Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Olga wrote: 18 Oct 2020 05:19 Вот же, а выглядят как обычные рейсы, у меня даже и мысли не было что они какие-то не такие.
Позвонила опять, сказали что им не нужно тест для посадки на самолёт.
В НЙ свежий опыт есть у кого-нибудь? Вот просто вышел и пошёл и никаких бумаг не заполнять? Мне там переночевать в отеле и дальше лететь
Я в третий раз говорю - в США нет никаких требований по Ковиду для прибывших из-зза рубежа. Вы ето сами можете легко проверить на сайте Хомленд секйкурити или Госдепа.

Единственные ограничения в штатах ето для визовых туристов. Им вьезд в страну заказан, кроме некоторых исключений.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Авиакомпания «Россия» откроет регулярные еженедельные рейсы из Санкт-Петербурга в Женеву с 24 октября. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

«Это первый регулярный рейс авиакомпании в страну Шенгенской зоны с момента введения ограничений авиасообщения, обусловленными неблагоприятной эпидемиологической ситуацией», — сообщили в авиакомпании.

Ранее власти РФ разрешили открыть границы с Швейцарией. С 15 августа россиянам стали доступны полеты из Москвы в Женеву и Цюрих.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Покупаю щас билеты в Россию на Новый год и обратно через несколько дней после НГ. Ето пипец. ВСЕ агенты и а/к продают билеты на несуществующие рейсы, на закрытые из России страны. Просто пипец какой то. :angry:
Я их понимаю. Чисторе кредитование от клиентов, потом отмена в последний момент и т.д.
НО!!!! Имейте в виду, проверайте все рейсы на которые покупaете билеты. И страны для начала. А то Юнайтед/Люфтганза продает билеты через Мюнхин, который закрыт даже для грузопассажирских перевозок. Или КЛМ на рейсы в Амстердам. Голландия закрыта глухо. И т.д. и т.п.

Думайте, прежде чем купить билеты. Проверяйте.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Diana Mamicheva »

Уже купила через Амстердам, уже отменили (KLM прислала e-mail). Покупала у Delta, деньги вернули на кредитку на следующий день после того, как online, on Delta site, попросила отменить.
Лечу 28 ноября на полтора месяца. Купила билеты через Стамбул, надеюсь, эти полёты не отменят.
Smile. It's free therapy.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by DropAndDrag »

Diana Mamicheva wrote: 23 Oct 2020 03:44 Уже купила через Амстердам, уже отменили (KLM прислала e-mail). Покупала у Delta, деньги вернули на кредитку на следующий день после того, как online, on Delta site, попросила отменить.
Лечу 28 ноября на полтора месяца. Купила билеты через Стамбул, надеюсь, эти полёты не отменят.
а через лондон смотрели?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я купил в Россию через Цурих (Свисс, за мили Юнайтед), а обратно таки через Стамбул за кеш. Проверенный вариант. Оба направления летают.
Через Мюнхин и.т. п. через Франкфурт даже не дергался. Ето не официальные грузпопассажирские рейсы. Голландия вобще не стоит даже в очереди.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Через Лондон вариант, но обратный рейс в Бостон убийственный - 15 часов в Лондоне. Не могу выдержать.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Diana Mamicheva »

DropAndDrag wrote: 23 Oct 2020 04:07
Diana Mamicheva wrote: 23 Oct 2020 03:44 Лечу 28 ноября на полтора месяца. Купила билеты через Стамбул, надеюсь, эти полёты не отменят.
а через лондон смотрели?
Смотрела. Но я лечу не в Москву, а в Питер. По времени и пересадкам через Стамбул было лучше.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Krasavcheg »

Прилетел во вторник-среду из Москвы в Вашингтон через Стамбул. Рейс из Москвы был полный. Рейс из Стамбула был полупустой. Ночь провёл в Yotel-Airside в Стамбуле за $200. Бесплатно мне дали посидеть в номере ещё 2 часа (late checkout).

