Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by zVlad »

Мы с женой (у жены коленки ни к черту, долго стоять и ходить не может) поехали в консулат. Там очередь сотни 2-3 людей. Я работал и мог отехать ненадолго. Попросили людей добрых, нас пустили. Проголосовали за Путина.
У консулата стояли полдюжины людей в двумя-тремя флагами и время от времени кричали что-тл невнятно и пахабное. Им иногда отвечали, но в основном не обращали внимание. Рядом с этой группой проводился экзип опрос. Две девчушки проводили с приложением на смартфонах. Вопросы типа возраст, пол, как давно в Канаде, за кого. Мы ответили и спокойно прошли мимо группы с флагами. Российских флагов не было, но на немногих был накинут на плечи.
Меры безопасности были аутстэндинк. Два досмотра, сотовые сдать, сумочки открыть, вернюю одежду снять, через ренген пропусть, руки в стороны. Делали досмотр лица индуской национальность, канадские. У входа в здание стояли полицейские машины (по крайней мере одна).

Это ж такую славу хамов, хулиганов и провокаторов завоевать чтобы на банальном, мирном, камерном мероприятии применялись такие меры безопасности причеи нисколько не преувеличенные. Это было ясно даже из того что кричала эта маленькая групка. Мат, ненавить, грязь, злоба, агрессия. Ничего более того.
Наших было сотни, но они соблюдали цивилизованное спокойствие и выдержку. Я несколько раз проходил рядом с этой группой дикарей и не обращал на них внимания.
По нормальному полиция должна была их остудить как нарушителей тишины и порядка. Как людей покушающихся на права других граждан Канады.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by zVlad »

Канадол wrote: 19 Mar 2024 13:50 ....У монреальского консульства постоянно дежурят персонажи понятно какой национальности и до%бываются до посетителей. Засрали весь фасад. Цээуропа, короче.
Интересно. В Торонто такого нет. Наверно у вас там консулат в отдельном здании, как в Оттаве. В Торонто это этаж в многоэтажном здании. Засерать нечего.
Цэ дебилы.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by Канадол »

zVlad wrote: 19 Mar 2024 14:16 Наверно у вас там консулат в отдельном здании, как в Оттаве.
Да.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by SVK »

В Вашингтоне очередь была не знаю, сколько человек, но стояли два часа.

Рядом была тусовка на тротуаре, и на первой полосе Висконсин Авеню. В микрофон вешали лапшу на уши, как "весь мир поддерживает борьбу против кровавого Путина", и призывали: "Свободу белорусам!", "Свободу украинцам!", и "Свободу русскому народу!". Так и хотелось добавить: "Свободу независимому Техасу!" и "Свободу Калифорнии!".

Вокруг ходили туда-сюда в основном юнцы, с плакатами похожего содержания. Также желающим выдавали "флаги новой России" (первый раз такое увидел) - синяя полоса на белом флаге, или просто убрали красную полосу с российского флага. Человек 10 стояли, ходили, или размахивали этими рентованными флагами. Одна тетка переусердствовала в размахивании, и ее притормозил полицейский, который заставил ее снять полотнище с древка (зачем-то?) и долго ей показывал на опасный острый конец древка. Также полицейский долго что-то записывал в свои книжечки, включая данные с прав этой тетки.

Периодически выпускали каких-то квази-певцов, которые "исполняли" свои произведения в форме завываний и выкрикиваний всякой похабени. Один был, якобы известный некоторым, кроме меня, - Артур Смольянинов. Но завывал и мычал он не лучше других, никому не известных.

Когда песни закончились, их старший шобловод перешел к главному: стал просить у народа пожертвований "на голодных детей с берегов Потомака". Просил подать, кто сколько могет, хоть по 20 долларов. Также пожаловался, что у них украли сумку с бланками регистрацию в их секту, и призывал желающих записываться к ним онлайн.

Количество тусовщиков было сначала, от 12 до 13 часов, - человек 80-100, но потом быстро уменьшалось, - до 20-30 через два часа (почасовая оплата, видимо, закончилась?). Тех, кто пытался со своими плакатами и флагами сунуться в очередь, или к ограде посольства, полицейские сразу загоняли назад, в разрешенный загончик. Когда мы выходили с голосования, полиция даже стала натягивать свою желтую ленту, чтобы отделить очередь от остатков этой тусовки.

В отличие от предыдущих выборов, в этот раз пускали буквально по 2-3 человека за раз, чтобы все были на виду на всем пути внутри посольства. Также телефоны требовали оставить в ячейках при входе, хотя раньше можно было свободно делать фотки.

Как оказалось, вскоре после этого произошел инцидент, кем-то снятый на камеру. Главный шобловод, уже в одиночестве, подошел к очереди, и стал их стыдить за желание "участвовать в незаконных выборах преступного кандидата". К его удивлению, народ довольно дружно послал его, куда положено, и на прощание хором спели ему "Катюшу". Я, к сожалению, сам уже ушел, но потом увидел снятый клип.

