Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by Wlady »

Лак тоже акриловый, блестящий или полуматовый, какой больше нравится. С матовым нам не понравился эффект. Не пахнет или почти не пахнет, как акриловые краски, а они безвредны. Удачи в пробе творчества.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
zeko7
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 24 May 2006 19:35
Location: SF Bay Area

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by zeko7 »

С картин назад про возвращение и бизнес....Сорри....уехали давно...имели свой бизнес....рэкет замучил...а после того как уехали, через год бизнес-партнера моего мужа вообще застрелили у его подьезда....так что вовремя слиняли.....вопрос: а как с этим обстоят дела сейчас? Много ли криминала? А вот вы сами кому нибудь платите дань? Или официальную зарплату какому нибудь баунсеру который прикрывает ваш бизнес?
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by Orbitord »

Leberecht wrote:Очень опасный совет: "ЗЫ. Про ГЦ кому интересно - проверено на практике, человек не был в штатах 5 лет, прилетел в НЫ и без каких либо проблем прошёл имм. контроль. Спросили, сколько отсутствовал - ответил 3 мес и шелцоме!"

Годится ток если терять нечего и наплевать, если за враньё лишат всего и на долгий бан попадёшь.
Сам лично несколько раз наблюдал, что погранцы сразу, никуда не отходя, видят инфо о последних визитах.

Другое дело, что им для этого надо дополнительную кнопусю нажать (мышой кликнуть), что иногда некогда или в лом.
Человек мог покинуть страну через неохраняемый пограниочный пункт. На границе с Канадой такие есть.
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by Wlady »

zeko7 wrote:С картин назад про возвращение и бизнес......вопрос: а как с этим обстоят дела сейчас? Много ли криминала? А вот вы сами кому нибудь платите дань? Или официальную зарплату какому нибудь баунсеру который прикрывает ваш бизнес?
Грустная у вас история. Отвечу.... я просто не понимаю о чём вы говорите, точнее понимаю, но это было как-то уж очень давно в 90-х или сейчас только в кино показывают про "бандитский петербург" и т.д.
Думаю криминал где-то существует, в параллельном мире, но в более серьёзных делах. Но меня лично никак не касался все эти уже почти 7 лет.
Учитывая, что я занимался разными делами (в смысле свой бизнес, офис и т.д.) и недвижимостью, потом 1 бар открыл на пляже, 1 ночной клуб-кафе после него. Сейчас продаём картины и т.д. Никаких даже намёков, на то что вы пишете. Идея такова - занимайтесь легально и легальным бизнесом, и не будете их касаться.
Никому не плачу и не платил - да и не просил никто ( только охранной фирме, согласно договору - http://www.g4s.ee/ru за аренду оборудование и сигнализацию - но это уже серьёзная структура, а не бандюки из прошлой жизни). Так что с этим всё нормально у нас. Это у вас фобия из прошлого :nono#:
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
zeko7
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 24 May 2006 19:35
Location: SF Bay Area

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by zeko7 »

Спасибо за ответ.... но к сожалению вы не очень внимательно прочитали мой пост...Я же написала что уехали мы очень давно, а уж если быть совсем точной - 16 лет назад....Во-вторых, я же так и спросила "а как дела обстоят сейчас"?
"Фобии из прошлого" как вы выражаетесь у меня нет....может и была после всего страха которого мы натерпелись имея свои бизнес в России, но здесь слава богу, излечилась. Так же хочу заметить что бизнес был очень даже легальный и налоги платили как надо. Я очень рада что у вас в Естонии нет рэкетиров, их и в 90-стых -то годах наверное и не было тоже....а вот у нас на Урале все еще есть к сожалению :( Мои друзья все еще жалуются...Коррупция тоже как процветала 16 лет назад, так все еще и цветет.....Бедная Россия-Матушка.
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by Wlady »

Здесь тоже всё было и может даже похлеще - прозрачная граница, огромные деньги, мафия, рэкет, коррупция (имеет место до сих пор) транзит цветных металлов (когда в 90х Эстония вышла на 1 место в мире по экспорту цветных металлов, которые шли тоннами из России транзитом в Европу), а также нефтепродуктов и леса. Так что всё было. А сейчас все стали "успешными бизнесменами" и всё как-то стало культурненько и спокойненько.
Сажают или убивают в основном тех, кто связан с наркотрафиком. Но так этот бизнес везде в мире небезопасный, хотя и суперприбыльный.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
zeko7
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 24 May 2006 19:35
Location: SF Bay Area

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by zeko7 »

