Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Тетя-Мотя »

Сегодня была в IAD, провожала... Рейс IAD-Шереметьево, прямой, беспосадочный. Было поразительно много людей с огромным, огромным багажом - коробки, коробки, коробки, по пятнадцать и более коробок на пару-тройку летящих вместе. У одних каких-то было нагорожен целый город из этих коробов. Как народ это все везет в самолете, а? И сколько стоит такое количество барахла перевозить на самолете, интересно?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Тетя-Мотя wrote: 02 Sep 2021 04:56 Сегодня была в IAD, провожала... Рейс IAD-Шереметьево, прямой, беспосадочный. Было поразительно много людей с огромным, огромным багажом - коробки, коробки, коробки, по пятнадцать и более коробок на пару-тройку летящих вместе. У одних каких-то было нагорожен целый город из этих коробов. Как народ это все везет в самолете, а? И сколько стоит такое количество барахла перевозить на самолете, интересно?
Ето наши Вашингтонские рейсы с дипломатами. Именно они везут много вещей (с такими же коробками и прилетают на работу). Стандартная ротация - 3 года. Попали на отьезд партии дипломатов по окончанию срока работы.
Цена не имеет значения. Оплачивает Государство.
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Shushera »

Аэрофлот отменил рейсы из России в США с конца октября, увидела сегодня на tourdom.ru
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Такое было неоднократно уже. Исчезали продади на неделю и больше. Доживем до конца Октября и тогда посмотрим. Может действительно спроса нет, может еще что то. Посмотрим. Это очень не скоро еще.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Castawayinla »

NSG wrote: 02 Sep 2021 04:38 Для туристов из России запрета на въезд в США нет, но если они в течение последних 14 дней были в странах Шенгена, то въезд для них запрещен. Это еще 16 января ввели постановление. Байден обещал отменить, но не отменил. Поэтому туристы из России, Турции и Индии могут спокойно въезжать в США, а туристы из Европы - нет.
Я в середине августа из России через Финляндию прилетел. То есть если бы я из зоны посадки вышел, обратно меня б уже не пустили?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by NSG »

Castawayinla wrote: 05 Sep 2021 00:25
NSG wrote: 02 Sep 2021 04:38 Для туристов из России запрета на въезд в США нет, но если они в течение последних 14 дней были в странах Шенгена, то въезд для них запрещен. Это еще 16 января ввели постановление. Байден обещал отменить, но не отменил. Поэтому туристы из России, Турции и Индии могут спокойно въезжать в США, а туристы из Европы - нет.
Я в середине августа из России через Финляндию прилетел. То есть если бы я из зоны посадки вышел, обратно меня б уже не пустили?
В моем сообщении речь идет о тех, кто не имеет ни гражданства США, ни грин карты ни визы F1, то есть просто туристы из России с визами В1 и В2. Думаю, что к вам это не относится, так как иначе вас бы просто не посадили на рейс. По сообщениям на форумах, Аэрофлот даже не сажал туристов, которые сначала купили билеты через Европу, а потом их сдали и купили прямые билеты Аэрофлота. При этом близкие родственники гринкарточников и граждан тоже могут лететь через Европу.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Castawayinla »

А, виноват, не обратил внимания, что речь о туристах идёт. Хотя с этим коронавирусом уже какого только идиотизма не насмотрелись, ничего уже не удивит. Надо сказать, меня в Хельсинки проверили весьма пристально. Я думал, перейду из одного гейта в другой и всё, не тут то было. Ручную кладь опять просветили, ПЦР тест опять проверили и заставили бумажку подписать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Shushera wrote: 04 Sep 2021 23:36 Аэрофлот отменил рейсы из России в США с конца октября, увидела сегодня на tourdom.ru
Кстати, как я и предполагал ето или был фейк от одного издания или сбой в системе продаж Аерофлота (иногда случается).
Сегодня искал билеты домой на Новый Год и без проблем есть продажи на сайте и из Вашингтона и из НЙка.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3146
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by okop »

