Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by major Major Major Major »

Shushera wrote: 21 Jul 2021 21:25
major Major Major Major wrote: 21 Jul 2021 16:20 Кстати, не помню писали или нет - что бы сдать тест не надо делать это в аэропорту или вообще заморачиваться с предварительной бронью.
Медконторы продаю набор "сделай сам" за 2000 рублей. Заехал, купил на всех, сделал дома и приехал сдал. Для сдачи нужны документы на каждого. Удобно и если надо можно практически гарантировать негативный результат :)
Это вы имеете в виду тест делать когда надо лететь из России обратно в Штаты?
Обратно я еше не летел но да, его то же. Я пока сделал только тот что по прилету надо. Результаты пришли на следующий день.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by MBS »

Yvsobol wrote: 03 Jul 2021 23:23
MBS wrote:
Next wrote: 03 Jul 2021 17:56 Когда из мск в США лететь
При этом бесплатный ПЦР-тест по ОМС не проканает, потому что результат по-русски.
Если летишь на аэрофлоте то проканает. Я показывал распечатку на Русском языке в шарике. Но там люди наши и им пофиг. Я специально девочку спросил про это - она до пофиг, давайте любую.
Но это не рекомендация, это констатация факта.
Распечатку на телефоне, или на бумаге показывали?
Из поликлиники просто пишут номер полиса ОМС, даже фамилия не указана. Прокатит такая в Аэрофлоте, нет?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

На бумаге.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by MBS »

Yvsobol wrote: 23 Jul 2021 11:30 На бумаге.
У вас фамилия там была указана, или только номер полиса ОМС?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

MBS wrote:
Yvsobol wrote: 23 Jul 2021 11:30 На бумаге.
У вас фамилия там была указана, или только номер полиса ОМС?
Я всегда делаю тесты ПЦР в Гемотесте. Там указаны и ФИО и данные паспорта (внутреннего или заграничного, или обоих..по вашему желанию). Также они дают 2 сертификата на русском и на английском. Вот вчера с Сыном сзодили слелали по прилету в РФ пцр. Уже ночью на мыло получили оба сертификата на каждого на обоих языках и уведомление, что Гемотест направил их на ГУ. Чуть позже получил имейл что на ГУ наши тесты получены.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Amirko »

в Аэрофлот для отлёта в США нужно бумажную справку на английском. В терминалах Шереметьево делают за 1.5 часа в Архимеде. Есть и несколько других контор, но туда длиннее очереди.
Cheers,
Amirko
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by MBS »

Тут раньше писали, что Аэрофлот и на русском принимает.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Amirko »

для полёта в США на Аэрофлоте нужно на английском. Это же не Аэрофлоту, это требование принимающей стороны. У меня неделю назад проверили что есть на английском.
Cheers,
Amirko
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Shushera »

Вопрос: если прилететь в Шереметьево из другого российского города за 2 часа до посадки из Шереметьево в Лос Анджелес, мне 2 часов хватит чтобы пройти из терминала В в терминал С и пройти контроль всех документов? Или надо на всякий случай прилететь пораньше?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Amirko »

раньше. Я обычно ночую в отеле в Шереметьево, чтоб не бегать понапрасну
Cheers,
Amirko
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

2 часа?, рейс единый если, то есть регистрация до ЛА будет из аэропорта первого, то хватит.
Если рейсы отдельные то минимум часа 4.
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Shushera »

Yvsobol wrote: 23 Jul 2021 21:44 2 часа?, рейс единый если, то есть регистрация до ЛА будет из аэропорта первого, то хватит.
Если рейсы отдельные то минимум часа 4.
Извиняюсь, Я не знаю что значит "единый". Рассматриваю вариант полёта Аэрофлотом из Калининграда в Шереметьево и из Шереметьево в Лос Анджелес. Оба полёта Аэрофлотом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Имеется в виду регистрация до ЛА булет из Калининграда и в Москве багаж не получается, а трансфер через транзитную зону.
Тогда 2х часов хватит с лихвой. Терминалы рядом, трансфер быстрый.
Если рейсы раздельные, то 2 часов не хватит.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by MBS »

