КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

https://www.aeroflot.ru/us-ru/covid-19
В связи с тем, что не все граждане Российской Федерации, следующие из зарубежных государств, имеют техническую возможность заполнения электронной анкеты или не имеют возможности зарегистрироваться на портале Госуслуг, допускается заполнение бумажного варианта анкеты для полного учета прибывающих граждан с целью передачи анкеты и организации профилактических мер по месту следования пассажира. С учетом изложенного во время полета пассажирам будет предложено заполнение бумажного варианта анкеты.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Да 4 дня назад летели из НЙка Аэрофлотом. Естественно никто не требует QR код этой анкеты. Ее проверякт Роспотребнадзор по прилету. В самолете бумажные раздают.
GMM
Новичок
Posts: 27
Joined: 09 Feb 2021 23:13

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by GMM »

Спасибо вам мои хорошие что отклинулись приветливо, успокоили, а то я в мыле бегаю :) Спасибо за вашу отзывчивость.
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Concord »

GMM wrote: 25 Jul 2021 12:20 Я зарегистрировась через почту а данные личные не могу внести.
Я тоже скоро собираюсь лететь, зарегистрировал упрощенную запись (с почтой) и заполнил форму без проблем. Получил письмо с госуслуг с QR кодом. На всякий случай распечатал страницу с кодом, хотя можно просто показать код на телефоне.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by major Major Major Major »

Concord wrote: 25 Jul 2021 17:52
GMM wrote: 25 Jul 2021 12:20 Я зарегистрировась через почту а данные личные не могу внести.
Я тоже скоро собираюсь лететь, зарегистрировал упрощенную запись (с почтой) и заполнил форму без проблем. Получил письмо с госуслуг с QR кодом. На всякий случай распечатал страницу с кодом, хотя можно просто показать код на телефоне.
У меня в Питере вообще никто ничего нигде не спрашивал. Прошел паспортный контроль, взял чемодан, через зеленый коридор на выход. Так и не понял где надо показывать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Если будут на прилете агенты Роспотребнадзора проверять ( раньше они не всегла были после паспортного контроля, но сейчас в Шарике мимо них не пройти), то QR код экономит время. Они телефоном его сканируют за секунду и иди за чюмоданами. Но если на бамаге, то это может быть очередь. У нас была ибо одновременно в Шарике село 3 рейса из Анталии и толпа была ужасная, а бамагу они проверяют и это создает очередь.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

Yvsobol wrote: 25 Jul 2021 20:44 Если будут на прилете агенты Роспотребнадзора проверять ( раньше они не всегла были после паспортного контроля, но сейчас в Шарике мимо них не пройти), то QR код экономит время. Они телефоном его сканируют за секунду и иди за чюмоданами. Но если на бамаге, то это может быть очередь. У нас была ибо одновременно в Шарике село 3 рейса из Анталии и толпа была ужасная, а бамагу они проверяют и это создает очередь.
Я сдавала на бумаге, правда, во Внуково. Просто взяли листок на ходу, даже шаг не замедлила. Видимо, как повезет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Вот тут подробно по сабжу:

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56174.html
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Ichv »

GMM wrote: 25 Jul 2021 17:41 Спасибо вам мои хорошие что отклинулись приветливо, успокоили, а то я в мыле бегаю :) Спасибо за вашу отзывчивость.
GMM, отпишитесь после прилета, пожалуйста.
Dima-Leningrad
Posts: 1
Joined: 26 Jul 2021 22:06

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Dima-Leningrad »

Завтра летим в Питер, и остался вопрос по поводу регистрации на ГосУслугах. Для регистрации необходим российский номер телефона, которого у нас нет. Какой выход? Покупать симкарты на каждого члена семьи по прибытии? Я понимаю, что можно использовать бумажную анкету при в’езде, но надо же потом загружать результаты теста. Большое спасибо!
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Concord »

Dima-Leningrad wrote: 26 Jul 2021 22:29 Завтра летим в Питер, и остался вопрос по поводу регистрации на ГосУслугах. Для регистрации необходим российский номер телефона, которого у нас нет. Какой выход? Покупать симкарты на каждого члена семьи по прибытии? Я понимаю, что можно использовать бумажную анкету при в’езде, но надо же потом загружать результаты теста. Большое спасибо!
Выбирайте упрощённую регистрацию, она требует только почту.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by major Major Major Major »

Dima-Leningrad wrote: 26 Jul 2021 22:29 Завтра летим в Питер, и остался вопрос по поводу регистрации на ГосУслугах. Для регистрации необходим российский номер телефона, которого у нас нет. Какой выход? Покупать симкарты на каждого члена семьи по прибытии? Я понимаю, что можно использовать бумажную анкету при в’езде, но надо же потом загружать результаты теста. Большое спасибо!