Yvsobol wrote: 09 Sep 2021 02:32
Shushera wrote: 04 Sep 2021 23:36 Аэрофлот отменил рейсы из России в США с конца октября, увидела сегодня на tourdom.ru
Кстати, как я и предполагал ето или был фейк от одного издания или сбой в системе продаж Аерофлота (иногда случается).
Сегодня искал билеты домой на Новый Год и без проблем есть продажи на сайте и из Вашингтона и из НЙка.
Мне отменили. Дежавю, в прошлом году было тоже самое. Объясняют переходом на зимнее расписание, как-будто когда продавали билеты два месяца назад они не знали, что будет другое расписание. Возвратили деньги без проблем. Новые билеты вышли даже слегка дешевле.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

okop wrote: 09 Sep 2021 05:28
Yvsobol wrote: 09 Sep 2021 02:32
Shushera wrote: 04 Sep 2021 23:36 Аэрофлот отменил рейсы из России в США с конца октября, увидела сегодня на tourdom.ru
Кстати, как я и предполагал ето или был фейк от одного издания или сбой в системе продаж Аерофлота (иногда случается).
Сегодня искал билеты домой на Новый Год и без проблем есть продажи на сайте и из Вашингтона и из НЙка.
Мне отменили. Дежавю, в прошлом году было тоже самое. Объясняют переходом на зимнее расписание, как-будто когда продавали билеты два месяца назад они не знали, что будет другое расписание. Возвратили деньги без проблем. Новые билеты вышли даже слегка дешевле.
Отменили или поменяли? Ето разные вещи.
То что де жа вю, я сразу сказал. Именно так было и в прошлом году. Н анеделю пропадали все продажи, а потом опять появились.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3146
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by okop »

Yvsobol wrote: 09 Sep 2021 13:03
okop wrote: 09 Sep 2021 05:28
Yvsobol wrote: 09 Sep 2021 02:32
Shushera wrote: 04 Sep 2021 23:36 Аэрофлот отменил рейсы из России в США с конца октября, увидела сегодня на tourdom.ru
Кстати, как я и предполагал ето или был фейк от одного издания или сбой в системе продаж Аерофлота (иногда случается).
Сегодня искал билеты домой на Новый Год и без проблем есть продажи на сайте и из Вашингтона и из НЙка.
Мне отменили. Дежавю, в прошлом году было тоже самое. Объясняют переходом на зимнее расписание, как-будто когда продавали билеты два месяца назад они не знали, что будет другое расписание. Возвратили деньги без проблем. Новые билеты вышли даже слегка дешевле.
Отменили или поменяли? Ето разные вещи.
То что де жа вю, я сразу сказал. Именно так было и в прошлом году. Н анеделю пропадали все продажи, а потом опять появились.
Отменили, причиной назвали смену расписания на зимнее. Менять отказались. Потребовал деньги назад и сразу купил на другую дату.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

okop wrote: 09 Sep 2021 15:38
Yvsobol wrote: 09 Sep 2021 13:03
okop wrote: 09 Sep 2021 05:28
Yvsobol wrote: 09 Sep 2021 02:32
Shushera wrote: 04 Sep 2021 23:36 Аэрофлот отменил рейсы из России в США с конца октября, увидела сегодня на tourdom.ru
Кстати, как я и предполагал ето или был фейк от одного издания или сбой в системе продаж Аерофлота (иногда случается).
Сегодня искал билеты домой на Новый Год и без проблем есть продажи на сайте и из Вашингтона и из НЙка.
Мне отменили. Дежавю, в прошлом году было тоже самое. Объясняют переходом на зимнее расписание, как-будто когда продавали билеты два месяца назад они не знали, что будет другое расписание. Возвратили деньги без проблем. Новые билеты вышли даже слегка дешевле.
Отменили или поменяли? Ето разные вещи.
То что де жа вю, я сразу сказал. Именно так было и в прошлом году. Н анеделю пропадали все продажи, а потом опять появились.
Отменили, причиной назвали смену расписания на зимнее. Менять отказались. Потребовал деньги назад и сразу купил на другую дату.
А понял. Ну то есть сразу смог купить на новые даты. То есть нет никакой отмены продаж билетов. :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12396
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by ReactoR »