Amirko wrote: 23 Jul 2021 17:06 для полёта в США на Аэрофлоте нужно на английском. Это же не Аэрофлоту, это требование принимающей стороны. У меня неделю назад проверили что есть на английском.
Аэрофлот при регистрации действительно смотрит наличие ПЦРа на английском, возможно ставя в компе соответствующую "галочку". QR-code при этом они не проверяют.
По прилёту в Штаты никого ПЦР не волнует.
Как тут правильно писали, проверка наличия негативного ПЦР-теста делегирована авиакомпании. Аэрофлот, допустим, проверил (прочёл на русском).
И в чем тогда смысл перевода на английский при полёте Аэрофлотом?
Понятно, если Люфтганза и прочие т.с. англоязычные требуют...
Какой-то "дурак с инициативой" придумал, как и в случае впоследствии отменённого вторичного ПЦР-тестирования в 5-ти дневный срок.
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Shushera »

Ещё вопрос: сижу на сайте Аэрофлота, заполняю анкету на покупку билета в Россию и обратно в США: сначала на сайте спрашивают заполнить Информацию о Документе ( это понятно- русский загран паспорт), а потом следующая строка спрашивает: Данные Визы, и даёт пару опций, - вот тут мне непонятно: это спрашивают про визу в Россию или в США? И что выбирать если есть оба гражданства?
...
Спасибо
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by NSG »

Shushera wrote: 29 Jul 2021 01:55 Ещё вопрос: сижу на сайте Аэрофлота, заполняю анкету на покупку билета в Россию и обратно в США: сначала на сайте спрашивают заполнить Информацию о Документе ( это понятно- русский загран паспорт), а потом следующая строка спрашивает: Данные Визы, и даёт пару опций, - вот тут мне непонятно: это спрашивают про визу в Россию или в США? И что выбирать если есть оба гражданства?
...
Спасибо
У Люфтганзы тоже есть вопрос о визе и не предусмотрен второй паспорт. Я обычно вводила американский паспорт как основной и номера российского паспорта вместо визы. Прокатывало.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by MBS »

Shushera wrote: 29 Jul 2021 01:55 Ещё вопрос: сижу на сайте Аэрофлота, заполняю анкету на покупку билета в Россию и обратно в США: сначала на сайте спрашивают заполнить Информацию о Документе ( это понятно- русский загран паспорт), а потом следующая строка спрашивает: Данные Визы, и даёт пару опций, - вот тут мне непонятно: это спрашивают про визу в Россию или в США? И что выбирать если есть оба гражданства?
...
Спасибо

Русский паспорт. Без него в РФ не впустят из-за ковида.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Информация о визе не требуется в момент покупки билета и вплоть до регистрации на рейс. При регистрации в аэропорту все заполнят.
Last edited by Ichv on 29 Jul 2021 06:46, edited 1 time in total.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

Ichv wrote: 29 Jul 2021 06:37 Информация о визе не требуется в момент покупки билета и вплоть до регистрации на рейс. Билет покупала давно, не заполняла. Вчера получила:

Уважаемый клиент!
В соответствии с требованиями департамента транспорта США, вам необходимо внести информацию о визе и адресе пребывания в ваше бронирование Москва — Нью-Йорк .
Правило не распространяется на лиц, постоянно проживающих в США, и транзитных пассажиров. Передача данных осуществляется с использованием электронной системы APIS.
Если в данный момент вы не можете заполнить данные визы или иного документа, разрешающего въезд, вы сможете предоставить их при регистрации на рейс. Однако для ускорения регистрации рекомендуем внести данные заранее
При регистрации на рейс в США Москва-Нью Йорк нужно внести данные американского паспорта (если граждане сша) или номер визы.
При регистрации на рейс в Россию данные российского паспорта.
Всегда так делаю, нет никаких проблем.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Lizaveta wrote: 29 Jul 2021 06:45
Ichv wrote: 29 Jul 2021 06:37 Информация о визе не требуется в момент покупки билета и вплоть до регистрации на рейс. Билет покупала давно, не заполняла. Вчера получила:

