Доступ к Госуслугам заблокирован.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by Сева »

glacier wrote: 29 Mar 2024 12:20У вас есть опыт недавнего беспроблемного выхода на амерские банки через этот конкретный провайдер ВПС серверов, например?
Блокировка идет со стороны банков, и тут риск что вообще заморозят счет если зайти с непоравившимся им айпи.
Не недавнего, а вот прям сейчас.

Да, скорее всего Вы правы, ровно так они многие и поступают.
Мне просто наверное повезло.
Так как я АйТишник, то парочку таких VPSок я себе заарендовал относительно давно, до всяких СВО.
И не для Прксей или OpenVPNов всяких, а чисто для своих нужд.

Наверное поэтому они ещё "живут". В банках вот прям точно точно во всех "моих" живут!
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by glacier »

Сева wrote: 29 Mar 2024 12:38
glacier wrote: 29 Mar 2024 12:20У вас есть опыт недавнего беспроблемного выхода на амерские банки через этот конкретный провайдер ВПС серверов, например?
Блокировка идет со стороны банков, и тут риск что вообще заморозят счет если зайти с непоравившимся им айпи.
Не недавнего, а вот прям сейчас.

Да, скорее всего Вы правы, ровно так они многие и поступают.
Мне просто наверное повезло.
Так как я АйТишник, то парочку таких VPSок я себе заарендовал относительно давно, до всяких СВО.
И не для Прксей или OpenVPNов всяких, а чисто для своих нужд.

Наверное поэтому они ещё "живут". В банках вот прям точно точно во всех "моих" живут!
Если давно начали с этими айпи то скорее всего банк уже привязал их к вам и опознает как легитимные.
А у меня стоит вопрос где сейчас найти чистый новый ВПС айпи который уже не в черных списках.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by Сева »

glacier wrote: 29 Mar 2024 12:45А у меня стоит вопрос где сейчас найти чистый новый ВПС айпи который уже не в черных списках
Знаю, что продвинутые админы полее посещаемых сайтов форумов платят за какие то подписки на эти списки или функционал фильтрации белых серых зелёных и прочих АйПей :D

Например от домашнего провайдера у вас скорее всего серый АйПи, то есть расшаренный.
За выделенный то есть белый надо доплачивать чуток, на Руси примерно сто рублей.

Есть такие же серо-кашерные корпоративные. А многие другие уже имеют отпугивающий окрас ))

Но неплохо работают например те ВПС айпи, что у хостеров самих форумов и сайтов.
Там правда впски чуток подороже.
glacier
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 09 Mar 2024 14:18

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by glacier »

Сева wrote: 29 Mar 2024 13:03
glacier wrote: 29 Mar 2024 12:45А у меня стоит вопрос где сейчас найти чистый новый ВПС айпи который уже не в черных списках
Знаю, что продвинутые админы полее посещаемых сайтов форумов платят за какие то подписки на эти списки или функционал фильтрации белых серых зелёных и прочих АйПей :D

Например от домашнего провайдера у вас скорее всего серый АйПи, то есть расшаренный.
За выделенный то есть белый надо доплачивать чуток, на Руси примерно сто рублей.

Есть такие же серо-кашерные корпоративные. А многие другие уже имеют отпугивающий окрас ))

Но неплохо работают например те ВПС айпи, что у хостеров самих форумов и сайтов.
Там правда впски чуток подороже.
Не совсем понимаю терминологию... у меня на английском в голове все что связано с айти, по русски эти термины только начинаю понимать.

Мне нужно найти VPS provider который может дать чистый американский айпи который не в черных списках из за спамеров.
Я там понимаю вы говорите что найти такой шанс выше у более дорогих провайдеров ВПС, причем из тех провайдеров которые используют популярные форумы и сайты?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2490
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Доступ к Госуслугам заблокирован.

Post by Сева »

glacier wrote: 29 Mar 2024 13:08Мне нужно найти VPS provider который может дать чистый американский айпи который не в черных списках из за спамеров.
Я там понимаю вы говорите что найти такой шанс выше у более дорогих провайдеров ВПС, причем из тех провайдеров которые используют популярные форумы и сайты?
Да, Вы абсолютно правильно поняли !

Return to “О жизни”