Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by bruce »

Cегодня ездил в аэропорт SEA ( Seattle ), спрашивал насчёт COVID тестов при полёте в Москву через Амстердам. Сказали в двух местах , что с 1го июля тесты не нужны. Но правила могут поменятся в любой день. В этом случае , они рекомендуют приезжать в Аеропорт за 4 часа до вылета. И в случае необходимости можно ускоренно пройти этот тест в аэропорту ( естественно по повышенному тарифу за скорость , что то около 300 долларов.)
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Castawayinla »

Прилетел финнами в Хельсинки из лос-анджелеса, жду пересадки в Москву. Самолёт был загружен на треть. Я один на целый ряд сидел. Интересно, какая у Аэрофлота загрузка при том, что билеты у них сильно дороже.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Сильно дороже?
То есть 500$ круговой ДС-Москва-ДС или НЙ такой же круг, дорого?
Отсюда дешевле нет.
Может это только ЛА касается?

Загрузку из НЙка в Москву скажу во Вторник. Мы летим.
Но уверен, что самолет будет полный. Цены копеечеые.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2021 16:48 Сильно дороже?
То есть 500$ круговой ДС-Москва-ДС или НЙ такой же круг, дорого?
Отсюда дешевле нет.
Может это только ЛА касается?

Загрузку из НЙка в Москву скажу во Вторник. Мы летим.
Но уверен, что самолет будет полный. Цены копеечеые.
Когда я искала билеты на Аэрофлот, то дешевле $1500 ничего не было, это из Флориды.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Castawayinla »

Мне дальше лететь, разница 800 баксов. До Москвы подслушал парень по телефону говорил, 700 против 1200 если заранее. А с девчонкой сейчас разговаривал, ей быстро пришлось покупать, говорит, Аэрофлот 2000 до Москвы round trip ломит
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я 2 месяца назад купил из НЙка за 545$ нам, ну сыну есенно дешевле на Аэрофлоте, как обычно.
До НЙка взял нам круговые билеты на JBlue за мили.
Потом, когда открыли авиасообщение с США, появились из ДС билеты за 530$ и из НЙка меньше 500$.
Дешевле отсюда не улететь.
Может из ЛА конечно дешевле финами... тут не знаю.
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Shushera »

Если лететь из Америки прямым рейсом в Москву Аэрофлотом, то надо в Америке делать лабораторный тест до посадки?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Shushera wrote:Если лететь из Америки прямым рейсом в Москву Аэрофлотом, то надо в Америке делать лабораторный тест до посадки?
Надо иносранцам (любым), без него не зарегистрируют на самолет. Гражданам РФ не надо.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by major Major Major Major »

Летел фашиками из Хьюстона. При регистрации спросили про тест, на что было отвечено что мне как транзитнику не надо. Ответ их удовлетворил.
Кстати, теперь они не наливают по просьбе. Обнесли напитки за ужином и все - больше алкоголя не дают. Что за жлобство...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by shadow7256 »

major Major Major Major wrote: 18 Jul 2021 10:39 Летел фашиками из Хьюстона. При регистрации спросили про тест, на что было отвечено что мне как транзитнику не надо. Ответ их удовлетворил.
Кстати, теперь они не наливают по просьбе. Обнесли напитки за ужином и все - больше алкоголя не дают. Что за жлобство...
Даже за деньги не наливают?.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by AndrI-Oxa »

major Major Major Major wrote: 18 Jul 2021 10:39 Летел фашиками из Хьюстона. При регистрации спросили про тест, на что было отвечено что мне как транзитнику не надо. Ответ их удовлетворил.
Кстати, теперь они не наливают по просьбе. Обнесли напитки за ужином и все - больше алкоголя не дают. Что за жлобство...
Люфтваффа скурвилась до ниже плинтуса. Когда-то мне офигенно нравилось ими летать. Просрали полимеры (С)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Щас все одинаковые. Хотите супер сервисов, летайте бизнес-первым классом.
Я вот в пандемию летал в бизнесе на Свиссах. Шикарно!
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by major Major Major Major »

shadow7256 wrote: 18 Jul 2021 12:39
major Major Major Major wrote: 18 Jul 2021 10:39 Летел фашиками из Хьюстона. При регистрации спросили про тест, на что было отвечено что мне как транзитнику не надо. Ответ их удовлетворил.
Кстати, теперь они не наливают по просьбе. Обнесли напитки за ужином и все - больше алкоголя не дают. Что за жлобство...
Даже за деньги не наливают?.
Не спрашивал. Но при цене билета как нормальная ак драть как дискаунтер это реально жлобство.
На рейсе из Ф в Питер не давали _ничего_ окромя одной бутылки воды. Даже кофе за деньги. Лучше бы я летел Юнайтед и Россией
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