Уважаемый клиент!
В соответствии с требованиями департамента транспорта США, вам необходимо внести информацию о визе и адресе пребывания в ваше бронирование Москва — Нью-Йорк .
Правило не распространяется на лиц, постоянно проживающих в США, и транзитных пассажиров. Передача данных осуществляется с использованием электронной системы APIS.
Если в данный момент вы не можете заполнить данные визы или иного документа, разрешающего въезд, вы сможете предоставить их при регистрации на рейс. Однако для ускорения регистрации рекомендуем внести данные заранее
При регистрации на рейс в США Москва-Нью Йорк нужно внести данные американского паспорта (если граждане сша) или номер визы.
При регистрации на рейс в Россию данные российского паспорта.
Всегда так делаю, нет никаких проблем.
Сейчас попробовала, но нет опции внести разную информацию о визе туда и обратно. Проще оставить это до регистрации.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lizaveta »

Ichv wrote: 29 Jul 2021 07:14
Lizaveta wrote: 29 Jul 2021 06:45
Ichv wrote: 29 Jul 2021 06:37 Информация о визе не требуется в момент покупки билета и вплоть до регистрации на рейс. Билет покупала давно, не заполняла. Вчера получила:

Уважаемый клиент!
В соответствии с требованиями департамента транспорта США, вам необходимо внести информацию о визе и адресе пребывания в ваше бронирование Москва — Нью-Йорк .
Правило не распространяется на лиц, постоянно проживающих в США, и транзитных пассажиров. Передача данных осуществляется с использованием электронной системы APIS.
Если в данный момент вы не можете заполнить данные визы или иного документа, разрешающего въезд, вы сможете предоставить их при регистрации на рейс. Однако для ускорения регистрации рекомендуем внести данные заранее
При регистрации на рейс в США Москва-Нью Йорк нужно внести данные американского паспорта (если граждане сша) или номер визы.
При регистрации на рейс в Россию данные российского паспорта.
Всегда так делаю, нет никаких проблем.
Сейчас попробовала, но нет опции внести разную информацию о визе туда и обратно. Проще оставить это до регистрации.
Ну так я и написала ПРИ РЕГИСТРАЦИИ за 24 часа до вылета.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Спасибо, ночные глюки :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Такие имейлы от Аэрофлота частенько приходят ДО регистрации онлайн 24 часовой. Избежать их можно, но зависит от того какие у вас документы и направление.
Если первое плечо в Россию, а имеете 2 паспорта (визы не буду рассматривать, с ними как раз проще. ), то в граждансте пишите РФ и паспорт РФ. Все.
Но, если билет круговой, то они заранее начнут присылать имейл - внесите данные визы. Имеется в виду на второе плечо в штаты.
Я если получаю имейл, то делаю так - после уже первого полета в РФ, до регистрации онлайн полета в штаты, захожу в управление бронированием и там вбиваю американский паспорт (номер) в опцию "визы". Ибо опции два гражданства там нет.
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Shushera »

Yvsobol wrote: 29 Jul 2021 10:22 Такие имейлы от Аэрофлота частенько приходят ДО регистрации онлайн 24 часовой. Избежать их можно, но зависит от того какие у вас документы и направление.
Если первое плечо в Россию, а имеете 2 паспорта (визы не буду рассматривать, с ними как раз проще. ), то в граждансте пишите РФ и паспорт РФ. Все.
Но, если билет круговой, то они заранее начнут присылать имейл - внесите данные визы. Имеется в виду на второе плечо в штаты.
Я если получаю имейл, то делаю так - после уже первого полета в РФ, до регистрации онлайн полета в штаты, захожу в управление бронированием и там вбиваю американский паспорт (номер) в опцию "визы". Ибо опции два гражданства там нет.
Так и сделаю, спасибо!
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 29 Jul 2021 10:22 Такие имейлы от Аэрофлота частенько приходят ДО регистрации онлайн 24 часовой. Избежать их можно, но зависит от того какие у вас документы и направление.
Если первое плечо в Россию, а имеете 2 паспорта (визы не буду рассматривать, с ними как раз проще. ), то в граждансте пишите РФ и паспорт РФ. Все.
Но, если билет круговой, то они заранее начнут присылать имейл - внесите данные визы. Имеется в виду на второе плечо в штаты.
Я если получаю имейл, то делаю так - после уже первого полета в РФ, до регистрации онлайн полета в штаты, захожу в управление бронированием и там вбиваю американский паспорт (номер) в опцию "визы". Ибо опции два гражданства там нет.
Меня каждый раз прикалывает этот гимор.
Нафига это делается не понятно. Всё равно ж при регистрации проверяют документы. :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Возвращение”