Мои PCR тесты в Москве были отрицательные (сдавал 2 раза), тесты на антитела тоже (IgA есть но мало, IgG почти нет совсем). Всё таки мне кажется что я уже переболел этой гадостью в марте, вскрытие покажет. В Москве сейчас пошла вторая волна, но похоже я успел выскочить не прищемив хвост.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Когда кажется, то крестятся. В Марте ето практически не вариант.
Всем очень хочется, чтобы почему то переболели... Но толку от етого практически нет.
Волна везде сейчас. Москва тут не хуже любого гейропейского или американского города.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Krasavcheg »

Yvsobol wrote: 24 Oct 2020 15:48 Когда кажется, то крестятся. В Марте ето практически не вариант.
Всем очень хочется, чтобы почему то переболели... Но толку от етого практически нет.
Волна везде сейчас. Москва тут не хуже любого гейропейского или американского города.
Мне больше нравится вариант 'если кажецца, надо мазазацца'. :-)
Нет, мне уже не хочется. Потому как иммунитет на COVID-19, судя по всему, быстро проходит и вакцинироваться мы от него будем как от гриппа, раз в год.

Мне не показалось что Москва более дисциплинирована чем Вирджиния. В Вирджинии все попрятались по норам. Школы на удалёнке, все концерты и спортивные мероприятия отменены. Гостиница где я ночевал в аэропорту в Вашингтоне практически пустая. У меня аж челюсть отвисла когда я вошёл. В вестибюле, где всегда стояла и сидела на диванчиках толпа, сейчас не было ни-ко-го. И диванчиков тоже не было. А в Москве школы закрылись только что, после того как количество смертей в день увеличилось с 10 до 50. Там даже театры и цирк открыты. Цирк, Карл! Так что я очень рад что снова вернулся в свою деревню.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я не про дисциплину, а про волну. В моей Вурджинии народу везде полно. Щас вот пришли с Сыном со стадиона, практиковались с друзьями в бейсбол. Все поле занято сотней не меньше детей и взрослых, играющих в разные спорты.
Все Бары открыты, рестораны тоже. Вчера вечером везде были толпы как положено в Пятницу.

Разницы с Россией никакой, кроме того, что все носят маски в местах массового скопления людей. в России с етим борятся (в смысле с неношением масок) полицейскими методами. Тут нет, ибо бороться не надо. Люди законопослушные.
А так по цифрам все тоже самое.

--
Ладно, об етом в соседний топик.

Туты давайте таки по теме о рейсах в/из Россию.

А то мы часто тут флудим (включая меня).
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by M. Ridcully »

А чего там про собственно прямые рейсы слышно? Аэрофлотовский Москва - LA собираются открывать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 24 Oct 2020 23:05 А чего там про собственно прямые рейсы слышно? Аэрофлотовский Москва - LA собираются открывать?
Тут кривые могут в любой момент закрыть или сократить (Турецкое направление сейчас сокращают, а Емиратское правда увеличивают, но ето похоже на сезонный маневр туристический).
Какие прямые рейсы.. :pain1:
Ну есть раз в неделю грузопассажирские на НЙ, но я на таких не летаю. Даже на Франкфурт не стал брать, хотя 5 рейсов на Нобрь из Москвы сейчас подтверждены ибо ето лотерея и головная боль.
Летайте пока кривыми. Их достаточно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Хотя вот сегодня как раЗ в тему - увеличили еще частоту полетов.
19 октября 2020 года, Москва. — Аэрофлот увеличит c 25 октября 2020 года частоту полётов в Белоруссию (Минск), Швейцарию (Женеву) и на Мальдивы (Мале).

Количество рейсов в Минск увеличивается до трёх раз в неделю. Рейсы SU1842 Москва – Минск и SU1843 Минск - Москва будут выполняться по четвергам, субботам и воскресеньям.

Аэрофлот увеличит частоту полетов в Женеву и будет выполнять рейсы SU2380 Москва – Женева и SU2381 Женева – Москва три раза в неделю: по четвергам, субботам и воскресеньям.

До четырёх рейсов в неделю увеличится частота полётов на Мальдивы. Рейс SU0320 Москва – Мале запланирован по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Обратный рейс SU0321 Мале – Москва будет выполняться по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Авиасообщение со столицей Сербии возобновлено с 17 октября 2020 года. Аэрофлот будет выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва – Белград - Москва по четвергам и субботам.

С 05 ноября будут восстановлены регулярные рейсы в Японию. Первый рейс в Токио запланирован на 05 ноября 2020 года, рейсы на первом этапе будут выполняться один раз в неделю, в дальнейшем – дважды в неделю, по четвергам и субботам (обратно по субботам и воскресеньям).

По мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения рейсов может меняться.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 24 Oct 2020 23:35
M. Ridcully wrote: 24 Oct 2020 23:05 А чего там про собственно прямые рейсы слышно? Аэрофлотовский Москва - LA собираются открывать?
Тут кривые могут в любой момент закрыть или сократить (Турецкое направление сейчас сокращают, а Емиратское правда увеличивают, но ето похоже на сезонный маневр туристический).
Какие прямые рейсы.. :pain1:
Ну есть раз в неделю грузопассажирские на НЙ, но я на таких не летаю. Даже на Франкфурт не стал брать, хотя 5 рейсов на Нобрь из Москвы сейчас подтверждены ибо ето лотерея и головная боль.
Летайте пока кривыми. Их достаточно.
Два раза в неделю на НьюЙорк, пока стабильное расписание на сайте аэрофлота, но только на месяц вперед, я туда-обратно слетала все на высшем уровне, видела вроде бы третий рейс добавляют В ноябре. Билеты продаются на сайте. Но да заранее ничего не купишь. Так мне кажется это со всеми теперь так
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 25 Oct 2020 16:04
Yvsobol wrote: 24 Oct 2020 23:35
M. Ridcully wrote: 24 Oct 2020 23:05 А чего там про собственно прямые рейсы слышно? Аэрофлотовский Москва - LA собираются открывать?
Тут кривые могут в любой момент закрыть или сократить (Турецкое направление сейчас сокращают, а Емиратское правда увеличивают, но ето похоже на сезонный маневр туристический).
Какие прямые рейсы.. :pain1:
Ну есть раз в неделю грузопассажирские на НЙ, но я на таких не летаю. Даже на Франкфурт не стал брать, хотя 5 рейсов на Нобрь из Москвы сейчас подтверждены ибо ето лотерея и головная боль.
Летайте пока кривыми. Их достаточно.
Два раза в неделю на НьюЙорк, пока стабильное расписание на сайте аэрофлота, но только на месяц вперед, я туда-обратно слетала все на высшем уровне, видела вроде бы третий рейс добавляют В ноябре. Билеты продаются на сайте. Но да заранее ничего не купишь. Так мне кажется это со всеми теперь так
Я рад за Вас и НЙ. Но я на нем не полечу. За месяц билеты меня не устраивают, кроме того я знаю минимум 3х человек которых просто не посадили на етот рейс без обьяснения причин.
Кто живет в НЙ ке и окрестнсостях и надо лететь, то может и есть смысл, но кто живет дальше тем лучше не связываться. Я лично не связываюсь с нерегулярными рейсами в принципе.

ЗЫ;
Ето естественно не так (про всех так). Со всеми регулярными рейсами билеты можни купить хоть за 2, хоть за 3 месяца.
Я же вот купил себе на Новый год билеты на нормальные регулярные рйсы.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Бан 2 дня. За намереный очередной флуд..
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Castawayinla »

M. Ridcully wrote: 24 Oct 2020 23:05 А чего там про собственно прямые рейсы слышно? Аэрофлотовский Москва - LA собираются открывать?
Посмотреть-то лениво? С месяц как летают раз в неделю. Я 16 числа улетел. Все как обычно, кроме масок. Хотя Том Брэдли полупустой и все Duty free закрыты. Необычно, да.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

Если посмотреть билетов продается на большее количество рейсов, какие то отменяют, а какие то оставляют. Вопрос в том как купить именно на тот рейс, который не отменят? Одна подружка купила билеты из Штатов. Сначала ее рейс поменяли, потом вообще отменили. Рейс на начала декабря. Вторая должна из России была прилететь через месяц. Тоже самое, сначала поменяли два раза ее билет на другие рейсы, потом отменили. Какие то непонятки до сих пор. Обе в итоге летят через Турцию...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Если покупать на рейсы через страны официально открытые для авиасообщения с Россиерй, то риск отмены или переноса практически такой же как ты летаешь в обычное время до Ковидовском. Всегда есть какой то риск отмены или переноса рейса.
Если же покупать на рейсы через страны официально закрытые сейчас для авиасообщения с Россией, то ето исключительно Ваша лотерея и винить некого. Можно влететь очень легко. Здесь нет ниакких гарантий и никаких вариантов застроховаться.
Но улететь можно, если повезет.