Чем мне нравитса ваш блог здесь ето тем что каждый понимает , да и вы сами тоже понимаете и даже может гордитесь что вы довольно уникальный человек....потому что это очень редкий пример когда люди возвратились назад в Россию или Украину или Естонию (в вашем случае) и не сожалеют. У меня на памяти есть только один такои же случаи. Саша Александров вдруг посчитал что Америка развратит троих его детеи и вернулся ради этого назад в Россию....хмммм....это отдельная тема - дге дети развратятся больше - в Россиии или в Америке...так что мы ее не будем здесь трогать, но вот могу сказать за остальных моих друзеи из очень разных социальных слоев населения (кто успешно здесь обосновался, а кто еше пробивается) , но когда мы все здесь собираемся за столом и обсуждаем свое житье - бытье, мы все взахлеб любим эту прекрасную страну и горько сожалеем о нашей матушке - Родине....ведь ее то мы тоже никогда не разлюбим....ето будет жить с нами вечно. Так что я подитожу - живите и наслаждаитесь где вам больше нравится.....что вы кстати успешно делаете!!!! успехов вам и всего доброго!
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by Wlady »

Спасибо за отзыв. У нас конечно тоже не без трудностей, но всё же социальный круг живого общения, активная жизнь и душевное равновесие с лихвой компенсирует некоторые недостатки страны экс советикум.
В целом если сказать - доход мой не упал после США, а скорее даже возрос, дети тоже впорядке (хотя учиться после школы я бы может их и отправил за границу - для экпириенс, но это ещё нескоро), сам иногда (в моменты кризисных ситуаций) иногда подумываю, а не поехать ли на мотоцикле в Ирландию пожить (кстати приобрёл прошлым летом свою давнишнюю мечту Хонду Шадоу 1100 см3). Сев Америку рассматриваю только как туристический объект, посетить приятелей и то имеется ввиду в основном Канада.
Кстати в Таллинне сейчас постоянно живёт очень много иностранцев . С кем мне приходилось общаться по бизнесу и так в жизни (американцы, норвежцы, турки, итальянцы, финны, китайцы и тд) всем очень нравится Эстония... только климат иногда не очень. Так что не всё так уж и плохо.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
annamaria
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 11 Nov 2007 17:04
Location: canada, toronto

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by annamaria »

все-таки Влад, ваш доход с бизнесов или есть какая то постоянная работа по найму?
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by Wlady »

Использую оба варианта, т.е. работаю за зарплату по договору, и недостающее добавляю своим бизнесом. Просто з.п обычно имеет свои рамки и бесконечно повышать у нас не особо практикуют, поэтому довольствуюсь тем, что есть (и не напрягаю работодателя лишний раз просьбами о повышении зп), а просто зарабатываю желаемую зарплату дополнительно сам в свою свободное время (а если получается и в рабочее время... ).
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by Motte »

Wlady wrote:Лак тоже акриловый, блестящий или полуматовый, какой больше нравится. С матовым нам не понравился эффект. Не пахнет или почти не пахнет, как акриловые краски, а они безвредны. Удачи в пробе творчества.
А как вы делаете эффект потресканности? Это акрил толстым слоем так сохнет или клей?
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by Wlady »

Специальный акриловый лак есть для этого кракелюр (cracking) называется. Технику работы с ним, думаю вы легко найдёте в сети. А то здесь очень долго всё описывать.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
annamaria
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 11 Nov 2007 17:04
Location: canada, toronto

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by annamaria »

Привет Влади, как там у вас климат? в смысле солнечных дней. предполагается пребывание в течение года в или Риге или Таллине или Москве. надо выбрать одно место. думаю погоду сделать главным критерием. как там у вас условия на Балтике? без детей
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by Wlady »

Сейчас (начиная с мая) тепло, даже теплее чем этого хочется. Погода здесь www.pogoda.ee или http://www.gismeteo.ru/city/daily/4072/
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
HunterXXI
Posts: 1
Joined: 10 Sep 2013 13:37
Location: Москва

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by HunterXXI »

Wlady wrote:Сейчас (начиная с мая) тепло, даже теплее чем этого хочется. Погода здесь http://www.pogoda.ee или http://www.gismeteo.ru/city/daily/4072/
Wlady, Вы молодчина!
Вашей жизни и опыту можно только позавидовать! Всегда будет что рассказать детям ))
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by Вишенка »

Автор, вы в Таллине? Мы были там в прошлом году. Очень красивый город.
dim_2007
Новичок
Posts: 37
Joined: 28 Mar 2012 18:42

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by dim_2007 »

