Телефон в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

dim_2007
Новичок
Posts: 37
Joined: 28 Mar 2012 18:42

Re: Телефон в России

Post by dim_2007 »

kyk wrote: 12 Mar 2022 20:29
dim_2007 wrote: 12 Mar 2022 20:27а про Fongo что нибудь известно
Известно , не кидалово. Но не вижу смысла .В наше время когда у всех есть мобильники with unlimited local calls - не актуально
актуально, если тебе нужен канадский номер чтобы позвонить куда то в Канаде
User avatar
Buksa
Posts: 4
Joined: 01 Mar 2012 22:46

Re: Телефон в России

Post by Buksa »

как теперь пополнить баланс на MTC раньше moneygram > QiWi > MTC
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Телефон в России

Post by Castawayinla »

Buksa wrote: 19 Apr 2022 00:01 как теперь пополнить баланс на MTC раньше moneygram > QiWi > MTC
Похоже, пока что только просить кого-нибудь, у кого в России деньги на банковском счете есть. Если только за телефон, там копейки. Если за коммуналку и прочее платили с телефона, тогда сложнее
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Телефон в России

Post by soennchen »

Buksa wrote: 19 Apr 2022 00:01 как теперь пополнить баланс на MTC раньше moneygram > QiWi > MTC
Попробуйте здесь allorussia.com. Я месяц назад пополняла баланс на Мегафон с американской кредитки через этот сервис. Правда, лимит на одну трансакцию низкий 2 т.р. И комиссия высокая, и курс крайне невыгодный.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Телефон в России

Post by Oleg Co »

kyk wrote: 12 Mar 2022 10:00
dim_2007 wrote: 12 Mar 2022 09:35Кто нибудь порекомедует хорошую контору купить канадский виртуальный номер?
Уже 15 лет пользую обе компании, полёт нормальный, даже портировал к ним свой домашний номер

Added бенефит voip.ms - можно подставить любой CID для своих исходящих звонков. Можно хулиганить :mrgreen:
А google voice у вас не раздает номеров?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Телефон в России

Post by kyk »

Oleg Co wrote: 28 Apr 2022 20:11А google voice у вас не раздает номеров?
нет, только в омерике.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
None of the above
Новичок
Posts: 91
Joined: 07 Aug 2002 05:55
Location: Vancouver, Canada

Канадский мобильник в России

Post by None of the above »

А что у нас с роумингом в России (Москва)? У меня мобильный от Телуса, лечу в Москву через пару дней. Есть куча дел, которые связаны с получением СМС на канадский номер, реагировать желательно в течении часа. Да и звонки могут быть, которые ни на какой другой способ связи не переключишь.
Да и просто сразу после прилета позвонить родителям, что уже почти добрался - бесценно.
null
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Канадский мобильник в России

Post by null »

None of the above wrote: 09 Oct 2022 22:54 А что у нас с роумингом в России (Москва)? У меня мобильный от Телуса, лечу в Москву через пару дней. Есть куча дел, которые связаны с получением СМС на канадский номер, реагировать желательно в течении часа. Да и звонки могут быть, которые ни на какой другой способ связи не переключишь.
Да и просто сразу после прилета позвонить родителям, что уже почти добрался - бесценно.
не знаю изменилось ли что сейчас,
но до войны в аэропорту по прилёту можно было купить симку с планом на месяц за $20 с количеством гигобайтов и минут которые Телусу только снятся,
если нужно получать звонки на канадский номер, обратите внимание на фонго ( fongo.com)
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Канадский мобильник в России

Post by Castawayinla »

None of the above wrote: 09 Oct 2022 22:54 А что у нас с роумингом в России (Москва)? У меня мобильный от Телуса, лечу в Москву через пару дней. Есть куча дел, которые связаны с получением СМС на канадский номер, реагировать желательно в течении часа. Да и звонки могут быть, которые ни на какой другой способ связи не переключишь.
Да и просто сразу после прилета позвонить родителям, что уже почти добрался - бесценно.
А что, у вас телефон WiFi звонков не делает? У меня Минт в России, пока подключен к интернету, ведёт себя будто в родной сети, безо всяких дополнительных поборов. Не думаю, что он в этом плане впереди всех. И не знаю, как долго это продлится, да
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Канадский мобильник в России

Post by Шони »

Castawayinla wrote: 15 Oct 2022 06:27
None of the above wrote: 09 Oct 2022 22:54 А что у нас с роумингом в России (Москва)? У меня мобильный от Телуса, лечу в Москву через пару дней. Есть куча дел, которые связаны с получением СМС на канадский номер, реагировать желательно в течении часа. Да и звонки могут быть, которые ни на какой другой способ связи не переключишь.
Да и просто сразу после прилета позвонить родителям, что уже почти добрался - бесценно.
А что, у вас телефон WiFi звонков не делает? У меня Минт в России, пока подключен к интернету, ведёт себя будто в родной сети, безо всяких дополнительных поборов. Не думаю, что он в этом плане впереди всех. И не знаю, как долго это продлится, да
Вот елки, а мой минт жрет роуминг на смсках от всяких амеро-дебилов, включая смски самого минта - ей, это новый месяц, здорово, что вы с нами. Задолбали - 5 баксов на этой дребедени уже улетело.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Канадский мобильник в России

Post by Castawayinla »