О пользе прямых рейсов, взял рейс с самостоятельной пересадкой в Риге. Чухонь пыталась не пустить меня в страну, пальцы веером, ты брит не имеешь права, тебе нужна веская причина, у нас Ковид, (двойная вакцинация, ничего не нужно) отель(ничего не нужно)пришлось брехать с начальницей, Решающую роль сыграл сертификат о двойной вакцинации, выпустили, но лицо у молоденькой вахтерши было надменно-оскорбленное. Совок как был, так и остался. Видно в Латвии всё ещё ковид паранойя бушует, хотя давно уже должны были остатки населения отвакцинировать и страну открыть
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Бриты снимают ограничения для полностью вакцинированных. Не надо ПЦР больше перед полетом в Англию для вакцинированных. Россия и США включительно.
Новость дополняется. Слежу просто за Твиттером МИнистра транспорта сейчас.

https://twitter.com/grantshapps
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 17 Sep 2021 17:12 Бриты снимают ограничения для полностью вакцинированных. Не надо ПЦР больше перед полетом в Англию для вакцинированных. Россия и США включительно.
Новость дополняется. Слежу просто за Твиттером МИнистра транспорта сейчас.

https://twitter.com/grantshapps
Из америки в Москву через Лондон вообще тесты не нужны для вакцинированных? только по прилету в Москве сдавать ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

По транзиту и было вроде без тестов. Или ошибаюсь?
Но сейчас точно не надо если вакцинирован ВОЗовской вакциной (ими признанной).

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12396
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by ReactoR »

Негативный тест пре-департуре нужен для всех прибывающих в Лондон, и для транзитников тоже.
После 4 октября отменят ПЦР тесты и сменят систему от светофора до риск/безриска. Многие популярные страны переводят из красного списка в жёлтый, Турцию, например, уже 22 сентября. Я обратно билет буду брать через Турцию (никогда не летал), что то мне параноидная "европейская" Прибалтика, или чехи, где придется 4-5 часов сидеть и быть в самолёте/аэропорту в маске N95!, совсем не катит
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 18 Sep 2021 20:23 Негативный тест пре-департуре нужен для всех прибывающих в Лондон, и для транзитников тоже.
После 4 октября отменят ПЦР тесты и сменят систему от светофора до риск/безриска. Многие популярные страны переводят из красного списка в жёлтый, Турцию, например, уже 22 сентября. Я обратно билет буду брать через Турцию (никогда не летал), что то мне параноидная "европейская" Прибалтика, или чехи, где придется 4-5 часов сидеть и быть в самолёте/аэропорту в маске N95!, совсем не катит
И я так понял, что ПЦР не нужен если вакцинирован одобренными ВОЗ вакцинами? То есть теперь можно смело через Лондон брать билет.
Но цена у них все равно высокая. Пока во всяком случае.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by OBEH »

Пересадка в SVO на пути из IAD в LED Аэрофлотом из терминала D в терминал В 1 часа 30 минут с багажом хватит? Подскажите, пожалуйста.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by petrovich999 »

OBEH wrote: 19 Sep 2021 19:07 Пересадка в SVO на пути из IAD в LED Аэрофлотом из терминала D в терминал В 1 часа 30 минут с багажом хватит? Подскажите, пожалуйста.
На мой вкус, это очень рискованно. Сейчас осень, время штормов, полет длинный. Задержка на какие-то полчаса - и вы в ауте. Перебежать можете успеть, а вот багаж... Рулетка.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

OBEH wrote: 19 Sep 2021 19:07 Пересадка в SVO на пути из IAD в LED Аэрофлотом из терминала D в терминал В 1 часа 30 минут с багажом хватит? Подскажите, пожалуйста.
Что такое LED?
А причем тут терминал D? Сейчас все иносранцы летают в/из С.
Или ето внутренний российский рейс?