прочел все! Большое спасибо, очень полезно и информативно, а так же душевно и без всяких "тайн". Некоторые художник все еще думают, что им известны какие то Великие секреты... :) На самом деле, во все времена дело было в таланте и мастерстве, а секреты, которые тогде еще судествовали могли добавить только 10% интереса.
Я прожил 10 лет в Канаде. Ни одного дня не жалел, что уехал и не собирался возвращаться, но судьба повернулась так, что возрватился 2 г. назад в родной Питер и очень счастлив.
Единственно, что никак не могу найти возможность продавать свою живопись. В Торонто тоже было не просто, но там ценят абстракцию и есть деньги у среднего класса, а России у людей либо есть деньги, либо желание купить картину. Очень редко, когда эти 2 качества совпадают.
Правда, когда я увидел ваши цены, я понял что так можно было бы продавать и у нас. Вернее, я уверен, что такого качества работы за такие деньги у нас бы улетали только так!
Вы меня спросите почему же я этим не занимаюсь?
1. Я занимаюсь живописью, которая требует больших холстов и долгой работы над ними, иначе это приврощается в поток и попадает уже совсем в др. категорию.
2. Когда я приношу свою работу, например самую дешевую (акрил на бумаге 61х86) в любом магазине не советуют продавать ее меньше чем за 30,000 руб, т.е. 15 тыс мне на руки. И я их понимаю, они лучше знают рынок, они платят безумную аренду, им не выгодно продавать мои работы по 10 тыс. руб.
В итоге мои работы висят без продаж, а у меня нет денег даже на краски.
Патовая ситуация.

По поводу Прибалтики.
Был год назад в Вильнусе и один раз проехался на машине по Эстонии.
Очень понравилось. Оссобенно отношение к русским.
Очень рад, что хоть кто-то использовал деньги евросоюза по назначению и эффективно!
Я бы мечтал жить в Вильнусе.

P.S. я отправил Вам письмо в личку, но без ответа?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by Wlady »

Мы в одном стиле, Дмитрий. Ответил вам в лс. Мы тоже пробовали отдавать на реализацию, 100% наценки сразу навешивают на твою цену. Становится сразу сложно, хотя и по этим ценам продавалось самое интересное. Сейчас используем немного тырнет %) и в основном сарафанное радио (нарисовал, подарил или продал, и пошли заказы от знакомых-друзей-друзей). Сейчас работаем-думаем над долгосрочной темой - свой магазин по продаже картин в ценре Таллина.

В аттачменте кое-что из свежего... :gen1:
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит норма

Post by Wlady »

И ещё малость....
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by Ken777 »

Как там Wlady поживает?
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by Wlady »

Нормально поживает или даже скорее хорошо и стабильно в самом центре Таллина, не смотря на то, что творится в Мире вокруг.
А что именно интересует процесс или результат спустя уже ровно 15 лет :)
(с) А что вообще в мире делается? – Стабильности нет.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by kyk »

Wlady wrote: 29 Sep 2020 09:14Нормально поживает
в Прибалтике или совдепе?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by Wlady »

Детям уже почти 19 и 15 лет. Старший живёт рядом и самостоятельно. Частично интересная работа по найму - Руководитель одного активно-растущего проекта совместно с Бельгией (там находится европейское представительство нашего американского партнёра) и самозанятость для жены в Салоне Красоты, картины пока редко и дорого и только под заказ для самых близких знакомых. Своя новая квартира в самом популярном и стильном районе в центре Таллина. Занимаюсь регулярно спортом и употребляю бренди. В остальном всё ровно - новая машина осталась одна, 2 мотоцикла БМВ осталось в гараже тоже. Переводим количество в качество. Съездил на мотоцикле туда и обратно на Мыс Рока и Гибралтар, а также во Владивосток и обратно и тоже на мотоцикле и ещё куча всего произошло как хорошего, так и не совсем. Нормальная обычная жизнь и всё идёт по плану, которых как обычно целая куча. Как то так в целом и живём.
Last edited by Wlady on 29 Sep 2020 11:07, edited 2 times in total.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
Wlady
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 19 Aug 2006 10:22
Location: EU Tallinn

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by Wlady »

Прибалтика. И да - ещё ни разу не пожалел, что вернулся :) Я уже и пароль даже забыл от форума, как давно здесь не был. И в Штатах тоже не был. Зато душевное равновесие, любимая жена и дети в порядке. :oops:
Last edited by Wlady on 29 Sep 2020 11:08, edited 2 times in total.
"Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, но тот у кого нет мечты."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Моему возвращению уже 6 лет, итог - полёт проходит нормально

Post by kyk »

Wlady wrote: 29 Sep 2020 09:30Прибалтика. И да - ещё ни разу не пожалел, что вернулся
главое чтобы с работы из-за возраста и высокой зарплаты не попёрли. Двое моих однокурсников уже потеряли высокоплачиваемые работы в Москве. Их уволили и на их зарплату няняли 2их или даже 3х помоложе. Один работал в омериканской корпорации, много лет.

И они так и не смогли за пару лет найти работу того же уровня, что имели. Т.е. нашли, но ЗП стала в 2раза ниже, может, даже в 3 раза, если в баксах
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Возвращение”