блокируются, даже опен впн. Блокируют в основном по моему публичные впн сервера. Но вроде даже сами протоколы тоже блокируются, даже шэдоусокс.
Не знаю даже что сейчас самый лучший вариант для впн.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by zVlad »

Доступ к Госуслугам вернулся. Закрывали в России.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by Marckiza »

zVlad wrote: 19 Mar 2024 03:27 Доступ к Госуслугам вернулся. Закрывали в России.
Точно! Открылся!!! Вот это да!! )) Как же так? Зачем нас лишили прАва голосовать? Путин набрал бы много больше голосов, если бы тут была такая возможность!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by bulgari »

Заранее же было объявлено что за рубежом голосование только по личной явке в 3-х городах. Я слетала в Нью-йорк и простояла в очереди около 5 часов чтобы проголосовать за Путина. Был сильный ветер и ужасно холодно, некоторые даже ушли из-за холода. Пишут что в Нью-йоркском консульстве 55% проголосовали за Даванкова. В очереди не обсуждали политику, но судя по овациям на украинские речевки анти путинцев было много.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by ReactoR »

По-хорошему, понауехавшие не должны иметь голоса. Мы все тут сидящие на двух стульях, наше мнение не должно влиять на развитие страны в которой мы не живём, только набегами. Отрицательные примеры такого голосования из вне, Армения, Молдавия, где огромные зарубежные общины просто уничтожают страну исхода. Безмозглой сое и ПН в этих очередях абсолютно наплевать на Россию. Судя по неудовлетворительной организации и километровым очередям, в МИД тоже так считают. Провели мероприятие для галочки и ладно. А уж если дать доступ к гос услугам из-за рубежа, то манипуляции будет трудно отследить, только ножками, если уж сильно хочется поучаствовать
Мир это Выхухоль.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by zVlad »

Marckiza wrote: 19 Mar 2024 11:38
zVlad wrote: 19 Mar 2024 03:27 Доступ к Госуслугам вернулся. Закрывали в России.
Точно! Открылся!!! Вот это да!! )) Как же так? Зачем нас лишили прАва голосовать? Путин набрал бы много больше голосов, если бы тут была такая возможность!
Мадам, это и не предполагалось чтобы мы, из зарубежа, голосовали электронно. Более того в России только жители 29 областей были допущены к электронному голосованию. Еще можно было через Госуслуги перенести место голосования в другой участок.

Мы с женой (у жены коленки ни к черту) поехали в консулат. Там очередь сотни 2-3 людей. Я работал и мог отехать ненадолго. Попросили людей добрых, нас пустили. Проголосовали за Путина.
У консулата стояли полдюжины людей в двумя-тремя флагами и время от времени кричали что-тл невнятно и пахабное. Им иногда отвечали, но в основном не обращали внимание. Рядом с этой группой проводился экзип опрос. Две девчушки проводили с приложением на смартфонах. Вопросы типа возраст, пол, как давно в Канаде, за кого. Мы ответили и спокойно прошли мимо группы с флагами. Российских флагов не было, но на немногих был накинут на плечи.
Меры безопасности были аутстэндинк. Два досмотра, сотовые сдать, сумочки открыть, вернюю одежду снять, через ренген пропусть, руки в стороны. Делали досмотр лица индуской национальность, канадские. У входа в здание стояли полицейские машины (по крайней мере одна).
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by Канадол »

zVlad wrote: 19 Mar 2024 13:46 У консулата стояли полдюжины людей в двумя-тремя флагами и время от времени кричали что-тл невнятно и пахабное.
У монреальского консульства постоянно дежурят персонажи понятно какой национальности и до%бываются до посетителей. Засрали весь фасад. Цээуропа, короче.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by zVlad »

Канадол wrote: 19 Mar 2024 13:50
zVlad wrote: 19 Mar 2024 13:46 У консулата стояли полдюжины людей в двумя-тремя флагами и время от времени кричали что-тл невнятно и пахабное.
У монреальского консульства постоянно дежурят персонажи понятно какой национальности и до%бываются до посетителей. Засрали весь фасад. Цээуропа, короче.
Интересно. В Торонто такого нет. Наверно у вас там консулат в отдельном здании, как в Оттаве. В Торонто это этаж в многоэтажном здании. Засерать нечего.
Цэ дебилы.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by Сева »

glacier wrote: 17 Mar 2024 19:19Думаю из России многие американские ресурсы не доступны а уж банки представляю что могут заблокировать за логины с российского айпи.
Надо какой то американский виртуальный сервер арендовать и свою впн туда.
У меня раньше СайберГост был, но слышу их блокировали в России и что в последнее время все впны часто в России блокируются, даже опен впн. Блокируют в основном по моему публичные впн сервера. Но вроде даже сами протоколы тоже блокируются, даже шэдоусокс.
Не знаю даже что сейчас самый лучший вариант для впн.
Да, Вы правы!
Публичные отлавливают и блокируют.
Я поэтому свои приватные виртуалочки арендую и на них ставлю прокси и OpenVPN сервисы, для себя лично разумеется
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by apex »

Сева wrote: 23 Mar 2024 10:37 Я поэтому свои приватные виртуалочки арендую и на них ставлю прокси и OpenVPN сервисы, для себя лично разумеется
Можно подробне для ламеров?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by Сева »

apex wrote: 23 Mar 2024 15:33
Сева wrote: 23 Mar 2024 10:37 Я поэтому свои приватные виртуалочки арендую и на них ставлю прокси и OpenVPN сервисы, для себя лично разумеется
Можно подробне для ламеров?
Конечно
Есть множество фирм, продающих т н VPS (Virtual Private Server)
например https://us.ovhcloud.com/


Покупаете у них какую нить простую конфигурацию чуть ли не за $2 в месяц

То есть это по сути ваш собственный сервер с операционной системой Линукс, устанавливайте там всё, что хотите и всё что влезет на него.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by glacier »

Сева wrote: 23 Mar 2024 15:44
apex wrote: 23 Mar 2024 15:33
Сева wrote: 23 Mar 2024 10:37 Я поэтому свои приватные виртуалочки арендую и на них ставлю прокси и OpenVPN сервисы, для себя лично разумеется
Можно подробне для ламеров?
Конечно
Есть множество фирм, продающих т н VPS (Virtual Private Server)
например https://us.ovhcloud.com/


Покупаете у них какую нить простую конфигурацию чуть ли не за $2 в месяц

То есть это по сути ваш собственный сервер с операционной системой Линукс, устанавливайте там всё, что хотите и всё что влезет на него.
В последнее время эти тоже блокируются.

Блокируются во первых публичные адреса shared серверов ВПН, это одно, но американскими банками блокируются и целые ranges of IP addresses которые принадлежат этим самым VPS провайдерам (айти отделы в банках давно знают что люди их используют и их айпи ranges известны).
Особено которые дешевые чаще блокируются, те айпи уже поюзаные всякими спамерами до того как вы их арендуете и состоят в черных списках, часто там все что принадлежит провадеру ВПС.
Очень много отзывов о блокировках/блэклистинге всех этих приватных серверов.
У вас есть опыт недавнего беспроблемного выхода на амерские банки через этот конкретный провайдер ВПС серверов, например?
Блокировка идет со стороны банков, и тут риск что вообще заморозят счет если зайти с непоравившимся им айпи.

Return to “О жизни”