Если из С в B, то ето 20 метров. Терминалы абсолютно рядом в одном здании.
Из D тоже на поезде под аеропортом, обычно успеваешь, но тут как самолет прилетит. Опаздает или нет.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by OBEH »

Yvsobol wrote: 19 Sep 2021 20:15
OBEH wrote: 19 Sep 2021 19:07 Пересадка в SVO на пути из IAD в LED Аэрофлотом из терминала D в терминал В 1 часа 30 минут с багажом хватит? Подскажите, пожалуйста.
Что такое LED?
А причем тут терминал D? Сейчас все иносранцы летают в/из С.
Или ето внутренний российский рейс?

Если из С в B, то ето 20 метров. Терминалы абсолютно рядом в одном здании.
Из D тоже на поезде под аеропортом, обычно успеваешь, но тут как самолет прилетит. Опаздает или нет.
LED это Пулково. Полет из Вашингтона ДС в Санк-Петербург. Да, пересадка из С в В. Яндекс с D терминалом напутал.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

OBEH wrote: 19 Sep 2021 20:40
Yvsobol wrote: 19 Sep 2021 20:15
OBEH wrote: 19 Sep 2021 19:07 Пересадка в SVO на пути из IAD в LED Аэрофлотом из терминала D в терминал В 1 часа 30 минут с багажом хватит? Подскажите, пожалуйста.
Что такое LED?
А причем тут терминал D? Сейчас все иносранцы летают в/из С.
Или ето внутренний российский рейс?

Если из С в B, то ето 20 метров. Терминалы абсолютно рядом в одном здании.
Из D тоже на поезде под аеропортом, обычно успеваешь, но тут как самолет прилетит. Опаздает или нет.
LED это Пулково. Полет из Вашингтона ДС в Санк-Петербург. Да, пересадка из С в В. Яндекс с D терминалом напутал.
Вот теперь ясно. Полтора часа хватит с лихвой. Ето фактически один терминал (C и B). Только с одной стороны C, а с другой B. Я там был месяц назад. И с водителем заговорились и он нас высадил в B. Я думал шо све швах, а потом вижу в 20 метрах следующая дверь - C. Прошлись 5 минут и все пучком.
Также и внутри. Ето очень близко и рядом. Нормально.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by OBEH »

Yvsobol wrote: 19 Sep 2021 20:46
OBEH wrote: 19 Sep 2021 20:40
Yvsobol wrote: 19 Sep 2021 20:15
OBEH wrote: 19 Sep 2021 19:07 Пересадка в SVO на пути из IAD в LED Аэрофлотом из терминала D в терминал В 1 часа 30 минут с багажом хватит? Подскажите, пожалуйста.
Что такое LED?
А причем тут терминал D? Сейчас все иносранцы летают в/из С.
Или ето внутренний российский рейс?

Если из С в B, то ето 20 метров. Терминалы абсолютно рядом в одном здании.
Из D тоже на поезде под аеропортом, обычно успеваешь, но тут как самолет прилетит. Опаздает или нет.
LED это Пулково. Полет из Вашингтона ДС в Санк-Петербург. Да, пересадка из С в В. Яндекс с D терминалом напутал.
Вот теперь ясно. Полтора часа хватит с лихвой. Ето фактически один терминал (C и B). Только с одной стороны C, а с другой B. Я там был месяц назад. И с водителем заговорились и он нас высадил в B. Я думал шо све швах, а потом вижу в 20 метрах следующая дверь - C. Прошлись 5 минут и все пучком.
Также и внутри. Ето очень близко и рядом. Нормально.
Спасибо! Сейчас самый удобный перелет.
Life is tough and sometimes it`s rough.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Cap »

Кто-нибудь летал совсем недавно из JFK в Москву Аэрофлотом? За сколько часов до вылета сейчас надо быть на регистрации/шмоне? Вылет в воскресенье после обеда.

Последний раз летал до ковида, так что совсем не в курсе, поменялось ли что-нибудь.

Спасибо.

Return to “Возвращение”