Вот ети страны которые официально закрыты для авиасообщени с Россией, но некоторым авиакомпаниям Правительство дало разрешение на совершение слотовых грузопассажирскихперевозок в етий страны, при ускловии, что ети страны дадут также такое разрешение.
Ето Германия (Франкфурт), Чехия, США (Аерофлот), Франция, Китай и т.д. Их немного.
Но там утверждаются рейсы согласно спотов на 3-4 недели вперед.
И вот с етими рейсами надо быть осторожными. Тут можно попасть легко на отмену рейса.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by okop »

Lolla wrote: 26 Oct 2020 16:28 Если посмотреть билетов продается на большее количество рейсов, какие то отменяют, а какие то оставляют. Вопрос в том как купить именно на тот рейс, который не отменят? Одна подружка купила билеты из Штатов. Сначала ее рейс поменяли, потом вообще отменили. Рейс на начала декабря. Вторая должна из России была прилететь через месяц. Тоже самое, сначала поменяли два раза ее билет на другие рейсы, потом отменили. Какие то непонятки до сих пор. Обе в итоге летят через Турцию...
Из JFK в Москву два рейса в неделю: по воскресеньям и по вторникам. Возвращение по этим же дням. Когда я был в Шереметьево, на табло был указан рейс в Майами в среду.
Самолёты заполнены почти полностью.
Мне отменяли рейсы дважды, я позвонил в Аэрофлот и попросил поменять билет на ближайший из возможных дней.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Castawayinla »

okop wrote: 26 Oct 2020 16:44
Lolla wrote: 26 Oct 2020 16:28 Если посмотреть билетов продается на большее количество рейсов, какие то отменяют, а какие то оставляют. Вопрос в том как купить именно на тот рейс, который не отменят? Одна подружка купила билеты из Штатов. Сначала ее рейс поменяли, потом вообще отменили. Рейс на начала декабря. Вторая должна из России была прилететь через месяц. Тоже самое, сначала поменяли два раза ее билет на другие рейсы, потом отменили. Какие то непонятки до сих пор. Обе в итоге летят через Турцию...
Из JFK в Москву два рейса в неделю: по воскресеньям и по вторникам. Возвращение по этим же дням. Когда я был в Шереметьево, на табло был указан рейс в Майами в среду.
Самолёты заполнены почти полностью.
Мне отменяли рейсы дважды, я позвонил в Аэрофлот и попросил поменять билет на ближайший из возможных дней.
Отменяли рейсы дважды- это когда Аэрофлот начал летать после отмены, вы взяли билет у них на сайте, а за некоторое время до рейса вам сообщили что рейс отменен и вернули деньги? Или это как-то по другому выглядело?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by okop »

Castawayinla wrote: 27 Oct 2020 13:40
okop wrote: 26 Oct 2020 16:44
Lolla wrote: 26 Oct 2020 16:28 Если посмотреть билетов продается на большее количество рейсов, какие то отменяют, а какие то оставляют. Вопрос в том как купить именно на тот рейс, который не отменят? Одна подружка купила билеты из Штатов. Сначала ее рейс поменяли, потом вообще отменили. Рейс на начала декабря. Вторая должна из России была прилететь через месяц. Тоже самое, сначала поменяли два раза ее билет на другие рейсы, потом отменили. Какие то непонятки до сих пор. Обе в итоге летят через Турцию...
Из JFK в Москву два рейса в неделю: по воскресеньям и по вторникам. Возвращение по этим же дням. Когда я был в Шереметьево, на табло был указан рейс в Майами в среду.
Самолёты заполнены почти полностью.
Мне отменяли рейсы дважды, я позвонил в Аэрофлот и попросил поменять билет на ближайший из возможных дней.
Отменяли рейсы дважды- это когда Аэрофлот начал летать после отмены, вы взяли билет у них на сайте, а за некоторое время до рейса вам сообщили что рейс отменен и вернули деньги? Или это как-то по другому выглядело?
Нет, первый раз я должен был улететь в мае, но поменял билет на конец октября. Когда и этот рейс отменили, поменял на сентябрь.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Москвичка »

Слетала туда-обратно на 2,5 недели. Вернулась чуть более недели назад.
В обе стороны были билеты на Swiss Airlines через Цюрих. За неделю до поездки отменили обратный билет.
Заменили на турков через Стамбул, как многие уже летали.
В рассрочку взяла на бизнес класс. Наверное, не посоветую. Они вас надуют.

Т.е с первой авиалинией всё нормально началось, шампанское и всё такое (без маски сидишь очень много :D ),
Но В Цюрихе лонж закрыт, пришлось брать гостиницу за $155.
Однако, сидели через одного, т.е. почти 1-й класс. 8)

А обратно, было всего 4 часа в Стамбуле, но от бизнес класса только место. И лонж в Стамбуле (правда, без душа).
Еда - жуть холодная. Непонятно, как разогрев еды увеличивает шансы для коронавируса?

Я теперь тоже так работать буду за те же деньги.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “Возвращение”