Скандал на выборах президента РФ в Вашингтоне. Провокатору спели «Катюшу»
LG - Life's good.
But good life is much better.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by SpIDer »

SVK wrote: 19 Mar 2024 14:45 В Вашингтоне очередь была не знаю, сколько человек, но стояли два часа.
Стоять 2 часа, чтобы участвовать в этом фарсе? :fool:
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by SVK »

SpIDer wrote: 19 Mar 2024 15:00
SVK wrote: 19 Mar 2024 14:45 В Вашингтоне очередь была не знаю, сколько человек, но стояли два часа.
Стоять 2 часа, чтобы участвовать в этом фарсе? :fool:
Простите, ради Бога: забыли спросить разрешения, или благословения!
LG - Life's good.
But good life is much better.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by zVlad »

SVK wrote: 19 Mar 2024 14:45 В Вашингтоне очередь была не знаю, сколько человек, но стояли два часа.
...
В Торонто мы прошли в районе 12ти часов (нас пропустили добрые люди). Уже тогда говорили что до 8 часов все что стоят в очереди не пройдут на участок.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by zVlad »

SVK wrote: 19 Mar 2024 15:04
SVK wrote: 19 Mar 2024 14:45 В Вашингтоне очередь была не знаю, сколько человек, но стояли два часа.
Стоять 2 часа, чтобы участвовать в этом фарсе? :fool:
Простите, ради Бога: забыли спросить разрешения, или благословения!
Мой тебе совет запиши его в игнор лист, как это сделал я давно, и не читай его грязных, подлых подсераний.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by zVlad »

SVK wrote: 19 Mar 2024 14:45 ... Также желающим выдавали "флаги новой России" (первый раз такое увидел) - синяя полоса на белом флаге, или просто убрали красную полосу с российского флага. ...
Такие и в Торонто были. Я еще подумал зачем они эстонский флаг изуродавали. А оно вон оно че.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by ReactoR »

SpIDer wrote: 19 Mar 2024 15:00
SVK wrote: 19 Mar 2024 14:45 В Вашингтоне очередь была не знаю, сколько человек, но стояли два часа.
Стоять 2 часа, чтобы участвовать в этом фарсе? :fool:
Я так понимаю выборы дедка с деменцией толпой нелегалов этой осенью будут проигнорированы.
Мир это Выхухоль.
Impartial4
Posts: 1
Joined: 21 Mar 2024 08:03

Re: Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by Impartial4 »

Я была в Прижском консульстве, отстояла 5 часов в очереди. Чтобы добраться пришлось сменить транспорт, так как пригородная линия РЕР С не работла в воскресенье, но это мелочи. Я подошла, была не уверна, смогу ли проголосовать, так как срок действия внутреннего паспотра у меня закончился и был только загран. Очередь была весьма доброжелательная, никто никого не спрашивал как вы намерны голосовать. Где то на втором часу под"ехали машины полиции с мигалками (около 10), посмотрели на нас, развернулись и уехали. К входу я подобралась где то к 20 часам, по идее все должно было закончится, но голосованье продлили до 22-х. На входе я сдала сумку, верхную одежду, телефон и с паспортом зашла в консульство. Вся процедура внесениа в списки прошла очень быстро.
Last edited by Impartial4 on 21 Mar 2024 17:14, edited 3 times in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by alex67 »

Я пришел к консульству в Торонто в 4 часа дня, увидел длинную очередь и не рискнул в нее становиться. Все было спокойно, но очень уж холодно.

В другой теме поместил статистику по Канаде viewtopic.php?f=30&t=242544&p=7716261#p7716261

Оттава *** Монреаль *** Торонто
422 *** 917 *** 861 *** Число избирательных бюллетеней, выданных
422 *** 916 *** 859 *** Число бюллетеней в ящиках для голосования
44 *** 124 *** 122 *** Число недействительных бюллетеней
10.4%*** 13.5%*** 14.2%*** % недействительных бюллетеней (считал сам)
381 *** 793 *** 737 *** Число действительных бюллетеней
29.88*** 23.88*** 30.62*** Даванков Владислав Андреевич (%)
56.47*** 59.11*** 52.04*** Путин Владимир Владимирович (%)
1.65 *** 1.31 *** 1.16 *** Слуцкий Леонид Эдуардович (%)
1.65 *** 2.18 *** 1.98 *** Харитонов Николай Михайлович (%)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 19 Mar 2024 15:00
SVK wrote: 19 Mar 2024 14:45 В Вашингтоне очередь была не знаю, сколько человек, но стояли два часа.
Стоять 2 часа, чтобы участвовать в этом фарсе? :fool:
Прямые, свободные, равные, абсолютно демократические выборы из нескольких кандидатов под международным контролем вы обзываете фарсом? Почему? Чем они вас не устроили?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Впечатления от госования на избручастках зарубежом.

Post by zVlad »

alex67 wrote: 21 Mar 2024 20:36 Я пришел к консульству в Торонто в 4 часа дня, увидел длинную очередь и не рискнул в нее становиться. Все было спокойно, но очень уж холодно.

В другой теме поместил статистику по Канаде viewtopic.php?f=30&t=242544&p=7716261#p7716261

Оттава *** Монреаль *** Торонто
422 *** 917 *** 861 *** Число избирательных бюллетеней, выданных
422 *** 916 *** 859 *** Число бюллетеней в ящиках для голосования
44 *** 124 *** 122 *** Число недействительных бюллетеней
10.4%*** 13.5%*** 14.2%*** % недействительных бюллетеней (считал сам)
381 *** 793 *** 737 *** Число действительных бюллетеней
29.88*** 23.88*** 30.62*** Даванков Владислав Андреевич (%)
56.47*** 59.11*** 52.04*** Путин Владимир Владимирович (%)
1.65 *** 1.31 *** 1.16 *** Слуцкий Леонид Эдуардович (%)
1.65 *** 2.18 *** 1.98 *** Харитонов Николай Михайлович (%)
Позорный результат.
Идти голосовать, стоять часами в очереди чтобы испортить бюллетень или проголосовать за Даванкова, зная что Россия проголосует за Путина это надо быть дебилами.
Не знал что в Канаде, среди российских граждан, столько дебилов, хотя удивляться конечно не чему. Удивляет только активность дебилов.

Return to “О жизни”