major Major Major Major wrote: 18 Jul 2021 20:10
shadow7256 wrote: 18 Jul 2021 12:39
major Major Major Major wrote: 18 Jul 2021 10:39 Летел фашиками из Хьюстона. При регистрации спросили про тест, на что было отвечено что мне как транзитнику не надо. Ответ их удовлетворил.
Кстати, теперь они не наливают по просьбе. Обнесли напитки за ужином и все - больше алкоголя не дают. Что за жлобство...
Даже за деньги не наливают?.
Не спрашивал. Но при цене билета как нормальная ак драть как дискаунтер это реально жлобство.
На рейсе из Ф в Питер не давали _ничего_ окромя одной бутылки воды. Даже кофе за деньги. Лучше бы я летел Юнайтед и Россией
В Москву кроме воды дают шоколадку, наверное размером как фотка 3х4 :)
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Shushera »

почему-то в полетах из NY в Москву Аэрофлотом нет вообще Бизнес Класса в ближайшее время, а из Лос Анджелеса в Москву Аэрофлотом есть---- непонятно---
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Бизнес давно скуплен.
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Shushera »

А кто-нибудь летел в сиденье "комфорт" Аэрофлотом? Там можно вытянутся горизонтально или только на половину? На веб-сайте не совсем понятно написано
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Shushera »

Кому интересно: есть недорогие полеты из Америки через Франкфурт в Москву компанией Condor. Вроде бы пишут что во Франкфурте при пересадке не надо тест показывать.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Shushera wrote: 19 Jul 2021 20:21 А кто-нибудь летел в сиденье "комфорт" Аэрофлотом? Там можно вытянутся горизонтально или только на половину? На веб-сайте не совсем понятно написано
ручки между сиденьями не откидываются, поэтому не удастся разлечься если свободные места будут.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by AndrI-Oxa »

Shushera wrote: 19 Jul 2021 20:21 А кто-нибудь летел в сиденье "комфорт" Аэрофлотом? Там можно вытянутся горизонтально или только на половину? На веб-сайте не совсем понятно написано
Вот в этом плане клёво быть мелким. Я и так вытянуться могу или свернуться калачиком прямо на кресле :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Shushera wrote: 19 Jul 2021 20:21 А кто-нибудь летел в сиденье "комфорт" Аэрофлотом? Там можно вытянутся горизонтально или только на половину? На веб-сайте не совсем понятно написано
Только наполовину и то, если кресло не сломано. Тогда вообще сидишь колом.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Dweller »

Shushera wrote: 19 Jul 2021 22:09 Кому интересно: есть недорогие полеты из Америки через Франкфурт в Москву компанией Condor. Вроде бы пишут что во Франкфурте при пересадке не надо тест показывать.
полечу скоро, напишу как там оно :)
выбирал для более лучшего коннекшна, на остальных линиях либо запредельные цены либо неудобно
брал билеты отдельные но пишут что с вакциной можно и в саму германию тест не сдавать так что надеюсь должно быть ок и не как транзитнику
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by owld »

Shushera wrote: 19 Jul 2021 20:21 А кто-нибудь летел в сиденье "комфорт" Аэрофлотом? Там можно вытянутся горизонтально или только на половину? На веб-сайте не совсем понятно написано
да я летал. Там сиденья как бы в таком микрококоне, и поэтому например сосед локтем к тебе на залазит на ручку. Но откинуться как в бизнесе не получится. Угол откидывания спинки такой же как и в экономе. В целом комфортнее чем эконом, кормят лучше чем в экономе. Но не первый класс ессно. Стоит ли своих денег ? Да стоит
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by major Major Major Major »

Кстати, не помню писали или нет - что бы сдать тест не надо делать это в аэропорту или вообще заморачиваться с предварительной бронью.
Медконторы продаю набор "сделай сам" за 2000 рублей. Заехал, купил на всех, сделал дома и приехал сдал. Для сдачи нужны документы на каждого. Удобно и если надо можно практически гарантировать негативный результат :)
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Shushera »

major Major Major Major wrote: 21 Jul 2021 16:20 Кстати, не помню писали или нет - что бы сдать тест не надо делать это в аэропорту или вообще заморачиваться с предварительной бронью.
Медконторы продаю набор "сделай сам" за 2000 рублей. Заехал, купил на всех, сделал дома и приехал сдал. Для сдачи нужны документы на каждого. Удобно и если надо можно практически гарантировать негативный результат :)
Это вы имеете в виду тест делать когда надо лететь из России обратно в Штаты?

Return to “Возвращение”