Восстановление истекших прав (driver licence) в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Восстановление истекших прав (driver licence) в России

Post by kyk »

apex wrote: 16 Jan 2021 14:15не буду вообще водить машину на пенсии в дешевой стране.
РФ таковой считается? Возможно, что пока туда переселитесь, ещё более подорожает. Глядишь, во Флориде или окажется не дороже
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Восстановление истекших прав (driver licence) в России

Post by apex »

kyk wrote: 16 Jan 2021 15:27
apex wrote: 16 Jan 2021 14:15не буду вообще водить машину на пенсии в дешевой стране.
РФ таковой считается? Возможно, что пока туда переселитесь, ещё более подорожает. Глядишь, во Флориде или окажется не дороже
Да, в России, особенно при наличии жилья (чек!), можно неплохо жить на $1К. Даже если доллар в ближайшие несколько лет упадет на 50%, денег хватит. Во Флориде недалеко от океана (а иначе на фиг не нужно) понадобится как минимум $3.5К. Это на одно рыло.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Восстановление истекших прав (driver licence) в России

Post by kyk »

apex wrote: 16 Jan 2021 17:34Да, в России, особенно при наличии жилья (чек!), можно неплохо жить на $1К.
Cогласен, но только при остуствии проблем со здоровьем, особенно требующих серьёзной хирургии
Если хилый - сразу в гроб :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Восстановление истекших прав (driver licence) в России

Post by solution »

kyk wrote: 16 Jan 2021 17:43
apex wrote: 16 Jan 2021 17:34Да, в России, особенно при наличии жилья (чек!), можно неплохо жить на $1К.
Cогласен, но только при остуствии проблем со здоровьем, особенно требующих серьёзной хирургии
Если хилый - сразу в гроб :umnik1:
А что в России разве нет хороших врачей-хирургов?
Да здесь при новой администрации и при наплыве нелегалов и соответсвенно увеличения инфекций от них - до врача а тем более до хорошего и не достояться.
По теме.
А что требуется чтоб получить в России права если их никогда не было а тут есть: сдать экзамен на вождение, заплатить за него и т.д?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Восстановление истекших прав (driver licence) в России

Post by Yvsobol »

Так, хватит офттопить в теме про водительсйие права. :umnik1:

Касательно остальных вопросов, то ответы все выше есть. Для закрепления:

У тех у кого нет прав СССР новее чем от 1992 года, получение новых прав РФ приравнивается к обмену международных прав (прав другой страны) на общих основаниях - медсправка, госпошлина, сдача екзаменов (всех).
Единственное отличие от получения изначально новых прав (отсуствие каких либо других старых или другой страны) - не нужна автошкола.
Все Вам обяснят в МФЦ.
Зайдите на ГУ и получите ету услугу. Там тоже все подробно расписано.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Восстановление истекших прав (driver licence) в России

Post by bruce »

Счёт в банке открыт здесь. Пенсия будет переводится в этот банк.. Деньги либо сам буду снимать , приезжая раз в год ,или же дети будут переводить мне по мере необходимости.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Восстановление истекших прав (driver licence) в России

Post by Yvsobol »

Я последний раз предупреждаю!
zaslanets

Re: Восстановление истекших прав (driver licence) в России

Post by zaslanets »

Около темы - просто суперский сайт по ПДД РФ
http://www.pdd24.com/pdd-onlain
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Восстановление истекших прав (driver licence) в России

Post by Канадол »

Немного не в тему, т.к. права у меня истекали, но не истекли, просто опишу процесс замены: терапевта и окулиста проходил в частной клинике, там же отдельная тетенька за 1 т.р. оформила официальный бланк, с которым сходил в наркологический диспансер и ПНД, где мне в бланк вписали "годен" за примерно 800 р. в каждом месте, затем через Госуслуги записался на определенное время в местном ГИБДД и оплатил пошлину 2 т.р., затем приехал в ГИБДД ко времени, тут же без очереди сдал доки в одном окошке, сфотографировался в другом и получил на руки новые права. Общее время нахождения в ГИБДД составило примерно 10 мин. Был приятно удивлен.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Восстановление истекших прав (driver licence) в России

Post by NSG »

Мой зять восстановил в Москве очень старые российские права двадцатилетней давности без экзаменов. Медсправку получил в частной клинике и т.д.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Восстановление истекших прав (driver licence) в России

Post by Andrey Strelnikov »

Канадол wrote: 06 Jun 2023 15:39 Немного не в тему, т.к. права у меня истекали, но не истекли, просто опишу процесс замены: терапевта и окулиста проходил в частной клинике, там же отдельная тетенька за 1 т.р. оформила официальный бланк, с которым сходил в наркологический диспансер и ПНД, где мне в бланк вписали "годен" за примерно 800 р. в каждом месте, затем через Госуслуги записался на определенное время в местном ГИБДД и оплатил пошлину 2 т.р., затем приехал в ГИБДД ко времени, тут же без очереди сдал доки в одном окошке, сфотографировался в другом и получил на руки новые права. Общее время нахождения в ГИБДД составило примерно 10 мин. Был приятно удивлен.
А куда им (ГИБДД) деваться то? Их всех(налоговиков, регистраторов недвижимости и организаций, паспортный стол и тд) перевели в мелких клерков. В придаток компьютера для регистрации. Раньше они что-то могли сделать или не сделать. За что-то взятку получить. А теперь нет. И должны успеть сделать за отведенное на операцию время по выданному талону.

Я как-то просрочил время на регистрацию купленной машины. Просто не мог получить время на госулугах. Оказалось что мало талонов идет не по живой очереди. Нужно приехать на место и записаться на следующий день. Там перекупы "держат" живую очередь. Те хранят этот список. Но не борзеют а просто смотрят за порядком. Это их место работы.
Вообщем переделали мне в салоне документы. Но за ними тоже был грешок - директор у них в пятницу свалил куда-то и три дня не мог поставить подпись. Те фактически я не опоздал. Машину мне отдали, но не все документы оформили.
Там подполковник сидел на бумажках в одном из окон. Хотел мне влепить штраф типа по понятиям за просрочку. Злой и красный - но сделать ничего не мог. Себе дороже тромозить очередь, поднимать шум и пытаться доказать что надо считать по дате оплаты а не по дате акта.

А раньше бы целый подпол ГАИ мне бы крови попортил. А сейчас он кто?

Вообщем я очень российскими порядками в бюрократии доволен. Все было замечательно в векторе развития России пару лет назад...

Return to “Возвращение”