Номер телефона не нужен. Просто на сайте это сделано не очевидно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Тесты можно не загружать, если без детей прилетел. Я в этот раз опять воспользовался услугой Гомотест и они все сами отправили в Роспотребнадзлр и на Госуслуги. А Госуслуги мне прислали имейл с QR кодом.
Правда если с ребенком, то надо тогда в ЛК таки форму заполнять с передачей результата теста ПЦР.
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Shushera »

Yvsobol wrote: 26 Jul 2021 10:31 Вот тут подробно по сабжу:

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56174.html
Спасибо большое!
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Concord »

Yvsobol wrote: 27 Jul 2021 06:44 Тесты можно не загружать, если без детей прилетел.
Что-то не вижу этого в инструкциях, можно подробнее?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Причем тут инструкции? В инструкции сказано передать результаты теста ПЦР в Роспотребнадзор через ГУ.
Гемотест это делает за тебя.
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Concord »

Yvsobol wrote: 27 Jul 2021 20:28 Причем тут инструкции? В инструкции сказано передать результаты теста ПЦР в Роспотребнадзор через ГУ.
Гемотест это делает за тебя.
Понятно, просто я подумал что если летишь без детей не обязательно тест на ГУ загружать вообще. :cry:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Загружать положено всем и взрослым и детям.
Но ребенка результат ПЦР можно прикрепить к своему родительскому уведомлению. Это когда сам загружаешь на ГУ.
Гемотест этого сделать не может. Мои результаты он кинул сам в ГУ (РПНадзор), а результат Сына просто прислал мне на мыло. Поэтому, так как у мелкого нет ЛК на ГУ, то мне приходится все равно лично закидывать ПЦР мой и Сына на ГУ.
Когда я летаю домой без Сына, то за меня это делает Гемотест.
Надеюсь понятно обьяснил?
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Concord »

Yvsobol wrote: 27 Jul 2021 20:45 Загружать положено всем и взрослым и детям.
Но ребенка результат ПЦР можно прикрепить к своему родительскому уведомлению. Это когда сам загружаешь на ГУ.
Гемотест этого сделать не может. Мои результаты он кинул сам в ГУ (РПНадзор), а результат Сына просто прислал мне на мыло. Поэтому, так как у мелкого нет ЛК на ГУ, то мне приходится все равно лично закидывать ПЦР мой и Сына на ГУ.
Когда я летаю домой без Сына, то за меня это делает Гемотест.
Надеюсь понятно обьяснил?
Да, спасибо!
Skunk
Уже с Приветом
Posts: 262
Joined: 15 Jul 2002 02:41

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Skunk »

Помогите, пожалуйста, куда нужно в госуслугах тест пцр выкладывать. Все услуги пересмотрел. Нашёл только `Сведения о результатах исследований и иммунизации ковид 19`, но там только Сведения Отсутствуют. Я зарегистрировался по email. Спасибо!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Lizaveta »

Skunk wrote: 28 Jul 2021 08:42 Помогите, пожалуйста, куда нужно в госуслугах тест пцр выкладывать. Все услуги пересмотрел. Нашёл только `Сведения о результатах исследований и иммунизации ковид 19`, но там только Сведения Отсутствуют. Я зарегистрировался по email. Спасибо!
https://www.gosuslugi.ru/400705/1/form?_=1627462993524
Skunk
Уже с Приветом
Posts: 262
Joined: 15 Jul 2002 02:41

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Skunk »

Спасибо!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Nostradamus »

Продлили срок загрузки ПЦР тестов на Госуслуги для прибывающих из-за рубежа, теперь четыре дня вместо трех.
https://ria.ru/20210729/testirovanie-1743509427.html
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Да. С завтрашнего дня (30 Июля). Официальный приказ тут:

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by uncle_Pasha »

Yvsobol wrote: 29 Jul 2021 20:16 Да. С завтрашнего дня (30 Июля). Официальный приказ тут:

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Интересно, а американская прививочная карта не пройдёт за подтверждение прививки?

Return to “Возвращение”