Шони wrote: 27 Oct 2022 03:59
Castawayinla wrote: 15 Oct 2022 06:27 А что, у вас телефон WiFi звонков не делает? У меня Минт в России, пока подключен к интернету, ведёт себя будто в родной сети, безо всяких дополнительных поборов. Не думаю, что он в этом плане впереди всех. И не знаю, как долго это продлится, да
Вот елки, а мой минт жрет роуминг на смсках от всяких амеро-дебилов, включая смски самого минта - ей, это новый месяц, здорово, что вы с нами. Задолбали - 5 баксов на этой дребедени уже улетело.
Наверное, телефон wifi calling не поддерживает. Или 911 адрес в профайле Минта не установлен. Телефоны я стараюсь брать те, что всех американских провайдеров поддерживают. Если коротко, это iphone, pixel, samsung, motorola, LG последних трех лет. Моторола подешевле будет и батареи надолго хватает, ей сейчас и пользуюсь. Плюс позволяет SD карточку отформатировать как внутреннюю память. Еще вот список телефонов, которые работают в сети АТТ: https://www.att.com/idpassets/images/su ... etwork.pdf
Я думаю, любая Моторола из этого списка, которую сейчас можно купить новой также будет поддерживать wifi calling и с сим-картой Минта. Вот страница Минта, где можно проверить, поддерживает ли девайс wifi calling: https://www.mintmobile.com/features/wifi-calling-text/
Списка телефонов они почему-то дать не хотят.
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Канадский мобильник в России

Post by Шони »

Castawayinla wrote: 27 Oct 2022 06:07
Шони wrote: 27 Oct 2022 03:59
Castawayinla wrote: 15 Oct 2022 06:27 А что, у вас телефон WiFi звонков не делает? У меня Минт в России, пока подключен к интернету, ведёт себя будто в родной сети, безо всяких дополнительных поборов. Не думаю, что он в этом плане впереди всех. И не знаю, как долго это продлится, да
Вот елки, а мой минт жрет роуминг на смсках от всяких амеро-дебилов, включая смски самого минта - ей, это новый месяц, здорово, что вы с нами. Задолбали - 5 баксов на этой дребедени уже улетело.
Наверное, телефон wifi calling не поддерживает. Или 911 адрес в профайле Минта не установлен. Телефоны я стараюсь брать те, что всех американских провайдеров поддерживают. Если коротко, это iphone, pixel, samsung, motorola, LG последних трех лет.
Проверяла давно уже. Вроде как не поддерживает. Нифигасе! Телефон новье - Samsung Galaxy S21+, стоит 800 баксов, разлочен, работает со всеми амеро-операторами и вот так.
проверю еще попозже.
Как установить 911 адрес? Я что-то не знаю, установлен он или нет.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Канадский мобильник в России

Post by Castawayinla »

Шони wrote: 27 Oct 2022 06:53
Castawayinla wrote: 27 Oct 2022 06:07
Шони wrote: 27 Oct 2022 03:59
Castawayinla wrote: 15 Oct 2022 06:27 А что, у вас телефон WiFi звонков не делает? У меня Минт в России, пока подключен к интернету, ведёт себя будто в родной сети, безо всяких дополнительных поборов. Не думаю, что он в этом плане впереди всех. И не знаю, как долго это продлится, да
Вот елки, а мой минт жрет роуминг на смсках от всяких амеро-дебилов, включая смски самого минта - ей, это новый месяц, здорово, что вы с нами. Задолбали - 5 баксов на этой дребедени уже улетело.
Наверное, телефон wifi calling не поддерживает. Или 911 адрес в профайле Минта не установлен. Телефоны я стараюсь брать те, что всех американских провайдеров поддерживают. Если коротко, это iphone, pixel, samsung, motorola, LG последних трех лет.
Проверяла давно уже. Вроде как не поддерживает. Нифигасе! Телефон новье - Samsung Galaxy S21+, стоит 800 баксов, разлочен, работает со всеми амеро-операторами и вот так.
проверю еще попозже.
Как установить 911 адрес? Я что-то не знаю, установлен он или нет.
Да в той ссылке и было, что я выше приводил:
How to enable WiFi Calling & Text in your cellular settings
Log in to your Mint Mobile account, click WiFi calling & text.
Click enable.
Enter your emergency 911 address.
You'll then receive a text message from Mint Mobile confirming this change.
Update WiFi calling in your settings.
Сам на память не помню, пару лет назад делал.
Но если проверку по imei из той же ссылки не проходит, сомневаюсь что получится
veey+

Re: Телефон в России

Post by veey+ »

в тимобиле в настройках телефона есть вкл/выкл вайфай коллинг
User avatar
None of the above
Новичок
Posts: 91
Joined: 07 Aug 2002 05:55
Location: Vancouver, Canada

Re: Телефон в России

Post by None of the above »

Как же я люблю Telus!

"Wi-Fi Calling is only available in Canada. When outside Canada, your iPhone will not allow Wi-Fi calling or messaging."

Сцуки...
User avatar
None of the above
Новичок
Posts: 91
Joined: 07 Aug 2002 05:55
Location: Vancouver, Canada

Re: Телефон в России

Post by None of the above »

Получил сегодня утром:

"Important Message from TELUS: Due to the Government of Canada's economic sanctions against Russia, TELUS will be suspending roaming service with Russian cellular providers effective September 1, 2023. This will impact your service if you are planning to roam in Russia after this date. We apologize for any inconvenience."

Получать SMS-ки для аутентификации через 2 дня станет невозможно.

Return to “Возвращение”